Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 133 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ВарртисДата: Четверг, 28.02.2013, 21:51 | Сообщение # 1981
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Limbo)
Вдруг еще раз  крутой  малолетний критик сомлеет от моей наглости.

Зачем хорошую девушку обижаете? Это я вам написала что книга никакая!  
А меня малолетстве трудно обвинить!
 
MergynaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:00 | Сообщение # 1982
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Zaika95, у меня нет регистрации на СИ. Да и удача мне не нужна:)
Кстати я у вас не регистрировалась Зашла через свой профиль.
Не понимаю я вас честно. Перед тем как критиковать, надо прочитать.
Я могу покритиковать потому что читала. Но каким образом это могут делать те, кто пробежал глазами и уже понял что книга никакая?
Автор и её коллеги совершенно точно старались, положили грамотный интересный продукт, не поленились откорректировать, а это для СИ большая редкость.
Понятно что речь не идет о романе на все времена, но скрасить вечер -- вполне.
Кроме того эту книгу очень трудно назвать глупым бабским фентези. Автор книги -- врач.
Хм... раз хорошую книгу итак все найдут и почитают, какой смысл в этой теме?
Показать как тутошние старожилы умеют злословить? Ну так для хорошего злословия надо быть полностью в теме :) А так получается как в советские времена
"Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!"


Сообщение отредактировал Mergyna - Четверг, 28.02.2013, 22:49
 
ЕленаяДата: Пятница, 01.03.2013, 00:03 | Сообщение # 1983
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Mergyna)
Кроме того эту книгу очень трудно назвать глупым бабским фентези. Автор книги -- врач.
Хм... раз хорошую книгу итак все найдут и почитают, какой смысл в этой теме?


Может хватит уже... или вы на самом деле думаете, что споря точно привьете интерес к своей книге? ^_^


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
MaryaДата: Пятница, 01.03.2013, 00:12 | Сообщение # 1984
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
А может это автор, а вы человеку мешаете пиариться)))))
 
ШелкопрядДата: Пятница, 01.03.2013, 00:26 | Сообщение # 1985
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Mergyna)
Кроме того эту книгу очень трудно назвать глупым бабским фентези. Автор книги -- врач.
И что? Профессия человека это  еще не показатель, что он хорошо пишет книги...
Что автор несколько раз правила книгу и с редактором, и с корректором - здорово, это действительно здорово, потому что на СИ столько безграмотного шлака, что нового автора просто опасаешься читать, чтобы не продираться через кучу ошибок и несуразностей сюжета.
Просто такая яркая, можно сказать даже, ядреная реакция  на точно такой же ядреный пост-рекламу...Поневоле вызывает как минимум  недоумение с вопросом - а что это было?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЕленаяДата: Пятница, 01.03.2013, 01:00 | Сообщение # 1986
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Точно, девочки! и вообще:
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов

Да, возвращаясь к Кузьминой, нашла отзыв точно отражающий мое отношение:



Лучше и не скажешь!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Пятница, 01.03.2013, 01:08 | Сообщение # 1987
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
почему такое отвращение к ее Попала:



Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Пятница, 01.03.2013, 01:15
 
ЁльхенДата: Пятница, 01.03.2013, 01:27 | Сообщение # 1988
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Хм, а мне Попала понравилась ,не хуже других средних книг,Наследницу не читала(не люблю груповухи)
Странная дискуссия.
А если разбирать все книги что мы читаем по строчкам,то все они будут :отвратительными , не логическими,и вообще на мусор.
Стоит ли так углубляться?Хотя может среди вас девушки есть профессиональные литературные критики?
 
MaryaДата: Пятница, 01.03.2013, 01:49 | Сообщение # 1989
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Ёльхен)
Хотя может среди вас девушки есть профессиональные литературные критики?
За себя отвечу - я не критик, но читатель, который не желает спотыкаться о книги, которые не то что читать, в руки брать страшно!!.... а вдруг ЭТО заразно?
 
MergynaДата: Пятница, 01.03.2013, 02:26 | Сообщение # 1990
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Marya, я не автор этих книг. Честное пионерское ( да я так пожизни и осталась пионером) Кроме того я живу в Литве и мой русский оставляет желать лучшего, может по этому  мне понравилась книга?:)
Шелкопряд, понятия не имею что это было. Я честно давненько почитываю ваш  форум выискивая новые романы. Увидела как девочка запостила про книжку которая мне понравилась, увидела как её ругают, вот и ответила. Благо моему профилю на юкозе уже стопятсот лет и регаться на сайтах не проблема.
Никакой яркой рекламы я не заметила. Я заметила яркий негатив от тутошних девочек. И мне стало как-то не по себе. Ибо я сама очень люблю критиковать книги, у меня может быть к этому талант, однако никогда я не скатывалась до критики -- слишком мало просмотров значит тупое бабское фентези.
Всё так все.
Всех с первым днем весны.
держите красивого мальчика для сугреву:)


Сообщение отредактировал Mergyna - Пятница, 01.03.2013, 02:29
 
ЕленаяДата: Пятница, 01.03.2013, 09:28 | Сообщение # 1991
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Ёльхен)
А если разбирать все книги что мы читаем по строчкам,то все они будут :отвратительными , не логическими,и вообще на мусор.


Ну не стоит путать детские фантазии и нелепости неопытного автора (что, по сути, ерунда, опыт дело наживное) с кочующими из книги в книгу фашизмом.
Если покопаться в памяти, могу подсказать только одного автора с таким же настроем, и даже хуже, там идет открытым текстом, что всех слабых, пьющих, (..... нужное дописать) надо уничтожать!
Я ее "рекламировать" не буду, может кто сам догадается, на самом деле это, Слава богу, редкость.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Пятница, 01.03.2013, 09:31
 
КсеничДата: Пятница, 01.03.2013, 14:34 | Сообщение # 1992
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
121 :121: 121    Девушки у вас тут такая интересная дискуссия, а я я в ауте. Я просто влюбилась в цикл Натальи Бульбы Галактика Белая. А автору отказали в печати. Сейчас у автора стресс и она заморозила цикл и неизвестно продолжит ли его, потому что ей сказали что нет достаточного читательского интереса. А цикл по мне так потрясающий. Такие мощные герои и серьезные проблемы.  Я наконец наткнулась на то что могу назвать любимым стилем и сильными героинями. Наташа, Элизабет, Мария, такие классные герои , которые их окружают. А уродское издательство запороло все. Я в ауте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это на тему издательств, которым вообще непонятно что нужно.

А книги Кузьминой кроме Попала! не читала и и читать не могу, а то что читала довольно посредственно, рядом с самобытностью Лисиной и Бульбы, Громыко и Парфеновой и рядом не стояло.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 01.03.2013, 14:36
 
ШелкопрядДата: Пятница, 01.03.2013, 17:00 | Сообщение # 1993
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mergyna
Цитата (Mergyna)
понятия не имею что это было. Я честно давненько почитываю ваш  форум выискивая новые романы. Увидела как девочка запостила про книжку которая мне понравилась, увидела как её ругают, вот и ответила. Благо моему профилю на юкозе уже стопятсот лет и регаться на сайтах не проблема. Никакой яркой рекламы я не заметила. Я заметила яркий негатив от тутошних девочек. И мне стало как-то не по себе. Ибо я сама очень люблю критиковать книги, у меня может быть к этому талант, однако никогда я не скатывалась до критики -- слишком мало просмотров значит тупое бабское фентези.
Хм, скажу за себя.
 


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Пятница, 01.03.2013, 17:03 | Сообщение # 1994
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
А автору отказали в печати. Сейчас у автора стресс и она заморозила цикл и неизвестно продолжит ли его, потому что ей сказали что нет достаточного читательского интереса.
Ну и  глупо. Если она пишет для печати - это одно, а если для читателей, то какая разница - напечатают или нет? в  наш век информационных технологий не проблема  распространить хорошую книгу.

А на тему издательств:
сейчас вообще печать  переживает сильнейший кризис в связи с уходом и периодики, и  литературы именно  в сеть. Многие иностранные известные бренды сами  заявляют о том, что  перестают выпускать печатные издания, и переходят в строго  цифровой вариант.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 01.03.2013, 17:14
 
ЛериДата: Пятница, 01.03.2013, 17:43 | Сообщение # 1995
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Все верно, я специально смотрела продажи ее книги, ни одна не попадает в 200 продаваемых.
Она исключительно сетевой писатель.
А здесь другие требования, контингент моложе.
Я ее книги читала с удовольствием. Но у нее есть беда, ни одной законченной серии. Это очень плохо.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024