Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ladyraДата: Четверг, 02.07.2009, 17:03 | Сообщение # 166
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
татка, ага :D :D :D пасиба пасиба

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
аленаДата: Четверг, 02.07.2009, 19:09 | Сообщение # 167
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Скоро буду
татка, спасибо у меня самой нехватает терпения там лазить,а ты молодець
 
таткаДата: Четверг, 02.07.2009, 22:08 | Сообщение # 168
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девочки, как я рада что Вам нравиться, всем спасидо кто отписался на крик души(в минуту слабости, сорри).Обещаю верою и правдою служить на благо форума.
Автор: Каролина Клинтон
Название: Красивая, прикольная, ....мертвая
Жанр: мистика/ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/strelxcowa_m_e/dead.shtml
Состояние: окончено
Форма: повесть
Аннотация:
Красавица Алёна, узнав о том, что ее любимый парень, без которого она не мыслит жизни, женится на другой - делает суицид. Вот только слишком велика ее обида, не дает она Алёне спокойно почивать в гробу. Не позволит Алёна тому, из-за которого умерла - спокойно жить с другой девушкой.
Много черного юмора и жутких моментов, так что читать осторожно :D
Комментарии: Всем читать ,не пожалеете. Там есть вторая часть ,но я считаю она не нужна, сюжет кажется "высасан из пальца".


Сообщение отредактировал татка - Четверг, 02.07.2009, 22:48
 
karissaДата: Четверг, 02.07.2009, 22:09 | Сообщение # 169
Леди серебряных туманов
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
спасибо большое за ссылки!

http://s16.rimg.info/c296395355e0742b7769d48fe6cd457d.gif
 
VesnushkaДата: Четверг, 02.07.2009, 23:41 | Сообщение # 170
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Девочки ну поделитесь,кому мои ссылочки пригодились?

татка, делюсь ;)
Quote (татка)
Автор: Шалена Олена
Название: Небожитель

Quote (татка)
Легкое чтиво для хорошего настроения.

Лёгким чтивом, обозвать это увы не могу :( Я аж зубами скрежетала от злости по поводу ума ГГ-ни и непробиваемой самоуверенности героя. Мне кажется, что у автора просто нет особого опыта в отношениях с противоположным полом, вот и выдумывает, что чем дурнее поведёт себя героиня, тем интереснее герою будет её добиваться. Сама идея произведения очень даже не плоха, встречаются интересные мысли и нестандартные ситуации, как и выходы из них. Дочитала и в принципе не жалею, но вот в разряд любимых эту вещь к сожалению отнести не могу. Возможно после очень тщательной редакции, при условии, что все высосаные из пальца проблемы (доверие кому угодно, только не любимому, например) будут обыграны, по крайней мере, не так навязчиво.
Quote (татка)
Автор: Ldinka
Название: Материки

интересный мир, обитатели, сама идея. Прочитала с огромным удовольствием, несмотря на некоторую недоработку сюжета. Но этим грешат все начинающие авторы. Совершенно неожиданный конец -приятно удивил. Честно говоря, следила больше за развитием событий, чем критиковала. Думаю у Льдинки есть огромный творческий потенциал. Спасибо за наводку, буду иметь в виду. Кстати слэш у неё тоже довольно вкусным получается :)
Quote (татка)
Автор: Арсеньева Светлана
Название: История о кошке, которая гуляла сама по себе

К сожалению совершенно не моё. Не получается у меня читать это произведение :( Поэтому ни ругать, ни хвалить, не буду.
Quote (татка)
Автор: Каролина Клинтон
Название: Красивая, прикольная, ....мертвая

Полностью согласна, забавно-жуткое полное чёрного юмора произведение. Вторую часть к сожалению читала не полностью, но как только появится возможность - обязательно наверстаю упущенное ;)
Quote (татка)
Обещаю верою и правдою служить на благо форума.

Будем только рады ;) Так держать!


 
AliyasДата: Пятница, 03.07.2009, 13:45 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Девочки ну поделитесь,кому мои ссылочки пригодились?А то желание как-то меркнет на дальнейший труд

Конечно пригодились!!!!!Как ты могла подумать что не пригодились! 121 121 121 :D :D :D

 
таткаДата: Вторник, 07.07.2009, 22:25 | Сообщение # 172
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Все, все, все очень рада, что ссылки пригодились, спасибо большое за ответы, очень ценно :) .
Vesnushka,
Quote (Vesnushka)
Автор: Шалена Олена
Название: Небожитель
согласна с твоим мнением на 100 процентов, действительно, по мере поступления проды, ожидаемые улучьшения, не наблюдаются, развачаровалась в нем.
Quote (Vesnushka)
Автор: Ldinka
Название: Материки

интересный мир, обитатели, сама идея. Прочитала с огромным удовольствием, несмотря на некоторую недоработку сюжета. Но этим грешат все начинающие авторы. Совершенно неожиданный конец -приятно удивил. Честно говоря, следила больше за развитием событий, чем критиковала. Думаю у Льдинки есть огромный творческий потенциал. Спасибо за наводку, буду иметь в виду. Кстати слэш у неё тоже довольно вкусным получается


Всегда пожалуйста! Приятно зделать приятно :) , человеку с которым вкусы пожалуй совпадают. От Материков и автора в целом я тоже в восторге , а как тебе "Астарта"? :)
 
таткаДата: Вторник, 07.07.2009, 22:46 | Сообщение # 173
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девочки ,рассказик нашла м-м-м 101 .
Автор: Клиомена
Название: Ложе Люцифера или Who is Mr.Light?
Жанр: эротика/фэнтези/ЛР
Состояние: окончено
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/muza/lucifer.shtml
Аннотация: Любителям темных сил, загадочных мужчин и эротических фантазий! NB! Особам до 16, глубоко религиозным, а также ханжам и пуританам читать не рекомендуется.
Комментарии: Она -простая девушка, Он- сам Люцифер, что из этого выйдет? 288 101 :D
 
AliyasДата: Среда, 08.07.2009, 14:20 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Она -простая девушка, Он- сам Люцифер, что из этого выйдет?

мрг-мрг-мрг-мрг-мрг заинтриговала))))

 
selenaДата: Пятница, 10.07.2009, 03:06 | Сообщение # 175
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Хммм...
Quote (татка)
Комментарии: Она -простая девушка, Он- сам Люцифер, что из этого выйдет?

Дамс...не читала, но сюда по сюжету о чем речь пойдет знаю М_М" ( прочту)
П.С. Знаю, не по теме, но если кому с картинками такое почитать захотелось, то Akuma na eros (манга)


(__/)
(O.o )
(> < )
 
MouseДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:31 | Сообщение # 176
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор: Fata morgana ( Мираж) мистика
Название: Горовая Ольга Вадимовна
Жанр: мистика, ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/1-1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Это история про ликанов, и еще про Свет и Тьму, и их сочетание в каждом из нас. Оливия не помнит о себе ничего до 16 лет, именно в этом возрасте, она с матерью оказались на пороге Мадлен, которая приютила их. Через несколько недель ее мать умерла, оставив девушку без ответов на вопросы: кто она, почему они здесь, кто те люди, которые снятся ей каждую ночь? Все, что осталось ей от прошлого - странная брошь с рельефами животных, но поможет ли она ей найти свою сущность?. Прошло шесть лет, и в одно ужасное утро, вся, с таким трудом, налаженная жизнь летит под откос... Или наоборот - все возвращается на круги своя?
 
АрмелинДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:04 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
татка, спасибо за ссылку на Ложе Люцифера или Who is Mr.Light? Почитаю, надеюсь, этот рассказ интересен!
 
АрмелинДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:14 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Друзья, кто-нибудь читал Аберина Т.М. Тьма http://zhurnal.lib.ru/a/aberina_t_m/1tma.shtml? Это романтика, перемешанная с эротикой, к тому же главные герои...мужчины, но, несмотря на то,что некоторые сцены с насилием, очень интересное, на мой взгляд, по сюжету произведение, поделитесь впечатлениями, кто читал!
 
АматерасуДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:55 | Сообщение # 179
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Никольская Ева
Название: Подарок из преисподней
Жанр: фантастика, любовный роман, юмор
Состояние: в процессе
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nikolxskaja_e_g/dar-01.shtml
Аннотация: Вот родилось в моей больной голове... без претензий на оригинальность...))) хочется иногда романтики... и ужасов, ага.))) Такая вот сказочка получается... для взрослых!-))

Комментарий: Девушку из нашего мира уводит в другой мир парень, чтоб сделать своей женой. Так выходит, что она достается другому - красноглазому! беловолосому вампиру (образ, конечно, не очень романтичный). В целом, есть банальные моменты, плюс - нестандартно придуманный мир. Прочла часть, дальше стало скучно. Но может кому понравится.

Автор: Терра Играющая
Название: От судьбы не уйдешь...А если бежать?
Жанр: фантастика, любовный роман, юмор
Состояние: в процессе
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/terra_i/
Аннотация: Решила сходить к магу и доказать подругам, что все они шарлатаны? Решила подурачиться и почитать заклинание из дряхлой книжонки заклинаний? Ну что ж, сама...Впрочем какая разница, от судьбы Не Уйдешь. Они пришли за Тобой. Побежишь? Ну попробуй. Но Они тоже побегут.

Комментарий: девушка из нашего мира наслаждается обычной жизнью. После похода к магу, на ней появляются странные татуировки и вокруг творятся странные дела. Затем за ней приходят странные субьекты, нападение, слежка. Спасает ее синеглазый маг. В конце она узнает, что она принцесса и маг из другого мира. Книга супер, жаль только, что еще в процессе написания.


Я Любима
 
КареглазкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:15 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Армелин)
Друзья, кто-нибудь читал Аберина Т.М. Тьма http://zhurnal.lib.ru/a/aberina_t_m/1tma.shtml?
поделитесь впечатлениями, кто читал!

Армелин, комменты по "Тьме" можешь посмотреть
здесь http://romanticfantasy.ru/forum/28-17-29
и здесь http://romanticfantasy.ru/forum/28-17-30 ;)
Сама я уже писала, что несмотря на переизбыток насилия, мне "Тьма" очень понравилась! :)

А вообще, мне кажется про "Тьму" надо наверное писать в темке "Прочий СИ"?

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024