Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 178 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
KerriДата: Среда, 16.09.2015, 16:50 | Сообщение # 2656
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 15
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Автор: Зайцева Ирэна
Название: Помощница для имперского судьи
Жанр: фэнтези,ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/z/zajcewa_irena/01-2.shtml  
Форма: роман
Состояние: в процессе написания 
Аннотация: - Насколько я знаю, на вас поступил запрос из Маквулша для прохождения практики у них в конторе. Если мне не изменяет память, там работает ваш отец.  - Да, господин директор.  Некоторое время он пристально изучал меня.  - А еще раньше на ваше же имя поступил запрос от одного из наших преподавателей, а точнее от профессора Сартона. Это он преподавал у вас техническое мышление?  Стыд накрыл меня с головой, отчего я не сразу смогла ответить:  - Да, господин директор.  - Боюсь, адептка Риньяр, что я вынужден буду отказать в обоих прошениях на вашу кандидатуру.  - Но... - голос дрогнул, заставив нервно сглотнуть, прежде чем продолжила: - В правилах учебного заведения указано, что адепт неактивного направления может сам определить место прохождения практики, предоставив официальное письмо с запросом на свое имя.  - И, тем не менее, - без капли сочувствия продолжил директор, откидываясь на кресло. - Пойдете в судебное ведомство.
Комментарий: Нашла данное произведение переходя по ссылкам в поисках работ по магическим академиям. Начала читать, оказалось что произведение начинается с того, что учёба уже закончена и начинается практика. Знаете, я не пожалела что продолжила читать, теперь каждый день захожу проверять обновления. Героиню забирает к себе на практику глава судебного департамента, так как она относится к особой расе, у него в последнее время не лады с помощницами, а там их у них возникают не только деловые отношения. Всё это естественно переплетено с тайнами, интригами. Много интересных образов. В общем читайте, не пожалеете.
 
LizzaДата: Четверг, 15.10.2015, 22:07 | Сообщение # 2657
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Зволинская Ирина
Название: Тайна архивариуса сыскной полиции

Жанр: городское фэнтези\ детектив
Ссылка: http://samlib.ru/i/irina_smitt/themystery.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе
Аннотация:Альтернативная история!
Детектив.
Переживательное ))

И да, я всегда! за счастливый финал
обновления в файле
Комментарий
: отличный язык. потрясающие образы, сравнения. Много мистики. Любовь есть, но очень странная и неприятная пока, но автор обещал ХЭ.
Пока ну, ничегошеньки непонятно, но жутко интересно.
Вкратце: героиня, лишенная титула, зарабатывает на кусок хлеба в должности архивариуса. У нее есть возможность все изменить к лучшему, но через замужество с бывшем женихом старшей сестры. Героиня против. Активно сопротивляется, но... паутина вокруг наматывается все сильнее. Нарисовываеся принц-наследник....
Жуть, но интересно.
 
SmallcherryДата: Суббота, 07.11.2015, 18:15 | Сообщение # 2658
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Девочки, всем доброго вечера!

Недавно по рекомендации прочитала книгу и спешу поделиться:

Автор: Люче Лина
Название: Крылья для землянки
Жанр: ЛФР
Ссылка: тык сюда
Состояние: З
акончено
Аннотация: В жизни Лиски все идет наперекосяк. И даже когда она решает помочь незнакомому подростку на улице, все заканчивается тем, что ее похищают инопланетяне. А дальше - переезд на другую планету, и адаптация к новому языку, крылатым людям, телепатии. Но самое трудное - смириться с помолвкой - с тем, кто вовсе не в восторге от землян и не намерен мириться с ее "дикой" независимостью.
От себя: Очень понравилось.

Роман на СИ не полностью, однако автор высылает окончание. Условия получения окончания есть на странице автора.


Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"
 
MezhechkaДата: Вторник, 10.11.2015, 10:35 | Сообщение # 2659
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Автор: Ярош Татьяна 

Название: Охотница На Демонов. книга 2
Жанр: фэнтези\ роман
Ссылка: тык
Форма: роман 
Состояние: в процессе
Аннотация:В книге "Охотница на демонов" переплетается несколько сюжетных линий, где каждая из них играет отдельную роль в картине выдуманного мира. Главные герои - заклятые враги, которым предстоит пойти против своих предрассудков и объединиться, чтобы спасти свой дом от страшной угрозы. Неожиданные встречи, тайны древних демонов и эльфов откроются, как только ты откроешь книгу и погрузишься с головой в мир жестокости, войны, любви и ненависти.
Комментарий: Повествование очень динамичное, сюжет от любви до ненависти. Автор выкладывает проды ежедневно. 

Название: Пленница, или у свободы нет на тебя планов
Жанр: фэнтези\ любовный роман
Ссылка: тык
Форма: роман 
Состояние: в процессе
Аннотация:пока нет

Комментарий: Только начало истории, но насколько динамично идет. Очень интересно - она рабыня некого Вихо, от которого сбежала. В данный момент на ее поиски был отправлен темный маг Тэй, который собственно ее и поймал. Проды ежедневные.
 
Alya3336Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:17 | Сообщение # 2660
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Автор: Борисова Людмила

Название: Не господа своей жизни

Жанр: ФЛР\Фэнтази\Проза\Роман

Ссылка: Часть 1

Состояние: Закончено 2 книги, 3-я выкладывается еженедельно по главе.

Аннотация: Сиротство - участь однозначно несладкая. А стать воспитанником короля - вытянутый счастливый билет или тяжкий крест? Найти свое место в жизни Эрвину непросто. Политика и долг, честь и обязательства - так ли легко разобраться и принять, когда душа молода и жаждет свободы, любви и понимания. Для меня эта книга прежде всего о выборе. О случайном и тщательно обдуманном, о "выпавшем на долю" и самостоятельном. Насколько человек сам строит жизнь, а когда может сетовать на пресловутую "судьбу". Маленькое королевство с абсолютной монархией - единственная допущенная автором фант. Всё остальное - наша с вами современность, обычные люди с их совсем не сказочными проблемами.

От себя: Книги о любви, о долге, о могуществе и о смирении, о выборе и поиске пути, прежде всего поиске пути к самому себе. Герои неидеальные и несовершенные, но искренние и настоящие с недостатками, отвратительными чертами личности, слабостями и обнажёнными чувствами.
 
jibekbaigabylovaДата: Пятница, 13.11.2015, 11:29 | Сообщение # 2661
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Не знаю, писали ли уже про эти роман, но все же добавлю их, так как мое восхищение ими непередаваемо!

Автор: Северная Изольда
Название: Fortuna Caeca Est (Судьбы судебный приговор)
Жанр: ЛР/ фэнтези 
Ссылка: http://www.litmir.co/bd/?b=219835
Форма: роман
Состояние: закончен (выложен полностью)
Аннотация: И кто только придумал такую штуку как судьба? Ведь с тех пор все на земле обязаны ей подчиняться. Будь ты дочерью фермера или же предводителем великой Темной армии. И только судьба может сделать так, чтобы первая стала правой рукой императора, а последний — проклятым рабом. И только она, наперекор логике и предубеждениям, может свести первую и последнего вместе.

Комментарий: Тема "рабов и господ" не новая, и многие, наверное, ждут жестокости и т.п. Но тут этого нет. Нет, роман не сентиментальный, не "милый" и не наивный, но в то же время этот роман очень добрый, завораживает своими героями, их поступками. Немалую роль сыграло и отличный (именно превосходный!!!) язык автора. В романе есть все! И интересные характеры Гг, и интересная сюжетная линия (свой оригинальный фэнтези мир), и, конечно же, романтика! Романтики тут много, но и не переходит за край. Это скорее ЛР в оформлении фэнтези.
Девушки и женщины, прочтите, вы не пожалеете :)

Автор: Гончарова Галина
Название: Волк по имени Зайка
Жанр: ЛР в стиле фэнтези 
Ссылка: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/wolkpoimenizajka.shtml
Форма: роман 
Состояние: закончено (в инете есть полная версия) 
Аннотация: Что делать, если ты лойрио, а отчим хочет убить тебя? Вернуться домой. Что делать, если в семье потомственных оборотней родилась девочка-заяц? Сбежать из дома. Страшнее зайца зверя нет. Кто-то в этом сомневается? Проверим. 

Комментарий: Легкое и в то же время захватывающее своим остроумием произведение. Это любовный роман в стиле фэнтези, так что особо экшена и хитросплетений там нет. Но стиль повествования автора просто потрясающий - читаешь и не можешь оторваться)))
Ничего жестокого/мрачного/кровавого/трагичного нет, светлый, позитивный и милый роман
 
aroma-tДата: Суббота, 21.11.2015, 14:46 | Сообщение # 2662
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Мой ректор военной академии" Рыбаковой. книга участвует в конкурсе на Фанбуке. главный минус - пока не закончена... но вроде регулярно выкладываются продолжения. Книга преотличнейшая!!! Про попаданку (или переселенку?)... в общем даму обремененную детьми и интеллектом. особых страстей в книге нет, но и то что есть описано очень трогательно и пронзительно... по атмосферности мне чем то "Провидицу" Цыплаковой напомнило... хотя книги конечно разные. в общем немного другого мира, магии, любви, и отношений - семейных, общественных...
"Звездное небо" Терезы Тур вообще-то это та же Рыбакова... эту книгу читала на Лит-эре... наверное тоже в конкурсе участвует. Главный минус тот-же: книга не закончена. но надеюсь, регулярно пополняется. Я-то решила просто ознакомиться с другими произведениями, начала читать и не смогла оторваться. Книга совершенно другая! другая атмосфера, другие эмоции... в общем браво автор! здесь есть космос, сражения, и конечно же любовь:) лихо закрученный сюжет, чем все закончится пока не представляю.
 
sonyvetrova2016Дата: Среда, 16.12.2015, 18:32 | Сообщение # 2663
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Аня Сокол 
Название: На неведомых тропинках 
Жанр: тёмное фэнтези/мистика 
Ссылка: http://fan-book.ru/samizdat/na-nevedomih-tropinkah/1-gost16384/page/1/
Форма: роман 
Состояние: закончено, бесплатно 
Аннотация: 
Сколько попаданцев кругом, и все, конечно, невольные.
Никто не мечтал провалиться в черную нору и огрести приключений. Их закинули без спроса.
Хоть один из них оглянулся на оставленных родных?
НЕТ
Впереди ждут драконы и принцы, а родители – это скучно.
Я предлагаю, оглянуться. Всего один раз.

Комментарий: очень интересный мир, я бы даже сказала завораживающий. не типичное представление о добре и зле, у тьмы, как говориться много оттенков.
Героиня взрослая женщина, у которой есть дочь, и именно за ней она идет в другой тёмный мир. Какого обычному человеку жить среди падальщиков, ведьм и демонов? Учиться быть не обузой дочери, а чем-то другим?
В романе много всего намешано, это и мистика и элементы детектива, и любовный роман. 
Очень интересно, и даже не сразу подбираю правильные эпитеты - интересно, глубоко, грамотно и без идиотизма. Этот автор - открытие года для меня.
 
SonayДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:50 | Сообщение # 2664
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Питутина Елена
Название: Элементалист 
Серия: 3 книги 
Жанр: ЛФР 
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончены все 3 книги
Аннотация: Кто сказал, что магия - это дар, а не проклятье? Возможно ли справиться с дикой стихией, ставшей частью твоей души, и уберечь от нее дорогих тебе людей? И как остаться при этом собой? Элен предстоит увидеть скрытый от обычных людей мистический мир Лондона, познакомиться с таинственным магом, раскрыть личину загадочного серийного убийцы и главное - приручить магию своей стихии.
Комментарий: Закончено 3.01.2016. Вполне достойный роман, хотя конец слишком закручен на мой вкус. 
У этого же автора есть еще одно законченное произведение, где упоминаются герои элементалиста, кстати вполне можно читать отдельно.

Автор: Питутина Елена
Название: Одна жизнь
Серия: нет 
Жанр: ЛФР 
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Говорят, сигареты успокаивают, чушь собачья. Но они позволяют делать вид, что я спокойна, а это в данной ситуации уже не мало.Кристи залпом опустошила бокал со скотчем, закусила виноградом. Я бросила короткий взгляд на Салли и снова затянулась сигаретой. Чудесно! У обоих упырей клыки торчат.Ну братец, только поправься, я тебя так отделаю, что мать родная не узнает, если выберусь отсюда конечно. Сделала ещё одну затяжку и превозмогая злость улыбнулась Михаэлю. В конце концов, я сюда пришла решать серьёзные вопросы.- Вы кажитесь мне честным вампиром мистер Борджи, - чушь, но он и сам лживый до мозга костей. - И я убеждена, что недоразумение, возникшее между вами и Джеральдом удастся разрешить.- Уверен в этом, милая. Оставим формальности, просто Михаэль. Вы ведь не хотите меня обидеть?Если б это могло тебя убить, ох, как бы я этого хотела... В ответ улыбнулась, как можно более искренне.- Михаэль. Джед рассказал вам как обстоят дела с его долгом? Очевидно, что тот парень, посредник, его подставил я уверена если вы поговорить с ним более развернуто, он признаётся в своей клевете на моего брата.Вампир засмеялся. Как жаль, чертовски жаль, что пистолет остался в плаще и от него меня отделяла Кристина.- Она великолепна Салли, такая незапятнанная наивность.Второй упырь довольно оскалился. Кристина тупо улыбалась подъедая виноград, а мне хотелось под землю провалиться.
 
MezhechkaДата: Среда, 13.01.2016, 09:52 | Сообщение # 2665
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Автор: Лина Люче
Название: Черная звезда на счастье
Серия: да. Вторая книга серии, но каждую можно читать отдельным произведением. 
Жанр: ЛФР 
Ссылка: произведение
Форма: роман
Состояние: в процессе, будет дописано в ближайшее время
Аннотация: "Черная звезда" - военный космический корабль, на котором летает отряд специального назначения под командованием телепата высшего уровня, одного из лучших бойцов планеты Горры Тхорна эс-Зарка. Стечение обстоятельств приведет на корабль трех девушек - землянку, горианку и шаггитерианку. Одна из них похитит сердце командира, но затем "Черная звезда" окажется в эпицентре войны, а значит - смерть будет совсем рядом.

Комментарий: Если вы читали и вам понравилась книга "Крылья для землянки" этого же автора, то вам обязательно сюда. В этой книге немного другой уклон, меньше психологии, красивая любовь, военные действия. Нравиться как прописаны характеры героев. Ну и главное для меня - это погружение в этот мир)
 
Лисичка9553Дата: Среда, 13.01.2016, 19:14 | Сообщение # 2666
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Автор: Суржевская Марина
Название: Зачем цветет лори
Ссылка:пока бесплатно
Аннотация:Таких как я, называют раянами.Когда-то нас было много и нам поклонялись, словно богиням, нас почитали и приносили дары.Раяна означало желание.Тогда мы сами решали для кого расцветет лори.Но мужчины жестоки.....И теперь раяна_ значит Яд.И когда мой цветок расцветет, Сумеречные Псы, слуги Темного владыки, они придут за мной, чтобы уничтожить...
Комментарий:Присутствует жестокость, интрига и в конце любовь....+18
 
SonayДата: Пятница, 22.01.2016, 00:13 | Сообщение # 2667
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Тори Халимендис
Название: Больше чем враги
Жанр: ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В юности Тиали Торн и Марк Грен были влюблены друг в друга, но давняя семейная вражда не позволила им быть вместе. Долгие десять лет они были уверены, что их любовь превратилась в ненависть. Но теперь Марку предстоит спасти Тиали от опасности, разгадать ее тайну и убедиться, что былые чувства никуда не исчезли
Комментарий: роман только дописан и не вычитан, но в целом довольно ничего.
PS есть претензия на детективную линию

Автор: Тори Халимендис
Название: Полузабытая легенда
Жанр: ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Сбежав от прошлого в уединенную приграничную деревушку, Риона жила тихо и спокойно до той ненастной ночи, когда в дверь ее дома постучался незнакомец. С появлением странника жизнь Рионы в очередной раз переменилась: теперь ее ожидает долгая дорога, новые опасности, неожиданные встречи и настоящая любовь. Фэнтези-сказка с гномами, эльфами, приключениями, верными друзьями и таинственным красавцем (куда же без оного)))
Комментарий: бродилка

Автор: Тори Халимендис
Название: Тайна Старого Леса
Жанр: ЛФР
Ссылка: Тайна Старого Леса
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: нет
Комментарий: ведьмы, тайны и жизнь маленького городка.
По ходу я зависла на странице автора, рекомендую)))


Сообщение отредактировал Sonay - Пятница, 22.01.2016, 00:16
 
нэллиДата: Пятница, 22.01.2016, 22:40 | Сообщение # 2668
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Автор: Иланэль
Название: Страшная сказка
Жанр: фэнтези 
Форма:  роман
Аннотация: Наш мир в одно мгновение стал совсем чужим, и герои его из самой страшной сказки, и на принца на белом коне никто из
них не похож.

Состояние: закончено
Комментарий
: сильная и добрая история, герои живые, сильные духом, адекватные. Пока не дочитала, не могла оторваться.

У этого автора в журнале "Самиздат" выложены  "Кэйтлин", "Второй шанс", "Полукровка".
Книги из тех, которые захочется перечитать.
 
oniks_ttДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:29 | Сообщение # 2669
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор:       Лешева  Мила
Название: Обрести крылья. Начало.
Жанр:
        Фэнтези, Любовный роман
Форма:       Роман
Аннотация:Мир Аллирэн, мир магии, драконов и эльфов, мудрых магов и хитроумных политиков, благородства и чести, вероломства и интриг. Судьба заносит нашу соплеменницу в тело юной драконицы, дочери главы клана, вот только в этом клане нет ни любви, ни почета, ни уважения. Разменная монета, призванная заплатить своей жизнью... но ведь она уже не та, что была прежде... Её ждет долгая дорога к тому, чтобы обрести себя, крылья и свободу, найти свою любовь и друзей.
Состояние: закончено
Комментарий:в книге 4 части. Легкая, книга для хорошего вечера.
http://samlib.ru/l/leshewa_m/
 


Сообщение отредактировал oniks_tt - Воскресенье, 24.01.2016, 16:29
 
alend2Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:48 | Сообщение # 2670
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Шульгина Анна
Название: Отдел Ппп
Жанр: Городское фэнтези, Любовный роман
Форма: Роман
Аннотация:Порча, сглаз, венцы безбрачия и прочие безобразия это будни. А вот новый стажер - почти праздник. Но из тех, который, скорее, стоит назвать днем поминовения, потому что несет он больше проблем и головной боли, чем радости. Да ещё и стажер не простой, а почти золотой, за чьи проблемы можно лишиться не только премии, но и некоторых ценных частей тела. Но кому, как не Альбине, знать лучшие способы убережения и сохранения в порядке, вот только приключения не просто нашли героя, они его уже преследуют...
Состояние: закончено
Комментарий:умная героина, хорошая интрига,ну и замечательная любовная линия)
http://samlib.ru/s/shulxgina_a/114.shtml
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024