Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Страница 11 из 187«12910111213186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

КареглазкаДата: Вторник, 23.06.2009, 03:26 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Vesnushka)
Возможно мы просто с разных сторон подошли к их истории?

Quote (Vesnushka)
Я даже поймала себя на мысли, что каким бы упёртым(твердолобым) не казался порою маг, даже сопереживая из женской солидарности, я на его месте поступила бы точно так-же..

Вполне может быть. ;) Просто именно этой самой женской солидарности Ггероиня у меня и не вызвала (хотя сила и твердость хар-ра у неё завидная).
Интересно, будь роман от мужского лица всё бы сложилось иначе? :D
А так, возможно, всё дело в том, что у меня не получилось сопереживать героям или просто это не мой автор. так тоже бывает. ;)

TattkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:26 | Сообщение # 152
Новичок
Награды: 0
Автор: Санечкина Ольга
Название: Почему нет в жизни счастья?
Серия: Первая книга из серии "Почему нет в жизни счастья"
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/malahowa_w_a/03-2.shtml
Форма: Роман
Состояние: Закончено
Аннотация: Эфир — это не среда распространения волн и не органическое соединение. Эфир — это мир, полный мифических существ. Это сказка, живущая рядом с нами. Только помни прописную истину: в сказке чем дальше, тем страшнее. А потому будь готов спасти прекрасную царевну, сразиться с демоном, побороться с безумным кроликом и даже сойтись в битве с князем Преисподней. Что, мрачновато? Ну, может, тебя больше прельстит знакомство с прекрасным царевичем? Или хочешь побывать на чудо-острове и взглянуть на белку в хрустальном домике? А еще отведать изысканные блюда, приготовленные Марьей-искусницей и подружиться с амуром?
Добро пожаловать в Эфир, мир неограниченных возможностей!
Комментарий: Прочла все 4 книги на одном дыхании. Преклоняюсь перед богатством фантазии Автора и умением изящно и естественно выручить своих героев из самой сложной ситуации. Единственное, что совсем немного коробит в произведении, это отношения Ксении с мужским полом, вернее, отношение мужского пола к ней, и попытки превратить Ваську в идеальный объект для обожания. Ну не верю я в то, что можно полюбить совершенство, хотя автору, конечно, виднее! ^_^

Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно)

КареглазкаДата: Вторник, 23.06.2009, 18:54 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Случайно натолкнулась на упоминание об этой книжке в теме "Расширение библиотеки". Прочитала буквально за ночь, :) не могла оторваться.
Автор: Ефиминюк Марина
Название: Правила жестоких игр (Второй шанс)
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/efiminjuk_m_w/wtorojshans.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Сила жестока и не дает выбора. Дружба ведьмака и простой девушки - невозможна. Они тоже так думали...
Комментарий:
вот цитата:
Жизнь - это ценнейший дар.
Острое осознание расхожей истины пришло ко мне, когда я лежала среди мертвых тел своих лучших друзей в искореженном автомобиле.
И могла дышать. Единственная из нас четверых.
Небеса не дают второго шанса случайно. Его дарят лишь для того, чтобы что-то изменить в твоей судьбе.
...Или судьбе кого-то еще.

Действие происходит в наши дни, в современной Москве. Ггероиня- молоденькая девушка, студентка мед.институт, одна выжила после автомобильной аварии.
После трагедии, в результате которой у неё появилась татуировка на латыни "Мой второй шанс", она переводится учится на философский факультет, где и знакомится с двумя очень интересными ведьмаками. Оба они мало того что красавцы, бабники, но ещё и к людям относятся весьма презрительно...

МайаДата: Вторник, 23.06.2009, 20:40 | Сообщение # 154
Читатель
Награды: 5
Кареглазка, пишу здесь, чтобы не засорять "Расширение библиотеки". Я рада, что ты добавила этот отзыв. "Правила жестоких игр", имхо, лучшая книга Марины

Моя страничка на Самиздате

VesnushkaДата: Среда, 24.06.2009, 02:01 | Сообщение # 155
Наша солнышка
Награды: 38
Автор: Связина Ольга Сергеевна
Название: В погоне за мечтой
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/swjazina_o_s/mechta.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Как и все девочки, в детстве Ольга мечтала - хоть ненадолго! - пожить в "стародавние времена", когда все носили красивые камзолы и пышные платья с кринолинами, ездили на лошадях или в роскошных каретах, в лесах водились самые настоящие добрые волшебницы, а умный подмастерье в один прекрасный день мог стать королем. Кто бы мог подумать, что спустя много лет ее мечта неожиданно сбудется - и вчерашняя студентка на собственном примере начнет понимать, что жизнь в средневековье, без телефона, электричества и горячей воды совсем не сахар. Но где наша не пропадала! Стать ведьмой, быть похищенной разбойниками, вдохновить на подвиг отважного рыцаря и тайно выйти замуж за короля - не об этом ли мечтает каждая девушка?
Комментарий: Лёгкий, ненавязчивый юмор, увлекательный сюжет, непредсказуемость направления фантазии автора, и...,и...,и... Я просто очарована!

Автор: Камелова Елена Игоревна
Название: Повелительница пламени
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kamelowa_e_i/powelitelxnicaplameni.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончена
Аннотация: И чего мне дома не сиделось?! Притащила в дом незнакомца, думала - человек хороший, порядочный... Оказалось - демон. И еще какой!
Комментарий: В целом неплохо, но и особого восторга не вызывает. Поначалу текст довольно интересен, но чем дальше читаешь, тем скучнее становится. Пропадает динамика сюжета, создаётся впечатление, что автору просто стало неинтересно. Всё слишком прямолинейно и предсказуемо, плохо прописаны характеры героев и устройство мира. Конец, хоть и счастливый, откровенно разочаровал. Видимо Муза вместе с Логикой убежали далеко и надолго :(
Вердикт: читать, если уж совсем нечем заняться...

AliyasДата: Среда, 24.06.2009, 11:13 | Сообщение # 156
Новичок
Награды: 1
Quote (Vesnushka)
Автор: Камелова Елена Игоревна Название: Повелительница пламени

Quote (Vesnushka)
Форма: роман Состояние: закончено

Vesnushka, ты написала что роман закончен (на СИ только 7 глав). Я думаю что

Состояние: в процессе написания.

AliyasДата: Среда, 24.06.2009, 11:27 | Сообщение # 157
Новичок
Автор: Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал
Название: Радуга на земле
Серия: Радуга на земле
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/index_6.shtml
Аннотация: Эдуард Клыков был вполне обыкновенным нечем не примечательным студентом. Самая обычная жизнь, самого обычного человека... Но так было раньше. До того как он, укушенный неизвестной змеей, обитающей в той норе, куда ему не посчастливилось провалиться, загадочным и непостижимым образом оказался совершенно в другом мире. Мире, где, умерев от рокового укуса, возродился в совершенно ином облике - молодого змеелюда по имени Элхар. Да не простого змеелюда, а самого что ни наесть радужного. Что будет с ним дальше в этом новом и незнакомом мире? Сможет ли он привыкнуть к своему новому облику, найти друзей и наладить свою жизнь? Все это покажет лишь будущее...

Комментарий: Мир прописан не плохо, динамический сюжет, присутсвует немного юмора

P.S. Чесно, не поню, писали о нем или нет....но на всякий пожарный вот, если что удалю...

Автор: Арина Алисон
Название: Долг платежом красен
Жанр: фэнтези/юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/arina_a/dolg_platezhom_krasen_01.shtml
Аннотация: В сорок лет попасть в двенадцатилетнее тело, да еще и девочки... для нормального мужика с нормальной ориентацией шок еще тот. А в качестве задания требуется поправить финансовое положение семейства, да выдать замуж сестер и женить братьев. Тяжела жизнь средневековой девушки, ну, может, и не совсем средневековой, но все же тяжела, особенно когда на самом деле ощущаешь себя мужчиной! Пробегающие мимо господа так и норовят если не жениться, то хотя бы ущипнуть. Да еще и короля, как назло, на экзотику потянуло, вот и приходится изворачиваться, чтобы избежать замужества и в то же время по возможности удачно пристроить свою многочисленную родню...
Смейтесь кому смешно, и жизнь улыбнётся вам.
КНИГА ВЫШЛА В АРМАДЕ В ЯНВАРЕ 2009г.

Сообщение отредактировал Aliyas - Среда, 24.06.2009, 11:34

AliyasДата: Среда, 24.06.2009, 11:41 | Сообщение # 158
Новичок
Автор: Бадей
Название: Лукоморье. Курс боевого мага.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/badeshenkow_s_w/lukperobdoc.shtml
Аннотация: ГГ спокойно отдыхая на полянке решил помечтать о магии, и в шутку попрактиковатся...В итоге спец служба по обнаружению незаконных выбросов магии в нашем мире заграбастала его и хотела мммм.... наказать...что ли, но оказалось что не все так просто...И вот наш несчастный попадает в школу магии....Ну кому это понравится...только почти закончил одну школу и попасть в другую...Ррр.... Ну а дальше начялись приключения его и его друзей...и конечно небольшое такое маленькое чувство по отношению к Высшей Вампирессе...

Написала как могла...У кого какие тапки к аннотации "кидайте".

Коментарий: Очень занимательная книга...Мир прописан очень даже не плохо...Характеры героев тоже...Жаль только что быстро закончилась книга...эх...Если в книге и есть недостатки, то я на них не обращала внимания, так как была полностью поглащена сюжетом.

AliyasДата: Среда, 24.06.2009, 11:45 | Сообщение # 159
Новичок
Автор: Стрельцова Оксана
Название: Веселье в Тартаре
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/strelxcowa_o/weselxewtartareobshijfajl.shtml
Аннотация: Вы учитесь в магической школе? Прелестно! ваш лучший друг - сын владыки Тартара? Великолепно? Вам негде провести каникулы перед вручением диплома и он приглашает вас к себе? Соглашайтесь! Будет весело! Только пожалейте бедного Владыку и оставьте хоть что то целым в его царстве!

Комментарий: Читать, читать и еще раз читать 288 288 288

таткаДата: Четверг, 25.06.2009, 13:10 | Сообщение # 160
Читатель
Награды: 6
Всем привет! Очень люблю Ваш форум, захожу почти каждый день, и вот решила присоедениться, т.к. нашла свою тему_САМИЗДАТ_ 288
Автор: Снежкова Isolda
Название: Рысь на поводке
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/isolda_s/allgemein.shtml
Состояние: закончен
Аннотация: Вы покинули родной дом и перебрались в город? Пытаетесь добиться самостоятельности и независимости в этом сложном мире. И не беда, что ради этого пришлось стать профессиональной воровкой. Каждый выживает, как может, да и удача благоволит к Вам. Кажется, что жизнь начала набирать обороты? Не спешите радоваться, возможно она просто катится под откос... А как еще это назвать, если взявшись за странный заказ Вы оказываетесь втянутой в череду событий, от которых голова идет кругом.
Комментарий: любовная линия просматривается, ГГ-я не супервуман, она оборотень-рысь, глупенькая девочка, которую жизнь потрепала.А ГГ-й супер,супермен,красавчик,жестокий,треплет ее как котенка, она в ответ шипит.Страсти бурлят.Все в антураже " пойдем спасем мир" .Одно из любимых произведений!!! :)

Ещё одно произведение того-же автора :
Название: Не было печали
Жанр: Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/isolda_s/301.shtml
Аннотация: Наша девушка попадает в др.мир в образе.......лошади(келпи)
Комментарий: Улетный ржач, сцена как она добывала себе еду....я под стол сползала!!
Всем рекомендую этого автора,уж Самиздат я обгладала, подсела на него! :)

татка, исправила твоё сообщение в соответствии с шаблоном оформления рекомендуемых произведений. В следующий раз будь пожалуйста повнимательнее.
Веснушка.

AliyasДата: Четверг, 25.06.2009, 19:45 | Сообщение # 161
Новичок
Quote (татка)
Автор: Снежкова

Quote (татка)
Ещё- "Не было печали"

Убойное чтиво....Советую всем прочитать!!!!!С нетерпением жду продолжения!!! 288
288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288

таткаДата: Четверг, 25.06.2009, 20:03 | Сообщение # 162
Читатель
Награды: 6
Как появляется свободная минутка, спешу отписать, т к хочу поделится прочитанным,узнать другие мнения ну и просто людям приятно зделать :)
Автор: Пузырь Ольга
Название: Багряная Звезда
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/puzyrx_o_g/romanodemonah.shtml
Аннотация: Академия "Багряная Звезда" уже многие сотни лет оставалась местом, где под одной крышей можно было встретить ведьму, оракула, медиума и... демонов разных сословий. Для людей, живущих в городе, за чертой которого располагалась академия, она всегда была элитным местом учебы. Созданная пять веков назад, она изменялась, совершенствовалась, шагая в ногу со временем. Ее создателями стали один демон Высшего круга и Верховная Ведьма. Какие отношения их связывали и почему они решились на такой рискованный шаг - никто сказать не может, но результаты, безусловно, были значимыми. Большинство учеников были детьми достаточно влиятельных людей (людей ли?), которые также были когда-то учениками академии. Обучали здесь всех искусству сосуществования с людьми, которые и не подозревали о присутствии иных существ. Именно там произошло некое трагическое событие, невольным свидетелем которого, в силу своих способностей, становится слабенький медиум Хелли. Вот только что-же принесёт ей согласшение с высшим демоном Леоном, главой клана Рыси, очень заинтересованным в информации о произошедшем, если выяснится, что кое-кто был очень даже против появления девушки в академии, испробовавший все возможности вплоть до шантажа и удачных попыток поткупа её собственной семьи?
Комментарий: Магическая Академия. Обучаются ведьмы и демоны.ГГ-я молодой медиум( видит прошлое ,будущее) очень слабая и беззащитная, никому не нужна ни семье не сокурсникам.ГГ-й демон повелитель клана Рысей использует её (трахнул), ну все можно идти топиться в озеро, но ....... 101 :) Почти окончено, рекомендую читать.
У автора есть еще Арх"Анна , но о нем уже кажется писали.

VesnushkaДата: Четверг, 25.06.2009, 22:23 | Сообщение # 163
Наша солнышка
Quote (Кареглазка)
Просто именно этой самой женской солидарности Ггероиня у меня и не вызвала (хотя сила и твердость хар-ра у неё завидная).

Кареглазка, жестоко однако :D :D
Quote (Кареглазка)
Интересно, будь роман от мужского лица всё бы сложилось иначе?

Ну, думаю, что даже если бы любовный треугольник остался, то робот был бы девушкой :D
Quote (Aliyas)
Vesnushka, ты написала что роман закончен (на СИ только 7 глав). Я думаю что

Состояние: в процессе написания.

Aliyas, Я думаю, что просто поторопилась "обозвать" сие творение романом. 101 Сейчас исправлю на повесть (которая всё-же закончена) :)
Quote (Aliyas)
Автор: Арина Алисон
Название: Долг платежом красен

Да, читали, читали :) Несмотря на многие несуразности, довольно интересная вещь. Нахохоталась вдоволь, особенно когда после прочтения заглянула на страничку А. Лекса, где он именно этот роман разобрал по косточкам :)
Quote (Aliyas)
Автор: Бадей
Название: Лукоморье. Курс боевого мага.

Если не трудно, напиши пожалуйста аннотацию и твои комментарии к произведению. Понравилось, не понрааилось?
Quote (татка)
Всем привет! Очень люблю Ваш форум, захожу почти каждый день, и вот решила присоедениться, т.к. нашла свою тему_САМИЗДАТ_

татка, Привет :) Радует, что тебе у нас нравится. Добро пожаловать!
Quote (татка)
У автора есть еще Арх"Анна , но о нем уже кажется писали.

О ней действительно уже писали, но мы с удовольствием почитали бы твоё мнение по поводу "Арх"Анны" ;)

VesnushkaДата: Четверг, 25.06.2009, 22:33 | Сообщение # 164
Наша солнышка
Quote (Кареглазка)
Автор: Ефиминюк Марина
Название: Правила жестоких игр (Второй шанс)

Кареглазка, Майа, Огромное спасибо за рекомендацию! "Проглотила" буквально за ночь. Хотя конец, мне не совсем понравился... Ощущение недосказанности осталось. Но это моё личное мнение, просто я люблю когда "добро" побеждает "зло" с особой жестокостью и красочными подробностями. А тут как-то быстро и блекловато всё завершилось. Зато сам сюжет и герои - просто Мур-ррк :)

КареглазкаДата: Четверг, 25.06.2009, 22:50 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Vesnushka, не за что! :) Я сама влюбилась в героев! Какие братья а? 101
А главное, всё очень реалистично, Ггероиня вышла очень живая, настоящая. Чем-то похожа на "Playthings" Комаровой (помню, кто-то про похожее спрашивал).
Quote (Vesnushka)
"Проглотила" буквально за ночь.

я тоже всю ночь читала. :D :D

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 11 из 187«12910111213186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016