Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 173 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
SinichkaДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:50 | Сообщение # 2581
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Айона Грахн
Название - Брак на полгода
Жанр: Фэнтези
Ссылкатут
Состояние: пишется
Аннотация:Что делать если вас хочет взять в жены деспот? Правильно идти замуж, иначе пострадает ваша семья. Зачем влиятельному господину, маленькая целительница?
Комментарий: язык не радует... множество ошибок, корявое построение фраз. Героиня - малолетняя дурочка, приехала к злому-презлому графу и тут же начала причинять добро направо и налево. А граф весь такой высокомерный, мрачный, уродливый и, похоже, та еще сволочь. Самое то чтоб влюбится без памяти, ага. Оргия в библиотеке пробила на дикий ржач. Похоже здесь будет ванильный "харт-лав", но в закладки взяла))))

Автор: Григорьева Юлия
Название - Укрощение строптивого
Жанр: Фэнтези
Ссылка:  тут
Состояние: пишется
Аннотация: без аннотации. Вторая книга серии Мир мрака.
Комментарий
: Злющий высокомерный вампирище сопровождает местную дворяночку к жениху. Болтушка и немного хамка, за словом в карман не лезет, вампира бесит до колик. Ну, забавно. Мало правда пока, но бесконечная грызня девчонки с вампиром мне уже нравится. Надеюсь, будет интересно. В закладки, однозначно)))


Сообщение отредактировал Sinichka - Вторник, 30.12.2014, 13:36
 
tatalugДата: Вторник, 30.12.2014, 09:16 | Сообщение # 2582
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Кто искал серию книг "Итилийская роза" автор Бартусевич Антония Яновна, для Вас радостная новость. Теперь этот Автор обретается тут http://samlib.ru/w/wetrowa_w_a/ и первая книга этой серии уже выложена, вскорости обещается вторая. На странице есть и другие произведения.
 
ЁльхенДата: Среда, 31.12.2014, 19:44 | Сообщение # 2583
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Зеа Рэй Даниэль

В разгаре война Ассоциации Зрячих и Межпланетарного Военного Союза. Во время выполнения боевого задания капитан воздушно-космических сил Ассоциации Пенеола Кайдис попадает в плен вместе со своим экипажем. Сторона противника предлагает Пенеоле сделку: жизни ее подчиненных в обмен на информацию, которую Пенеола сможет раздобыть только в тылу своей собственной армии. Что терять женщине, которая носит на лице черную маску и желает найти человека, который изуродовал ее лицо? Пенеола соглашается выполнить задание и предать свою армию, однако, в обмен просит преподнести ей голову Райвена Осбри в подарок. Сделка заключена. Пенеоле предстоит отправиться на Дереву, чтобы найти пропавшую там год назад Айрин Белови и вернуть ее домой. Но, кто такая Айрин Белови? И что произойдет, когда Пенеола встретится с ней? Легендами - не рождаются, ими - становятся. Пенеола Кайдис уже доказала это, теперь черед Айрин Белови показать, на что она способна!

http://samlib.ru/d/danielx_z_r/airindoc.shtml

Еще не читала ) но думаю что книга мене понравится ,очень уж люблю этого автора!


Сообщение отредактировал Ёльхен - Среда, 31.12.2014, 19:46
 
adialaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:51 | Сообщение # 2584
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Название: Визитерша
Автор: Кияница Вероника
статус: не закончено,пишется активно,на сегодня 300 кб
аннотация: Кто они такие? Пыталась понять какой ритуал провели эти маги, и не могла. Я сидела на полу, насквозь промокшая - значит, вода была реальной. Кожа пылала - значит, и жар не был иллюзией. В том, что я только что едва не задохнулась, тоже не сомневалась... И это не моя академия. Я знаю, что нет. Но где я?
коммент: Долго не решалсь читать,название чем-то отпугивало,но эт я зря.
На удивление хороший язык,есть интрига,глав герой сверхмеры загадочный(да еще и ученый),героиня молода,наивна и легковнушаема. Новый мир с магией и "милыми" монстрами)))
Интересный и логичный сюжет:девчонку выдернули из маг.мир в другой маг.мир,сначало кажется,что какие-то сектанты,но там все гораздо интереснее.

Название: Ведмина радуга
Автор: Грачева Татьяна
статус: закончено,2книги
Аннотация:   Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но не видите их. Они не афишируют свою сущность, потому что бояться быть непонятыми, а инквизиция научила быть осторожными. Существа из детских сказок и фильмов ужасов вполне реальны. Дети демонов ходят с вашими детьми в один детский сад. Продавец из соседней булочной никогда не пробовал собственной продукции, потому что его желудок усваивает только кровь. Знаменитый актер не просит оставить в своей гримерке ананасы и шампанское, так как питается сексуальной энергией. Оглянитесь: кто сейчас рядом с вами?
коммент: Понравилась,написано в духе зарубежных авторов фентэзи,но с нашим русским размахом.Приятный язык,хороший сюжет и маньяк есть(:288:)
Девушка попадает под машину,очнувшись в больнице без памяти,она понимает,то оказалась не в своей стране.А вокруг нее очень много нелюдей и почему-то это совсем не пугает...


Сообщение отредактировал adiala - Воскресенье, 11.01.2015, 21:02
 
adialaДата: Суббота, 17.01.2015, 21:22 | Сообщение # 2585
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Еще новенькое нашла,пока только 8 глав
Автор:Ахметова Елена
Название:Паргелий
Аннтотация: нет
коммент:
 Новый мир,есть магия,похоже Мир постапокалиптический или что-то в этом роде. Жрица Храма Равновесия спасает жизнь прихожанину,который свое здоровье совсем не ценит,после лечения оказывается,что он ищейка и хочет расследовать пропажу одной из жриц Равновесия...
Понравилось,необычно,иронично и свежо))

Автор:Котова Анна
Название:Королевская кровь ,не закончено
Аннтотация: нет
Коммент: Интересно,есть интрига,новый мир,новые способности,драматично,прочитать стоит,на данный момент 500 кб есть.История о 6ти сестрах и их злоключениях,в главных героях пока одна.
минусы: черновой черновик,читать лучше по главно,они дополнены,так же есть всякие побочные линии и вбоквелы их читать обязательно важно для сюжета.Текст сырой автор пока пишет,а не редактирует. Если не смущает, то вам туда))


Сообщение отредактировал adiala - Суббота, 17.01.2015, 23:29
 
SinichkaДата: Четверг, 22.01.2015, 14:48 | Сообщение # 2586
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Корнилова Веда
Название: Стылая
Жанр: ЛФР
Ссылка: тык 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: без аннотации
Комментарий: история о женщине - купчихе, владелице (заводов, газет, пароходов))) успешного торгового дома в портовом городе. Героиня умна, жестока и расчетлива, за что и получила кличку - Стылая. У нее было все - любимая работа, муж, деньги, только нормальных родственников ей не досталось (кажется, это изюминка всех книг автора)))). Именно по вине этих самых родственников в одночастье она потеряла практически все и, готовая на все ради удержания бизнеса на плаву, ввязалась в сомнительное соглашение с инквизицией. Пока все нравится, хороший язык, интересные герои. Разве что героиня кажется чуть заторможенной, но на то она и Стылая))))))))

Автор: Джиллиан
Название: Моя сказка
Жанр: приключения, фэнтези
Ссылка: тык
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Берём старую сказку, инфицируем её магакадемической заразой, свирепствующей на СИ. И встраиваем в декорации некоего государства.
Комментарий
: милейшая история на основе сказки про Золушку. Про язык не стоит и говорить, выше всяких похвал, мне вообще нравится как пишет Джиллиан. Замечательный пример того, что и с заезжеными штампамоваными сюжетами можно сделать конфетку)))))


Сообщение отредактировал Sinichka - Пятница, 23.01.2015, 10:05
 
adialaДата: Вторник, 27.01.2015, 00:45 | Сообщение # 2587
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Дамы, нашла очаровательную вещицу))
Автор: Дрожжинова Полина Леонидовна
статус:
не закончено,написано прилично
Название: Что ты ищешь?
Аннотация:  В этом странном мире, где людьми правят оборотни а погода то и дело сходит с ума к бедной учительнице случайно попадает дорогой кошелёк с ещё более дорогим содержимым. А проблемы начинаются тогда, когда владелец кошелька решил его себе вернуть.
коммент: Легкое,веселое,очаровательное произведение. Героиня очень редкой  доброты человек, который видит только хорошее в людях.Герой-золотой мальчик,язвительный и считает себя пупом земли,однако имеет харизму и свое очарование.
Героиня бедная учительница младших классов,раса человек. Герой оборотень,совсем юный.
Есть небольшая интрига,хорошо написано,читается с улыбкой.
 
tatalugДата: Среда, 28.01.2015, 17:55 | Сообщение # 2588
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Эльфочка
Название: Цена воспоминаний
Серия: трилогия 
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/e/elxfochka/ 
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Все друзья вокруг твердят, что потеря памяти - это не смертельно, но ты абсолютно уверена, что все вокруг как-то неправильно... И именно в этот момент в твоей жизни внезапно появляется притягательные незнакомец, заставляющий поверить в истинность этих сомнений. Остается только отправиться с ним в авантюру, совершенно не имея представлений о настоящих мотивах спутника, и получить возможность узнать, кто же ты на самом деле

На странице все три части. Последняя еще по главам, не собрана.
 
RiinaДата: Суббота, 07.02.2015, 10:26 | Сообщение # 2589
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Грызлова Юлия Владимировна
Название: Тетра Градис. У тебя всегда нет выбора
Жанр: ЛФР 
Ссылка: ссылка
Форма: роман
Состояние: закончено, пишется вторая часть
Аннотация: Чужая душа - потемки, а уж женская душа... Там такое намешано! Мне пришлось выдумать новое имя, лишь бы в мою душеньку никто не лез. Но чего-то не сработало. Вот и приходится выкручиваться (довольно безуспешно). И все почему? У нас сменилась метла. В смысле, ректор. И понеслась... Первая часть закончена, но определенные моменты будут дописываться и переписываться. 
Комментарий: читается легко, но есть ошибки. прочитала за день
 
StasiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:45 | Сообщение # 2590
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор:Романова
Название:Свобода как повод влюбится
Жанр:ЛФР
Ссылка:http://samlib.ru/r/romanowa_elena_aleksandrowna/
Форма:роман
Состояние:пишется
Аннотация:Наконец, сбылась мечта молодого защитника! Уехала из Стоунвилля в Нокс, получив работу, о которой мечтала. Правда, вскоре выяснилось, что придется выступать в суде и защищать... лорда де Вера, которого обвиняют в предательстве короны! Карьера оказалась сломанной, жизнь разбитой, а лорд де Вер оказался... идеальным мужчиной.
Комментарий: Очень душевно, довольно запутано.
 
RiinaДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:38 | Сообщение # 2591
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Вереск Ольга
Название: Матаи
Серия: если есть 
Жанр: ЛФР 
Ссылка: ссссылка 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Матаи - не люди, но служат им. Дочери Луны, подчиненные Святой Церковью во благо человеческого рода, слепы от рождения, и тем не менее единственные, кто видит демонов и прочих приспешников Сатаны, проникающих в наш мир. У матаи нет своего имени, нет семьи, нет дома... Говорят, что нет и души. Врут. Как и во всём остальном. Откуда я это знаю?! Всё просто. Я - матаи! 
Комментарий
: За последнее время, это наверное, лучшее что я читала. Во всяком случае начало очень даже! Советую
 
RiinaДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:43 | Сообщение # 2592
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Вереск Ольга 
Название: Драконья кровь. Часть 1. "Сосуд"
Серия: Приключения Кьяры
  Жанр: ЛФР  
Ссылка: сссылка
Форма: роман 
Состояние: закончено, пишется вторая часть 
Аннотация: Как быть тем, кем желаешь, если ты - женщина, а все женщины мира поделены на две категории - и у тех, и у других судьбы предопределены?! Быть Кайрими - женою ночи, бесправной и безмолвной любовницей, или же стать Найрими - женою дня, законной супругой, покорно сносящей измены мужа?! Неважно, ибо выбор не за тобой. Как заставить мир вращаться вокруг тебя?! Только играть по собственным правилам. Так решила Кьяра, единственная, кто бросил вызов давним традициям и Закону. И к демонам пророчество Оракула! К демонам, что тобой жаждет обладать великий маг! К демонам самого бога Подземного мира, с его интригами и планами! Путь к свободе невероятно тяжел и опасен, но Запретный плод сладок. Как же он сладок...
Комментарий
:Только приступаю к чтению, но очень уж заинтересовала аннотация, вот и решила поделиться ))))
 
RiinaДата: Четверг, 12.02.2015, 18:14 | Сообщение # 2593
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор:  Лика Верх
Название: Обреченная 
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Вы когда-нибудь читали истории про попаданок? Может вы их любили, любите сейчас или вам это только предстоит, - не важно. Главное, я их никогда не любила и считала откровенной глупостью в силу профессии. Теперь же мои взгляды на это приходится менять, в силу обстоятельств! Можете представить себе другой мир, другой менталитет, другие законы? Представили? А теперь представьте что вы сами, да-да, именно вы, попали в другой мир по ошибке, вас просто перепутали с другим человеком и отказываются в это верить? Не самая приятная ситуация, из которой нужно срочно выпутываться.

Комментарий
: В последнее время часто попадаются пишущиеся произведения. Это мне понравилось. Запутанная история как девушка из нашего мира попадает в другой. Там ее считают исчезнувшей несколько месяцев назад студенткой.
 
RiinaДата: Суббота, 21.02.2015, 12:01 | Сообщение # 2594
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор:  Кайто Юлия
Название: Время бить зеркала
Серия: Зеркала
Ссылка: страничка автора
Форма: роман
Состояние: вторая часть пишется
Аннотация: Некогда скучать сельской травнице! То приготовить снадобье от тяжёлой хвори; то примирить поссорившихся соседей и зашептать ссадины, если без кулаков всё-таки не обошлось; а то погонять крапивой соседских мальчишек, втихомолку рвущих яблочки с единственной яблони. Так и не присядешь лишний раз! Вот только... Может, на самом деле всё должно быть совсем не так? Одна случайность порождает другую, и вот уже крутится колесо судьбы. И память, как лоскутное одеяло, и странные события одно за другим. И внезапное путешествие, полное удивительных встреч, опасного колдовства и открытий, в конце которого должен бы найтись ответ на тот самый вопрос: "А может быть?.."
Комментарий: Очень понравилось. Травница спокойно жила у себя в деревне пока не пришлось ехать в город на свадьбу. И тут закрутилось... У нее появился маленький брат-вор, ее считают другим человеком, и вообще лучше бы сидела она в деревне. Все вроде начинает проясняться в конце книги, но вторая часть все запутывает еще сильнее))) Советую


Сообщение отредактировал Riina - Суббота, 21.02.2015, 12:01
 
SinichkaДата: Суббота, 21.02.2015, 23:44 | Сообщение # 2595
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Льдянка
Название: Снежная стая
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/r/remezowa_l_n/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Велик и стар Седой Лес. Он - как древний дед, что много знает, да мало рассказывает. Крут старый норовом и крепок телом. Полон чудесами.Здесь в самую долгую ночь в году, коль выпадет она на полнолуние да ясное безветрие, зацветает дивный снежноцвет. Здесь белки-огневки линяют на зиму из рыжего в синий. Здесь метельными тропами бежит волчьей рысью по волчьим своим делам Снежная Стая.А люди? Какие люди? Ах, пяток селищ, что у окраины Леса приткнулись?Ну... пусть будут!...чай, как-никак, свои...
Комментарий: Очень нравится как пишет автор, вкусно, ярко))) Написано пока всего ничего, но завязка хороша. Буду следить ^^

Автор: Пожидаева Алиса
Название: Вероника из рода Шенк
Жанр: фантастика, фэнтези, ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/p/pozhidaewa_a/chery.shtml 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Попаданское фэнтази с примесью околонаучной фантастики.
С претензией на юмор и любовную линию. И даже "это" обязательно будет.
Не МэриСью.
Комментарий
: Девушку (умницу-красавицу-танцовщицу) закидывают в другой мир, где она и магиня и технический гений. Разбирается с древней техникой, соблазняет мужчин (ведь при переходе она помолодела, похорошела и даже девственность восстановила xD), короче все как всегда. Но написано неплохо, читать интересно. Героиня особо не бесит (тут герой справляется), приключения в наличии, вполне читабельно.
ПыСы: Автор ленится обновлять основной файл, обновления в комментах.


Сообщение отредактировал Sinichka - Суббота, 21.02.2015, 23:46
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024