Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 172 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Лисичка9553Дата: Четверг, 27.11.2014, 13:51 | Сообщение # 2566
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Всегда на вашем сайте ищу себе что то новенькое прочитать. А тут наткнулась на нового автора и сразу решила подделиться с остальными.
Автор Нигматулина Галина
Название Проклятый род
Жанр ЛФР
Ссылка http://samlib.ru/n/nigmatulina_g_a/02.shtml
Форма роман
Состояние черновик
Аннотация  Я всю жизнь считала себя уродом.Пока не попала в другой мир, оказавшийся моей родиной. Я лайферри проклятый род.тогда почему все смотрят на меня с такой надеждой?
Комментарий :интересно сюжет закручен, но самое интересное там на бедную героиню семь мужиков приходятся и перевертыши, вампиры, оборотни и драконы.Короче как управиться с мужским гаремом.Но горячих постельных стен 121 НЕТ.

У этого автора ещё произведение есть "Со-рин твоего дома" первая книга написана, вторая пишется активно.

 
JaneMalahovaДата: Четверг, 27.11.2014, 15:42 | Сообщение # 2567
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Ульяна Соболева
Название: Любовь за гранью
Серия: 9 книг написано планируется 12 частей
Жанр: ЛФР 
Ссылка: Есть на лит мир но я покупала у автора обнолвенную версию
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Ангелина никогда не верила в любовь, как во все мистическое и таинственное. Всему есть рациональное объяснение, ведь она — журналистка скандальной газеты, в каких местах только не побывала. Но в один день вся ее жизнь перевернулась с ног на голову. Умер отец, и ей пришлось посетить места, где она родилась, заброшенную деревеньку в Румынии. Все, во что она верила, оказалось ложью, а ее мир, в котором так тепло и привычно — рухнул и разбился вдребезги. В этом забытом богом месте, она встретила загадочного незнакомца, прекрасного как смертный грех и полюбила впервые в жизни. Но разве знала она, что полюбив его, переступила грань, за которой маскарадом правит ее величество СМЕРТЬ, в самых страшных обличьях? А тот, кто стал смыслом ее жизни — не человек, а дитя тьмы, порождение ночных кошмаров. Сможет ли она довериться тому, от кого должна бежать без оглядки — хищнику, монстру, ВАМПИРУ?Комментарий: Знаете по началу мне понравился роман и втянулось,книгу прочла за два дня но когда дочитала первую часть что-то остановило меня читать дальше.Иногда пишут что действия героев действительно в этой книге можно многое преугодать.Хорошо описаны чувства вампира ,влюбленного вампира.Но Ггероиня впринципе умная девушка ,но слишком любит себя накруичвать по поводу и без.Понравился еще один ггерой он жэсток и в нем много месте но под конец книги он становится таким жалостливым ко всем и слентяем,что я даже разочаровалась в нем.Вообщем пока  я данное чтиво отложило так как думаю не смогу пока потянуть много книг сразу.Но могу сказать что после сумерек эта история интереснее.Потому что мое представление разделилась на от и до .Стала более лояльнее к ним относится(раньше привлекали демоны и другие существа).


А мне просто надо тебя. Просто рядом. И просто навсегда...(с)
 
adialaДата: Пятница, 28.11.2014, 22:14 | Сообщение # 2568
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор:Глюк Ольга
Название:Ломая стереотипы
Статус: не закончен
Аннотация:Выкупить какого-то пьяницу у своих знакомых гопарей? Да без проблем! Только вот меня как-то забыли предупредить, что неудачником этот милейший господин становится лишь раз в год, а в остальное время имеет крайне опасную репутацию. Вот и придется мне теперь терпеть от него угрозы, оскорбления и... И, конечно, доказывать, что и блондинки без высшего образования способны поставить на цыпочки весь район.

Коммент: Автор молодой по тексту чувствуется,но и талантливый. Смесь криминальной комедии,детектива,драмы и абсурда.Интересно, что от главы к главе жанры меняются,но это не портит книгу.
  Жила была девочка как все и жизнью спокойной жила,пока не выкупила у гопников избитого мужика.Вот тут и начались проблемы.
   Если хотите поднять себе настроение и почитать что-то новое и необычное,то вам сюда!
 
MaovmikaДата: Суббота, 29.11.2014, 13:26 | Сообщение # 2569
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Автор: Смышляева Ольга
Название: Пари с последствиями 
Жанр: ЛФР 
Ссылка: Пари с последствиями 
Форма: роман 
Состояние: закончено 
Аннотация: Жизнь радовала беспутную писательницу дамского фэнтези Лиадэйн ровно до того момента, когда она имела неосторожность заключить пари с самым скандальным журналистом Порт-Марио. "Написать ещё одну книгу? Влёгкую!" - решила девушка и в тот же момент поняла, что Муза ей изменила. Но ведь выход есть всегда - надо просто отправиться в иной мир и сюжет будет! 
Комментарий: ГГероиня интересная личность - у неё много пороков, с которыми она с переменным успехом борется (один алкоголь чего стоит). Деятельностью и эгоизмом она мне напомнила Скарлет. Только у автора стиль письма несколько "математический".
 
LudokДата: Вторник, 02.12.2014, 21:53 | Сообщение # 2570
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Литова Елена Павловна
Название: wМои волки
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/l/litowa_e_p/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: А вы любите природу? Свежий воздух, запах хвои, пение птиц, лес, волки... Волки? Да! Мои волки!
Откровенный любовно-фантастический рассказ с элементами эротики, в формате м+ж+м!

От себя ; Мне очень понравилось,концовку автор высылает.... Главное не распостронять. Всем любителям горяченького советую ))) Расказ не большой ,но прочитать прикольно )))
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 03.12.2014, 13:11 | Сообщение # 2571
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
А я сегодня с двумя сказками.  

Автор: Помазуева Елена
Название: Вам как обычно ... или волшебно?
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: -
Комментарий: замечательная новогодняя сказка. Больше конечно юмористический, чем романтическая.
Так как аннотации нет, я немного расскажу. Гг-ня устав от приставаний шефа, едет на новогодний корпоратив с братом подруги. По пути встречают Деда Мороза. А Дед Мороз, оказывается ни чё так, и в сказку катает и волшебным вином поит.
Р.S. эпилог поищите в комментариях, если его автор не удалила.
 
Автор: Плен Александра
Название: Мой несбыточный сон
Жанр: ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Фэнтези только антуражем. Мир не проработан). Сама очень люблю любовные романы, поэтому не удержалась и написала свой..
Комментарий
: Этакая сказка на ночь. Гг-ня имеет необычный дар, она прядёт сны. Однажды к ней обращаются молодая герцогиня за сном для будущего жениха. Хотя Гг-ня понимает, что с заказом что-то нечисто, но всё таки берёт его, так как вознаграждение очень хорошее. А у неё дом без ремонта стоит. Вот только зря она не прислушалась к тревожному звоночку....
 
adialaДата: Четверг, 04.12.2014, 11:41 | Сообщение # 2572
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Милодара 
Название: Тяжело в учении
Статус: закончен 
Аннотация: И какая девушка не мечтает о принце на белом коне... Вот лично я не мечтаю! Нет, на коня я бы еще согласилась, а вот принцы мне и даром не нужны. Ну почему, если ты царевна, то тебе прямая дорога замуж? А меня кто-то спрашивал? Не хочу! Не желаю!
Правда, альтернатива тоже не радует - учеба на факультете некромантии. Удружил батюшка так удружил: с одной стороны - муж, с другой - зомби, вампиры, упыри...

Тут даже выбирать нечего! Тяжело в учении? И пусть! Главное - свобода! Да и скучать там точно не придется

От меня: Вещь!Добрая и позитивная сказка!Смеялась до слез)))
Девушка с даром некромантии идет учиться в Школу Магии как альтернатива замужеству,правда ей 15 лет. Интересная и очень веселая история наполненная студенчискими приключениями,настоящей дружбой и,конечно,любовью!
 
виттаДата: Вторник, 09.12.2014, 23:05 | Сообщение # 2573
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ИСТОРИИ В НОВОМ АНТУРАЖЕ
Анна Стриковская
"Профессия: королева"

http://samlib.ru/s/strikowskaja_a_a/ 
(прода по вторникам)
Взрослая, умудренная опытом женщина попадает в тело юной девушки, невесты короля. И как опытный руководитель крупной компании собирается, закатав рукава, построить идеальную империю. Насколько к таким переменам готов владелец контрольного пакета акций, ее муж и король по совместительству?
Хельтруда
"Практическая психология"

http://samlib.ru/g/gelxtruda/pp.shtml
(прода по понедельникам)
Взрослая, умудренная опытом женщина попадает в тело средневекового мужика, психованного отморозка, крупного землевладельца по совместительству. И как опытный снайпер спецназа и руководитель частной фирмы, собирается, закатав рукава, построить всех, кто попадет в ее его поле зрения. Насколько к таким переменам готовы его подданные, соседи и местные священнослужители?

Обе истории на мой взгляд, гораздо интереснее книг Гончаровой.про попаданку Лилю. Нет коротко нарубленных корявых фраз, от которых текст становится таким же содержательным, как интервью боксера после нокаута. Нет хвалебных од на тему "Вах, какая женщина!" и я очень боюсь, что они появятся и займут три тома как у Гончаровой. И главное, героиня Стриковской встречается со своим мужем в восьмой главе, а не в пятом томе.


Сообщение отредактировал витта - Вторник, 09.12.2014, 23:06
 
RiinaДата: Среда, 10.12.2014, 17:04 | Сообщение # 2574
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Сайрэ Катара 
Название: Любишь кататься - умей и кувыркаться!
Серия: нет
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР 
Ссылка: ссылка 
Форма: роман/повесть/рассказ 
Состояние: в процессе написания
Аннотация: фэнтезятина, попадалово, стеб. Возможна любовь! Запасайтесь попкорном и платочками. Кодовое название "Кикиморы - народ негордый". 

Если день не задался с самого утра, то можно смело возвращаться домой, ложиться в кровать и ждать. Неприятности, они же такие, если уж пришли, то везде настигнут. Думаете, нет? Вот и Данька считала, что все обойдется, пока не попала неизвестно куда. А теперь она кикимора, и не какая-нибудь там, а настоящая болотница. И планы у нее самые что ни на есть стоящие. Поступить в КАКу, проучить нахального мага, найти своего принца и... угробить их всех, если не поддадутся. А как иначе? Кикиморы - народ не гордый: мир не прогнется - они нагнут.

Комментарий: современная девушка попадает в другой мир и становится кикиморой. Книжка довольно-таки интересная, но уж больно много в гг мерисьюшности. Но автор, как видно из аннотации это и не скрывает. Меня это волновало только в самом начале, а потом втянулась ))) По моему хорошая книга. Правда не дописана
 
ЯриэндриэльДата: Пятница, 12.12.2014, 20:38 | Сообщение # 2575
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Егорова Наталья Анатольевна
Название:Таль 1: Не упустить свою мечту
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: конец первой книги
Аннотация: Я очнулась в другом мире, где обозвали Избранной, но быстро выяснили, что ничего полезного я не умею. И только один лучик надежды - возможность исполнить свою заветную мечту и стать магом. Для этого придется приложить множество усилий, но разве это имеет значение, когда главное чудо в твоей жизни уже случилось? Это история об обычной девушке в необычной ситуации, ее маленьких друзьях, магической академии и взаимопомощи.
 Комментарий
: произведение довольно интересное и начав читать я не могла оторваться. Правда чувствуется, что это только начало путь Гг-ни.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Пятница, 12.12.2014, 20:41
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 14.12.2014, 04:33 | Сообщение # 2576
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Голубева Александра
Название: Мама волшебника? 
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:
Вы никогда не задумывались, а что будет если не вы, а ваш ребенок родится волшебником? Не вы, а он перенесется сам и
захватит вас с собой в другой мир? Не окончена, правка, коментарии,
пожелания, все приветствуется.

 Комментарий: Влекло. Редко можно встретить такой сюжет.
 
ЛилитианаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:19 | Сообщение # 2577
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Тарасенко Алена
Название: Ловушка для попаданки
Жанр: /фэнтези/ Любовный роман 
Ссылка:  Ловушка для попаданки
Форма: роман 
Состояние: Завершено
Аннотация:  Попасть в другой мир и оставить все проблемы позади - мечта. А что делать, если это произошло с тобой? Магические способности и шикарное тело - как за все это придется расплачиваться? Большая подстава ожидала меня в новом мире. Но не все так плохо, как казалось. Ведь у него сводящие с ума кубики на животе.
Комментарий: Не обычная попаданка.  Не могла оторваться, пока не дочитала.

. Мне кажется, хорошая книжка.
 
dayana_tabashnikovaДата: Вторник, 16.12.2014, 23:04 | Сообщение # 2578
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Калуга
Статус: Скоро буду
Автор: Даяна Лжец
Название: Рабыня по ошибке
Серия: Иной мир
Жанр: юмористическое фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/l/lzhec_d/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: 
Полвека назад на Землю прибыли странные существа, так сильно похожие на популярный литературных персонажей двадцать первого века. Вампиры. Такие же темные загадочные и привлекательные существа, пришедшие из ни откуда. Многие называли их пришельцами, кто-то богами... Но, человечество допустило одну серьезную ошибку. Оно не правильно оценили противника, посчитав, что он достаточно безобиден и слаб...   За какие-то двадцать лет вампиры уничтожили большую часть людей, они не щадили ни женщин ни детей. Только когда большинство людей было убито, а те кто остались не могли дать достойного ответа противнику, "Вампиры" приняли решение...   Уже тридцать лет люди сознательно служат "Вампирам", выполняя все прихоти своих хозяев. Проще говоря, человечество вернулось к рабству... Но, не все согласились с таким образом жизни. Мятежники скрывались, защищая свою жизнь и свободу всеми доступными способами...   Дездемона успешно скрывалась от ищеек в течении двадцати лет. Но, не все так гладко. Ее предал тот, кого она любила, отдав на растерзание ищейке. Теперь она должна либо умереть, либо стать слугой демона...
 
leykaДата: Пятница, 19.12.2014, 22:29 | Сообщение # 2579
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Плен Александра
Название - Подарок
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: тут
Состояние: окончена
Аннотация:- Тема популярная на сегодня - попаданство. Избитая и заезженная... Простите за "мерисьюшность"героини, особенно в начале. Хотелось, чтобы была и умница и красавица. Еще меня помню спрашивали, почему у вас все произведения заканчиваются свадьбой, ведь после нее все только начинается... В Подарке все как раз начинается со свадьбы.
Комментарий: Только начала читать, пока все нравится.


Сообщение отредактировал leyka - Пятница, 19.12.2014, 22:31
 
ЛилитианаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:44 | Сообщение # 2580
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Мой начальник - демон"  Сказочница Ева
http://samlib.ru/s/skazochnica_e/nachalnikdemon.shtml

Новая жизнь Аниты
http://samlib.ru/a/alena_tar/nowajazhiznx.shtml
Очнулась на космической станции в лаборатории безумного ученого? Попала на планету, где все непонятно, и, кажись, есть магия? Работу найти не просто, а тут предлагают сыграть роль... невесты синего троймена. Но слишком уж большие деньги предлагают за эту игру. Чем же так страшен ненастоящий жених? До объявления помолвки и встречи с ним ровно две недели, чтобы решить, стоит ли этот огромный кусок сыра того, чтобы добровольно зайти в эту мышеловку.

Видящая сияние: Леди
http://samlib.ru/s/shumylo_a/siwidrabochee.shtml
Я никогда не думала, что придя поступать на учебу, попаду в Тайную Службу при Повелителе! Чем мы занимаемся, по идее шпионажем, а на самом деле пока учимся, а впереди первое задание! Как мы с ним справимся, я не знаю. А тут еще и странный мужчина, позывной которого Призрак, рядом ошивается. И что мне с ним делать?!
http://samlib.ru/s/shumylo_a/siwidrabochee.shtml

Тайны Мглы
http://samlib.ru/s/swobodina_w/tajnymgly.shtm
Я родилась человеком. Только прожила совсем недолго. Мне было двадцать лет, когда в мой относительно спокойный техногенный не магический мир пришла мгла, и для меня все изменилось.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024