Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 168 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
adialaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:07 | Сообщение # 2506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Нашла новенькое! Это только начало истории,но весьма-весьма!!Очень нравится героиня !  

"Проклятый дар" Камирина
около 70 кб
сюды
Аннотация:
Маг-телепат - очень странный предмет.
Всякий мужик - или есть, или нет,
Шредингер всяко знал в чем тут секрет:
Телепат как бы есть, но его как бы нет.
коммент: Приятная история и язык хорош, и сюжет интересен,пока без роялей,что  радует!
У  ГГ возникают финансовые трудности,по вине недавно почившего отчима,чтобы сохранить дом и свою лавку,она продает половину дома магу.Живут они как соседи,часто трапезничают вместе,да и отношения у них близкие к дружественным,что он телепат она на данный момент не в курсе!=))))
Героиня потрясающая:умная,зрелая,ироничная,самостоятельная и слегка побитая жизнью. Герой:загадачен,немногословен,хорош собой,бывший военный,отзывчивый и добрый!


Сообщение отредактировал adiala - Воскресенье, 27.07.2014, 20:10
 
BushaДата: Понедельник, 28.07.2014, 02:54 | Сообщение # 2507
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор - Анна Стриковская
Название - Тело Архимага
Состояние- пишется ( 600к на данный момент)
Ссылка- http://samlib.ru/s/strikowskaja_a_a/aasfta001.shtml

Аннотация- Почти детективная история. У одного архимага свистнули не что-нибудь, а собственное тело. Ну и как прикажете без него жить? Только умереть. Но он не умер, а стал искать способ себя спасти. Искал долго, и в конце концов нашел. Какой? Ну разумеется самый приятный

Ком- Молодая выпускница МагАк по распределению попадает в аспирантуру при лаборатории Эликсиров научного центра Совета Магов. Ее поселяют в квартире бывшего руководителя лаборатории, который пропал 7 месяцев назад. (и в которой никто не может жить больше суток). А дальше= начинаются приключения))
Героиня- умничка, с красным дипломом, сирота, которая расчитвает во всем только на себя .Правда- ее все любят ( при том, что она себя не считает красоткой), но в данном случае- когда в мужском колл. появляется молодая женщина- это приемлемо.
 
LudokДата: Вторник, 05.08.2014, 14:54 | Сообщение # 2508
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток........
Девочки в жизни одни соррри кака.....ки, надежда на вас и сайт 121
ХОчется Она- сильная, красивая ( необязательно ) умная (обязательно) и чтоб по мордасам могла дать ,да и вообще не сопливая мисс....
Он- крутой, мужественный ( даже если эльф) хитрый и пойдёт на всё чтоб своего добится...
А там уже я на всё готова главное чтоб , ЛЮБОВЬ,СЕКС,и РОКЕНРОЛЛ
Конечно желательно побольше написанного и не старенькое , а то прочитанно столько ОГОГОГО
Надеюсь на ВАС мои дорогие ........
 
alishaДата: Среда, 06.08.2014, 00:06 | Сообщение # 2509
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Лунная
Название:  Дракон 
Жанр: Фэнтези 
Форма:сказка 
Состояние: закончено
Аннотация:Иногда прекрасных дам похищают драконы. А что происходит потом? Потом за своей дамой сердца едет ее рыцарь. А что если рыцарю ехать никуда вовсе не хочется? И зачем драконам прекрасные дамы?
Комментарий Избитая тема с драконом, девицей и рыцарем....но очень хорошая сказка получилась  На один вечер самое то. Немного скомканный конец, не хватает событий между сватовством драконов и потом , так и непонятен остался  свадебный обряд драконов .

Автор:Суржевская Марина
Название: Ветер Севера. Риверстейн. 
Жанр: ФэнтезиЛюбовный роман 
Форма:роман
Состояние: закончено 1 книга
Аннотация:В суровых землях Приграничья, у края Северного королевства возвышается замок Риверстейн. Здесь не устраивают балы и охоты , нет..Здесь находится приют для девочек- сирот. И здесь живут и воспитываются послушницы: Ветряна и Ксеня. Их жизнь не слишком радостна, но проста и понятна. Их судьба определена, а путь указан. Но это лишь иллюзия.. Все начнется с Зова- проклятия их мира, их кары. Страшного Зова отверженных, что манит в прОклятую Черту. Но таков ли мир, как говорят наставники? Так ли лживы легенды, рассказывающие о демонах и магах? И какие тайны скрывает мрачная громада Риверстейн?
Комментарий
 Красиво и интересно написано,оторваться невозможно.Сюжет очень закрученный  и держит в напряжении,но главного злодея я вычислила  ;) быстро.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
adialaДата: Четверг, 07.08.2014, 12:15 | Сообщение # 2510
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Анника
Название:  "Жена на полставки"
Состояние:пишется 7 глав есть,автор часто обновляется
Жанр: фентэзи
тудыть
Аннотация: Все любят истории о невестах, а как быть, если приключения находят тебя уже после свадьбы? А муж - не муж, а лучший друг и заботливая нянька по совместительству? Эльза Варейс готова поделиться .-)
коммент:   Необычно, всё необычно:сюжет(тут уже свадьба как год была,а лямуром и не пахнет,максимум поцелй в лобик), герои(героиня - с виду ветренная дурочка,но по ходу повествования у нее и мозги оказываются есть и жилка авантюрная;герой-тут вот не поймешь,то ли он мазохист от чувств,то ли главгад,то ли еще похуже !)и ее дар (он особенно странноват,вот если бы она была аферисткой или еще какой преступнице дар,что надо,а так одн и проблемы)!
Язык повествования хороший,интрига имеется,главгерои хороши,сюжет не банален!
288
Автор: Пьянкова Карина
Название: Леди на балу
Состояние:окончено,планируется цикл рассказов,окончен 1й
Форма: Новелла
Жанр: Детектив, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка:сюды
Аннотация: Узнав о том, что поблизости поселились брат и сестра Оуэн и их кузен мистер Уиллоби, которые могут похвастаться достатком и достойным происхождением, Кэтрин решает взяться за устройство судьбы своего брата и сестер. Но человек предполагает, а Бог располагает.

коммент: Героиня из обедневшего,но гордого рода.Предприимчива,умна,хитра,интриганка еще та.Ищет способ найти богатых женихов сестрам и невесту с наследством брату.О себе не думает,т.к. сама не особо привлекательна и уже близка к старой деве,и смирилась,что ей будет.Тут в их городок приезжают богатые наследники и по случаю их приезда назначен бал,Кетрин считает,что все складывается отлично,и она наконец,устроит личную жизнь родственников.Но не тут-то было...


Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 07.08.2014, 12:41
 
BushaДата: Суббота, 09.08.2014, 05:09 | Сообщение # 2511
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор - Снежная Дария
Название- Агентство "Тчк"
Состояние- законченно
Ссылка- http://samlib.ru/s/snezhnaja_d/agentstvotchk1.shtml
Аннотация- 
Работа в офисе скучна и обыденна, это известно всем. Однако только не в том офисе, где суккуб поглощает конфеты в компании светлого мага, в то время как оборотень попивает пивко, закусывая кальмарами, а темный маг только-только вернулся с очередного Шабаша. Главное, чтобы начальство не заметило такого произвола: с тысячелетним вампиром шутки плохи, знаете ли. Добро пожаловать в агентство "Тринадцать Черных Кошек"!
Комм- Городское фентези+детективная история. В стиле Кельрис Пальмиры и Шевченко. Хороший стиль повествования, интересные герои, приключения. Люб.линия- мила)).
 
BushaДата: Пятница, 15.08.2014, 16:44 | Сообщение # 2512
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор - Видина Нелли
Название- Лепестки Холода
Состояние- 1 история закончена ( около 300к) 
Ссылка- http://samlib.ru/w/widina_n/1lepestok.shtml

Аннотация- Покупая за бесценок трёхэтажный особняк с видом на кладбище, думайте о последствиях. Обычный смертный будет встречать в гости монстров. Обладатель дара, который к тому же хотел бы жить жизнью близкой к норме, потеряет над своей силой контроль.

Комм- любителям мира Аниты Блейк понравится. Есть всё- некромантка, вампиры, оборотни, маги. Нет- дичайших потрахушек в стиле Блейк, впринципе- еще вообще нет  любовной линии. Но- история разворачивается интересная.
В ком. у Автора есть момент, когда ее спрашивают о схожести с миром Гамильтон, она ответила- "мифология истории навеяна её миром. Начала я писать Лепестки как попытку понять, что могло бы быть, если бы Гамильтон не отказалась от образа Аниты "правильной"
Так что- да здравствует правильная Анита!
( мне, лично, этот мир импонирует)


Сообщение отредактировал Busha - Воскресенье, 17.08.2014, 05:31
 
SonayДата: Воскресенье, 24.08.2014, 11:49 | Сообщение # 2513
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Ильина Ольга
Название: Оборотная сторона зверя. Ч.1. Рейнхард
Серия: есть 
Жанр: фэнтези/ЛФР 
Ссылка: ссылка на произведение 
Форма: роман
Состояние: закончена 1 часть 
Аннотация: Умереть в этом мире, чтобы спасти родных. Очнуться в другом и узнать, что магия для женщин здесь под запретом. Но что делать, если аура Киры так и сияет? Конечно же, притвориться парнем и отправиться учиться в академию для настоящих мужчин! Если, конечно, у нее получится выжить после суровых тренировок одного сероглазого "зверя".
Комментарий: Не дочитала еще, но начало интригующее
 
alishaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:33 | Сообщение # 2514
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Сказочница Ева
Название:Огнеда
Жанр: ФантастикаЛюбовный роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация- Нет
О трудностях понимания психологии отношении между инопланетянами и людьми.Чем инопланетянин и пользуется.Кадет огненного курса Огнеда Расветнная прибывает на космическую базу "Грозный" для прохождения практики.Куратор практики таинственный хэйдар с планеты Иридии настаивает на подписании  "некоего документа" между ними.....
Пока нравиться,  вообще люблю фантастику ;) !Автор обещает выложить текст полностью и бесплатно, что не может не радовать :)естестна .Прода обновляется почти каждый день. Спасибо Сказочнице Ева romashki .

П.сыыыы-Колоскова Е. Oblivion  из той же оперы ...фантастика об отношениях между инопланетянином и человеком ;)  Sinichka    выше писала комм 2621


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Воскресенье, 24.08.2014, 18:09
 
Ani2704Дата: Суббота, 30.08.2014, 12:07 | Сообщение # 2515
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Откуда: Berlin
Статус: Скоро буду
Не знаю тут ли место моему сообщению - но очень надеюсь на помощь! 121

У меня к вам огромная просьба - я нигде не могу найти книги на бумаге
Натальи Жильцовой  Проклятие Некроманта(первая книга серии) а также её
книгу Две короны и книгу Карины Деминой Изольда Великолепная (тоже
первая книга из серии). Я сама живу в
Германии и если у кого есть ещё экземпляры то с радостью оплачу книги и
пересылку. Очень надеюсь что Вы поможете моему горю. С надеждой Аня -
мой Е-Маил ani2704@mail.ru


Сообщение отредактировал Ani2704 - Воскресенье, 31.08.2014, 00:17
 
alishaДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:13 | Сообщение # 2516
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Май Вита
Название: Разделённое дыхание 
Жанр:Фантастика, Фэнтези, Любовный роман 
Форма: роман 
Состояние:в процессе написания
Аннотация:  Элли многого не знает, но не сомневается в двух вещах: 1. Колония, самое просвещённое и развитое место на Дариане. 2. Замуж ей пока рано.   Но побег от жениха, которого ей выбрал отец, изменил мнение Элли. Оказывается за пределами Колонии живут не менее цивилизованно и для этого совсем не обязательно владеть новейшими технологиями. Да и выйти замуж оказалось не так страшно. Надо только ответить согласием одному желтоглазому варгу, который объявил её своей Парой.   Но пока Элли сомневается и разбирается в своих чувствах, брошенный жених отправляется в погоню. И не важно, что у него уже есть жена. Никогда ведь не поздно пополнить свой гарем
Комментарий: Фантастическое фентези:техногенная цивилизация пришельцев-людей переходят  в магический мир оборотней, где не все им рады. Необычный мир, научно обоснованная магия и любоффь.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
BushaДата: Четверг, 04.09.2014, 05:55 | Сообщение # 2517
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор- Аршинова Татьяна
Название- Дочь Генерала
Состояние- закончена 1 книга
Ссылка- http://samlib.ru/l/lu_k/nosturne.shtml
Аннотация- Ашье не повезло. Мало того, что родилась она дочерью Генерала Небесных Легионов, второго по силе после Владыки, а все таланты отца уже достались старшему брату, который храбр, силен и музыкально одарен, так еще и сосватали ее до рождения с демоном, и не с каким-нибудь, а с Великим Герцогом, цветом Гоетии. Сосватать-то сосватали, да только сам демон от того не в восторге, и с удовольствием свою нареченную бы прибил, будь такая возможность. Испугался Генерал за свою дочку, пришел к Владыке с этой проблемой, вот и отправили нашу девочку в Школу, уму-разуму набираться и закаляться, чтобы в будущем выжить со столь родовитым демонюкой. Школа ведь не простая, там научат и не такому, да и встречаются в ней существа пострашнее суженого.

Комм- Академия, интересный мир, вменяемая героиня, ггерой- необычный. Как то душевно прочиталось)). 
Жаль, что 2 книга еще не пишется.
 
BushaДата: Четверг, 04.09.2014, 20:50 | Сообщение # 2518
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Таааак, еще одна Академия))

Авторы- Шермер Ольга, Снежная Дария
Название - Дела эльфийские, проблемы некромантские
Состояние- пишется ( 634 к на данный момент)
Ссылка- http://samlib.ru/s/shermer_o/dariol1.shtml
Аннотация- "Вы знаете разницу между некромантией и некромагией? Или как упокоить сотню мертвецов? Или как заставить неугомонного оборотня делать домашнее задание, а капризного демона - контролировать свою разрушительную силу? Преподавательница Академии магических искусств Гремора и не такому вас научит, если вы случайно спросите, а как это - "некромагичить по-страшному"? А может вам милее жизнь наемника? Меч на поясе, волосы по ветру, верный друг за плечом... Вернее, на хвосте преследователи, убивать не по душе и податься некуда. За плечом вместо друга полупьяный полуэльф. Меча и вовсе нет, лишь детская игрушка. В покровителях - мафия, а в противниках целое эльфийское государство. Но где только наша не пропадала... "Хей вы, телларды, на абордаж! И небо наше и воздух

Коом- радует, что ГГ-препод)) У Снежной Дарьи читала славный детектив с магами. Надеюсь, будет интересно ( только начала читать)


Сообщение отредактировал Busha - Четверг, 04.09.2014, 20:51
 
alisassДата: Суббота, 06.09.2014, 11:56 | Сообщение # 2519
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, спасибо за комментарии, благодаря Вам нахожу всегда новое, хотя все чаще и чаще впадаю в уныние, ибо все уже прочитано.
В свою очередь посоветую:
Pooh Анастасия "Страж зверя"

ГГ-ня - опытный асассин, по воле случая попавшая в «телохранители» князя.
ГГ-ой - угрюмый правитель Малеи, князь с синдромом «ученый-который гениален».
Персонажи очень ироничны, фонтанируют тонкими взаимными подколками, оба умны, коварны,опасны до смерти. У каждого есть тузы в кармане, скрытые от постронних глаз «резервы крутости». Автор радует и обилием рас, и интереснейшим фэнтезийным миром, и политическими перепитиями. Есть небольшая детективная составляющая, но самый смак - это интригующая любовная линия. Князь не знает, что его Белый Страж - девушка. Он испытывает противоречивые эмоции и притяжение, которым совсем не рад, пытается найти объяснения своему позору. «Телохранитель» отвечает взаимностью, в смысле, тоже не рада обоюдной симпании, пытается слиться с полом….мужским..
Интрига держит и не отпускает, в диалогах проскальзывает мат, но он уместен, планируются эротические сцены.


Сообщение отредактировал alisass - Суббота, 06.09.2014, 11:57
 
adialaДата: Суббота, 06.09.2014, 22:42 | Сообщение # 2520
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Нашла новенькое!
Автор: Хараборкина Ольга
Название: Слезы гор
ссыль: сюда
Аннтоции нет
От меня: Не закончено,пока 12 глав. Мощно!Хороший слог,интресный мир,мрачноватое произведение.
Героиня назначена магом на окраине Империи,где свирепствует Туман,такая гадость,то ли мать, то ли отец всей нечести.Эльфийская разработка сей туман,пытались они,Ёльфы, огородиться от всех рас,а вывели разумную и голодную субстанцию.
Героиня, на свою голову, впускает в  башню аристократку,из-за которой попадает в неприятности.
Изюминки книги:1)гномы тут маги,высокого роста и один из них, и есть главгероем О__о.
2)К женщине отношение потребетильское:аристократке с даром, в большенстве случаев,не позволят его развивать,а выдадут замуж ради сильного наследника. Просталюдинок распечатывают(девственница с даром,не маг!) магистры,т.е. будущие учителя.
3)У героини характер хоть и сильный,но ей не везет по черному!Гадкие гномы,чтобы спасти своего спутника,приговорила героиню на ужасную смерть,с отстрочкой в полгода.И чтобы спастись, ей нужно путешествовать с гномами.


Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 08.09.2014, 17:39
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024