Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 166 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
alishaДата: Среда, 18.06.2014, 12:54 | Сообщение # 2476
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:  Дёмина Карина
Название: Хельмова дюжина красавиц
Серия: первая книга дописана,выкладывается вторая часть
Жанр: фэнтези, юмор  
Аннотация: Итого, в сем творении, лишенном глубоких идей и высоких моралей участвуют: первые красавицы королевства, колдовка злопакостная, вознамерившаяся наследника престола заморочить, старший актор Познаньского воеводства, Себастьян Вевельский, коий сию колдовку постарается на чистую воду вывести. А также сам воевода Познаньский, Евстафий Елисеевич с дщерью своей, едино о замужестве помышляющей; сибаритствующий ведьмак, крысятник Гавел, дюже до сенсаций охочий, молодая купчиха Евдокия с револьвером и маменькиными наставлениями, поэт примитивист-народник и многие иные интересные личности… Автор предупреждает, что за свое чувство юмора ответственности не несет. 
 Комментарий: 
Чувство юмора у автора отменное.Мне очень понравился и слог и прекрасный юмор.Читается с ходу-просто проглотила и не заметила.Рекомендую ;) .


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
BushaДата: Среда, 18.06.2014, 16:06 | Сообщение # 2477
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Gothica
Цитата Gothica ()
Gothica
Скиньте мне свой эм. адрес.:)
 
ArishaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:22 | Сообщение # 2478
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica

Цитата Gothica ()
А Вы можете мне скинуть текст целиком? У меня открывается не полностью.
Только что ещё раз проверила. Всё нормально и читается, и открывается, и скачивается. Попробуйте ещё раз. Пробовать тут


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
SinichkaДата: Вторник, 24.06.2014, 01:34 | Сообщение # 2479
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Свободина Виктория
Название: Тайны мглы
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/s/swobodina_w/tajnymgly.shtml 
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Я родилась человеком. Только прожила совсем недолго. Мне было двадцать лет, когда в мой относительно спокойный техногенный не магический мир пришла мгла, и для меня все изменилось.
Комментарий: Мне очень понравилось, получила огромное удовольствие от чтения. Может недостатки и есть, но я проглотила книгу залпом не заметила ни нестыковок, ни опечаток. Героиня поначалу показалась несколько пассивной, но и она меняется и даже пытается заниматься прогрессорством))) Герой конечно тот еще садист, но хорош чертяка))) Любви практически нет, никто про нее не говорит. И только в конце...
Кстати, концовку автор присылает, и довольно быстро.


Сообщение отредактировал Sinichka - Вторник, 24.06.2014, 01:36
 
Арина_лапочкаДата: Вторник, 24.06.2014, 21:10 | Сообщение # 2480
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Булгари Шайда
Название: Эмиссары Хаоса (бывшие "Взрослые Люди")
Жанр: городское фентези.
Ссылка: http://samlib.ru/b/bulgari_s/1oagni.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено-идёт правка
Аннотация:  Боевые маги, ценящие жизнь и не боящиеся умирать, и маги смерти, хладнокровно отнимающие чужие жизни ради своей. Два народа,
враждовавшие с начала времён и почти уничтожившие друг друга...
казалось, это всё в прошлом. Новый мир, новые времена, и им больше
нечего делить. Их стравливают вновь ради того, чтобы впустить в мир
хаос. Но есть он - усталый, старый некромаг, разочарованный в жизни, и
есть она - слишком молодая, слишком неопытная чародейка, так плохо
вписывающаяся в традиции своего рода. Способные менять - мир, людей,
не ведающие законов и границ. Способные уйти от предначертанного, но
сами при этом остающиеся заложниками своего дара. Что если они однажды
встретятся? Не любовники, не друзья...
Комментарий: Книга крупная по объему, и от того неровная. Но читается просто и легко. Любовная линия нечёткая, притом не с другим ГГ, хотя и там странные отношения, весьма... Мир оригинальный, присутствует всякая нечисть, а вот иных рас нет. Для тех кто любит интриги, сложные отношения между героями. ГГ не мери сьюшная, хотя и "дева в беде", отчего её спасают раз десять за всю книгу.  Впрочем, мужские персонажи там совсем не принцы на белых конях, и спасают чаще всего из корыстных целей.


Сообщение отредактировал Арина_лапочка - Вторник, 24.06.2014, 22:11
 
LisaVestaДата: Вторник, 01.07.2014, 20:16 | Сообщение # 2481
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Автор: Джиллиан 
Название: Травница 
Жанр: мистика, любовный роман 
Ссылка: Травница 
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Она - травница-интуит. Он - её нечаянный подопечный. Но в простом деле излечения, которое требуется для него, скрываются странные обстоятельства. 
Комментарий: Могу сказать, что осталась под впечатлением. Мир наш, современный, но действие, как таковое происходит в загородном доме, в ограниченном кругу лиц, так сказать.
Он - богатый бизнесмен, сильный, красивый, если бы не одно обстоятельство.
Друзья, не зная, как того отвлечь от неприятных дум, спрашивают, кого ему привезти - брюнетку или блондинку, на что он огрызнулся, что хочет лесную колдунью. С этого то все и началось...
Она - молодая девушка, знающая о травах все (не без доли магии, но тут скорее не фэнтези, а именно мистика). Гуляла себе по лесу, грибочков для себя, да старшей сестренки на ужин собрать решила, но тут схватили, связали, да в тонированный черный джип запихали.


ms.veter.sever@gmail.com
 
SinichkaДата: Среда, 02.07.2014, 11:22 | Сообщение # 2482
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Елена Колоскова
Название: Целитеь и сид
Жанр: фэнтези, лфр
Ссылка:  http://samlib.ru/k/koloskowa_e_l/perekrestokmirov.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено

Аннотация: История про женщину, которая мечтает стать магом Целителем. На пути к мечте она встречает свою любовь, новых друзей и врагов, и приоткрывает завесу над тайной своего прошлого.
Комментарий: Читала полгода назад, сегодня решила перечитать. Ибо книга хороша. Обожаю таких героинь - умная, сильная, может немного холодная, не малолетка, не девственница, не дура)))))) Сумасшедшей любви нет, да и не она основа сюжета. Но мне понравилось именно такое развитие событий, герои долго приглядывались друг к другу. Такая взрослая, осознанная привязанность импонирует больше постельных марафонов. Ггерой не человек, иногда его поступки озадачивали, но привлекательности не терял)))
Пишется продолжение - Сид и император, где дается намек на хэ (после окончания первой я ревела))

Автор: Елена Колоскова
Название: Oblivion
Жанр: фантастика, ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/k/koloskowa_e_l/oblivioncommon.shtml 
Форма: роман 
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Поработать на космической станции и встретить самых настоящих пришельцев? Почему бы и нет? Космоопера с четко выраженной любовной линией. И
ли дамский роман в космическом антураже? Enjoy. 
Комментарий
: Обычно я стараюсь не советовать незаконченные произведение, но зацепило. Первое что хочу отметить - великолепный язык. Наверное, фанатом Колосковой я стала именно из-за этого)))) Ггероиня - выше всяких похвал! Вообще, практически все ее героини великолепны. Как впрочем и герои))) Итак, мы имеем космическую станцию, на которой трудится врачом наша героиня Хельга. Инопланетяне - посол и его секретарь, с расой которых велась, до недавнего времени, кровопролитная война. Ведут себя послы крайне подозрительно, особо непонятен их интерес к Хельге. Убийства, похищения и даже космические бои присутствуют))) Обновления в последнее время довольно частые. Любовная линия пока не раскрыта
.
 
SonayДата: Вторник, 08.07.2014, 01:42 | Сообщение # 2483
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Арлен Аир
Название: Кружевница 
Жанр: фэнтези, лфр 
Ссылка:  http://samlib.ru/a/arlen_a/kruzhewnica.shtml
Форма: роман 
Состояние: закончено 
Аннотация: У тебя появились странные способности предсказывать судьбу? Что может быть лучше. Но если это знание не спасает от смерти твоего сына, то можно переплести кружево судьбы и начать все заново. Опять не получилось? Попробуй третий раз найти любовь и признание. (Надеюсь, что у меня получилась добрая, женская сказка).
Комментарий: Довольно мило и вполне читабельно))) Правда, в конце автор немного с хэппи эндом перегибает, но  это только мое мнение.
 
asДата: Вторник, 08.07.2014, 12:48 | Сообщение # 2484
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Людвиг Светлана 
Название: Блики артефактов
Жанр: фэнтези
Ссылкаhttp://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/art.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен, выкладывается по главам
Аннотация: Пусть Геля и предпочитает жить по средствам, но роман с аристократом и куш от крупной аферы это так заманчиво, что волей неволей втягиваешься в две авантюры. Но только потом, когда закрутишься слишком сильно, не надо жаловаться, что трудно удержать равновесие. 
Оступившись, каждый может подняться и перешагнуть через неприятности, Геля тем более. Для неё нет недостижимых вершин, захочет - станет артефактором, управится и с фабриками, и с соседями и с волшебными существами. И не важно, как сильно они сопротивляются и вставляют палки в колеса. Если есть цель и желание - можно свернуть горы! А то, что за спиной злословят, и с мужиками не везёт, так это дело наживное. 
Комментарий
: Роман про артефакторов, есть детективная интрига и легкий ненавязчивый юмор. Очень самостоятельная "зубастенькая" героиня, при этом не хамка и Мери-Сью.
 
ПризрачнаяДата: Среда, 09.07.2014, 12:34 | Сообщение # 2485
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Картур Елена Викторовна
Название: Двадцать лет спустя
Жанр: фентези,юмор
Ссылка: двадцать лет спустя
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Эльф и вампир-3.Прошло 20 лет. У главных гг-ини и гг-я родились 2 ребенка,сын и дочь.
Комментарии:  Интересненько:D для тех кто хочет узнать что стало с героями в дальнейшем.


Сообщение отредактировал Призрачная - Среда, 09.07.2014, 18:53
 
AlfildaДата: Четверг, 10.07.2014, 01:45 | Сообщение # 2486
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду

Цитата
Vesta
Даю ссылку сюда, ибо на СИ книга изъята на вычитку. http://flibusta.net/b/320817
 
adialaДата: Четверг, 10.07.2014, 17:32 | Сообщение # 2487
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Нашла нового для себя автора!
Наталья Ручей  
Любовь в облаках,закончено
ссыль
аннотация: Что делать, если однажды тебя похищает дракон? И не просто так, а с целью непременно жениться! Папа будет против, подруга уже ревнует и злится, ты о замужестве и не думала, а дракон знай себе уносит за облака. Его не пугает даже тот факт, что твой папа - демон. Очень страшный демон, высшего уровня. Эх, что делать, что делать?.. А что, если после неудачной попытки побега, к похитителю присмотреться? 

коммент: Очень неплохая книга.Первая часть бесподобна,вторая,на мой вкус,затянута. Есть девушка - молодая и очень добрая,адекватная, есть дракон - наглый,самоуверенный,красивый! Суть сюжета:она предназначена ему,однако нужно ее похитить,не получить люлей от ее папы,и влюбить ее в себя по алгоритму.
Добрая и веселая сказка!
288
 
ПризрачнаяДата: Пятница, 11.07.2014, 12:24 | Сообщение # 2488
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Интересненько  . Гг-ой время от времени имитирует поведение ребенка,гг-я до сих пор не поняла что её дурят. Жаль что не закончено.

Сообщение отредактировал Призрачная - Пятница, 11.07.2014, 12:26
 
yaДата: Суббота, 12.07.2014, 07:44 | Сообщение # 2489
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Наталья Ручей
Название: Другие чувства.
Серия: Альтернативный мир. Империя масок.
Жанр: приключения, фэнтези, ЛР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: 
Комментарий: Совсем маленький, но довольно милый роман о том как не оглядываясь на прошлое, можно поверить в истинные чувства!

Автор: Наталья Ручей
Название: Первые поцелуи
Серия: Альтернативный мир. Империя масок.
Жанр: приключения, фэнтези, ЛР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: 
Комментарий: Небольшой рассказ. Его, пожалуй, можно считать продолжением "Других чувств". Там рассказывалось о старшей сестре, здесь о младшей. Рассказ о
том, как влюбленность легко можно спутать с первой любовью!
 
ПризрачнаяДата: Суббота, 12.07.2014, 15:01 | Сообщение # 2490
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Гринь Анна
Название: Забудь моё имя
Серия: Нет
Жанр: Фэнтези,любовно-фантастические романы
Ссылка: http://e-reading.ws/bookreader.php/1024095/Grin_-_Zabud_moe_imya.html
Форма: роман
Состояние: Закончено
Аннотация: Двадцать первый век! Интернет! Как тут найти свою настоящую любовь?! Приходится прибегать к старым-добрым гаданиям. Кто ж мог знать, что мне так не повезет?! Гадание получилось не безобидным, а вместо суженого — темный демон.
Комментарий: Классненько. Можно почитать 288


Сообщение отредактировал Призрачная - Суббота, 12.07.2014, 15:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024