Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 170 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
adialaДата: Суббота, 11.10.2014, 19:34 | Сообщение # 2536
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор:Шихарева В.Ю.
Название: Букет Чертополоха
Не закончено,уже 400 кб
http://samlib.ru/s/shiharewa_w_j/
Аннотация:По древним преданиям Ирий-это место, куда улетают птицы. Аналог Рая... Вот только в моем раю не спокойно, населяют его такие же люди , как и мы с вами, и проблемы у них такие же : любовь, карьера, предательство и верность долгу, даже когда это невозможно... И не важно, что один -эмпат, другой-колдун из благородного рода, а третий и вообще бэр, влюбленный в ведьму с не открывшимся даром... Первая глава
От меня:Мощно,мрачно,интригующе.
В лесу селянка встречает разведку, недружественной ее стране, армии.Глава отряды заставляет ее отвезти их к ее дому.По ходу повествования мы выясняем,что девушка вдова и уже чудом спасалась от воинов этого войска,а еще узнаем,что глава и девушка связаны.Ей удается сбежать..
мне понравилось,хотя я не люблю долгие воспоминания героев,этакая история в истории,но многое просняет така форма повествовани,в данном тексте уж точно. Черновик много ошибок.Текст немного стилизованный.
 
alishaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:35 | Сообщение # 2537
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Стриковская Анна
Название: Тело архимага
Жанр: фэнтези/ 
Форма: роман
Состояние: закончено/ 
Аннотация: Почти детективная история. У одного архимага свистнули не что-нибудь, а собственное тело. Ну и как прикажете без него жить? Только умереть. Но он не умер, а стал искать способ себя спасти. В конце концов нашел себе помощницу, которая согласилась найти его тело и соединить с духом. И зачем только она это сделала? Сидела бы тихо..
Комментарий:Прочитала не отрываясь. Понравилось ВСЁ.Читается легко, динамичный не банальный сюжет, с интересной детективной и любовной линией.Порадовала героиня,умная,прагматичная с прекрасным чувством юмора,знающая чего хочет и как этого добиться. Улыбнули необычные имена персонажей, колоритно описанные.Кому надоели хамоватые и  истеричные героини- Вам сюда.Пожалуй позже перечитаю ещё раз.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:20 | Сообщение # 2538
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Дэй Катерина
Название: Попала к Викингам
Ссылка: ссылка
Жанр: ЛФР
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Каркушова Варвара Ивановна, обычная девчонка из глубинки, проживавшая в селе Г. по совместительству актриса в том же селе, попала к самым что ни на есть отважным, безжалостным и властным викингам. Но унывать Каркушова не собиралась... а смирилась со своей участью "неопознанного ходячего объекта" и смело преодолевала все преграды, которые ей выпали в этой эпохе...
Комментарий: замечательное, забавное произведение и очень трогательное.  Покорило своей лёгкостью в прочтении и интересным сюжетом.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 12.10.2014, 19:22
 
SinichkaДата: Четверг, 16.10.2014, 22:04 | Сообщение # 2539
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Чеширская Котэ Мартовна
Название: Хвост капитана
Ссылка:  http://samlib.ru/c/cheshirskaja_k_m/hwostkapitana-1.shtml
Жанр: ЛФР
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Что нужно изувеченному, потерявшему почти все человеческое капитану для полного счастья? Ну конечно: космос, собственный боевой звездолет и безумная девушка :)
Комментарий:  немного сумбурно, текст не вычитан, но в целом читается легко и быстро.  Главгеры неадекватны по человеческим меркам, видимо потому что не люди))) Особо не зацепило, но взяла в закладки, буду следить за автором. Напрягает меня кадык главной героини...
Автор: Французоаа Татьяна
Название: Мой лягушонок
Ссылка: http://samlib.ru/f/francuzowa_t/
Жанр: ЛФР
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Космические приключения, неожиданный "подарочек", криминальные связи и ещё Всевидящий знает что грозит тому, кто дружит с капризной дочкой одного из "сильных мира сего"... И выгоды такой дружбы вполне компенсируются множеством недостатков.
Комментарий: я не знаю что меня зацепило в данном произведении. Нет, написано хорошо, к фантазии автора притензий нет, но моральная сторона вопроса меня несколько напрягла. Лягушонка я воспринимала как ребенка или слабоумного. Спать что с первыми что с другими считаю аморальным. Но все же слежу за обновлениями.


Сообщение отредактировал Sinichka - Четверг, 16.10.2014, 22:05
 
Lenka59Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:02 | Сообщение # 2540
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Автор: Дэй Катерина
Название: Сквозь Свечение 
Серия: есть 
Жанр: ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/k/katerina_dej/word-1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено 
Аннотация: Аннотация:
- Я должна это сделать! - в сотый раз прошептала сама себе, запихивая в спортивную сумку необходимые вещи. Я не знала, что ждет меня и смогу ли вернуться обратно, я не знала этого, но страха не было. Я осознано делаю это! Твердо решила войти в свечение, а там будь что будет. Не узнав это и даже если, я не вернусь, я должна была так поступить иначе до конца своих дней, жалела бы, что испугалась и не переступила эту грань своей жизни и той, что была за свечением.
Комментарий: легкое чтиво на вечер, написаны две части , третья в процессе.
 
BushaДата: Суббота, 18.10.2014, 19:04 | Сообщение # 2541
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Наши- там
Автор- Клеменская Вера
Название- Железное Кольцо
Состояние- пишется ( сейчас есть 442к)
Ссылка- http://samlib.ru/k/klemenskaja_w/iron_ring.shtml
Аннотация- Я совершенно ясно помнила первый сон. Он тогда сидел в кресле у окна, и лунный свет обрисовывал четкий, красивый профиль, серебром растекаясь в распущенных темных волосах, спадающих ниже плеч. Не было сказано ни слова, я просто лежала, натянув одеяло до самого носа, и смотрела на странного незнакомца в моей квартире.

Комм- мне нравится этот Автор, поэтому, возможно- я не обьективна)
История начинается с того, что  ГГероине, на почве депрессии, стали сниться сны, в которых она с упоением занимается любовью с незнакомцем. Какое же было удивление для девы, когда  обнаружилось, что она беременная в реале)).
Мущина из снов радуется этому и дарит ГГ кольцо. Потом пропадает на длительное время, что ожидаемо)) А дальше на героиню  покушаются, ее спасает брат отца ребенка. И рассказывает, что мущина ( отец реб)= не абы кто, а король  одной из страны паралельного мира, и его коварно убила жена ( ну не хотела она развода), которая же и хочет смерти ГГ. А брат- будет ее защищать. И спасать. И вообще! :)
Это начало.
Может немного банально, но у Веры есть огромный плюс= ее истории интересны, поэтому- буду ждать окончания.


Сообщение отредактировал Busha - Суббота, 18.10.2014, 19:17
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:15 | Сообщение # 2542
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор:  Боброва Екатерина
Название: Королева скелетов
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено (ожидается вторая часть)
Аннотация: огромное спасибо Ирине Романовой за корректуру и мой восторг автору обложки Галине Прокофьевой. Абсолютно несерьезное произведение. Мечтаете о принце? Добро пожаловать
в проклятое королевство. За спасение его величества от проклятия
полагаются трон, корона, подданные и любовь целого короля. Приглашаются
симпатичные девицы не обремененные памятью и другими обязательствами. - Хочешь, расскажу сказку? - Страшную? - Скорее смешную. - Тогда,
чтобы любовь была и принц-красавчик, и злая колдунья, но все
закончилось хорошо. - Будет тебе и красавчик, и любовь. Но сначала...
 

Комментарий: этакая увлекательная сказочка, про девушку, которая попадает  замок, как очередная кандидатура, для снятия проклятия.
 
adialaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:44 | Сообщение # 2543
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Лихо Автор:Лариса Куролесова
Название: Венец на двоих
Статус:окончено
Ссыль: http://fan-book.ru/samizdat/venets-na-dvoih.html
аннотация:Придворный маг или любовница короля? Алчная захватчица или жертва придворных интриг? Наследница предателя или спасительница государства от гражданской войны? Ильтера Морн вынуждена вступить в брак с мужчиной, который, как она считает, ненавидит и презирает ее. Противостоять многочисленным опасностям, вести войны и политические игры им придется уже вдвоем..
комментарий:Здорово,правда,здорово.Давно я не читала такого качественного фентези.Герои хороши:взрослые,интересные личности, самодостаточные,осознающие свою ответственность.
Лихо закручен сюжет,я ни разу не догодалась кто козни строит.В общем,здоровская вещь.
Огромный и жирный минус-нашла сие произведение только на фанбуке,а читалка там злостная,хотела открывалась,но чаще не хотела:(


Сообщение отредактировал adiala - Воскресенье, 19.10.2014, 22:46
 
Estel22Дата: Среда, 22.10.2014, 14:23 | Сообщение # 2544
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
В общем,здоровская вещь.Огромный и жирный минус-нашла сие произведение только на фанбуке,а читалка там злостная,хотела открывалась,но чаще не хотела:(
в комментариях автор обещает вскоре что-нибудь ещё выложить:) а читалка, и правда, адова, я пока копипастом себе fb2 сооружала, замучилась вконец( полагаю, это своего рода защита от пиратского произвола, хе-хе.
 
ЯриэндриэльДата: Четверг, 30.10.2014, 04:37 | Сообщение # 2545
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Котянова Наталия
Название:О взаимодействии осколков
Жанр: Фантастика, Любовный роман, Юмор
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: -
Комментарий:необычные интересные жители параллельного мира (осколка), как новая раса, покорила сразу. А так же приятная Гг-ня. Добавить к этому лёгкий по чтению текст, да и интересный сюжет и получается сказка. Читаю не могу оторваться. Да и другие произведения этого автора мне нравятся.

Название: Мечты и реальности
Жанр: Фантастика, Любовный роман, Юмор
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Ещё одна фантастическо-романтическая история. Незагрузная, незамысловатая и без претензий, просто когда-то приснилась:)
Комментарий: неплохая сказка на ночь с ХЭ.Героиня поданка, однажды попадает в свою рисованную сказку с добрым и прекрасным принцем и злым колдуном. Вот только оказывается, что принц слишком уж идеален,  вот колдун таки как раз ничего. 101
 
виттаДата: Четверг, 30.10.2014, 04:37 | Сообщение # 2546
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
1.Алфеева Лина "АккадДЭМиЯ" (прода почти каждый день, в очереди с "Багряным искрополохом"
http://samlib.ru/l/lampeewa_a/academia.shtml
На первый взгляд - полный бред. Дитя природы, нимфея, вместо прекрасного леса попадает в цитадель темных. А там некроманты, демоны, зомби, духи, какие-то изменяющие и выпивающие. Кажется, что в этом винегрете без ста грамм не разобраться. Но потом захватывает
(меня, во всяком случае, зацепило).И появляется сюжет, и юмор, и характер у главной героини, которая ставит на уши всю эту обитель зла.
2. Снежная Дария "Янтарь и Льдянка"(прода почти каждый день, пишется в очереди с "Агенством Тчк" - 2.
Академия магии, принц и принцесса учатся инкогнито. Ах, они друг друга терпеть не могут, но мы-то ведь знаем, во что выливается такая ненависть, правда? А еще заговоры и покушения, и полный набор испытаний.
3.Вольная Мира "Страж зверя" (прода несколько раз в неделю)
http://samlib.ru/a/anastasija_pooh/strazhzwerja.shtml
Она - ассасин, убийца высшей квалификации, он - князь вампиров, про которого рассказывают страшные истории.
По тематике похоже на "Ярость тьмы" Жильцовой, правда, героиня более жесткая. Трупов и крови хватает, но хорошо хоть местным вампирам не нужна кормовая база в виде человечества. Им вполне хватает пары глотков крови в неделю от своих соплеменников.
 
виттаДата: Четверг, 30.10.2014, 04:37 | Сообщение # 2547
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
4. Федорова Екатерина "Под сенью проклятья"
http://samlib.ru/e/ekaterina_f/ ( прода примерно раз в неделю)
Деревенская травница, сухорукая и некрасивая, внезапно узнает, что она дочь знатной госпожи, которой понадобились ее услуги. Признавать она ее хочет, но берет с собой в город под видом дальней родственницы.
Совсем не похоже на "14 дочь". Мне очень нравится язык. Самобытный, яркий. Выгодно отличается от большинства кондово-посконных романов, написанных в стиле "древнерусская хохлома".
"...во дворце, наши жильцовские бабы дворцовых осенних мух и тех загодя с весны считают, а уж сплетни из одного чиха слагают. Такие турусы на колесах у них выходят - на зависть всем песенницам..."


5. Схейбал Юлия Алексеевна "А жить-то хочется" дописана
http://samlib.ru/s/shejbal_j_a/
Студентку журфака из-за коротких волос, джинсов и общей субтильности в другом мире принимают за мальчика. Принцев в этом мире нет, с магией тоже негусто, зато есть армия, муштра и дедовщина. А еще эльфы и непонятная раса захватчиков-менталистов.


6. Видина Нелли "Академия черной магии"
http://samlib.ru/w/widina_n/ (2 книги готовы, 3-я пишется, прода несколько раз в неделю)
Еще одна попаданка, которую хитрый маг обвел вокруг пальца и отправил в мир победившего мужского шовинизма, где она вынуждена стать первой девушкой-студенткой в академии магии. Но где наша не пропадала. Несмотря на всеобщую ненависть, подлости и гадости, ГГ медленно, но верно превращается в Мэри-Сью. Параллельно в этом мире обитают и дамочки-мужененавистницы, у которых мужики находятся в жестком подчинении. Несколько наивно и прямолинейно, но читать можно.

7.Вудворт Франциска "Песнь златовласой сирены"
http://samlib.ru/f/franciska_w/sirena.shtml (прода раз в 2-3 дня)
Еще одна девушка, переодетая мальчиком. Жила, не тужила, пела песенки посетителям дядиного трактира, пока на деревню не напала целая орда зомби. Некромант, который мог спасти жителей, оказался ни разу не альтруистом и потребовал за свои услуги златокудрую певунью на ночь. Дядя взвесил все "за" и "против", и решил, что в конце концов это с каждой девушкой случается, за редким исключением и откупился племяшкиным телом за спасение деревни. Несмотря на этот жесткач в самом начале, история выходит очень даже милая и нравится мне гораздо больше, чем остальные мэрисьюшные романы автора. Главное, чтобы она ее потом не испортила.
 
adialaДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:25 | Сообщение # 2548
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Мурри
Название:Любовь к котам не обязательна
Аннотация: Если ваша тетя авантюристка, не стройте далекоидущих планов. Всего один звонок, и вместо долгожданного путешествия вы на неопределенный срок заперты в магазине эзотерических товаров. Вынуждены улыбаться и угождать странноватым клиентам, отвечать на странные вопросы еще более странного следователя и рисковать жизнью, пытаясь докопаться до правды, - куда пропала тетя, кто есть кто в этом мире, и главное - что за мир такой сумасшедший?!
От меня: Городское фентези,есть оборотни,девчонка,которая не знает,что рядом с ней есть магический мир и походу тут привязка.Так как оборотня к ГГ тянет со страшной силой.
Немного детектив,как мне кажется.Только начато,еще и 100 к нет,но интересно.Чем-то по стилистике и сюжету напоминает Жильцову "Сила Ведьмы",чем-то!


Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 03.11.2014, 16:25
 
adialaДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:44 | Сообщение # 2549
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Ольга Вереск
Название:Матаи 
Аннотация: Мир матаи сер и невзрачен. Очертание фигур в нем грубое и резкое, лишь схематично поясняющее мне, что передо мною. Природа в мире матаи - скупа на краски. И только оттенки серого и черного безраздельно властвуют в нем. Люди?! Все те, кого я встречала, лишь черно-белый слепок настоящих. Да что там люди, всё живое в моём мире - сумрачное и убогое. А вот мёртвые или Тёмные, пришедшие из Потустороннего мира, напротив - ярче не бывает. И в их облике собрана вся палитра красок. Они разные в своём обличии, но совершенно одинаковые в жажде убивать. В первую очередь - таких, как я. Тех, кто мешает им проникать в наш мир, мир Истинного Бога. А всё потому, что мы позволяем остальным, не матаи, их видеть. Для этого нам достаточно снять повязку с глаз и грани миров, реального и промежуточного, будут стёрты.
От меня: Моя любимая тема-Инквизиция.Новый вид Ведьм.Жестокий и мрачный мир.Хорошее,добротное такое начало.
Участвует в конкурсе "Руны любви" как и "Венец на двоих",пока только 2 главы.
Из минусов-герцог Бульонский...Серьезно!Бульонский!!!Каждый раз спотыкалась и пробивало на хи-хи,хотя вещь серьезная!
 
KorolekДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:45 | Сообщение # 2550
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Короче сломала я себе мозг. В какой теме писать о книгах, которые недописаны, но уже нагло  прочитаны. Так как я не особый любитель читать недописанное, никогда про это не задумывалась.
Ломанулась в Романтическая фантастика, фэнтези ,а там злые добрые люди уже без меня все написали. А можно только раз написать.

В общем напишу тут, а если промазала, то пусть мой пост "переселят".

Вольная Мира "Страж Зверя" 
Состояние: недописана, но уже больше 700к


Отзыв: 
Они:
Героиня:  -переодевашка в мальчика, ассасин с тяжелым прошлым, но сумевшая его преодолеть.
Герой: многолетний вампир со своей историей, глава государства. Не пугайтесь все с ним нормально. Щелчком пальцев не распыляет, но походу может. У героя "легкие" проблемы с самоконтролем и  большая любовь к экспериментам.

Что произошло:
Г-ня выполняла заказ и влипла в нехорошую историю. Теперь она просто никак не может отказаться от должности Белого Стража ГГ-я. Ну хотя бы просто потому, что предыдущего она убила. 

Что есть: 
Заговор, причем я пока не смогла вычислить виновных. И заговор именно заговор, а не ОБОЖЕмойТУТдолжнаБЫЛАбытьИНТРИГА,  судя по всему с корнями в прошлое героя.
Героиня не идиотка. Это очень важный аспект. Редко найдешь. Да - она умеет драться, травить, душить и т.п.,  и нет - она не полная МериСью. 
Любовь. Со стороны героини полным ходом, но с кучей внутренних препятствий. Герой пока только разгадывает ребус переодевашки, но уже любит. Но интересные моменты уже были ^_^ .
Своеобразный нормальный юмор. 

Замечание: Мир и боги особо не описаны. Хотя ИМХО Боги играют важную роль. Но чтению это не мешало.

В общем легкая,  приятная книга. 

Чепенко Евгения  "Маруся К"
Состояние: недописана, около  700к.

Отзыв: ИМХО Героине не повезло с детства. Ну какое детство может быть у ребенка с гордой древней фамилией Козлова?  :D
А еще у героини куча фобий, причем их количество успешно увеличивается в геометрической прогрессии.
Героиня своеородный уникум. Помимо того, что она предпочитает метлу машинам (боязнь машин), так она еще и обладает уникальным даров. Она управляет пылью, по сути что-то типа хакера вселенского масштаба. Не зря ее киборгом обзывают называют.
В книге есть боги, нимфы, люди, оборотни и еще куча мифических и полумифических существ. Мир героини своеобразная  параллельность обычному. 
Так получается, что Мария попадает в отдел расследований. И ей очень хочется остаться там работать. Однако для неорганизованной, вечно влипающей во всякие истории девушки это сильно затруднительно.
Книга поделена на детективные истории. Законченные истории уже можно читать.
Весь отдел расследований, в котором работает героиня заслуживает внимание читателя. У каждого своя история и свои тараканы в голове.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024