Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 175 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ВербенаДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:12 | Сообщение # 2611
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Доброй ночи. Хочу подлитьмя. Может и писали про это уже, но все же. Итак, Куно взялась за новое произвдение -Чёрно-белая палитра
В процессе написания.
Есть уже 9 глав.
ПОка - очень интересно! НАдюсь, что выйдеь лучше откровенно слабой предыдушей книги - "графиня по вызову" ( там героиня, мягко говоря, слаба на передок...)
У Куно много хороших, интригующих вещей.
Может кому-то поможет моя находка
 
SonayДата: Вторник, 28.04.2015, 20:17 | Сообщение # 2612
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Вербена ()
НАдюсь, что выйдеь лучше откровенно слабой предыдушей книги - "графиня по вызову" ( там героиня, мягко говоря, слаба на передок...)
Да, ладно! Не помню такого, у ГГ-ни вроде были отношения только с ГГ-м, и в итоге они еще и поженились, хотя сюжет уже плохо помню, но мне точно книга понравилась
 
ophid37Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:01 | Сообщение # 2613
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Волкова Ксения 
Название и ссылка: Ниранка  
Состояние: закончено
Аннотация: Блуждая по просторам космоса, я и представить себе не могла, что однажды окажусь в мире, где оживут сказки некогда погибшей планеты. Что окажусь в мире, где яркие краски населявших его существ, заставят поблекнуть мои. Но и здесь не все так радужно как хотелось бы. Предупреждение! В книге присутствуют почти все представители мира фэнтези. От автора. Это мое первое произведение. Проба пера. Попытка оживить, так давно мучавших меня, персонажей.
Комментарий: Включает в себя обычный набор: гг-иня самая красивая, гг-й ее пара, ну и конечно есть злодей, которому нужна гг-иня. Но так как это произведение небольшое (всего лишь 268к), то все происходит в нем очень быстро.
 
adialaДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:52 | Сообщение # 2614
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
АвторСнежная Дарья, Льдянка
Название: Артефактика: от теории к практике
Аннотация:Нинон Аттария любит свою будущую профессию. В теории.Нинон Аттария знает, чего хочет, и ясно видит, как этого добиться. В теории.Нинон Аттария, без сомнения, с блеском пройдет стажировку в Артефактной мастерской О"Тулла под руководством Прима-Мастера Максимилиана Шантея, ибо весьма и весьма талантлива! Да-да, в теории!А вот что будет на практике - покажет практика
Коммент: На сегодня есть всего 180 кб,однако, очень хорошо написанные 180 кб. Адекватная героиня, трудится стажером в местном институте артефактики.Она увлечена профессией и мастерством мастера Максимилиана, мастер же увлечен наукой и кудряшками своей стажерки. Есть интрига,связанная с грабителями и вторая интрига -перерастет ли увлечение кудряшками на всего стажера ;) =)))
 
ЛилитианаДата: Вторник, 05.05.2015, 15:21 | Сообщение # 2615
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
АвторТарасенко Алена
Название: Новая жизнь Аниты. Завершено!


  • Аннотация:
    Очнулась на космической станции в лаборатории безумного ученого? Попала на планету, где все непонятно, и, кажись, есть магия? Работу найти не просто, а тут предлагают сыграть роль... невесты синего троймена. Но слишком уж большие деньги предлагают за эту игру. Чем же так страшен ненастоящий жених? До объявления помолвки и встречи с ним ровно две недели, чтобы решить, стоит ли этот огромный кусок сыра того, чтобы добровольно зайти в эту мышеловку.
  • Вчера весь текст прочла бесплатно. Сегодня зашла сделать ссылку, текст уже платный. Цена на усмотрение читателя, автор пишет, что не обидится и на 30 руб.
  • Ждала окончания. Судя по отзывам, книга понравилась множеству людей.
  • http://samlib.ru/a/alena_tar/nowajazhiznx.shtml



Сообщение отредактировал Лилитиана - Вторник, 05.05.2015, 15:26
 
ophid37Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:39 | Сообщение # 2616
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Шорт Лана
Название: Вселенка. Часть 1.
Жанр: ЛФР 
Аннотация: Ника - счастливая невеста, ровно до того момента, как попадает в аварию и теряет возможность ходить. Ее жених отказывается от нее и женится на другой. Есть ли у Ники шанс на нормальную жизнь и взаимную любовь? На Земле - не получилось. А в другом мире?
Комментарий
: Девушка потеряла возможность ходить и ее сестра нашла ведьму, которая отправила гг-иню в другой мир. В итоге оказалась в магическом университете. Очень интересный сюжет. Закончены две части и активно пишется третья.
 
adialaДата: Среда, 06.05.2015, 14:03 | Сообщение # 2617
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор:Огинская Купава
Название:Пособие для похищенной
статус: 7 глав
Аннотация: Что делать, если вас похитили? Посочувствовать похитителю.

коммент: Похититель очень деликатен,сразу видно, аристократ :D
Есть интрига и убийства, и темные ритуалы=) Героиня - целительница,герой-темный маг, что уже весьма и весьма интересно. Хорошо написано,прямо картинка перед глазами встает.


Сообщение отредактировал adiala - Среда, 06.05.2015, 14:06
 
Лисичка9553Дата: Вторник, 12.05.2015, 21:26 | Сообщение # 2618
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Автор: Кутузова Анна Владимировна
Название: Две гордости.
тут
Аннотация:Многие мечтают о втором шансе, а вот Надя его не просила. Да, молодость прошла, и жизнь сложилась не так, как она хотела и
кота так и не завела. Она просто выживала в предложенных условиях. А
тут ещё инопланетяне похитили с коварными целями. Выживет ли она? Сможет
перебороть свои комплексы и вспомнить, что всегда любила учиться?
Найдёт ли семью, друзей и того, ради кого стоило всё это пережить?
 
ophid37Дата: Четверг, 14.05.2015, 11:01 | Сообщение # 2619
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Мамлеева Наталья Ринатовна
Название: Золушка для принца из другой галактики
Жанр: фантастика/ЛФР  
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Моя жизнь рухнула в один день. Да, в совершенно обычный день. Родители, которых я любила, разошлись, мать умерла, у меня обнаружилась мачеха и сестра. Но стоило мне подумать, что хуже быть не может, как я попала на космический корабль и должна выйти замуж за принца. Правда, есть подвох...
Комментарий: Сказка про золушку в космосе - это сильно. Написано очень даже интересно и объем уже 337 К.
 
adialaДата: Суббота, 23.05.2015, 12:58 | Сообщение # 2620
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Быкова Д.
Название: О сказках, и не только о них
статус: закончено
Аннотация: Кого только ни встретишь в проклятом лесу, а встретив, уже не забудешь, и от приключений не отвертишься.
Коммент: Романтичная и очень добрая сказка о любви и приключениях. Хороший литературный язык и читается на одном дыхании.

Автор: Грозная Е.
НазваниеЛичное дело 
статус: не закончено,500 кб
Аннотация: Обычная история: побег из дома из-за глупой обиды на желающих лишь добра родителей, удачное стечение обстоятельств, не позволившее закончить жизнь в придорожной канаве и даже неплохо устроиться в этом мире, и попытка решать взрослые проблемы, всё ещё оставаясь наивным ребёнком.
Коммент: Детективная история,довольно сырая,требует вычитки и редактуры,но уж очень завлекательная.  ^_^


Сообщение отредактировал adiala - Суббота, 23.05.2015, 13:07
 
adialaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:49 | Сообщение # 2621
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Полянская К.
Название:  Я стану твоим проклятием
Статус: не закончено
Аннотация:Все юные ведьмочки только и мечтают выйти замуж за Ворона. Так считают элитные боевые маги императора."Я? С ним?! Ни за что!" - заверяют сами ведьмочки. Ну, до того, как...А у нас тут вообще нестандартная ситуация: ведьмочка прокляла Ворона, и теперь он и дня без нее прожить не может, спать не может, есть не может, магичить не может... словом, совсем ничего не может.Ведьма, конечно, говорит, что случайно получилось...Да кто ей поверит!
коммент: Очередная ведьмочка,очередное проклятие и очередные догонялки-убегалки!Однако хорошо написано,увлекательно и позитивно.Если хочется отдохнуть и посмеяться)))
 
LizzaДата: Среда, 27.05.2015, 22:08 | Сообщение # 2622
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Зволинская Ирина
Название:  Наследники погибших династий
http://samlib.ru/i/irina_smitt/naslednikipogibshihdinastijobshij.shtml
Статус: не закончено
Аннотация:пока нет
коммент: Вначале - сурово, страшно. Юная девушка бежит в столицу. Пока непонятно от кого и почему, но по пути ей приходится нелегко. Моет туалеты в поезде ит.д. В городе ей потихоньку начинает везти - берет на постой старушка. Затем уже везет по полной. Поступает в магич. унвер, заводит друзей. И начинает раскручиваться интрига уже со внешностью, способностями и родственниками.
Неплохо. Местами мрачно. И любовь такая - на любителя. Со сложностями, безумством и страстями. ГГ - брат героини по отцу. но это их не останавливает.
Хороший язык и не избитый сюжет. Сильная и умная героиня.
 
adialaДата: Пятница, 29.05.2015, 09:54 | Сообщение # 2623
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Про драконов:))

Автор:
Родионова Анна
НазваниеДраконий промысел 
Статус:В процессе,13 глав
Аннотация: Что дракону нужно для счастья? Синее небо, звонкая песня и блеск золотых монет. Или это не всё?
Коммент: В духе Громыко "Верные враги", хороший русский язык,немного сумасбродная героиня. Интересно и увлекательно ^_^

Автор:Огинская К.
НазваниеОгнедышащее чудо, или Кто кого приручил 
Статус: рассказ закончен
Аннотация: Что случается с обычной попаданкой? Правильно, предназначение, прекрасный принц, или, хе-хе, темный властелин,великая битва и обязательный happy end со свадьбой. Но что, если нет ни предназначения, ни принца, да и будущее кажется весьма сомнительным, ведь спутник незадачливой попаданки - дракон. Опасное существо, чудовище, которым пугают непослушных детей. Тут впору задуматься об особом отношении госпожи Фортуны...
Коммент: Очень реалистичный и характерный герой. Такой правдоподобный дракон))
Приятный рассказ,в меру приключенческий и романтичный)) ;)


Сообщение отредактировал adiala - Пятница, 29.05.2015, 09:59
 
adialaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:20 | Сообщение # 2624
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Нитина Мария 
Название: Случайности Судьбы. О том, как все начиналось... 
статус: не закончено,400кб
аннотация:Влипать в неприятности - особый дар. А у главной героини, так и вообще, талант. "...Я часто натыкалась на истории, где главная героиня была глупа, смешна и неуклюжа, но никогда бы не подумала, что сама окажусь такой же..."
коммент: Начало было хорошим: тайна рождения героини,"везение" с поступлением в ВУЗ,сама героиня хороша,немного наивна тока,но для заявленных 17 лет,самое оно. Еще пару глав тоже неплохо читалось...Потом же пошло-поехало штампы и любовный треугольник(зарождается),неадекватное поведение всей тройки и т.д.
Я не против штампов,если их обыграть,но тут как-то не идет..
Из плюсов: есть интрига,новые расы,новый мир,неплохо написано,даже ни разу не скатилась на чтение по диагонали=)))Однако чего-то не хватает,а может сумбур в чувствах и действиях героев отталкивает divo
 
ophid37Дата: Пятница, 12.06.2015, 10:53 | Сообщение # 2625
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Благородная Дама
Название: Ведьма Минари 
Состояние: закончено
Аннотация: Жила была ВЕДЬМА! 
Не по сути или призванию! А просто на Ведьмачество было легче поступить. 
И жил да был МАГИСТР! Несправедливый, придирчивый и обозленный. 
Как-то раз ему показалось, что ведьма недостаточно почтительна... 
А дальше все, что из этого вышло...

Комментарий: Сюжет неплохо закручен. Но чувства гг-я быстро и кардинально изменились, что не только гг-иня не может поверить в любовь гг-я.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024