Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 132 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
EpisciyaДата: Четверг, 28.02.2013, 14:20 | Сообщение # 1966
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, по наблюдениям: дело не только в этом, поверьте. Многие авторы выкладывают проду в комменты. Но не всегда есть ажиотаж. Нужна определенная аудитория, которая, и вы тут правы, будет обмусоливать каждый кусок, мельтеша фамилией автора в комментах. Плюс возраст аудитории и многое, многое другое. Ну и плюс наши с вами обсуждения :D   дорогого стоят, между прочим.
 
MaryaДата: Четверг, 28.02.2013, 15:39 | Сообщение # 1967
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Но не всегда есть ажиотаж. Нужна определенная аудитория, которая, и вы тут правы, будет обмусоливать каждый кусок, мельтеша фамилией автора в комментах. Плюс возраст аудитории и многое, многое другое. Ну и плюс наши с вами обсуждения   дорогого стоят, между прочим.
Это точно.
А сюжетец.....ну, не интересно. Я не люблю тексты, в которых половину занимает описание быта, нарядов, обедов. Где, собственно, фэнтези????
 
ВарртисДата: Четверг, 28.02.2013, 17:06 | Сообщение # 1968
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
А разве там это количество посещений не набиралось за счет выкладки проды сначала у себя в комментах, и лишь потом, после обмусоливаний ее же "фокус-группой", отправлялась в общий файл?

Счетчик самиздата комментарии не фиксирует. Машков сказал. Только открытый файл.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 28.02.2013, 17:16 | Сообщение # 1969
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Limbo)
Наследники  Падших.
 1. Слишком уж яркая агитация на чтение, это даже не отзыв, а нечто похожее  на  активнейший пиар.
2. А про что  вообще книга? вот  как я и это аннотации, должна понять ,к какому жанру  она относится? Это современный  ЛР? Фентезийный? Попаданка?
Ну почему  так  просто написать огромный абзац  о том, что такое любовь, и так сложно вкратце пересказать хотя  бы основу сюжета?

Почитать попробую, спасибо  за рекламу.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЕленаяДата: Четверг, 28.02.2013, 17:21 | Сообщение # 1970
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата
Знаешь, Лен, а вот мне кажется будут идти продажи.


Юль, все может быть, но читать такое бесплатно на Си это одно, а вот покупать... не всякий захочет.
Есть еще такой момент.
Вот Кузьмина очень идет совсем молодым, они в счастливой стадии проглатывания книг без анализа прочитанного.
но они молодые люди, и соответственно не на все есть деньги. Да и зачем покупать что-то, когда у каждого есть интернет.
И пусть будет куча детских похвал автору.
В реале это не показатель, что их родители(аллегория зрелых читателей) такое купят.
Так и тут.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Четверг, 28.02.2013, 17:23
 
ЕленаяДата: Четверг, 28.02.2013, 17:25 | Сообщение # 1971
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
 1. Слишком уж яркая агитация на чтение, это даже не отзыв, а нечто похожее  на  активнейший пиар.


Похоже на то. Слишком много "красивостей" Само упоение какое-то.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Zaika95Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:33 | Сообщение # 1972
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Ну почему так просто написать огромный абзац о том, что такое любовь, и так сложно вкратце пересказать хотя бы основу сюжета?

 
Как этот абзац ни о чем, так и вся книга.
Конечно, если есть охота из болота ненужных слов вынимать частички сюжета, то почитать можно,  но графомания сплошная.
 
 
EpisciyaДата: Четверг, 28.02.2013, 17:38 | Сообщение # 1973
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Еленая, С этой позиции возможно, но тоже не факт, потому что у Завойчинской все прекрасно - подростковая приключенческая литература, без пошлости и гадости. Не знаю, посмотрим. Но мне кажется раскупят. :( Парадокс Кузьминой заключается в том, что ее читают все, даже взрослые. Я не знаю в чем причина успеха :D
 
ЕленаяДата: Четверг, 28.02.2013, 17:42 | Сообщение # 1974
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
потому что у Завойчинской все прекрасно - подростковая приключенческая литература, без пошлости и гадости.


Хотя если откинуть плагиат, то да...

Кузьмина... это нечто. Что значит легкий язык. Ее Попала откровенно слабое и профашистское произведение с гнильцой, однако выручает то, что читатели по сути не анализируют. Увы...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Zaika95Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:59 | Сообщение # 1975
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Ее Попала откровенно слабое и профашистское произведение с гнильцой


 
У нее все такие. Все крестьяне НУ ТУПЫЕ!!! НУ ПОДЛЫЕ, им озабоченная компашка все помогала, помогала, а они... ну не ценють гады и все тут!
Главное слово озабоченная из книги в книгу, это что-то с чем-то...
 
MergynaДата: Четверг, 28.02.2013, 20:38 | Сообщение # 1976
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
хотите перескажу вам основу сюжета?:) "Наследники Падших"
Малышка попадает в мир магов вместе с волшебницей которая спасла её от смерти.
А дальше речь идет о магическом мире, где в то время очень не спокойно, назревает война между темными и светлыми магами. В центре сюжета наследный принц Тайгер Геллерт и его адъютант Дэймонд Стайлс -- темные маги мечтающие покончить с войной развязанной безумным и властным Бастианом Геллертом, отцом Тайгера.  Героев в книге не много, но все они плотно заняты в сюжете.
Что касается однополой любви, так там её в общем нету. Просто речь идет о том, что маги бисексуальны и часто кроме супруга имеют еще и партнера.

Во второй части речь идет о правителе светлых Кристиане Мэллори. Сюжет тесно связан с первой книгой и является его продолжением по времени и в нем задействованы герои первой книги.


Сообщение отредактировал Mergyna - Четверг, 28.02.2013, 21:04
 
LimboДата: Четверг, 28.02.2013, 20:55 | Сообщение # 1977
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Вот как? Значит, высказать собственное мнение о понравившейся книге у вас тут наглым пиаром считается? Замечательно. А я думала тут свобода слова. Или на новичков это не распространяется и  высказываться можно только старожилам? Как мило!
Возможно, я слишком увлеклась, но я  вообще эмоциональная и пиар здесь ни при чем.
Zaika95, где вы увидели,что я писала про  высокую литературную карьеру?  У меня написано  «На заре писательской карьеры», а это совсем другое.Ведь все, кто публикуется на СИ, считают себя писателями в той или иной степени. Скажете я не права?
Повторюсь, мой пост – это  моё сугубо личное мнение и я никому его не навязываю.  Мне нравятся  Чиркова  и Катя Левина  и  еще несколько девушек именно за их интересные  и читабельные романы, которые действительно работают над своими книгами, а не   изображают из себя акынов.  А вот Панкееву не люблю.
Пишет грамотно, но скучно.
Вы же готовы мне глаза выцарапать за то, что я нашла  хороший роман не слишком известного автора, который еще не указан в вашем поисковике и решила поделиться им с вами лишь потому, что мое мнение отличается  от вашего.
Высокие отношения, что тут скажешь. Ну что ж – спасибо за теплый прием. Пойду, пожалуй, поищу еще какого-нибудь малоизвестного автора, чтобы потом вдоволь «попиарить» его.
Вдруг еще раз  крутой  малолетний критик сомлеет от моей наглости.


Сообщение отредактировал Limbo - Четверг, 28.02.2013, 21:06
 
MergynaДата: Четверг, 28.02.2013, 21:06 | Сообщение # 1978
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Limbo, не переживайте:)
На самом деле те кому суждено прочитать эту книгу, её прочтут, и получат удовольствие. Ну а если препятствием к прочтению служит отсутсвие тысячи просмотров в день, тут уже ничего не сделать.
 
Zaika95Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:46 | Сообщение # 1979
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Если книга хороша, ее и рекомендовать не надо, набегут и будут читать, как сказал один писатель с си - ароматного ореха в кармане не утаишь!
Удачи в продолжении пиара на других ресусах!
 
Zaika95Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:48 | Сообщение # 1980
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Mergyna,  поздравляю с сегодняшней регистрацией на форуме, и тоже удачи!

Сообщение отредактировал Zaika95 - Четверг, 28.02.2013, 22:15
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024