Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 151 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
виттаДата: Понедельник, 30.09.2013, 01:17 | Сообщение # 2251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Чиркова Вера Андреевна
Глупышка, Тихоня, Кокетка

"Мало что попадалось из книг в последнее время без горького или глупого послевкусия, но эта серия очень приятная, легко читается, интересные умные герои, без всяких закидонов, есть неплохо обыгранный детективный сюжет, мир типа средневековье с замками , магами и порталами, элементов фентези немного, но все довольно хорошо написано"
А я начинала читать и бросила.


Сообщение отредактировал витта - Понедельник, 30.09.2013, 01:17
 
asДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:55 | Сообщение # 2252
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (АНЖЕЛА)
as, а любовь там есть?
Что-то явно намечается, но любовная линия в сюжете не главная. Пока что, по крайней мере. А так есть парень, в которого героиня была влюблена давно. И он оказывается в ее Академии, у него там девушка, а героиню он не узнает - у нее какая-то хитрая маскировка.
 
asДата: Четверг, 03.10.2013, 15:19 | Сообщение # 2253
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
То есть если в романе есть юмор, то его здесь рекомендовать нельзя? divo
Романтика-то понятие очень растяжимое...
В первом посте сказано:
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями
Собственно, сложно найти произведения, где между какими-то героями бы не было романтических отношений.


Сообщение отредактировал as - Четверг, 03.10.2013, 15:21
 
ShakakdamДата: Четверг, 03.10.2013, 21:26 | Сообщение # 2254
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата
as, мой пост относился к сообщению, с рекомендацией даже не романа, а набора юморных фраз.
Хи, это про меня :D Я действительно неправильно разместила свое сообщение и благодарна модератору за перенос туда, куда нужно. Извиняюсь, что доставила излишние хлопоты,постараюсь быть внимательнее в следующий раз. romashki


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
BushaДата: Пятница, 04.10.2013, 17:05 | Сообщение # 2255
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (as)
Алфеева Лина
Мне тоже начало понравилось, сразу вспомнились и Анита ( в первых книгах), и Рейчел Морган,  и даже Ева Даллас)) Жаль, что мало написано.  А вообще удивительно, почему так мало пишут детективов в фентезийном ( или мистическом) антураже. 
 
asДата: Пятница, 04.10.2013, 17:08 | Сообщение # 2256
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
А вообще удивительно, почему так мало пишут детективов в фентезийном ( или мистическом) антураже.
 Сама страдаю очень. Радует лишь, что у Садиковой и Керлис из их фэнтезийно-мистических детективов выросли целые серии, к тому же с регулярными обновлениями. Да и героини у них, как мне кажется, чем-то похожи. Если бы не эти два автора, было бы у меня в плане чтения все гораздо более уныло.


Сообщение отредактировал as - Пятница, 04.10.2013, 17:09
 
BushaДата: Пятница, 04.10.2013, 17:24 | Сообщение # 2257
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (as)
Садиковой
Вот ее я кажется не читала) пойду погуглю. У Романовской Ольги есть интересные сюжеты по теме, у Анны Орловой, не читали?
И что бы не офтоп ( по теме):
Автор - Снежная Марина Александровна
Название- Элпис Путь к Истокам
Произведение- роман, пишется
Ссылка- http://samlib.ru/s/snezhnaja_marina_aleksandrowna/
Анотация: Студентка Эля Долинина разрывается между работой и учебой, пытаясь прокормить себя и умственно неполноценную сестру-близнеца. На личную жизнь времени совсем не остается, и она махнула на нее рукой, пока не появился новый преподаватель истории. Помимо притяжения, возникшего между ними, Эле не дает покоя то, что она видела его прежде. Тайна, окружающая преподавателя, уходит корнями в ее прошлое - в ночь, о которой она ничего не помнит. И чем больше Эля пытается разобраться, тем многочисленнее становятся вопросы. Особенно, когда у нее проявились способности открывать порталы между мирами.
Упс, вспомнила, что уже рекомендовала эту книгу где-то тут)) сорри за повторение))


Сообщение отредактировал Busha - Пятница, 04.10.2013, 17:25
 
asДата: Пятница, 04.10.2013, 18:05 | Сообщение # 2258
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Вот ее я кажется не читала)

Автор: Садикова Елена
Название: Ведьма для фей
Жанр: городское фэнтези, мистика, детектив 
Ссылка:
http://samlib.ru/s/sadikowa_elena_wladimirowna/1fayri.shtml
http://samlib.ru/s/sadikowa_elena_wladimirowna/2fayri.shtml
http://samlib.ru/s/sadikowa_elena_wladimirowna/3fayri1.shtml
Форма: роман   
Состояние: две книги завершены, третья пишется 
Аннотация"Разделяй и властвуй". Говорят, всё существование человеческой цивилизации основано на этом принципе. Кому выгодно, чтобы сложившееся после Перехода равновесие было разрушено? Почему снова гибнут люди? Эти и другие загадки предстоит решать Агнессе и её друзьям, стоящим на страже закона. В руки девушки попадает статуэтка, за которой охотятся многие желающие добыть её в личное пользование. Возвращение собственности настоящему хозяину сопряжено с трудностями и опасностями. Получится ли у ведьмы исполнить затеянную авантюру? Одной ей не справиться.
Комментарий: Сериал про ведьму Агнессу, которой по воле случая приходится расследовать магические преступления и впутываться в мистические истории. На редкость приятная и адекватная героиня, которая себе не изменила ни разу, следует принципам до последнего. Юмор у автора на высоте, при этом произведение не юморическое. Просто с иронией. Есть над чем улыбнуться. Феи, колдуны и всякие демоны в наличии.
 
asДата: Пятница, 04.10.2013, 18:14 | Сообщение # 2259
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
У Романовской Ольги есть интересные сюжеты по теме, у Анны Орловой, не читали?
Читала. Оно хорошо, и весьма, но почему-то не торкает.
Вот еще детектив вспомнила, правда фэнтезийный и про попаданку, но очень не мерисьюшную:
Автор: Казимирова Лариса
Название: Дефект бабочки
Жанр: фэнтези, детектив  
Ссылкаhttp://samlib.ru/k/kazimirowa_l_n/butterfly.shtml
Форма: роман    
Состояние: пишется
Аннотация: автор нормальной не разжился, к сожалению
Комментарий: На редкость вменямая девушка Ирина попадает в другой мир к эльфам, где ей приходится стать частью местного расследования, интриг, заговоров и магических тайн. Радует, что крутых супер пупер героев и роялей нет, детективу отведена большая роль, хоть любовная линия и присутствует. Ну как же без любви с эльфами-то :) Очень грамотно подан мир и мотивация всех персонажей. Героиня не хамит, не дерзит и вообще ведет себя очень умно и сдержанно. Никак не нарадуюсь.
 
BushaДата: Пятница, 04.10.2013, 18:28 | Сообщение # 2260
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (as)
Вот еще детектив вспомнила
    спасииибаа!
 
ЛесюткаДата: Суббота, 05.10.2013, 00:30 | Сообщение # 2261
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Соловьева Анна
Название: Урок для мужа, или Как все обернулось против меня
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/solowxewa_a_s/4.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Милый, ты попал! И ведь понимал, что со мной лучше не связываться, но все-таки не внял голосу разума и нашего общего друга. Захотелось ему, видите ли, отделаться от поклонницы посредством женитьбы на мне, серой мышке. Не зная девушку, не предлагайте ей руку и сердце! А то останетесь ни с чем!
Комментарий: Романтическая история в фэнтезийном антураже. Приятный стиль, милые герои. Обновляется регулярно. Единственный минус – текст без вычитки, и это очень заметно.


Сообщение отредактировал Лесютка - Суббота, 05.10.2013, 00:31
 
Lenka59Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:42 | Сообщение # 2262
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Автор: Лирмант Елена
Название:Огненная Лисица и Черный Дракон

Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/l/lirmant_e/fiery_fox_and_black_dragon.shtml
Форма: роман
Аннотация: Огненную Лисицу прислали в мир, чтобы найти источник зла. От нее ждут подвигов. Ее предопределили двум Владыкам, но она должна выбрать только одного. А ее мечта - быть предоставленной самой себе, чтобы можно было никого не бояться, и ни с кем не сражаться...
Комментарий: только начала читать, так-что ни чего сказать не могу. Очень большое произведения.
 
ColoveikaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:23 | Сообщение # 2263
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Я дочитала и мне понравилось!   Начало больно уж сказочное, но потом затягивает, интересно
 
alishaДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:38 | Сообщение # 2264
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Lenka59)
Лирмант Елена Название:Огненная Лисица и Черный Дракон
Первый роман В поисках Белого города  мне понравился больше.

Автор: Шуппе Ирина Владимировна
Название:Невеста темного властелина
Жанр:  ФэнтезиЛюбовный роман
Форма: Рассказ
Говорят, у каждого из нас есть своя половинка. Но так ли уж мы на самом деле стремимся ее найти? Об этом можно много говорить, но предпринимал ли кто-то из вас конкретные действия? Главный герой этого рассказа подошел к поиску со всей ответственностью. Вот только кто мог предположить, что избранница окажется такой несговорчивой?
Комментарий Отличный рассказ, для поднятия настроения.Посмеялась.Немного жаль было темного властелина, он так готовился к встречи со своей половиной, а тут скандальная девушка досталась.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 07.10.2013, 15:41
 
LudokДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:19 | Сообщение # 2265
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
as, Мне тоже Дефект Бабочки понравился спасибо за ссылочку romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024