Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 169 - Форум Romantic Fantasy

Страница 169 из 187«12167168169170171186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

LudokДата: Суббота, 29.03.2014, 23:46 | Сообщение # 2521
Написатель
Награды: 25
Девочки ,а может кто-то предложить произведение наподобии " Кошки не плачут" Может кто ,что вспомнит ....... Я ждать буду...... 

Htm21Дата: Вторник, 01.04.2014, 19:15 | Сообщение # 2522
Новичок
Награды: 0
Всем привет это мое первое сообщение. Мне безумно нравится этот сайт и форум, много интересных книг нашла именно здесь, всем спасибо за это!!! Теперь хочу сама посоветовать.
Автор: Прутова Наталья
Название: Дом для Странника (1книга)
Серия: Властелин
Жанр:  Фантастика, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/p/prutowa_n_w/01.shtml
Форма: Роман
Состояние: закончено
Аннотация: Что будет, если однажды обычная среднестатистическая девица предложит провести над собой пару опытов едва знакомому пришельцу? Конечно она превратится в Принцессу, а ее любовь вернет к жизни самое таинственное и могущественное существо во Вселенной. Прекрасно! Только вот какой ценой? Реальный мир и Отражения, средневековая Франция и 21 век, Драконы и космические пираты, настоящие друзья и могущественные враги, миллионы лет одиночества и короткое мгновение. Любовь, изменившая историю целой Вселенной.
Комментарий: книга отличная ( вроде не встречала здесь ) мне кажется все очень здорово продуманно, честно начала читать чисто случайно т.к. не люблю большие объемы, но не пожалела вообще сюжет захватывает каждый раз как содишься читать  и оторваться не возможно!!!

alishaДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:09 | Сообщение # 2523
Завсегдатай
Награды: 124
Автор:Шолох Юлия
Название:  Адаптация
Жанр: Фантастика, Любовный роман, Юмор
Форма: роман 
Состояние: в процессе написания, 
Аннотация:Иногда приходится адаптироваться к чужому миру и привыкать к чужим правилам. Вот и героине пришлось искать способ устроиться в новом мире. Главное - не очень увлекаться, ведь то, что тебе казалось чужим и непонятным, однажды может стать самым дорогим. Или тот... 
Прочитала то что выложено  на СИ (лучше бы не читала  ) теперь мучаюсь любопытством...что дальше???И ведь на самом интересном месте  .
 Текст "Адаптация"  автор рассылает примерно в начале мая  Стоимость  книги - 50 рублей

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

miliДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:35 | Сообщение # 2524
Новичок
Награды: 1
Цитата
Автор:Шолох Юлия
Название:  Адаптация

Спасибо. Как я по ней соскучилась.

SinichkaДата: Четверг, 10.04.2014, 11:52 | Сообщение # 2525
Написатель
Награды: 19
Автор: Любовь Пушкарева
Название: Divinitas
Жанр: фэнтези
Форма: роман, трилогия
Состояние: закончен
Аннотация: В сердце мегаполиса, на Манхеттене, уже более ста лет живет, не привлекая к себе внимания Пати Дженьювин, правнучка безумного Диониса. Но привычная и спокойная жизнь рушится в одночасье. Заступившись за одного несчастного, Пати потеряла уютное одиночество, но обрела друзей и врагов. Казалось, жизнь вошла в новую колею, наполненную хлопотами и делами. Ведь Пати - единственный в городе белый универсал, и не может отказать в помощи, такова ее природа. Но одной недоброй ночью помощь потребовалась ей. Получит ли она ее от тех, кто обязан ей?
Комментарий: с удовольствием причитала все три книги. Легкий язык, интересный, ненавязчивый сюжет легкая эротика... точнее обмен энергией)))  Глубокого сюжета ждать не стоит, но увлекательное чтиво на выходные обеспечено.

Сообщение отредактировал Sinichka - Четверг, 10.04.2014, 11:54

tatalugДата: Четверг, 10.04.2014, 18:37 | Сообщение # 2526
Читатель
Награды: 19
Кто еще помнит такого автора как Шулакова(Алферьева)-она опять появилась на СИ и выкладывает переработаный вариант произведения про невест для дроу
"Это же я... Да, изменилась, и, наверно, навсегда..." Писала я когда-то под фамилией Алферьева историю под названием "Попасть к дроу". Писала, писала, но не дописала, потому что чушь оказалась несусветная. Недавно перечитала и решила возродить, правда, с существенными поправками. Итак, встречайте очередную историю про попаданку"
http://samlib.ru/k/kanarejka/

Сообщение отредактировал tatalug - Четверг, 10.04.2014, 18:37

BushaДата: Четверг, 10.04.2014, 20:17 | Сообщение # 2527
Написатель
Награды: 63
Автор - Грачева Татьяна
Название- Ведьмина Радуга
Состояние- закончено ( окончание высылается бесплатно)
Ссылка -http://samlib.ru/s/sawchenko_t_a/

Аннотация- Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но не видите их. Они не афишируют свою сущность, потому что бояться быть непонятыми, а инквизиция научила быть осторожными. Существа из детских сказок и фильмов ужасов вполне реальны. Дети демонов ходят с вашими детьми в один детский сад. Продавец из соседней булочной никогда не пробовал собственной продукции, потому что его желудок усваивает только кровь. Знаменитый актер не просит оставить в своей гримерке ананасы и шампанское, так как питается сексуальной энергией. Оглянитесь: кто сейчас рядом с вами? 

Тот же Автор, вторая история ( с упоминанием героев из 1 книги)
Название- Мелодии ведьминой души  http://samlib.ru/s/sawchenko_t_a/

Аннотация_ Ты думаешь жизнь скучна и однообразна? На твою до-лю не осталось тайн и загадок? Посмотри вокруг: как странно мерцают зеркала, в синих сумерках мелькают тени, издалека доносится колдовская мелодия. Осторожно! Хищники существуют не только среди животных

От себя: получила удовольствие от прочтения. Современный мир в котором живут нефилимы, ведьмы, вампиры, оборотни. Кто-то дружит, кто-то воюет. В первой истории рассказывается о девушке, которая потеряла память и оказалась непонятно почему в Западной Канаде. Во-второй о ее дв сестре, которая сбегает из дома устав от избиений отца и узнав, что ее мать ей не родная. 
Хороший слог, атмосферный мир, интересные любовные линии и приключения. Ндра!

yaДата: Пятница, 11.04.2014, 09:05 | Сообщение # 2528
Завсегдатай
Награды: 207
Автор: Наталья Мамлеева
Название: Чудеса случаются, или назад в неизвестное...
Серия: нет
Жанр: фэнтези, ЛФР
Ссылка: скачать fb2
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:
  Каково это: попасть в другой мир, параллельную реальность, и чувствовать там себя, как дома? Скажите, я,
обычная одиннадцатиклассница, сошла с ума? Правду сказать, я тоже
сначала так думала, но приняв ванну из помидор, поняла, что нужно как-то
разбираться со своим странным чувством родства к этому миру с тем
противных и нахальным эльфом...
Комментарий: Героиня нашла в книге лист исписанный непонятными словами и не долго думая прочла это вслух, и как только произнесла последнее слово
свалилась на голову эльфу. Как оказалось, Арина не просто попала в
другой мир, она вернулась домой. А здесь её ожидает не только великая
миссия по спасению мира, но и жених.
Задумка в общем-то неплохая, но ее воплощение немного подкачало. Напрягают манера изложения и
многочисленные ошибки. Не понятно зачем было прятать героиню, ведь
никаких особых способностей у неё не наблюдается, да и миссию выполнили
без неё. Но в целом довольно мило, один раз прочитать можно.

Сообщение отредактировал ya - Пятница, 11.04.2014, 09:06

yaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:31 | Сообщение # 2529
Завсегдатай
Автор: Мария Кокорева  (Myffta).
Название: Лента в твоих волосах
Серия: Сквозь века
Жанр:  ЛФР , перемещение во времени
Ссылка: читать. скачать
Аннотация:Могла ли представить Алиса, отправляясь в путешествие, что судьба перенесет ее из нашего времени в древнюю Русь
XI века? Что делать девушке и как выжить среди предков-славян? Наша
героиня не только совершит прыжок во времени, но и побывает при дворе
Киевского князя, узнает все хитросплетения междоусобных войн и найдет
свою любовь. Но сложнее всего, для Алисы окажется сделать выбор, от
которого будет зависеть не только ее счастье, но и жизнь многих людей.
Настоящей любви не страшны разлука, расстояния ни даже смерть. Но вот
сможет ли она преодолеть века?

Комментарий: Очень красивая и романтичная история, сюжет интересный, герои искренние и настоящие. Любовь - трогательная, было пару моментов, когда чуть не всплакнула. Я в восторге от романа! Прочитала за вечер, буду с нетерпением ждать других книг автора. Вторая книга серии "Ветер в твоих волосах" уже закончена и редактируется.

yaДата: Среда, 16.04.2014, 08:16 | Сообщение # 2530
Завсегдатай
Автор: Катерина Полянская
Название: Северная невеста
Серия: нет
Жанр: фэнтези, ЛР
Ссылка: ссылка на произведение
Состояние: закончено, концовка рассылается всем желающим на почту. Бесплатно. 
Аннотация: Снежная сказка о любви и волшебстве...
Комментарий:
Героиню, как залог мирного договора с северными лордами, отправляют как невесту одному из них. После знакомства с женихом девушка понимает что ей еще повезло, ведь он молод, влиятелен и богат. Хотя есть у него некоторые странности, и на её вопросы, получает лишь отговорки - со временем всё узнаешь. Каково же было удивление героини, когда оказалось, что у жениха есть брат, и обитают они вдвоём в одном теле!
Мне роман понравился. Интересный сюжет, довольно разумные герои, интрига сохраняется до конца, хоть выбор героини и очевиден.

Сообщение отредактировал ya - Среда, 16.04.2014, 08:20

ZaikaДата: Четверг, 17.04.2014, 21:42 | Сообщение # 2531
Читатель
Награды: 11
Автор: Зубачева Татьяна Николаевна
Название: Аналогичный мир

Ссылка: http://samlib.ru/z/zubachewa_t_n/

Состояние: почти закончено, скоро часть удалят - спешите читать!

Аннотация: Закончилась война, как и полагается: блистательной победой одних и безоговорочной капитуляцией других. Началась новая жизнь. Новая жизнь оказалась сразу и хуже, и лучше прежней, потому что была другой. Но люди оставались теми же, и многие упрямо пытались жить по-прежнему, не считаясь с переменами, но были и те, кто считал выгоднее приспособиться, а не спорить.   Конечно, жизнь изменилась. Но для них не настолько, чтобы они растерялись и не знали, что делать. Как что? Приспосабливаться, вот что. К войне приспособились, значит, и к миру приспособится. Каждый по-своему, конечно.     Первая весна свободы была холодной и дождливой. Толпы бывших рабов и бывших рабовладельцев брели по разбитым дорогам, грелись у костров, дрались, а то и убивали друг друга в коротких ожесточенных схватках, и снова разбредались в поисках еды и тепла.   Каждый опасался всех. Ватагой или семьёй, конечно, сподручнее отбиваться, но одному легче прокормиться, ни с кем не делясь.

Комментарий: О, я в полном восторге! Бывший раб - индеец и русская девушка Женя. Атмосфера - очень похожа на "Небо и земля", война закончилась, всем нужны еда, дрова и работа... Женя и ее дочка Алиса - вылитые Айями и Люнечка, кто читал. ГГй только не похож совершенно, но он и сам по себе хорош. 

Из минусов - много сцен жестокости (их можно пропускать, как я пропускаю перелезание Фродо через горы в фильме "Властелин колец" :) ), и ОЧЕНЬ затянуто. 87 глав по 100кб - это при том, что обычные книги составляют около 700? Я пока на двадцатой и уже начала уставать. Но книга все равно великолепна!

MaboshaДата: Четверг, 24.04.2014, 01:30 | Сообщение # 2532
Читатель
Награды: 3
<b></b>, 
Цитата
Автор: Мария Кокорева (Myffta).
Название: Лента в твоих волосах
Серия: Сквозь века

Спасибо romashki ))как раз под настроение!!!!!))) А вот вторая книга как-то не пошла divo ,не могу читать про девственниц ,которые практически при первом половом акте испытывают "сумасшедший оргазм" и ведут себя в постели,как опытные куртизанки )))))Но тем,кто любит брутальных мааачо и "девственных куртизанок" советую ;)

Сообщение отредактировал Mabosha - Четверг, 24.04.2014, 01:37

ЯриэндриэльДата: Четверг, 24.04.2014, 03:42 | Сообщение # 2533
Написатель
Награды: 32
Автор:Корнилова Веда
Название:Берег холодных ветров
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка:Берег холодных ветров, гл. 1-2
Состояние: в процессе написания
Аннотация:
Начинаем выкладывать новую книгу! =) На этот раз решили попробовать себя скорее в жанре любовного романа, так что
прошу не удивляться) Как и прежде - постараемся выкладывать главу раз в
две недели. Надеемся, что получится выдержать этот темп)
 Комментарий:замечательное произведение. так как аннотации автор не предоставил, я, пожалуй, дам некоторые ориентиры. У Гг-ни неожиданно рушится семья. Супруг неожиданно охолодел, стал раздражителен и видеть не желает ни супругу, не собственного сына. А ещё эта злобная свекровь, что с самого начала было против  женитьбы своего сына на простолюдинке. И с при великим удовольствием она гонит Гг-ню с сыном из замка, когда муж(героини) собирается с ней развестись. Но это пол беды. На бедную девушку, благодаря свекрови начинают сыпаться неприятности, как из рога изобилия. Мало того, что на весь город  её опозорили, назвав причину развода, как неверность мужу, оставили без гроша в кармане, забрав все подарки мужа, так оказалось, что девушку прокляли. И теперь она у любого человека вызывает отвращение и желание оказаться, как можно дальше от неё. Как с таким жить? Остаться одной и посигналивший где-нибудь в глухом лесу, наблюдать, как твоя красота угасает? К тому же проклятие угрожает здоровью сына.
 Надеюсь, я вас заинтересовала. ;)

Автор:Неверующая Фома
Название:Свет звезд
Жанр: Приключения, Фантастика, Любовный роман
Ссылка: ссылка
Состояние:в процессе написания
Аннотация: Разбитое сердце Надин тянется к звездам, чтобы начать новую жизнь, в которой можно надеяться только на себя. И,
возможно, свет звезд согреет и подарит новую любовь...

Комментарий:очень понравилось, с нетерпением жду продолжение. Жалко что редко находятся вот такие интересные произведения в жанре фантасика написанные автором-женщиной. :(

alishaДата: Четверг, 24.04.2014, 08:39 | Сообщение # 2534
Завсегдатай
Награды: 124
Автор:Мурри
Название:Трофеи берсерков
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Аннотация:Человек и зверь, грань между ними так тонка. Они царствуют на этой земле, люди-оборотни. Первобытные инстинкты, древняя вражда кланов, закон сильнейшего и вечная борьба за территорию. Все просто как у зверей, и все сложно как у людей. Каково место женщины в этом "сказочном" мире? Или правильнее сказать- самки? Особенно, если и вариантов и самих женщин, не так уж и много. И да, немаловажное обстоятельство, ей сказали- она трофей.
Комментарий: Захватывающе, и очень интересно,оторваться решительно не возможно.Это произведение не может не понравиться ;) . Нет лишних соплей и  хорошо продуманный сюжет.Главную героиню в качестве контрибуции везут победившим в войне берсекам.Жизнь  в родном клане рысей, у героини сироты  была не сахар, и ей приходиться рассчитывать только на себя.Она маскирует свою внешность и обладает даром целительства....ну и вот...

Автор:Вонсович Бронислава
Название:Вендетта
Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Аннотация:Сказка о том, что бывает, когда женщина примеряет на себя роль мстителя.
Нравиться стиль автора, прекрасный  юмор.

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 24.04.2014, 09:13

BushaДата: Понедельник, 05.05.2014, 05:14 | Сообщение # 2535
Написатель
Награды: 63
Наша нового автора ( для себя) пишет в жанре фентези, книг написанно- много,я начала читать с фанфика Дом на Перекрестке Миров.
Итак:
Автор: Лунная Варвара
Название:  Хозяйка Дома
Ссылка:  http://samlib.ru/l/lunnaja_warwara/
Аннотация:  увы, нет
Комментарий: Девицу 23 лет злая бабуля  заставляет подписать договор о найме для работы домоуправительницей в Дом на Перекрестке Миров. С первых же минут работы Ггероиня понимает, что она не сработается ни с Хозяйкой Дома, ни с другими слугами. На ее, ггероиньское счастье, сам Дом благосклонно принимает новую служащую и когда у девицы начинаются большие проблемы с Хозяйкой- приходит ей на помощь.
Мне понравилось. Не смотря на то, что девица оказалась очень уж нерешительной, запуганной, совершенно не приспособленной к свалившимся на нее проблемам, она вызывает симпатию. Роман еще корректируется, поэтому встречаются опечатки.

О! оказывается, это не такой уж и новый автор ( для меня)), год назад читала Варварину историю про сестре -близняшек и их приключения в космосе.

Сообщение отредактировал Busha - Понедельник, 05.05.2014, 07:31

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 169 из 187«12167168169170171186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016