Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 129 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
MaryaДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:26 | Сообщение # 1921
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Я делаю скидку на молодость, а иначе -- глупость, ну как то обидно, вдруг автор повзрослеет.
Я бы тоже делала скидку, если бы речь шла только о стиле. Но тут больше вопрос в образовании. Мозг должен быть. Знания, хотя бы поверхностные. Иначе всё написанное вызывает только недоумение. А так работа эта - бурная фантазия и сплошная МС


Сообщение отредактировал Marya - Понедельник, 18.02.2013, 16:32
 
MaryaДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:29 | Сообщение # 1922
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Меня сейчас будут бить, но я не понимаю, что читатели находят в "Наследнице драконов". Я осилила (ключевое слово: осилила) первый том, после чего захотелось выкинуть купленную книжку в окно. Поняла бы, если бы это были просто розовые сопли (по прочтении сразу вспомнились 

), но зацикленность гг на "половых вопросах".... И это не нежно, не романтично....
 
КсеничДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:42 | Сообщение # 1923
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Marya, вот опять я с Вами 100% соглашусь. Я Эту книгу читать не смогла вообще, хотя Попала! прочитала довольно спокойно. Автор вырос сам над собой.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
EpisciyaДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:48 | Сообщение # 1924
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Marya:D я когда открыла спойлер, чуть не упала.  :D Рассмешили. Да, тоже не дочитала книгу и согласна с вами. У автора странности, на мой взгляд, причем присутствуют почти в каждой книге. Даже в "Магиня для эмиссара", которая не так уж и плоха. (Если бы не молоко... Тем не менее, единственное, что прочитано мною у автора до конца.)

Сообщение отредактировал Episciya - Понедельник, 18.02.2013, 21:52
 
MaryaДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:30 | Сообщение # 1925
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Marya,  я когда открыла спойлер, чуть не упала.
  Не нужно падать)))
 
miliДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:44 | Сообщение # 1926
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Скоро буду
[url=javascript://]Busha[/url] Огромное спасибо, проглатила первую часть и просто в восторге, эмоции накрыли с головой. Очень давно так не читала.

Сообщение отредактировал mili - Понедельник, 18.02.2013, 23:45
 
ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 00:55 | Сообщение # 1927
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Marya, ой, да...))) я вот тоже прочитать  то прочитала Наследницу, но не поняла - что  ее все так хвалят?
Самый галвный у меня вопрос - девушка столько времени провела в  одной постели со  своим женихом  - и что там, и не удосужилась  заглянуть к  нему в  штаны, пока  он  спал?)) Фиговое какое-то  у  нее любопытство))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BushaДата: Вторник, 19.02.2013, 03:06 | Сообщение # 1928
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, спасибо. Но Борисову Аллу на форум первая "принесла" rokxy79  - ей все благодарности))) я просто напомнила. 
Цитата (mili)
эмоции накрыли с головой
Согласна! я сама от себя не ожидала такой реакции))
 
MaryaДата: Вторник, 19.02.2013, 03:48 | Сообщение # 1929
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Девочки, спасибо. Но Борисову Аллу на форум первая "принесла" rokxy79  - ей все благодарности))) я просто напомнила.
 Сколько за последние годы было написано книг про большую и светлую любовь с кровососом)))
от некоторых хочется откровенно сходить к белому фаянсовому другу, некоторые приятно удивляют.
Я не ханжа. Но эта работа в моем списке вполне уютно устроилась где-то между. Но мнение только моё личное!!!!
Вампирчик неплох, даже очень хорош. Язык автора мне импанирует. Стиль не хромает на обе лапки. Не фонтан, но это, опять же, моё мнение. А я... придирчивая и двоюродный дядя моей подруги - дядя Обоснуй.))))
Книга хороша для чтения. Вторую жду, когда допишет. Вот только второй раз читать как-то не тянет.....
Обидно.


Сообщение отредактировал Marya - Вторник, 19.02.2013, 03:49
 
BushaДата: Вторник, 19.02.2013, 05:46 | Сообщение # 1930
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
написано книг про большую и светлую
Мария, так мне книга и нравится тем, что не про большую и светлую. ЕЕ там вообще нет, как таковой ( но, как же все романтично, зараза)) Кстати, про тему насилия= видимо после Отенков 50  еще долго нас  будут "радовать"  ею. Ну мода сейчас такая , как в свое время про ведьмочек ВРедных.
  А вообще, хорошо, когда история  попадает под  настроение ( это я не про насилие))

Я не утерпела, начала читать 2 книгу, хотя- не люблю читать недописанное.


Сообщение отредактировал Busha - Вторник, 19.02.2013, 05:55
 
rokxy79Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:34 | Сообщение # 1931
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
Сколько за последние годы было написано книг про большую и светлую любовь с кровососом)))
Ну так не только с кровососами написано, а также с эльфами, демонами, оборотнями и прочее, и прочее....
Только здесь, на мой взгляд, больше об отношении одной расы к другой. Обоснованые различия во взглядах, вкусах, понимании действительности. 
Цитата (Marya)
Вот только второй раз читать как-то не тянет..... Обидно.
 Так не обязательно читать во второй раз, иногда книга запоминаеться с первого. Я вот "Мастер и Маргариту" тоже перечитать никак не возьмусь, но тем не мение впечатления досих пор осались незабываемые.


Сообщение отредактировал rokxy79 - Вторник, 19.02.2013, 18:24
 
tanya_rozaДата: Вторник, 19.02.2013, 14:37 | Сообщение # 1932
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я так понимаю, что ни всем нравится книги Н.Кузьминой.  Каждый автор  описывает свою фантазию так как хочет. А читатели принимают лил не принимают ее.Мне понравилась последняя книга,а так же и Магиня для эмиссара.Я только не пойму на какой возвраст расщитаны эти книги. :)
 
MaryaДата: Вторник, 19.02.2013, 16:24 | Сообщение # 1933
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Не из вредности, а смеха ради))))
Цитата (rokxy79)
Только здесь, на мой взгляд, больше об отношении одной рассы к другой.
Вы про какую "рассу"
Про эту

Или про эту

А Булгакова (всего) я перечитываю время от времени. И Ильфа с Петровым. Лучше они, чем многие авторы.

Я не вредная и не ужасная. Знаю, что написано было про всех (и ещё будет написано). Даже тритонов не забыли...
Но если книга на самом деле хорошая, то она ДОЛЖНА МАНИТЬ НА СВОИ СТРАНИЦЫ ВНОВЬ. Иначе это бумажный кирпич, а не история.
 
MaryaДата: Вторник, 19.02.2013, 16:46 | Сообщение # 1934
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (tanya_roza)
Я так понимаю, что ни всем нравится книги Н.Кузьминой.  Каждый автор  описывает свою фантазию так как хочет. А читатели принимают лил не принимают ее.Мне понравилась последняя книга,а так же и Магиня для эмиссара.Я только не пойму на какой возвраст расщитаны эти книги.
Не все. Попала мне понравилась, например. Но вот с Наследницей ...я возрастную категорию тоже не поняла. Первая книга, ее начало, больше для 10-14. Но уже вторую и т.д. читать я бы разрешила только взрослым барышням после 18, а лучше 21.
 
rokxy79Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:27 | Сообщение # 1935
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
Вы про какую "рассу"
Что ж здесь правы, действительно смешно, но "очепятки" есть я думаю у каждого. Уже исправила. 279
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024