Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 130 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
MaryaДата: Вторник, 19.02.2013, 19:18 | Сообщение # 1936
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (rokxy79)
Вы про какую "рассу"Что ж здесь правы, действительно смешно, но "очепятки" есть я думаю у каждого. Уже исправила.
Не обижайтесь)))Но после того, как встречала это слово не только в коммах, но и в текстах, просто мимо не смогла пройти)))
 
ШелкопрядДата: Среда, 20.02.2013, 01:56 | Сообщение # 1937
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
Попала мне понравилась, например. Но вот с Наследницей ...я возрастную категорию тоже не поняла. Первая книга, ее начало, больше для 10-14. Но уже вторую и т.д. читать я бы разрешила только взрослым барышням после 18, а лучше 21.
Я бы, честно говоря, никому  не разрешила бы  это  читать, дабы  не засорять мозг  мусором...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
MaryaДата: Среда, 20.02.2013, 02:45 | Сообщение # 1938
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Я бы, честно говоря, никому  не разрешила бы  это  читать, дабы  не засорять мозг  мусором...
Я того же мнения.  romashki
 
MaryaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:02 | Сообщение # 1939
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
А кто-нибудь читал М. Завойчинскую Дом на перекрестке?
Знаю, что книга не полностью, но просто интересно мнение и стоит ли читать.

Тот же вопрос по В. Чирковой Личный секретарь для принца.


Сообщение отредактировал Marya - Воскресенье, 24.02.2013, 02:02
 
ЛаскаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:47 | Сообщение # 1940
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
А кто-нибудь читал М. Завойчинскую Дом на перекрестке?Знаю, что книга не полностью, но просто интересно мнение и стоит ли читать.

Тот же вопрос по В. Чирковой Личный секретарь для принца.

Читаю "Личный секретарь для принца", сюжет интересный, советую.
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:15 | Сообщение # 1941
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Я бы, честно говоря, никому не разрешила бы это читать, дабы не засорять мозг мусором...


Уважаемые поклонницы творчества Кузьминой, просьба не обижаться, ИМХО.
Я только вот о чем хотела сказать, отчего все серии (Наследница и Летящая) построены на одном принципе - "Блин, хочу - ни магу, но низзя! Никак! Иначе - хана дракону!"
Разница лишь в количестве окучиваемых персонажей: в наследнице - тройка, дальше - классическая двоечка, хотя я не знаю точно, может и здесь тройка, там все Шона автор не знает куда пристроить, может к этой малолетке? Я просто не в курсе.
Их пубертатные страдания от серии к серии начинаются все раньше, а в следующий раз автор начнет сводить своих персонажей со времени, когда им еще подгузники начинают менять?
А что, зато какой простор для количества книг в одной серии будет - можно и до пятнадцати дотянуть, а потом озверевшие герои, получив, наконец, своих драконов, пустятся во все тяжкие. Жуть.
Да нет, я понимаю, что другой мир - другие правила, но все же, вам не кажется, что копирка - то поизносилась порядком?
Может пора строить свои сюжетные коллизии на каком - нибудь ином принципе или проблеме, а не просто необходимости воздержания ради роста дракона, а? Скучно становится, господа. Меняются лица, названия и место, но не меняется главное - эх, скорей бы откормился и вырос дракон, вот тогда - то, ого - го!!!
И вся эта околосексуальная возня подростков затмевает собой сюжет, за деревьями становится совсем не виден лес.
Sorry, понимаю, что у нее тысячи поклонников, скорее, все же поклонниц, и вам нравится ее творчество, но лично для меня оно скучно и предсказуемо, ИМХО.
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:48 | Сообщение # 1942
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
В. Чирковой Личный секретарь для принца.
Скажу так: автор - профессионал и это видно. Пишет замечательно, быстро, слог шикарен. Но у меня с ее книгами не особо складываются отношения из-за ГГ-нь. Они похожи и они затмевают мужиков, ИМХО. И порой это затмение до тошноты, особенно если мужик в книге старше намного, опытнее и не может по определению женщина обычная, хоть и умная, быть круче. По этой причине не дочитала Семь звезд вторую часть, Серпантин и т.д. В Личном секретаре лучше, как мне кажется. Во всяком случае пока что, хотя ГГ тоже непроста. Так что если вас не смутит подобное, читайте смело - интересно.
Просто я придерживаюсь мнения: либо равноправие, либо мужчина "над" женщиной (даже если это не так, умная женщина сделает вид, что он "над" и будет тихо вести свою политику :)) ибо нормальный мужик не станет терпеть шибко разумную женщину, которая это  демонстрирует во всей красе). Ну это, если кратко. :D
 
ВербенаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:25 | Сообщение # 1943
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Дорогие девушки! Снова за помощью! У кого есть вся версия "тринадцатая невеста"? Автор не высылает больше.....а читать без окончания не могу. Очень надеюсь на помощь!
natabudnets@yandex.ru
 
MaryaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:59 | Сообщение # 1944
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Так что если вас не смутит подобное, читайте смело - интересно.
Спасибо за ответ! Я пробовала читать эту работу, но сюжет показался уж слишком похожим на обычное лр. Первые пять страниц вообще как с кого-то списаны... Прочитано лр много, так что...это ощущение пересказа уже прочитанного....смутило. Вот и решила спросить, прежде чем читать дальше)))

А про Дом на перекрестке есть мнение?
Тоже... Почитав коммы, возникло ощущение, что работа напоминает Диану Уинн Джонс Дом ста дорог в чем-то.
 
MaryaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:01 | Сообщение # 1945
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
И вся эта околосексуальная возня подростков затмевает собой сюжет, за деревьями становится совсем не виден лес.
Согласна на все 100%!!!
С каждым словом!!!
С каждой запятой!!!!!!!
 
МагвайДата: Понедельник, 25.02.2013, 06:33 | Сообщение # 1946
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата Episciya
Но у меня с ее книгами не особо складываются отношения из-за ГГ-нь. Они похожи и они затмевают мужиков, ИМХО.
Точно сказано! Если бы у героинь Чирковой был немного другой типаж (или если они были бы в разных книгах разными по характеру и мировоззрению), читать было бы гораздо интереснее. Вот я Серпантин не дочитала именно из-за главной героини.
И вообще, нам, читателям, не угодишь))) героиня мэри сью - не нравится, героиня сильно умная - тоже не то, ну что делать?!))) В этом плане мне понравилась очень героиня Куно О. из Записок фаворитки, разумная и адекватная, но без фанатизма, так сказать.
 
yaДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:28 | Сообщение # 1947
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата (Вербена)
вся версия "тринадцатая невеста
Отправила.

У меня тоже есть просьба. Девушки, может у кого то есть вся книга Екатерины Тюриной "Ледяной князь". Вышлите пожалуйста tasha.kor71@mail.ru
 
ВербенаДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:04 | Сообщение # 1948
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Ya!спасибо)))Ноя похоже поторопилась - прочитала то что выложено и поняла - не пойдет. Очень жаль потраченного времени....ИМХО,
А теперь с советом: Девочки, хочется роман с препятствиями  - герои не прыгают в объятья друг друга, их вражда обоснована (а не так, что он на нее криво посмотрел, она нахамила и понеслась)
, но им приходится мириться друг с другом  в силу обстоятельств. Героиню хочется с секретом, умную, самостоятельную. Ну и герой - настоящий мужик!!!!! Все остальное проглачу! Спасибо заранее!
 
MaryaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:06 | Сообщение # 1949
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Роман "Тринадцатая невеста" принят Армадой О_о...
 
EpisciyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:20 | Сообщение # 1950
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
Роман "Тринадцатая невеста" принят Армадой О_о...
:( Я ничего не могу сказать, написано произведение хорошо, наивненько, читается легко, в конце, правда, сладковато, НО!

Это НО убивает 121

Кстати, про Дом на перекрестке. Я начинала читать, помню, вроде, интересно, правда сказочно совсем и героиня показалась мне дюже бесстрашной. Диану Уинн Джонс Дом ста дорог не читала, поэтому ничего не скажу про схожести, но не удивлюсь :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024