Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 169 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
adialaДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:50 | Сообщение # 2521
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Название:Хозяйка гор
Автор: Азарова Екатерина
Аннотация:Аннотация будет позже
От меня: Не закончено,но активно пишется.Прода практически ежедневно.
Девушка возвращается в родной Дом на свадьбу сестры-близнеца. Отчим и его жена отеносятся к героине очень жестоко,только сестра ее любит и ждет, на первый взгляд.Героиня противоречивая особа,ведет она себя скромно,покорно и затюкано,даже зашугано(пансион,в котором она учится ломает в ученицах личность). Поскольку рассказ ведется от  лица героини,мы понимаем,что не все так кажется осознает она происходящие адекватно.Понимая,что неспроста ее вызвали из на эту свадьбу,она все же проспускает момент предательства со стороны близких.
Главгерой -себе на уме, жесткий,загадочный и немножко пугающий.
Приятный язык, интересные герои,цепляет книга,переживаешь за героев. ^_^


Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 08.09.2014, 17:52
 
МагвайДата: Суббота, 13.09.2014, 13:21 | Сообщение # 2522
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата Busha
Автор- Аршинова Татьяна Название- Дочь Генерала Состояние- закончена 1 книга Ссылка- http://samlib.ru/l/lu_k/nosturne.shtml

Я тоже прочитала, Бушечка, спасибо за наводку, из последнего на Самиздате - самое интересное произведение, жаль, что концовки пока нет. Герои ооочень интересные, причем все, даже второстепенные (особенно, главгерой, такой тип интересный)), ограниченность во времени и месте действия придает конкретной такой динамичности роману, а вообще, очень похоже, что автор смешала фильм "Тор" и всякие там интересные аниме и "Эмелис" Гавриловой, и получилось что-то фееричное, очень понравилось, короче, хотя еще и сыровато, ну это понятно, вещь не закончена. Буду ждать проду.
 
BushaДата: Суббота, 13.09.2014, 16:53 | Сообщение # 2523
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата Магвай ()
Магвай
  Главное, не забыть со =временем, за какими историями следить))
 
МагвайДата: Воскресенье, 14.09.2014, 05:03 | Сообщение # 2524
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата Busha
Главное, не забыть со =временем, за какими историями следить))

Ага, у меня таких несколько штук и все что-то зависли(
 
SonayДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:22 | Сообщение # 2525
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девочки, приветик! Хорошая новость, Корнилова Веда закончила "Берег холодных ветров", пока текст только по главам, но в ближайшее время обещают выставить и общий файл.
 
ЗвездачеткаЯЯДата: Вторник, 16.09.2014, 15:19 | Сообщение # 2526
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Юденкова Катя
Название: Орден Ферка. Охотница
Жанр: фэнтези, приключения, мистика
Ссылка: http://samlib.ru/c/cailin/tajnyestxuwseh.shtml
Форма: роман
Состояние: пишется. Автор обновляла вчера, на данный момент написано 322К
Аннотация: Румыния, 1884 год. Дрина - лучшая охотница ордена Ферка и специалист по нечисти. Она исполняет свой долг, путешествую  стране и защищая ее жителей, но однажды, вернувшись в замок ордена, Дрина получает очень странное задание и двух спутников в придачу...
Впечатление: Я бы не сказала, что история романтическая. Скорее, она приключенческо-мистическо-романтическая, романтика на третьем месте) Мне, как любителю драйвовых сюжетов и загадок - очень понравилось. Слежу за обновлениями и жду с нетерпением. Подойдет любителям Румынии, гор, мистики, ведьм и всяческой нечисти.
Сейчас пишется вторая часть романа (как я поняла, они объеденены одной книжкой) и там появились даже эротические сцены, чему я очень рада!
Короче говоря,советую. Приятно, интересно, язык хорошо, не затянуто и не скомкано, герои не бесят, что немаловажно) А так же есть совершенно неожиданные повороты. По крайне мере, для меня)
 
РассеяннаяДата: Вторник, 16.09.2014, 19:58 | Сообщение # 2527
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Sonay ()
Девочки, приветик! Хорошая новость, Корнилова Веда закончила "Берег холодных ветров",
Соблазнилась и пошла читать. Автор пишет, что пробует себя в жанре любовного романа, мне стало еще интереснее... Увы, это оказалось  бродилкой, около половины романа  герои шли из пункта А в пункт В.


Сообщение отредактировал Рассеянная - Вторник, 16.09.2014, 20:38
 
ЯриэндриэльДата: Суббота, 04.10.2014, 06:48 | Сообщение # 2528
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Гагуа Елена
Название: Улыбнись, тебе не повезло.
Жанр: фантастика
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Тебе не повезло и ты капитально влипла? Что дальше? И как выживать, если ты и сама то не совсем человек, а вовсе
даже генетическая химера..

Комментарий:засосало на долго. всю ночь просидела, пока до конца не прочитала. Книга про выживание людей в незнакомом мире. Я бы сказала на другой планете, где природа совсем дигая и опасная. А сами люди, как оказывается, эксперимент инопланетян.
Может моё описание не очень привлекательно, но всё-таки советую заглянуть и вчитаться. Уверена вам понравиться. =)

(Проду ищите в комментариях.)


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Суббота, 04.10.2014, 22:00
 
alishaДата: Суббота, 04.10.2014, 09:14 | Сообщение # 2529
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Яриэндриэль, а любовная линия   есть?

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
ЯриэндриэльДата: Суббота, 04.10.2014, 13:42 | Сообщение # 2530
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
Яриэндриэль, а любовная линия есть?
Хм. Как бы сказать... Там этих линий несколько, но они такие, не на главном плане. А так, как между прочем....
С любовной линей могу посоветовать:

Автор: Французова Татьяна
Название: Мой лягушонок.
Жанр: фантастика
Ссылка: первая глава
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация:
Космические приключения, неожиданный "подарочек", криминальные связи и ещё Всевидящий знает что грозит тому, кто дружит с капризной дочкой одного из "сильных мира сего"... И выгоды такой дружбы вполне компенсируются множеством недостатков.
Комментарий:довольно пикантное произведение. можно даже жанр эротики добавить в отдельных случаях. А по сути, про девушку, которая как всегда примчавшийся на помощь своей богатой подруги, неожиданно в подарок получает маленького гуманойда. И к сожалению это не ребёнок, а на планете, где проживает подруга, такие гуманоиды являются сексуальными робами.

Так же могу посоветовать этого же автора второе произведение Сундук с приданым. Глава первая. Но там уже про вампиров. И на мой взгляд, там уже совсем розовые сопельки.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Суббота, 04.10.2014, 13:43
 
LudokДата: Суббота, 04.10.2014, 17:56 | Сообщение # 2531
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, вот нашла, делюсь ещё не читала,но аннотация заинтриговала 101
Автор :Garnet
Фантазёры из будущего 409k
Поступить на первый курс университета имени Ника Ватерсона не так то просто. Но тем не менее я и моя подруга вложили все свои силы и знания и поступили в это необычное учебное заведение. Необычное потому, что именно здесь студенты могут помимо обычных знаний получить доступ к воплощению в реальность своих фантазий. С этим всем балаганом, как сдача экзаменов, я забыла, что есть на свете такие волшебные слова - судьба и любовь. Эти слова, конечно, не очень кстати, но хочу сказать, что когда о любви не думаешь, она сама к тебе приходит...
http://samlib.ru/t/tastembekowa_a_b/
 
BushaДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:29 | Сообщение # 2532
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Не помню, где увидела рекомендацию к прочтнению этой истории.
Навсякий случай- кидаю инфу тут))

Автор- Василик Янина
Название- Лети, Мой Свет!
Состояние- закончена 1 книга
Ссылка- http://samlib.ru/w/wasilik_j_s/
Аннотация- Иногда хочется чего-нибудь светлого и чистого. Нет, не помыть слона, и даже не любви до гроба. А в более глобальном смысле: сделать лучше мир, в котором ты живешь. Вот только окружающие вряд ли оценят по достоинству подобные порывы, да и бескорыстие, как оказалось, может быть наказуемо.

Комм- Дружили ( и любили друг друга) Король и Магиня, он периодически предлагал ей руку и сердце, она отказывалась, т.к не хотела терять свой дар. так и жили- он приводил в порядок страну, после правления своего отца, она- будучи его Советницей, разьезжала по "горячим точкам" и решала проблемы населения. В один из дней Магиня спасает эльфа, который в благодарность, передает ей дар целительской магии. Дар оказался с секретом, слишком большой для человечки, в результате она засыпает на три года ( организм так среагировал)). Король ничего про это не знает, страшно обижается на Магиню за молчание и нежелание общаться. В результате-  жениться на другой. А Магиня= просыпается.
ЭТо- предистория. 
Автор- новенькая, не все гладко в тексте, есть ошибки. Но сам язык- хороший, с юмором все ок. Герои -интересные. Короче- хорошая фентези получилась. После редактирования будет вообще супер). На мой вкус, каанешнаа.
 
LudokДата: Вторник, 07.10.2014, 18:10 | Сообщение # 2533
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я лично, буквально сегодня наткнулась на одно произведение и ПРОПАЛА !!!!!!
Автор : Бочкарева Е. С.:

Название : Софилика.Драконы. Пыль хранилищ

Аннотация : Любовно Фэнтезийный Роман про невзрачную девушка Софию, которая с легкой руки неизвестного мага, оказывается в чужом мире. Еще и выглядит теперь по-другому!Кто этот загадочный маг, и зачем он перенес ее в этот мир?Софи все выяснит! Не зря она прочитала столько фэнтезийных книг!

От себя : Попаданка со всеми вытикающими последствиями Мэри Сью. Драконы,дроу и эльфы все равны как на подбор ,а теперь добавьте к этому Академию Магии. Вообщем всем любителям брутальных мужчин ,новых рас , легенд и конечно ЛУБОФФФ советую прочесть. Там ещё одно произведение до него не дошла ,но думаю и там отмечусь.
Мне лично нравится ........ 101
 
BushaДата: Пятница, 10.10.2014, 06:27 | Сообщение # 2534
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Фентезийный детектив)
Авторы- Зиненко Ирина, Листвинская Наталья
Название- Одиночество, зомби и ментальная магия
Состояние- законченно
Ссылка - http://samlib.ru/z/zinenko_i/mentalistnekr.shtml
Аннотация - Как пройдет практика в городской страже, если вы маг? А если очень редкий маг, чья специализация приговаривает к одиночеству? К медали? К раскрытию дела? К головной боли? А может к счастью? Магия на службе общества, семейные секреты и обязательный любовный треугольник.
Комм- прикольно!  Одно из лучших произведений СИ за последний год.
( ссылку взяла на странице Анны Джейн).


Сообщение отредактировал Busha - Суббота, 11.10.2014, 05:28
 
LudokДата: Пятница, 10.10.2014, 22:19 | Сообщение # 2535
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я не знаю может уже говорили,или писали но......

Автор :Полянская Алина

Название : Магистерия

Аннотация : Гелла всегда мечтала учиться в Магистерии.

Но никогда не думала, что её мечта осуществится, да еще таким причудливым образом.

А я всю жизнь мечтала написать свою версию магической академии ))
http://samlib.ru/p/poljanskaja/magisteria.shtml
От себя : Мне ну оч нравится,правда ещё пишется, но... Каждый день продки )))) Весело ,нежно и прикольно. Лично на мой вкус очень даже нормательное чтиво получается )))))
288 так что всем любителям академий вперёд.

А ещё всем любителям горяченького и кого не смущают М+М
Автор: Иванова Наталья Ниновна:

название: Бабушка плохого не посоветует

аннотация : Хочется любви и счастья? Слушайтесь бабушку! Нет даже крошек философского камня, нет погони и квестов. Есть мир, где(просто не верится) женщин ценят, холят, лелеют, голубят, нежат и любят. Как будут любить ещё не разведала, читать с осторожностью, ханжам ходить мимо. ВНИМАНИЕ! Результаты разведки: М+М, МЖМ (решите, надо ли?) + очень сахарный сироп(не каждый выдержит!)))

http://samlib.ru/i/iwanowa_natalxja_ninowna/
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024