Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 152 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 09.10.2013, 16:28 | Сообщение # 2266
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Новьё!=)
"Сквозь туман"
Автор:Ольга Динова
Аннотация:Люди идут сквозь туман. Или не люди. И туман вокруг них может быть вовсе не туманом. И в конце пути их ждет опасность. Все это важно, но не главное. Главное — сделать верный выбор. Честь, долг, выгода, любовь и ненависть — все камушки разложить на весах и сделать выбор. Выжить и выбрать.
http://samlib.ru/d/dinowa_o/
Краткий отзыв: мне очень понравилось начало, такое атмосферное произведение наклевывается и иронии много, и недоговорок. тут и фэнтези, и современный мир, и межличностные отношения, очень много всего наверчено, но пока все органично. остается только надеятся, что дальше все круто будет закручиваться. минус: да, выложено еще только начало 4ой главы, но главки такие объемненькие.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Четверг, 10.10.2013, 13:09
 
птица-феяДата: Среда, 09.10.2013, 21:44 | Сообщение # 2267
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel, ой, ну вы уж из ссылочки то уберите editors.
А то при таком восторженном отзыве видеть ссыль с авторизацией самого  автора - ну как-то не комильфо.
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 10.10.2013, 06:56 | Сообщение # 2268
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
птица-фея, да это не моё, честно)). я писать не умею, сколько ни старалась, только рассказывать студенческие и туристические байки).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ШелкопрядДата: Четверг, 10.10.2013, 10:43 | Сообщение # 2269
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel, птица-фея права, даже если не ваше (во что сложно поверить, так как подобное "editors" в ссылке на СИ появляется только, если человек авторизовался на странице как автор), ссылку все равно исправьте.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 10.10.2013, 13:12 | Сообщение # 2270
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, хы, мне бы хотелось конечно, чтобы у меня такое варилось в голове да на бумагу излагалось, но увы).
автор мне ссылку на СИ дал, а так она выкладывает на ЛВ http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17019 автор:Scarran


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
LassyДата: Четверг, 10.10.2013, 20:09 | Сообщение # 2271
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Боброва Екатерина
Название: http://samlib.ru/b/bobrowa_e_a/dara.shtml
Жанр:  ФэнтезиЛюбовный роман
Форма: роман
Состояние: пишется, прода регулярно
Если воспитанный джентельмен, забирающий вас из приюта, оказывается хозяином дома
терпимости, а первый клиент заплатил слишком много, чтобы не
отчитываться за ваш хладный труп, если выкупившая вас женщина на самом
деле ведьма с извращенными наклонностями, то у вас в жизни наступила
самая настоящая черная полоса. Может стоит в таком случае довериться
тем, у кого самих душа чернее ночи.
Комментарий
Понравилось. Тут уже делились ссылками на драконов. Это новый роман. Вкратце, сирота из приюта оказывается
потомком пропавшей в империи принцессы. Вот только сесть на трон ей
совсем не хочется. Хороший язык, немного затянуто, но местами просто не
оторваться.


Сообщение отредактировал Lassy - Четверг, 10.10.2013, 20:56
 
vishaviДата: Суббота, 12.10.2013, 02:17 | Сообщение # 2272
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 55
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Невская Виктория
Название: Злое небо
Жанр: Любовно-фантастический роман
Ссылка: http://samlib.ru/n/newskaja_w/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: космическая фантастика. Молодая женщина Шания Перил попадает на планету-тюрьму откуда нет возврата. Что она совершила? Почему ее отправили в ссылку, так похожую на смертный приговор? И сможет ли она выжить там, где человеческая жизнь ни стоит ничего?

Автор только начала писать роман, но мне уже нравится. Необычно, ярко, иногда жестко.
Героиня не владеет никакими сверхспособностями. Просто пытается выжить когда все против нее.
Надеюсь, прода будет выкладываться регулярно:)


Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
 
DgoziДата: Суббота, 12.10.2013, 08:23 | Сообщение # 2273
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
vishavi, начало романа мне понравилось, с удовольствием буду ждать продолжение.
 
alishaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:29 | Сообщение # 2274
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vishavi, спасибо за наводку :romashki:, роман затягивает с первых строк,теперь придётся ждать проды :)

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
SonayДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:04 | Сообщение # 2275
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Пашнина Ольга 
Название: Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии
Серия: нет
Жанр: фэнтези/ЛФР 
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: У императора было трое детей. Надменный Леон, стервозная Жозетт и веселая Дейнатара. Из-за сестринских козней Дейнатара сбегает из дома и пропадает. Спустя одиннадцать лет ректор Риверского Магического университета влюбляется в свою студентку, которая не только польщена ухаживаниями взрослого мужчины, но и всерьез обеспокоена близостью благоверного к императорскому дому...
Комментарий: ничего запредельного, но почитать можно, особенно под настроение. Это только черновик и окончание автор выложила буквально вчера, так что наличествуют несостыковки и очепятки)))
 
SonayДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:24 | Сообщение # 2276
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Еще кое-что из неоконченного, но активно пишущегося:

Автор: Лягушонок
Название: Ненависть и Нежность
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Стой!
- Стой! Ты что творишь, ненормальный!
Разворот и хлесткий удар. По лицу! Девушку! Ни за что! И это мужчина? Расы квендл? Те что кичатся своими непробиваемыми принципами? А это тогда как называется? В голове зашумело, с трудом удалось сесть. А потом каждое слово как удар:
- Никогда не смей прерывать квендла. Урок запомнишь? Или повторить, мальчишка?
Мальчишка? Я? Совсем слепой что ли?
Комментарий: Долго не могла просто начать читать, смущало несколько банальное название, но, в виду информационного голода, все таки решилась прочесть, и не пожалела, довольно мило и неожиданно. Понравился ход с переносом в будущее, в котором магия - вполне обыденное явление. Провда начинает несколько напрягать, наличие десятка потрясных "принцев", падающих к ногам главной героини)))

Автор: Завойчинская Милена
Название: Иржина. Всё не так, как кажется...
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/z/zawojchinskaja_m_w/iirgina.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: нет
Комментарий: ГГ сбегает со своей свадьбы, навязанной императором, и попадает в Темную империю... В общем начало интригующее, как и все у Милены, будем надеятся, что в этот раз и закончится также.


Сообщение отредактировал Sonay - Воскресенье, 13.10.2013, 14:24
 
sannysoulДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:17 | Сообщение # 2277
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Автор: Талова Татьяна
Название: Полынь да полымя
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/t/talowa_t_w/index_2.shtml
Форма: Повесть 
Состояние: закончено
Аннотация: Мир, где магия не существует, а распространена повсеместно, буквально каждый человек способен на маленькое чудо. Девушка по имени Полынь лишена всех чудес и отбирает их у других одним своим присутствием. У нее есть товарищи, такие же изгои. И единственное, чего она боится - это одиночество, неизбежное в этом волшебном мире.
Комментарий: Очень понравилось. Советую.
 
BushaДата: Понедельник, 14.10.2013, 04:33 | Сообщение # 2278
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Вроде небыло? :-)

Автор: Акайсева Анастасия
Название: Куяшский Вамперлен
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/d/dzhons_g/kujashskijwamperlen.shtml
Форма: роман
Состояние: пишется ( сейчас 327к)

Аннотация: обро пожаловать в Крутой Куяш - неприметное русское село, где у священного озера колосится целебная трын-трава, лениво посасывает кровь домашнего скота таинственное чудовище, а снегом среди лета никого не удивишь. Гостей здесь любят, но это не взаимно, потому приезжих в Куяше маловато. Аня Иванова-Кротопупс - редкое исключение. Наплевав на предрассудки, обычная городская девушка принимает приглашение тёти и переезжает в странное село. И не беда, что со спокойной жизнью в Куяше беда: отдохнуть можно и на пенсии, а молодость - она для приключений. Ну, и для любви конечно, благо таинственный красавец, идеально подходящий на роль прекрасного принца, рождённого для спасения простых, невзрачных девушек от одиночества, в Крутом Куяше тоже имеется.

Комментарий: только начала, прочитано 3 главы- мило, забавно, иронично. Улыбка до ушей ( у меня), не сходила на протяжении этих глав. Прибежала поделиться, вдруг кому-то надо срочно поднять себе настроение))
 
yaДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:57 | Сообщение # 2279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Ирина Шуппе
Название: Невеста темного властелина
Серия: нет
Жанр: ЛФР, юмор
Ссылка: http://samlib.ru/s/shuppe_i_w/brideofthedarklord.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Говорят, у каждого из нас есть своя половинка. Но так ли уж мы на самом деле стремимся ее найти? Об этом можно много говорить, но предпринимал ли кто-то из вас конкретные действия? Главный герой этого рассказа подошел к поиску со всей ответственностью. Вот только кто мог предположить, что избранница окажется такой несговорчивой?
* * *
Быть половинкой - мучение, когда другая половинка от тебя далеко. (Ричард Матесон)
Комментарий:
Не большой, но очень милый и веселый рассказ. Темный властелин всю жизнь ждал свою Единственную, готовился к её появлению стараясь предугадать все, что может быть её необходимо. И вот настал долгожданный день. Но разве мог властелин предположить, что его Единственная окажется девушкой с не легким характером. И что теперь делать - придушить её или расцеловать!
 
adialaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:18 | Сообщение # 2280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Вероника Рот
Название: "Дивергент"
Жанр: ЛФР,
Ссылка:http://lib.rus.ec/b/351239
Форма: роман
Состояние: закончено (вторая-закончено,третей нет)
Аннтоация:Беатрис [Трис] Приор достигла роковых шестнадцати лет — возраста, в котором подростки дистопичного Чикаго Вероники Рот обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. К своему собственному удивлению, а также к удивлению ее семьи, принадлежащей Отречению, Беатрис выбирает путь Бесстрашия, путь отваги. Ее выбор подвергается сложным и жестоким испытаниям обряда посвящения, способным раскрыть ее тайну, которая может грозить смертельной опасностью.

Комментарий: Бралась читать с опаской,все время сравнивала с серией "Голодных игр",где последняя часть совершенно не дотягивала до уровня первых двух! В мир втянулась очень быстро,захватывающая книга,а еще это одна из немногих книг,когда читаешь ты полностью видишь картинку,как будто-то в твоей голове засел маленький кинотеатр!
Сначала немного раздражало,что Трис  типа "избранная",но потом поняла,что это не избранность,а так сказать эволюция. И она далеко не одна такая,исключительная!
Еще очень понравилось,что книга не детская,в их жестоком мире быстро взрослеют и отношения главных героев хорошо прописаны! читайте,не пожалеете)


Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 14.10.2013, 16:18
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024