Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 132 - Форум Romantic Fantasy

Страница 132 из 187«12130131132133134186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

М@ричкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:18 | Сообщение # 1966
Танцующая мышь
Награды: 34
tanya_roza, а можно ссылочку, а то не могу найи(

Куплю воздух для строительства замков

tanya_rozaДата: Вторник, 12.02.2013, 11:22 | Сообщение # 1967
Завсегдатай
Награды: 25
Цитата (М@ричка)
М@ричка
Я ее нашла в гугле на других сайтах ее нет.  А потом купила и не пожалела. 288

neangel7232Дата: Вторник, 12.02.2013, 11:32 | Сообщение # 1968
Завсегдатай
Награды: 77
Девушки, я снова столкнулась простым и понятным каждому читателю плагиатом.
Вот у Гринь Анны "Женихаус неизвеснус"(название временное).
Аннотация:
Хорошо ли, когда вся твоя жизнь подчинена правилам, законам и этикету? Хорошо ли, когда твоё будущее решают другие? Хорошо ли, когда в жизнь твоей семьи вмешивается решение бездушного артефакта древности? Хорошо ли, если тебе суждено стать залогом спокойной жизни княжеств? И хорошо ли, когда ты сама не знаешь, что будет завтра? А может, стоит что-то изменить?!

Там история только начинается, но все ее сюжетные линии пока в точности повторяют роман Светланы Ждановой "Невеста демона" 1 часть.
Ничего нового не придумано:
- есть древний договор, согласно которому, наследницы королевства должны вступать в брак с представителями иной страны в обмен на безопасность,
- имеется в наличии несколько сестер, из которых магический артефакт выберает невесту, несмотря на возраст оных,
- имя жениха строго засекречено, в договоре просто написано - наследник престола,
- есть девчонка, которая отличается ото всех своих сестер мальчишескими повадками и одеждой, неприятием всех придворных правил,
- выбор, естественно, пал именно на эту девчонку, но в силу возраста ей разрешено подрасти до 18 лет, и только потом вступать в брак.

Ну, это же никуда не годно! Практически все переписано из "первоисточника"! Единственное отличие - раса героев, это не демоны асуры, а оборотни легарды с разными ипостасями. Вот и все "авторское" слово! Кошмар.
На меня опять все обижаться начнут, но я так скажу, не можешь придумать, не пиши.
Надеюсь, что хотя бы дальше автор не будет переписывать уже изданное произведение?

tatalugДата: Вторник, 12.02.2013, 17:31 | Сообщение # 1969
Читатель
Награды: 19
Книга Ю.Славачевской и М. Рыбицкой "Если вы не в этом мире или Из грязи в князи" на Литресе будет 18.02.13 в продаже(и наверняка тут же будет на пиратских сайтах)

tanya_rozaДата: Вторник, 12.02.2013, 19:14 | Сообщение # 1970
Завсегдатай
Награды: 25
Я ее уже купила в магазине. Мне понравилась. Читала в гугле. 101

RiinaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:28 | Сообщение # 1971
Осматривающийся
Награды: 6
Автор: Эль Ли Анна
Название: Биоошибка
Жанр: Фантастикка
Ссылка: вот
Состояние: закончено, пишется вторая часть
Форма Роман
Аннотация: Она не человек, всего лишь клон. У нее нет имени - только порядковый номер. Но случается и такое, что в отлаженные и тысячи раз проверенные расчеты, на тысяче первый может закрасться ошибка.
Хитроумные комбинации и тщательно выверенные до последней запятой планы ее хозяев и создателей летят к фогхту под хвост просто потому, что у нее есть цель. Она хочет жить
Комментарий: Искала одну книгу, а нашла совершенно другую ))) Пока не читала. Но у этого же автора читала "Киса для дочи" и мне понравилось

alishaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:12 | Сообщение # 1972
Завсегдатай
Награды: 124
Тоже искала книгу Ю.Славачевской и М. Рыбицкой "Если вы не в этом мире или Из грязи в князи" на Буквавед будет 13.02.13 тут:101: бесплатно

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Вторник, 12.02.2013, 22:13

МолЛинаДата: Вторник, 12.02.2013, 23:55 | Сообщение # 1973
Новичок
Награды: 1
Цитата (tatalug)
Книга Ю.Славачевской и М. Рыбицкой "Если вы не в этом мире или Из грязи в князи"

В отличие от предыдущих книг этих авторов у нее есть одно несомненное достоинство: повествование ведется только от лица ГГ, без постоянного повторения тех же событий другим персонажем. По сути все как всегда: прочитать, не напрягаясь на досуге. Причем ожидается продолжение.

Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

shuvaginaДата: Четверг, 14.02.2013, 22:02 | Сообщение # 1974
Новичок
Награды: 0
Цитата (Riina)
Автор: Эль Ли Анна Название: Биоошибка
Жанр: Фантастикка
Книга очень понравилась, Лучше кисы однозначно. Сейчас читаю вторую часть БО с удовольствием.

Собрались как-то упыри, вурдалаки и вампиры на кладбище, стали спорить - кто ловчее кровь сосать может. Ну, поспорили пару часов - и разошлись: комары достали...

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 15.02.2013, 18:26 | Сообщение # 1975
Написатель
Награды: 24
Цитата (neangel7232)
Гринь Анны "Женихаус неизвеснус"
У меня только один вопрос. Кто это читает тогда? Ведь оригинал всегда лучше копии.

neangel7232Дата: Суббота, 16.02.2013, 07:58 | Сообщение # 1976
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Леди_Стрелка)
Кто это читает тогда? Ведь оригинал всегда лучше копии.
А я не понимаю, зачем вообще переписывать роман. Это ведь не сочинение по литературе, за которое можно два получить, если вовремя не сдашь, вот и скачивают чужое, чтобы долго не заморачиваться. Тут-то кто тебя заставляет это делать? Свое надо создавать, а не можешь - не берись, ИМХО, конечно.

MaryaДата: Суббота, 16.02.2013, 15:45 | Сообщение # 1977
Читатель
Цитата (Busha)
Автор : Ольга Куно Название : Записки фаворитки Его Высочества (рабочее название "Записки Говорящей")
 Начала читать и просто в любилась в эту книгу!! Герои такие живые и интересные))) 
Признаюсь, знакомство с автором начала с ее маленьких работ, а когда они мне понравились, то решила читать Фаворитку!)))

MaryaДата: Суббота, 16.02.2013, 15:53 | Сообщение # 1978
Читатель
Цитата (neangel7232)
Леди_Стрелка писал(а):Кто это читает тогда? Ведь оригинал всегда лучше копии.А я не понимаю, зачем вообще переписывать роман. Это ведь не сочинение по литературе, за которое можно два получить, если вовремя не сдашь, вот и скачивают чужое, чтобы долго не заморачиваться. Тут-то кто тебя заставляет это делать? Свое надо создавать, а не можешь - не берись, ИМХО, конечно.
Да уж! Как будто заняться больше нечем!!!
Из любопытства открыла и прочитала данную работу, чтобы просто убедиться. Конечно, сходство явно видно, но не так чтобы выпирает из всех дырок.
Вот почему нельзя придумать что-то новое?
Хотя, кажется уже про всё написали.....жаль.
Разочарование сплошь и рядом. Ладно хоть ошибок не так много, а то я Жданову на си читала....хихи)))) там смеятся не с шуток хотелось, а с опечаток))) видела даже подборку где-то.....

Сообщение отредактировал Marya - Суббота, 16.02.2013, 15:54

V-nessiДата: Суббота, 16.02.2013, 17:29 | Сообщение # 1979
Осматривающийся
Награды: 8
Надыбала не совсем обычную попаданку :D

Автор:Маруська-В-Панамке
Название: Страшилка
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/m/maruskavpanamketutb/strashilka.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: отсутствует
Комментарий: понравилось отсутствием неземной красоты, супер способностей и интересной идеей. ГГ стала орком - ребенком, который даже по их меркам не красавица да еще  и без ноги! Приятное разнообразие среди произведений подобного жанра :)

MaryaДата: Суббота, 16.02.2013, 19:43 | Сообщение # 1980
Читатель
Цитата (V-nessi)
Комментарий: понравилось отсутствием неземной красоты, супер способностей и интересной идеей. ГГ стала орком - ребенком, который даже по их меркам не красавица да еще  и без ноги! Приятное разнообразие среди произведений подобного жанра
Оригинально не то слово!!!Но как-то уж....Не хочется даже читать))

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 132 из 187«12130131132133134186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016