Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 175 - Форум Romantic Fantasy

Страница 175 из 188«12173174175176177187188»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

BushaДата: Суббота, 13.09.2014, 16:53 | Сообщение # 2611
Написатель
Награды: 63
Цитата Магвай ()
Магвай
  Главное, не забыть со =временем, за какими историями следить))

МагвайДата: Воскресенье, 14.09.2014, 05:03 | Сообщение # 2612
Написатель
Награды: 22
Цитата Busha
Главное, не забыть со =временем, за какими историями следить))

Ага, у меня таких несколько штук и все что-то зависли(

SonayДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:22 | Сообщение # 2613
Осматривающийся
Награды: 9
Девочки, приветик! Хорошая новость, Корнилова Веда закончила "Берег холодных ветров", пока текст только по главам, но в ближайшее время обещают выставить и общий файл.

ЗвездачеткаЯЯДата: Вторник, 16.09.2014, 15:19 | Сообщение # 2614
Новичок
Награды: 1
Автор: Юденкова Катя
Название: Орден Ферка. Охотница
Жанр: фэнтези, приключения, мистика
Ссылка: http://samlib.ru/c/cailin/tajnyestxuwseh.shtml
Форма: роман
Состояние: пишется. Автор обновляла вчера, на данный момент написано 322К
Аннотация: Румыния, 1884 год. Дрина - лучшая охотница ордена Ферка и специалист по нечисти. Она исполняет свой долг, путешествую  стране и защищая ее жителей, но однажды, вернувшись в замок ордена, Дрина получает очень странное задание и двух спутников в придачу...
Впечатление: Я бы не сказала, что история романтическая. Скорее, она приключенческо-мистическо-романтическая, романтика на третьем месте) Мне, как любителю драйвовых сюжетов и загадок - очень понравилось. Слежу за обновлениями и жду с нетерпением. Подойдет любителям Румынии, гор, мистики, ведьм и всяческой нечисти.
Сейчас пишется вторая часть романа (как я поняла, они объеденены одной книжкой) и там появились даже эротические сцены, чему я очень рада!
Короче говоря,советую. Приятно, интересно, язык хорошо, не затянуто и не скомкано, герои не бесят, что немаловажно) А так же есть совершенно неожиданные повороты. По крайне мере, для меня)

РассеяннаяДата: Вторник, 16.09.2014, 19:58 | Сообщение # 2615
Осматривающийся
Награды: 10
Цитата Sonay ()
Девочки, приветик! Хорошая новость, Корнилова Веда закончила "Берег холодных ветров",
Соблазнилась и пошла читать. Автор пишет, что пробует себя в жанре любовного романа, мне стало еще интереснее... Увы, это оказалось  бродилкой, около половины романа  герои шли из пункта А в пункт В.

Сообщение отредактировал Рассеянная - Вторник, 16.09.2014, 20:38

ЯриэндриэльДата: Суббота, 04.10.2014, 06:48 | Сообщение # 2616
Написатель
Награды: 32
Автор: Гагуа Елена
Название: Улыбнись, тебе не повезло.
Жанр: фантастика
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Тебе не повезло и ты капитально влипла? Что дальше? И как выживать, если ты и сама то не совсем человек, а вовсе
даже генетическая химера..

Комментарий:засосало на долго. всю ночь просидела, пока до конца не прочитала. Книга про выживание людей в незнакомом мире. Я бы сказала на другой планете, где природа совсем дигая и опасная. А сами люди, как оказывается, эксперимент инопланетян.
Может моё описание не очень привлекательно, но всё-таки советую заглянуть и вчитаться. Уверена вам понравиться. =)

(Проду ищите в комментариях.)

Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Суббота, 04.10.2014, 22:00

alishaДата: Суббота, 04.10.2014, 09:14 | Сообщение # 2617
Завсегдатай
Награды: 124
Яриэндриэль, а любовная линия   есть?

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

ЯриэндриэльДата: Суббота, 04.10.2014, 13:42 | Сообщение # 2618
Написатель
Награды: 32
Цитата alisha ()
Яриэндриэль, а любовная линия есть?
Хм. Как бы сказать... Там этих линий несколько, но они такие, не на главном плане. А так, как между прочем....
С любовной линей могу посоветовать:

Автор: Французова Татьяна
Название: Мой лягушонок.
Жанр: фантастика
Ссылка: первая глава
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация:
Космические приключения, неожиданный "подарочек", криминальные связи и ещё Всевидящий знает что грозит тому, кто дружит с капризной дочкой одного из "сильных мира сего"... И выгоды такой дружбы вполне компенсируются множеством недостатков.
Комментарий:довольно пикантное произведение. можно даже жанр эротики добавить в отдельных случаях. А по сути, про девушку, которая как всегда примчавшийся на помощь своей богатой подруги, неожиданно в подарок получает маленького гуманойда. И к сожалению это не ребёнок, а на планете, где проживает подруга, такие гуманоиды являются сексуальными робами.

Так же могу посоветовать этого же автора второе произведение Сундук с приданым. Глава первая. Но там уже про вампиров. И на мой взгляд, там уже совсем розовые сопельки.

Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Суббота, 04.10.2014, 13:43

LudokДата: Суббота, 04.10.2014, 17:56 | Сообщение # 2619
Написатель
Награды: 25
Доброго времени суток, вот нашла, делюсь ещё не читала,но аннотация заинтриговала 101
Автор :Garnet
Фантазёры из будущего 409k
Поступить на первый курс университета имени Ника Ватерсона не так то просто. Но тем не менее я и моя подруга вложили все свои силы и знания и поступили в это необычное учебное заведение. Необычное потому, что именно здесь студенты могут помимо обычных знаний получить доступ к воплощению в реальность своих фантазий. С этим всем балаганом, как сдача экзаменов, я забыла, что есть на свете такие волшебные слова - судьба и любовь. Эти слова, конечно, не очень кстати, но хочу сказать, что когда о любви не думаешь, она сама к тебе приходит...
http://samlib.ru/t/tastembekowa_a_b/

BushaДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:29 | Сообщение # 2620
Написатель
Не помню, где увидела рекомендацию к прочтнению этой истории.
Навсякий случай- кидаю инфу тут))

Автор- Василик Янина
Название- Лети, Мой Свет!
Состояние- закончена 1 книга
Ссылка- http://samlib.ru/w/wasilik_j_s/
Аннотация- Иногда хочется чего-нибудь светлого и чистого. Нет, не помыть слона, и даже не любви до гроба. А в более глобальном смысле: сделать лучше мир, в котором ты живешь. Вот только окружающие вряд ли оценят по достоинству подобные порывы, да и бескорыстие, как оказалось, может быть наказуемо.

Комм- Дружили ( и любили друг друга) Король и Магиня, он периодически предлагал ей руку и сердце, она отказывалась, т.к не хотела терять свой дар. так и жили- он приводил в порядок страну, после правления своего отца, она- будучи его Советницей, разьезжала по "горячим точкам" и решала проблемы населения. В один из дней Магиня спасает эльфа, который в благодарность, передает ей дар целительской магии. Дар оказался с секретом, слишком большой для человечки, в результате она засыпает на три года ( организм так среагировал)). Король ничего про это не знает, страшно обижается на Магиню за молчание и нежелание общаться. В результате-  жениться на другой. А Магиня= просыпается.
ЭТо- предистория. 
Автор- новенькая, не все гладко в тексте, есть ошибки. Но сам язык- хороший, с юмором все ок. Герои -интересные. Короче- хорошая фентези получилась. После редактирования будет вообще супер). На мой вкус, каанешнаа.

LudokДата: Вторник, 07.10.2014, 18:10 | Сообщение # 2621
Написатель
Я лично, буквально сегодня наткнулась на одно произведение и ПРОПАЛА !!!!!!
Автор : Бочкарева Е. С.:

Название : Софилика.Драконы. Пыль хранилищ

Аннотация : Любовно Фэнтезийный Роман про невзрачную девушка Софию, которая с легкой руки неизвестного мага, оказывается в чужом мире. Еще и выглядит теперь по-другому!Кто этот загадочный маг, и зачем он перенес ее в этот мир?Софи все выяснит! Не зря она прочитала столько фэнтезийных книг!

От себя : Попаданка со всеми вытикающими последствиями Мэри Сью. Драконы,дроу и эльфы все равны как на подбор ,а теперь добавьте к этому Академию Магии. Вообщем всем любителям брутальных мужчин ,новых рас , легенд и конечно ЛУБОФФФ советую прочесть. Там ещё одно произведение до него не дошла ,но думаю и там отмечусь.
Мне лично нравится ........ 101

BushaДата: Пятница, 10.10.2014, 06:27 | Сообщение # 2622
Написатель
Фентезийный детектив)
Авторы- Зиненко Ирина, Листвинская Наталья
Название- Одиночество, зомби и ментальная магия
Состояние- законченно
Ссылка - http://samlib.ru/z/zinenko_i/mentalistnekr.shtml
Аннотация - Как пройдет практика в городской страже, если вы маг? А если очень редкий маг, чья специализация приговаривает к одиночеству? К медали? К раскрытию дела? К головной боли? А может к счастью? Магия на службе общества, семейные секреты и обязательный любовный треугольник.
Комм- прикольно!  Одно из лучших произведений СИ за последний год.
( ссылку взяла на странице Анны Джейн).

Сообщение отредактировал Busha - Суббота, 11.10.2014, 05:28

LudokДата: Пятница, 10.10.2014, 22:19 | Сообщение # 2623
Написатель
Я не знаю может уже говорили,или писали но......

Автор :Полянская Алина

Название : Магистерия

Аннотация : Гелла всегда мечтала учиться в Магистерии.

Но никогда не думала, что её мечта осуществится, да еще таким причудливым образом.

А я всю жизнь мечтала написать свою версию магической академии ))
http://samlib.ru/p/poljanskaja/magisteria.shtml
От себя : Мне ну оч нравится,правда ещё пишется, но... Каждый день продки )))) Весело ,нежно и прикольно. Лично на мой вкус очень даже нормательное чтиво получается )))))
288 так что всем любителям академий вперёд.

А ещё всем любителям горяченького и кого не смущают М+М
Автор: Иванова Наталья Ниновна:

название: Бабушка плохого не посоветует

аннотация : Хочется любви и счастья? Слушайтесь бабушку! Нет даже крошек философского камня, нет погони и квестов. Есть мир, где(просто не верится) женщин ценят, холят, лелеют, голубят, нежат и любят. Как будут любить ещё не разведала, читать с осторожностью, ханжам ходить мимо. ВНИМАНИЕ! Результаты разведки: М+М, МЖМ (решите, надо ли?) + очень сахарный сироп(не каждый выдержит!)))

http://samlib.ru/i/iwanowa_natalxja_ninowna/

adialaДата: Суббота, 11.10.2014, 19:34 | Сообщение # 2624
Завсегдатай
Награды: 115
Автор:Шихарева В.Ю.
Название: Букет Чертополоха
Не закончено,уже 400 кб
http://samlib.ru/s/shiharewa_w_j/
Аннотация:По древним преданиям Ирий-это место, куда улетают птицы. Аналог Рая... Вот только в моем раю не спокойно, населяют его такие же люди , как и мы с вами, и проблемы у них такие же : любовь, карьера, предательство и верность долгу, даже когда это невозможно... И не важно, что один -эмпат, другой-колдун из благородного рода, а третий и вообще бэр, влюбленный в ведьму с не открывшимся даром... Первая глава
От меня:Мощно,мрачно,интригующе.
В лесу селянка встречает разведку, недружественной ее стране, армии.Глава отряды заставляет ее отвезти их к ее дому.По ходу повествования мы выясняем,что девушка вдова и уже чудом спасалась от воинов этого войска,а еще узнаем,что глава и девушка связаны.Ей удается сбежать..
мне понравилось,хотя я не люблю долгие воспоминания героев,этакая история в истории,но многое просняет така форма повествовани,в данном тексте уж точно. Черновик много ошибок.Текст немного стилизованный.

alishaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:35 | Сообщение # 2625
Завсегдатай
Награды: 124
Автор:Стриковская Анна
Название: Тело архимага
Жанр: фэнтези/ 
Форма: роман
Состояние: закончено/ 
Аннотация: Почти детективная история. У одного архимага свистнули не что-нибудь, а собственное тело. Ну и как прикажете без него жить? Только умереть. Но он не умер, а стал искать способ себя спасти. В конце концов нашел себе помощницу, которая согласилась найти его тело и соединить с духом. И зачем только она это сделала? Сидела бы тихо..
Комментарий:Прочитала не отрываясь. Понравилось ВСЁ.Читается легко, динамичный не банальный сюжет, с интересной детективной и любовной линией.Порадовала героиня,умная,прагматичная с прекрасным чувством юмора,знающая чего хочет и как этого добиться. Улыбнули необычные имена персонажей, колоритно описанные.Кому надоели хамоватые и  истеричные героини- Вам сюда.Пожалуй позже перечитаю ещё раз.

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 175 из 188«12173174175176177187188»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017