Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 149 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Ангел_с_рожкамиДата: Пятница, 13.09.2013, 14:00 | Сообщение # 2221
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Автор: Дмитриева Наталья
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dmitriewa_n_s/skazochka.shtml
Жанр: Фентези(Сказки)
Форма: Роман
Состояние: Заморожено(но там больше 800кб)
Анотация: тарые сказки на новый лад рассказывает неведомый мир. Сказки, знакомые с детства: Иван-царевич рыщет по болотам в поисках улетевшей стрелы, Кощей восстает от тысячелетнего сна, ступа Бабы Яги летит над ночным лесом, коварному змею приносят в жертву девиц, а храбрые витязи готовятся к великой битве. И лишь три случайные попаданки здесь совершенно не к месту... Где уж тут во всем разобраться, особенно если ты - простая учительница ИЗО, отнюдь не планировавшая проводить заслуженный отпуск в параллельном мире? Только успевай поворачиваться: то в лягушку превратят, то в жертву Чуду-Юду пятиголовому принесут. А не разберешься - не вернешь домой. И почему мне все чаще кажется, что в этот мир мы попали не случайно?..

Комментарий:
Мне понравилось, довольно забавно, иронично, легко читается, конечно не без шерховатостей, но почитать стоит. Жаль конечно, что автор заморозила данный роман, но все равно прикольно)))


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
mur_myauДата: Вторник, 17.09.2013, 13:32 | Сообщение # 2222
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 5
Откуда: Мурманск
Статус: Скоро буду
Цитата (adiala)
Менталисты и Тайная Канцелярия

Это прекрасно! Но мааааало.))
Читала, не отрываясь, забив на все дела. Спасибо за ссылку.


http://samlib.ru/k/koloskowa_e_l/ Мое логово. :-)
Жизнь прекрасна и удивительна...
 
adialaДата: Вторник, 17.09.2013, 22:20 | Сообщение # 2223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
еще нашла хорошую историю)))
Автор:  Ильченко Татьяна
Название: Год Дракона
Жанр: фэнтези/ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/w/wasilenko_t_a/goddrakona.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания(уже 600 кб)
Аннотация:  нет
Комментарий: первые главы идут сложно,но не бросайте,книга того стоит! Сюжет не нов,но хорошо обыгран.  Девушку,которая выросла в нашем мире,забрасывает в параллельный,где она узнает что она княжна и родом из этого пугающе-сурового мира,и как княжна она несет ответственность за людей и земли. кст попадает она не в живописный уголок,а что-то вроде крайнего севера.
 
МагвайДата: Среда, 18.09.2013, 02:30 | Сообщение # 2224
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата (adiala)
Год Дракона


Обновлений нет уже больше месяца и автор молчит, неужели опять будет долгострой или, того хуже, вообще никогда мы продолжения не увидим? 121 Я каждый день захожу на страничку автора и все больше расстраиваюсь. А так да, произведение классное!


Сообщение отредактировал Магвай - Среда, 18.09.2013, 02:30
 
asДата: Среда, 18.09.2013, 11:53 | Сообщение # 2225
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Пальмира Керлис
Название: До самого конца
Ссылка: http://samlib.ru/d/depressive_s/till_the_end.shtml
Жанр: городское фэнтези с сюрным параллельным миром, отмечен и как любовный роман, но любовная линия пока не главная в сюжете
Форма: роман, пишется
Аннотация: Не все детские страхи - лишь выдумки. Чудовище из кладовки может оказаться вполне реальным, как и мир, из которого оно пришло. Настоящим выдумщицам не следует делать три вещи: взрослеть, выбирать друзей не глядя и любить всяких охотников. Но если выдумки стали правдой, следует быть готовой к тому, что собственная смерть - только начало неприятностей.
Комментарий: Раза три пыталась взяться за это произведение, уж очень понравился у автора другой роман, но дальше пролога не уходила. А вот в новую версию без пролога и с большей долей юмора просто влюбилась. Героиня - не очень везучая по жизни студентка, заводит дружбу с таинственной девушкой не самого тяжелого поведения, и благодаря подруге узнает, что ее неудачи связаны с монстриком из другого мира. Тот выбрал ее в качестве проводника в наш мир еще в детстве, а это притягивает к ней всякие плохие и порой забавные ситуации. Чтобы отвязать его от себя, героине приходится отправиться в его мир и познакомится поближе. В довершении ко всему загадочный парень, с которым она пару раз столкнулась ранее, оказывается охотником на этих самых монстров, собственно, как и подруга героини. Кому что надо, и кто плохой/хороший пока совершенно непонятно, но автор в банальщину на моей памяти еще ни разу не скатился.


Сообщение отредактировал as - Среда, 18.09.2013, 13:26
 
KorolekДата: Четверг, 19.09.2013, 20:13 | Сообщение # 2226
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (adiala)
еще нашла хорошую историю))) Автор:  Ильченко Татьяна Название: Год Дракона Жанр: фэнтези/ЛФР

Только дочитала то, что написано. Лучшее из прочитанного за последние месяцы.
Надеюсь автор будет писать дальше и не забросит.


Сообщение отредактировал Korolek - Четверг, 19.09.2013, 20:14
 
adialaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:22 | Сообщение # 2227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
Лучшее из прочитанного за последние месяцы.

Полностью согласна ^_^
 
ВербенаДата: Пятница, 20.09.2013, 17:21 | Сообщение # 2228
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Добрый вечер, дорогие форумчанки. Не знаю, советовали ли раньше, но вот моя находка - Анастасия Торнадо - Право первой ночи. Уже дописано, но вот незадача - последние 3 главы автор обещает разослать за денежку. Однако, как я поняла, так никому и не ответил в комментах, куда, как и сколько....
Но! Очень интересно: ГГ-ня не такая, какая кажется на первый взгляд, гг-ой тоже не прост, ох непрост!!!!!Рекомендую
 
vesДата: Пятница, 20.09.2013, 20:27 | Сообщение # 2229
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
adiala писал(а):еще нашла хорошую историю))) Автор: Ильченко Татьяна Название: Год Дракона Жанр: фэнтези/ЛФР

Только дочитала то, что написано. Лучшее из прочитанного за последние месяцы.
Надеюсь автор будет писать дальше и не забросит.
Да, как "Вершину мира" вторую часть Прокопович не допишет уже 2й год. Но в этой книге хоть интересно чем закончиться. А у Гавриловой в "Большая грязная любовь" и также у Торнадо " Право первой ночи" достаточно предсказуемое окончание, а они еще деньги просят за это. По мне так сразу напиши в аннотации, что окончание платное, многие откажутся читать вообще.
 
EpisciyaДата: Пятница, 20.09.2013, 20:48 | Сообщение # 2230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (ves)
По мне так сразу напиши в аннотации, что окончание платное, многие откажутся читать вообще.
Вот-вот. Да и уважать надо читателей, предупреждать. Какая-то денежная эпидемия началась ))) такими темпами скоро весь СИ заразится. Хорошо хоть только окончание продают, а не всю книгу сразу.
 
MaryaДата: Суббота, 21.09.2013, 15:53 | Сообщение # 2231
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (ves)
Торнадо " Право первой ночи" достаточно предсказуемое окончание, а они еще деньги просят за это. По мне так сразу напиши в аннотации, что окончание платное, многие откажутся читать вообще.
Ну, на сколько мне известно, это только первая часть. Так что окончание вполне может оказаться не так предсказуемо, как вы считаете))))

Да и с платной концовкой эту историю у Торнадо уже перекроили на новый лад. Первоначально, автор не собиралась никому ничего отправлять, вычитать книгу и отдать в издательство на рассмотрение. Автор известный, но под другой фамилией, так что книгу вполне могут издать, история достойная. Для читателей автор готова была пойти на уступки и за плату выслать вычитанную бетами версию концовки - не черновик с ляпами, что уже похвально. А на Анастасию набросились с упреками...

Я никого не защищаю, но... Автор не виновата, что ее сходу обвинили во всех смертных грехах. Из-за начавшегося у нее в разделе холивара она и перестала там появляться почти.
 
RiinaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:00 | Сообщение # 2232
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор:  Милодара
Название: Тяжело в учении...
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка
Форма: роман/повесть/рассказ 
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется 
Аннотация:  И какая девушка не мечтает о принце на белом коне... Вот лично я не мечтаю! Нет, на коня я бы еще согласилась, а вот принцы мне и даром не нужны. Ну почему, если ты царевна, то тебе прямая дорога замуж? А меня кто-то спрашивал? Не хочу! Не желаю!   Правда, альтернатива тоже не радует - учеба на факультете некромантии. Удружил батюшка так удружил: с одной стороны - муж, с другой - зомби, вампиры, упыри...   Тут даже выбирать нечего! Тяжело в учении? И пусть! Главное - свобода! Да и скучать там точно не придется.
Комментарий: Только что нашла и принимаюсь за чтение. Последние главы автор рассылает по почте в обмен на обещание нигде не выкладывать
 
BushaДата: Среда, 25.09.2013, 07:15 | Сообщение # 2233
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор: Кручко Алена
Название: Менталисты и Тайная Канцелярия
Жанр: фентези+ детектив
Ссылка: http://samlib.ru/k/kruchko_a/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания  ( примерно 250 кб)
Аннотация: Графу фор Цирренту, начальнику Тайной Канцелярии королевства Андар, текущих проблем хватает с головой: королю осталось недолго жить, и не всех устраивает официальный наследник, да еще маги недовольны попыткой короны ограничить их вековые права. А тут вдруг таинственный труп, не менее таинственная девушка из другого мира и куча внезапных неприятностей...

От себя: возможно уже была рекомендация на  книгу на нашем сайте, тогда- сорри за повтор) Начало - понравилось, адекватные герои, хороший литературный язык, героиня- совершенно вменяемая девица. Да еще и детективная линия присутствует. Чуть-чуть повествование провисает вначале, хотя= это оправданно, да и я люблю неторопливые истории. Не знаю чем, возможно атмосферой, немножко напомнило стиль написания Панкеевой ( истории совершенно не похожи, общее  только дворцовые интриги, и нет той панкеевской игривости, но вот ощущения от книг- совпали.)).


Сообщение отредактировал Busha - Среда, 25.09.2013, 07:17
 
V-nessiДата: Четверг, 26.09.2013, 23:35 | Сообщение # 2234
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Автор: Бурсевич Маргарита
Название: Вы умеете мечтать?
Жанр: Фантастика, Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/b/bursewich_m_n/viumeetemechtat.shtml
Форма:повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Риана не о чем не мечтала, просто жила одним днем. Не знала ничего кроме своей службы, не замечая окружающих людей. Мечта нашла ее сама, нагрянув внезапно и не дав возможности что-то изменить (хотя честно говоря и не хотелось). Судьба достанет тебя в открытом космосе, разыщет среди снежных просторов и вытащит с того света.
 Комментарий: немного космоса, любви и незнакомой расы)
 
BushaДата: Пятница, 27.09.2013, 01:33 | Сообщение # 2235
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Нашла нового автора)) На страничке выложено 5 произведений, все в работе. Вначале решила читать   историю о вампирах)) Итак:

Автор: Снежная Марина Александровна
Название: Тайна Золотого Бога
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/s/snezhnaja_marina_aleksandrowna/
Форма: роман
Состояние: в процессе

Аннотация: В результате жестокой войны, в 2302 году человечество вынуждено было капитулировать перед вампирами, именовавшими себя вардоками, ворвавшимися в мир людей из космоса. Жители Земли оказались на положении бесправных рабов и пищи для монстров. Могущество новых властителей планеты огромно, победить их способно только одно существо - мифический Золотой Бог, легенда о котором переходит из поколения в поколение. Волею судьбы, Лиза Данилова оказывается вовлечена в поиски Золотого Бога, но она даже не подозревает, что ей предстоит не только найти его, но и полюбить... Вот только сможет ли любовь преодолеть все преграды и спасти мир?

Комментарий: за хороший лит.язык я могу простить многое, даже некоторые ляпы и, не скажу, что еще)).
Начало- понравилось, буду ждать продолжение))
"
Путь к Истокам

Аннотация :Студентка Эля Долинина разрывается между работой и учебой, пытаясь прокормить себя и умственно неполноценную сестру-близнеца. На личную жизнь времени совсем не остается, и она махнула на нее рукой, пока не появился новый преподаватель истории. Помимо притяжения, возникшего между ними, Эле не дает покоя т о, что она видела его прежде. Тайна, окружающая преподавателя, уходит корнями в ее прошлое - в ночь, о которой она ничего не помнит. И чем больше Эля пытается разобраться, тем многочисленнее становятся вопросы. Особенно, когда у нее проявились способности открывать порталы между мирами.
( эта история понравилась больше, чем о вампирах. Жаль, что все недописанное))


Сообщение отредактировал Busha - Пятница, 27.09.2013, 07:02
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024