Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 174 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
adialaДата: Среда, 25.02.2015, 16:25 | Сообщение # 2596
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Пишу о новом и не законченном,с СИ.Если уже ко-то писал,извинте,за повторение)

Автор: Гордеева Евгения
Название: Гнездо саланганы
Аннотация: Любите фэнтези? Читаете запоями истории попаданцев и попаданок? Принимаете близко к сердцу их приключения? А самому слабо? Каково это - очутиться в чужом мире? Принять его, так как дороги назад никто не знает. Научиться в нём жить, а не выживать. Не потерять себя, а лишь мимикрировать под окружающую обстановку. А главное - выйти из этой ситуации победителем. … или расценить всё случившееся в свою пользу. Так оно проще…
Статус: 15 глав
Коммент: Понравилось,затягивает очень. Интересный мир,интересные способности,жизнерадостная героиня,совсем чуток мери-сью.Кто герой пока не понятно. Есть там один главгад с именем Хрейн,которого,понятное дело,героиня зовет Хреном,заслужил кст)))
из минусов: требуется вычитка и довольно медленно пишется.

Автор: Тишакова Валерия
Название: Академия.Взгляд изнутри
Аннотация: Вы попаданец и хотите учиться в академии Магии? А зачем вы там нужны? Своих балбесов хватает. Нет, нет и еще раз нет. Учить мы вас не будем. Максимум на что вы можете рассчитывать это место секретаря ректора. Последняя как раз с нервным срывом слегла. Вы согласны? Хорошо. Вот трудовой договор, а настойка пустырника в нижнем ящике стола.
статус: пишется
Коммент: Здоровское начало: весело,хороший язык,есть сюжет,скорей всего будет детективная линия.
 
adialaДата: Среда, 25.02.2015, 16:44 | Сообщение # 2597
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор:Хусаинова Ольга
Название:Секрет Чароита
Аннотация:Когда ты спасаешься от вооруженных вилами селян и натыкаешься на незнакомый замок - нужно быть готовой к новой жизни. А если тебя в своих лапах уносит дракон в неизвестном направлении -- нужно быть готовой ко всему!
коммент:От ненависти до любви сюжетная линия,есть маги,бродилки и догонялки,пикировки и скандалы,драконы и секреты. Начало немного наивное,но главное дочитать до похищения,там уже не оторваться. 

вроде как закончено,но выкладывается по мере правки.
Кто читал на фанбуке под названием "Та что имя дала",сбросьте мне на почту, если есть полный вариант,а то хочется прочитать все одним махом=(
 
adialaДата: Вторник, 03.03.2015, 20:09 | Сообщение # 2598
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Нашла адекватную попаданку,которая действительно учится!
Автор: Егорова Татьяна
Название: Таль
статус:
две книги закончены,третья - в процессе
Аннотация:
Я очнулась в другом мире, где обозвали Избранной, но быстро выяснили, что ничего полезного я не умею. И только один лучик надежды - возможность исполнить свою заветную мечту и стать магом. Для этого придется приложить множество усилий, но разве это имеет значение, когда главное чудо в твоей жизни уже случилось? Это история об обычной девушке в необычной ситуации, ее маленьких друзьях, магической академии и взаимопомощи
 
Коммент: очень милая книга,легкая,добрая,почти сказка....пока что=)))
Минус в том,что героини, вроде как, 24 года,а поведение на 16-17.
     Девушка попадает в мир с ограниченными человеческими ресурсами,упрашивает встречающих отвести ее в местную школу магии,так магия ее мечта.А дальше идет как таран к своей цели. Учится,помогает окружающим,бесит своего куратора до красной пелены в глазах,при том что ни разу не хамка!талант!
 
MASLIKДата: Пятница, 06.03.2015, 22:18 | Сообщение # 2599
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Автор: Явь Мари (она же Изольда Северная)
Название: Децема 
Аннотация: Иной раз даже самые несчастные люди Земли с восхищением и трепетом признают уникальность и красоту своей родной планеты. Здесь ты - человек - кузнец своего счастья, свободный и могущественный царь природы. Но как ты отреагируешь на то, что в один мирный осенний денек перед тобой появятся два крепыша с заявлением, что твой обожаемый мир на самом деле - тюрьма, в которую ссылают преступников с другой планеты. И что ты - заключенный, мотающий на Земле свой срок. Нет, не за убийство, разбой или грабеж.
Статус: в процессе, можно сказать только начало
Комментарий: Начало интригующее... и исходя из впечатлений о ранее прочитанных произведениях этого автора - будет интересно )


Я ангел! Честно! Не верите? Почему? Я правда ангел! Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти, это чтобы нимб не свалился...
 
MezhechkaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:57 | Сообщение # 2600
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Автор: Айона Грахн 
Название - Брак на полгода 
Жанр: Фэнтези 
Ссылкатут 
Состояние: уже почти дописана
Аннотация:Что делать если вас хочет взять в жены деспот? Правильно идти замуж, иначе пострадает ваша семья. Зачем влиятельному господину, маленькая целительница? 
Комментарий: произведение почти дописано, мне в принципе понравилось, ошибки в написании конечно встречаются, но читать можно и нужно. Героиня молоденькая целительница - маг. А магов преследует инквизиция. Поэтому она и выходит замуж за графа. В книге присутствует атмосфера средневековья. Небольшая детективная линия. 
Любовная линия есть, но она такая "ванильная" вот уже через пару глав окончание а у нее только второй в жизни поцелуй. 
Осталось для меня не совсем понятным акцент на "чтениях" в библиотеке - оргии там местная аристократия устраивала)  
Я прочитала - не пожалела, теперь осталось совсем недолго до окончания
 
MezhechkaДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:37 | Сообщение # 2601
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Автор: Айона Грахн  
Название - Контракт 
Жанр: Фэнтези    
Состояние: окончено
Аннотация: Афродита не простая девушка, с малого возраста она владела магией, но в 14 лет решила от неё отказаться. Прошло 13 лет и она попадает в мир полного волшебства. Что из этого получится? Здесь буду выкладывать главы уже отредактированные. Спасибо за помощь в этом страшном деле Елене Ракит.
Комментарий: Это испытание я не осилила. Просто ...слов нет. Написание  просто мрак, я достаточно просто отношусь к ошибкам в тексте, но когда вижу "Я вообще-то за мужем", для меня перебор.   В общем героине 27 лет, в силу обстоятельств оказывается в другом мире, как в дальнейшем окажется, он ее родной. Ее принимают учится в академию и она нереально талантлива и сильна. много не продуманных персонажей. Мужчины все от нее млеют либо хотят ее, либо оберегают и носят на руках, уси пуси и так далее. Отталкивает ужасно характер героини  судя по ее поведению ей не больше 15 лет. Совершенно не уравновешенная, истеричная и хамоватая особа. Конец просто пролистала, чтобы посмотреть чем закончится, меня лично и концовка разочаровала. 
Окончание книги будет доступно еще в течение недели на стр автора.
 
tatalugДата: Вторник, 17.03.2015, 18:19 | Сообщение # 2602
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Метель Марфа
Название:  Ученица Палача 
Жанр: фэнтез
Ссылка: http://samlib.ru/m/metelx/uchenicapalacha.shtml
Форма: роман 
Состояние: закончено 
Аннотация: Погибнуть спасая чужую жизнь. Попасть в другой мир и стать в нём Палачом. Забыть, кто ты есть. И создать себя заново. Чудес не будет. Счастливый конец... да, возможен. 
Комментарий: Попаданка. Весело, интересно, есть интрига. Эпилоги на любой вкус(3 разных). По одному из эпилогов (не основного) пишется продолжение. Всем советую. Прода каждый день(пока)  ;)
 
SinichkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:35 | Сообщение # 2603
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Степанида
Название: Седьмая невеста демона Расхи
Ссылка: http://samlib.ru/s/stepnida_w/sedxmaja.shtml
Статус: в процессе
Жанр: фэнтези, юмор
Аннотация: Что может быть страшнее чем стать невестой демона из клана Расхи? Только стать седьмой по счету невестой. Такое и врагу не пожелаешь, а уж молодой девушке и подавно.
Вот оттого и бьется Лизетта в истерике, пытаясь найти всевозможные способы избежать страшной участи, уготованной ей судьбой и стараниями родственников.
Сможет ли отбрыкаться от предрешенного?
Комментарий: девочка-дурочка и два брата мачомэна))) Но девчонка забавная, глупышка и пакостница, особенно умилил ее "личинка ежика". Мужики здоровенновластножесткие демонюки, но в старшего брата я уже влюблена xD
Вообщем, в закладки однозначно.
 
adialaДата: Пятница, 27.03.2015, 18:53 | Сообщение # 2604
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Нашла две новые академки=))
Труселя, или Академия для строптивой
Автор: Одувалова Анна
статус: в процессе
Жанр: фэнтези, юмор
Аннотации нет
от себя: Дочь ректора очень хочет учиться в Академии Магии,где ректор ее отец и он против такой учебы.Дочь очень упертая,она находит способ,чтобы ее исключили из школы благородных девиц и отцу приходится забрать ее в Академию.Тут-то и начинаютмя приключения...

Академия приворотов
автор: Солнечная Девочка
статус: в процессе
Жанр: фэнтези, юмор
Аннотация: Академия Волшебных Искусств, молодая преподавательница, новый ректор и приворотные зелья. Бестолковые и чересчур активные студенты прилагаются
коммент: тут ректор суров,прям строгий и властный, и жесткий. Как он будет бороться с волной модифицированных приворотных зелий,захлестнувшей академию,вот что интересно.


Сообщение отредактировал adiala - Суббота, 28.03.2015, 11:20
 
LudokДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:15 | Сообщение # 2605
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, нашла новое (для себя ) Произведение , не знаю может уже о нём писали но....
Автор :Захарова Наталья Анатольевна:
Название : Оборотная сторона жизни.
Аннотация : Хорошо быть попаданкой! Раз - и ты красавица, принцесса, богатая и с трудом отбивающаяся от поклонников магичка! И жизнь становится похожей на сказку... Действительно, ты принцесса, и когда-то у неё (принцессы) это все было. Когда-то. Очень, и очень давно. При её жизни... И что теперь делать, если ты - труп, и совсем даже не политический? Как что?! Наслаждаться жизнью!
от себя : написано больше 400 кб. приключения , юмор, любви пока нет,но надежда умирает
последней ))))
http://samlib.ru/z/zaharowa_n_a/


Сообщение отредактировал Ludok - Воскресенье, 29.03.2015, 10:16
 
НастроенькаДата: Вторник, 07.04.2015, 12:41 | Сообщение # 2606
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 217
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не знаю, писали уже или нет, вот наткнулась на продолжение ХДК
Автор: Демина Карина
Название: Серые земли
Жанр:Фэнтази
Статус: В процессе (20 глав уже есть)
Аннотация:(о приключениях Себастьяна, ненаследного князя Вевельского, купеческой дочери Евдокии, а также некоторых иных личностей)
От себя: Читаю и радуюсь, была под впечатлением от "Хельмова дюжина красавиц", наконец-то продолжение.
 
adialaДата: Пятница, 10.04.2015, 22:22 | Сообщение # 2607
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Аннотация
Когда разыгрывается партия, на кон которой поставлена власть Светлого Князя и существование одной из старейших чародейских организаций, нельзя упускать из виду ни одной мелочи. Каждая пешка способна решить исход игры, особенно если отличается рвением и сама не понимает, на чьей стороне доски стоит. Вот и две юные чародейки, получившие странное направление на прохождение летней практики, не предполагали, что одним своим желанием сэкономить на транспорте смогут сорвать операцию по поимке реликтовой нежити, препятствовать похищению младшего сына Главы Совета, подорвать боевой дух целого штаба и отправить под откос план, вынашиваемый несколькими поколениями. (Прошу прощения за съеденные редактором сноски из текста.)

Звыняйте с плашета пишу((
Автор: Чернявская Татьяна
Название: Пешки
Статус: закончена
Ссыль http://zhurnal.lib.ru/t/tianna_b/peshki-1.shtml

коммент: давно я не читала такого качественного и захватывающего чтива. Ярко,позитивно,захватывающе и очень весело. Есть все что угодно: подруги ведьмы,одна из них фанатичная травница,долгое путешествие,приключения и аццкое невезение,преследователи и экшен,интрига и детективная линия,сюжет качественный и боооольшой обьем.моя прееееелесть
Из минусов немного затянутое начало,но потом невозмож о оторваться)))))
Всем читать!


Сообщение отредактировал adiala - Пятница, 10.04.2015, 22:25
 
adialaДата: Суббота, 11.04.2015, 07:10 | Сообщение # 2608
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Mezhechka, есть но она фоном идет)
 
LizzaДата: Среда, 15.04.2015, 21:10 | Сообщение # 2609
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Перенесла из другой темы, а то не туда написала.
Автор:
Котова Ирина
Название: Королевская кровь
Серия: написана первая часть, пишется вторая
Жанр: /фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kotowa_i_w/02king.shtml
Форма: роман/
Состояние: в процессе написания/
Аннотация: описание автора
Комментарий: Итак, из последних зацепок.
Взрослый язык. Кто читал современное фентэзи, меня поймет. Потому как ужасно раздражают няшки, нюшки и так далее, если тебе больше 15-ти лет.
Так вот, данное произведение цепляет именно таким языком. Юмора мало, точнее почти нет, но от этого произведение не страдает.
Очень интересная аналогия на гибель императорской семьи, революцию.
Много интересных социологических идей и мыслей, взятых через призму
магии, нечистых сил и родовой магии.
 талантливо описаны романтические сцены. Я бы сказала, что именно они лучше всего удаются автору.
Несколько помарок замечено в начале, но в дальнейшем автор исправился.

Автор: Боброва Екатерина
Название: Королева Марго
Серия: вторая часть, первая закончена
Жанр: /фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/b/bobrowa_e_a/3margo.shtml
Форма: роман/
Состояние: в процессе написания/
Аннотация: Сказки закончились. Проклятое королевство увели из-под носа. На короля накинули любовное заклятие. И снова интриги,
непонятные личности со странными чувствами и претензиями, Конвент опять
же со своими играми.

Комментарий
Мне вторая часть нравится больше, чем первая. Пусть поменьше юмора, но зато сюжет непредсказуемый  и более развернутый, что ли. Качественно прописан мир и   герои такие суперские...
Один лишь фей чего стоит со своими закидонами. Любовная линия есть, но она не главная. Ярко, смешно и не скучно. Шероховатости языка присутствуют, но не много.  
Автор обещает бесплатную концовку всем желающим.
 
ophid37Дата: Суббота, 18.04.2015, 18:08 | Сообщение # 2610
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Кримпэлл Вера
Название: Хроники Ниялонии: Колесо судьбы
Состояние: закончено, окончание по просьбе высылается на почту
Аннотация: Размеренная и унылая жизнь Марии проходит мимо чередой серых дней и, казалось бы, ничего не предвещает перемен. Но все может измениться в одночасье, когда в твою судьбу решают вмешаться всемогущие Боги. В одно мгновение - ты преуспевающий брокер, а в следующее - представитель давно вымершей расы удивительного мира, населенного могущественными существами.
Теперь Мария - Ведающая и в ее силах видеть судьбы людей и целого мира, направлять, предотвращать. Зачем Боги направили ее в этот мир? В чем заключается ее миссия и есть ли у нее шанс вернуться домой? И захочет ли она этого после того, как в ее жизнь, словно ураган, врывается могущественный и властный оборотень?

Комментарий
: Как обычно весь набор: попаданка, магия, миссия (спасти мир), сногсшибательный мужчина, для которого она является парой. Одной книгой по-видимому не закончится и будет продолжение. Хорошая такая сказка для взрослых и "не очень" взрослых.

Сейчас же Вера Кримпэлл пишет новый роман.
Название:Исцели меня, или Моя нежная эльфийка
Состояние: не закончено
Аннотация: Вы думаете красота - это награда? Но я знаю - это изысканное наказание! Ведь именно из-за нее я лишилась своего любимого, родных и просто возможности жить нормально. Именно она превратила мою жизнь в постоянную борьбу с ложью, коварством и предательством. Мной хотят обладать, но никто не хочет знать - чего хочу я, что чувствую. Ведь для всех я просто красивая кукла, которая украсит дом и подчеркнет высокий статус. 
Меня подставили, практически убили физически и уничтожили морально, после чего выбросили на дикие земли мира Коргдар. Здесь во мне проснулся дар возвращать к жизни. Да, я могу исцелить любую травму, заврачевать любую рану. Но кто исцелит меня и соберет осколки разбитого сердца? Вновь вдохнет жизнь в сломанную куклу и увидит в ней нечто большее, чем просто красивое лицо и фигуру? 
Комментарий:  Как автор и говорит, В этот раз не все будет розово и сказочно, и сначала героиню ждут тяжелые испытания, однако, ХЭ будет в обязательно порядке. Поэтому советую почитать. Прода выкладывается ежедневно. Но автор предупредил, что окончание будет платным.


Сообщение отредактировал ophid37 - Суббота, 18.04.2015, 18:23
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024