Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 131 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
RiinaДата: Вторник, 26.02.2013, 16:42 | Сообщение # 1951
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
MaryaЛаскаEpisciya, спасибо вам за обсуждение книги Секретарь для принца. Вроде знаю этого автора, нравится первая часть 7 звезд, но это произведение прошло как-то мимо меня . Хотя "Женись на мне, дурачок не осилила. Сейчас принялась за Свадьба отменяется.
 
alishaДата: Вторник, 26.02.2013, 19:20 | Сообщение # 1952
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор-Моисеева Елена Сергеевна
Название-Амур, сумбур, и наглый шеф
Жанр: Фантастика, Любовный роман, Юмор
Форма: Любовно-фантастический роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация:  Ну вот как назло отпуска мне не видать как собственных ушей! А все мой шеф алчная особь мужского пола, хотя в
остальном, что не касается денег он нормальный мужик. И профессия моя
мне нравиться: танцовщица приватного танца - это звучит гордо! У меня
есть деньги, слава и мечта. Чего еще желать? Шеф смотрит на меня
загадочно и ехидно, кажется зря я задала этот вопрос.

Комментарий:
Гимн сложнейшей профессии -СТРИПТИЗЕРША . Сюжет -все очень и очень закручено: divo самая лучшая и умнейшая  стриптизерша,то биш наша героиня,   подписывает контракт с инопланетянами на три года, чтобы обучить местное женское население культуре приватного танца .Еще 10- летним ребенком героиня пошла с школу приватного танца.Профессия стриптизерши очень ценится и уважается и родители отдают своих отпрысков обучаться данному искусству чтобы дети обеспечили себе и им стабильную жизнь  .Попадали в школу не все- главное красивое тело и интеллект.Во как оно бывает.
Возникает вопрос,как героиня попала в данную школу ибо интеллекта у нее не наблюдается, а в голове полный СУМБУР и отсутствие логики? Впервые гуляя по коридорам инопланетного корабля с множеством закрытых дверей героиня находит помещение с открытой дверью и надписью" НЕ ВХОДИТЬ"-нормальный человек  без высшего стриптизерского образования призадумался, но не профессиональнейшая героиня самой интелектуальнейшей профессии, когда ее заслуженно  ударило синими лучами-если не понимает предупреждения, она хотела выкрикнуть- "что не чего провокационные надписи перед женщиной вешать"  .Всё . Кому интересно читать Амур,сумбур и наглый шеф.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Вторник, 26.02.2013, 19:56
 
elen_nochkaДата: Вторник, 26.02.2013, 21:38 | Сообщение # 1953
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Гимн сложнейшей профессии -СТРИПТИЗЕРША . Сюжет -все очень и очень закручено: divo самая лучшая и умнейшая стриптизерша,то биш наша героиня, подписывает контракт с инопланетянами на три года, чтобы обучить местное женское население культуре приватного танца .Еще 10- летним ребенком героиня пошла с школу приватного танца.Профессия стриптизерши очень ценится и уважается и родители отдают своих отпрысков обучаться данному искусству чтобы дети обеспечили себе и им стабильную жизнь .Попадали в школу не все- главное красивое тело и интеллект.Во как оно бывает.Возникает вопрос,как героиня попала в данную школу ибо интеллекта у нее не наблюдается, а в голове полный СУМБУР и отсутствие логики? Впервые гуляя по коридорам инопланетного корабля с множеством закрытых дверей героиня находит помещение с открытой дверью и надписью" НЕ ВХОДИТЬ"-нормальный человек без высшего стриптизерского образования призадумался, но не профессиональнейшая героиня самой интелектуальнейшей профессии, когда ее заслуженно ударило синими лучами-если не понимает предупреждения, она хотела выкрикнуть- "что не чего провокационные надписи перед женщиной вешать" .Всё . Кому интересно читать Амур,сумбур и наглый шеф.

alisha  :D
 
LimboДата: Среда, 27.02.2013, 00:38 | Сообщение # 1954
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я очень долго пребывала здесь в качестве гостя, ходила по понравившимся ссылкам, читала рецензии и отзывы. Но самой вроде как и нечем было поделиться. Почти все, что я читала уже было презентовано
у вас. И вот,наконец, я нашла чем могу с вами поделиться.

Итак,позвольте представить –  два совершенно шикарных,на мой взгляд, романа из серии Наследники Падших.

Автор: Светлана Чистякова
Название: Наследники  Падших.  Книга первая. Мы не ангелы                                
Наследники Падших  Книга вторая. Трудно признать
Серия:  Наследники Падших
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка:  http://samlib.ru/c/chistjakowa_s_s/rtfrtf.shtml 
            http://samlib.ru/c/chistjakowa_s_s/msworddoc-8.shtml
Форма: роман
Состояние:  в процессе
Аннотация: Любовь... Свободный неуничтожимый дух, витающий в пространстве и времени. Бессмертная и чарующая, соблазнительная и торжествующая, яд и нектар, причина страстей. Хрупкая и ранимая, безоглядная, жертвенная, сильная и могущественная. Все это Любовь. Она творит чудеса и заставляет совершать безрассудные поступки, великие подвиги, а порой становится причиной кровопролитных раздоров. Она многогранна и непредсказуема, но каждая
её грань прекрасна по-своему. Она не слушает голоса разума, сметает все на
своем пути. Ради неё можно спуститься в Ад и слетать в другое созвездие,
заставить прогнуться мир и впустить в себя Темную богиню. Ради неё можно пойти
наперекор всему и всем, чтобы однажды сказать: "Я просто тебя
люблю"...
Комментарий:  Две книги серии «Наследники Падших».   Поначалу это были два  перекликающиеся друг с другом, но отдельные произведения  « Другой мир» и «Темная сторона», которые,  на мой взгляд, были несколько не доработаны.
« Другой мир» выглядел несколько неполным, и я бы даже сказала, читался как будто это отрывок из полновесного произведения. Автор видимо учла пожелания своих читателей, и достаточно адекватно отреагировав на критику, закрыла оба романа на доработку, пообещав все исправить и дополнить.
Почти полгода, я ждала, когда она вновь откроет страничку и мои ожидания не
пропали даром. Потому что роман получился офигенный! Давно я такого не читала. Просто невозможно оторваться! Я  на всё воскресенье ушла в оффлайн для близких,до четырех утра не спала, дочитывала  вторую книгу, чуть на работу потом не проспала. Теперь  третью  книгу жду с большим нетерпением. Автор пообещала её  выложить в ближайшее время.  Что ещё мне понравилось, оба романа  не просто выложены абы как, они отредактированы и прошли через корректора, что лишний раз говорит об уважении автора к своим читателям. Согласитесь, приятно читать грамотно написанный текст, не спотыкаясь на каждом шагу об ошибки. Так что очень советую. Уверяю вас – не пожалеете
о потраченном времени и будете так же как и я ждать продолжения.


Сообщение отредактировал Limbo - Среда, 27.02.2013, 00:53
 
ВарртисДата: Среда, 27.02.2013, 01:10 | Сообщение # 1955
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Я уже начинала читать эти книги,  не вынесла. Автор  очень шероховато пишет, не приловчилась)) Диагноз - писать дальше.
По сути книги -  при  всех достоинствах сюжета книги, сложно втянуться. Тщательность и старательность автора очень заметна, а  их не должно быть видно, читатель должен видеть только сюжет.
 
RiinaДата: Среда, 27.02.2013, 17:28 | Сообщение # 1956
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
находит помещение с открытой дверью и надписью" НЕ ВХОДИТЬ"-нормальный человек  без высшего стриптизерского образования призадумался, но не профессиональнейшая героиня самой интелектуальнейшей профессии,
:D полностью согласна. Сумбур полный. А я, к стыду своему, даже первую часть смогла осилить. Правда через строчку, но все же. А начинала читать потому, что хотелось любви космической кусочек, как в Замуж с осложнениями. Увы  :(
 
neangel7232Дата: Среда, 27.02.2013, 19:49 | Сообщение # 1957
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Гимн сложнейшей профессии -СТРИПТИЗЕРША .
Да уж, книжка не просто сумбур, а бред настоящий!
- Стриптизеры, к борьбе за свободу и независимость изибнитского народа, будь готов!
- Всегда готов!
-По порядку номеров, рассчитайсь!
- Первый - Эванджелина Артемьева!
Мракобесие какое-то, ИМХО.
Хотя, с другой стороны, кому, как не им бегать по другим планетам в бронерованном неглиже, подобно всем порядочным Мери Сью? И вообще, раньше к спасению инопланетных рас стриптизеров еще не привлекали, а это - досадное упущение со стороны авторов женского фентези.
 
LimboДата: Среда, 27.02.2013, 22:22 | Сообщение # 1958
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Варртис)
Я уже начинала читать эти книги, не вынесла. Автор очень шероховато пишет, не приловчилась)) Диагноз - писать дальше.По сути книги - при всех достоинствах сюжета книги, сложно втянуться. Тщательность и старательность автора очень заметна, а их не должно быть видно, читатель должен видеть только сюжет.
"Наследники Падших" написаны шероховато?! Серьезно? Да ладно.
Я конечно здесь новенькая и все такое,но позвольте с вами не согласиться. Возможно на заре своей писательской карьеры, автор и писала довольно скромненькие на мой взгляд произведения, (за полгода ожидания я успела изучить страничку вдоль и поперек), где предостаточно косяков и шероховатостей,но только не в этой серии! Конечно, на вкус и цвет товарищей нет и многих вероятно отпугивает предупреждение в начале книги,но поверьте, "Наследники" достойны того, чтобы их прочитали. Другой вопрос,что там к ногам героинь никто не собирается падать с первых же строчек и в штабеля тоже никто не укладывается от их неземной красоты. Ни в первой ни во второй книге. А какие там мужчины! Умереть не встать! Образы прописаны так,что хочется потрогать руками. А девушки? Безответная,безоглядная,жертвенная любовь.., интриги, повороты сюжета..., да боже мой, о чем тут говорить,это читать нужно! Помните как в песне " ... я с тобой поднимусь в небо, я к тебе упаду в пропасть"? За любимым в ад, в прямом смысле слова, во имя его спасения. Я бы с удовольствием написала целый обзор,жаль не знаю, куда его можно выложить.
По поводу старательности. Я впервые слышу, чтобы грамотно написанный текст мешал видению сюжета. Уж простите. Шикарно,точно прописанные диалоги, образы героев - читаешь,будто фильм смотришь. Один обряд восстановления Портала из второй книги, я несколько раз перечитала. А уж отношения между героями это вообще отдельная тема. Безусловно,это мое личное мнение и я никому его не навязываю. Слишком сложно для понимания? Воля ваша. Я вот тоже хваленую всеми "Лейну"  несколько раз принималась читать - не пошлО. Дело вкуса. Но с тем,что книги написаны шероховато, я не соглашусь никогда.


Сообщение отредактировал Limbo - Среда, 27.02.2013, 22:23
 
MikadoДата: Четверг, 28.02.2013, 06:46 | Сообщение # 1959
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Абан
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
alisha писал(а):Гимн сложнейшей профессии -СТРИПТИЗЕРША .Да уж, книжка не просто сумбур, а бред настоящий! - Стриптизеры, к борьбе за свободу и независимость изибнитского народа, будь готов! - Всегда готов! -По порядку номеров, рассчитайсь! - Первый - Эванджелина Артемьева! Мракобесие какое-то, ИМХО.

divo ооо, я да этого не дошла ))) я закончила когда стало ясно, что она останется с ПРынцом, и его раб, любит маман 121 а я то думала она + раб = in_love  потом в середину залезла, и поняла дальше еще хуже... брррред короче
 
Zaika95Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:50 | Сообщение # 1960
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата
[font=Verdana]Возможно на заре своей писательской карьеры, автор и писала довольно скромненькие на мой взгляд произведения

[/font]

Вы хоть понимаете, что пишите?!

Читая такой наглый пиар, млею от вашей наглости!

Однако о высокой литературной карьере поподробнее! Сколько книг выпущено, какими тиражами, сколько лит. агентств за ней мотается, уговаривая издаться?! 098


Сообщение отредактировал Zaika95 - Четверг, 28.02.2013, 13:20
 
ВарртисДата: Четверг, 28.02.2013, 12:58 | Сообщение # 1961
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Limbo)
Слишком сложно для понимания? Воля ваша.


несомненно:))))))) я слабо воспринимаю глупые бабские фентезюшки. Видно не только я, так как не заметила на станичнике посещения в 3 тысячи в день, хотя бы как у Чирковой, которая на самом деле пишет грамотно и правильно! 
помнится что-то около десятка читателей в день, а это показатель!
Так что - писать и писать! пока не научится!
 
ЕленаяДата: Четверг, 28.02.2013, 13:49 | Сообщение # 1962
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
Роман "Тринадцатая невеста" принят Армадой О_о...


Эх, они наверно смотрят на количество посещений читателями, а в технический вопросах у Машкова обсуждалось, как у нее счетчик накручен 279
Плюс, все больше вылазит плагиат...
Главное, она почти не изменила то, что умыкнула у других!
абзацы слово в слово, как у Гордеевой!
Интересно, как будет идти продажа, король то голый.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Четверг, 28.02.2013, 14:07 | Сообщение # 1963
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Limbo)
Наследники Падших.
Ради интереса пробежала начало. Скажу так: слог у автора неплох, но текст перегружен, не дает зацепиться за суть. Думаю, девочки говорят именно об этом. Удержать и погрузить в мир и проблемы с первых строк - не так легко, как кажется. Этому надо учиться и это надо понять. Читатель должен заинтересоваться. Ему не нужны красивости длинных фраз и образность огромного абзаца. Их можно ввернуть постепенно, если очень хочется. Но если писатель работает на небольшую аудиторию и просто наслаждается делом рук своих - то и спор тут неуместен, то и готов он должен быть к тому, что понравится, увы, далеко не всем.
Я бы на самом деле прочла, если бы не холодность политики автора. Меня все эти предупреждения отталкивают, возможность оставить комментарии тоже. Так и хочется спросить: вы для кого текст выложили и для чего? Получать нравится- не нравится или учиться, выдергивая из комментариев то зерно, что позволит исправить? Я, наверно, этого никогда не пойму. Но и не мое дело, прохожу мимо.
И да, я не гомофоб :D и вообще меня раздражает вешание ярлыков, но все же однополая любовь - не для меня. И чем меньше таких книг, тем лучше. ИМХО, конечно.
 
EpisciyaДата: Четверг, 28.02.2013, 14:11 | Сообщение # 1964
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Интересно, как будет идти продажа, король то голый.
Знаешь, Лен, а вот мне кажется будут идти продажи. Слишком нашумели. Я как всегда пробежалась как-то по библиотекам ради интереса. И что ты думаешь? Народ читает. Нравится. Ты думаешь, они вспомнят о Гордеевой? Ты думаешь, многие знают исчезнувшую Березовскую? Увы нет. А сказочка-то ничего, написано наивненько, миленько, по-доброму. Так что... такова реальность.
 
neangel7232Дата: Четверг, 28.02.2013, 14:15 | Сообщение # 1965
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Эх, они наверно смотрят на количество посещений читателями
А разве там это количество посещений не набиралось за счет выкладки проды сначала у себя в комментах, и лишь потом, после обмусоливаний ее же "фокус-группой", отправлялась в общий файл?
Так можно просто несметное количество просмотров набрать!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024