Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Страница 10 из 187«1289101112186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ОлёнчикДата: Суббота, 20.06.2009, 20:27 | Сообщение # 136
Осматривающийся
Награды: 0
Так как я уже довольно старенький любитель СИ, для меня были открытием некоторые ссылки 288 Нашла очень много новых авторов, которые пишут и правда очень интересные книги. Спасибо всем большое.

LiraLiaДата: Суббота, 20.06.2009, 21:07 | Сообщение # 137
Semper in motu
Награды: 65
Олёнчик, может сама что-нибудь посоветуешь? Нам такие как ты очень нужны ;)

ОлёнчикДата: Суббота, 20.06.2009, 21:14 | Сообщение # 138
Осматривающийся
Да, могу, конечно. А на какую тему больше всего интересует?

LiraLiaДата: Суббота, 20.06.2009, 21:50 | Сообщение # 139
Semper in motu
Олёнчик, ФЕНТЕЗИ)) С приятной, ненавязчивой любовной линией и хорошо прописанным миром...Ах, мечты-мечты, где ж такое взять непрочитанное еще, а? 101

ОлёнчикДата: Суббота, 20.06.2009, 22:37 | Сообщение # 140
Осматривающийся
Извините, если повторюсь (или что не так) Всего не упомнишь 101

Итак, вот что первое в памяти крутится:

Автор: Кузьминых Юлия
Название: "Избранница Сатаны"
Жанр: фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_kuzxminyh/izbrannicasatany.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Казалось бы, вполне обычную девушку Тину Стиннер - студентку, заканчивающую колледж, убивают в ночь всех святых. Но вся беда в том, что убивает ее вампир, но далеко не вампирическим способом. А почему? Да все потому, что она Избранница самого Сатаны и весь "нижний" мир ищет ее уже который год. Но для чего она так нужна темному Повелителю: прихоть, желание или просто голод? Это и предстоит выяснить Тине, ведь после своей смерти она все ещё продолжает жить, только уже не как человек, а как ведьма. Жанр: любовный роман, фэнтези, мистика, приключения.
Комментарий: Конечно же лучше сначала прочесть первую книгу в этой серии - это ""Мы умрем вместе". Она немного по-другому написана. Более "сурово", но сама "Избранница Сатаны" преобрела более мягкий характер. С юмором, описано очень живенько. Советую обязательно.

Ну а про Елену Петрову вы здесь уже и так знаете.
Вот, пока что это мои фавориты. Как вспомню, напишу ещё.

Удалены, как уже существующие в наличии:
Автор: Уласевич Светлана Александровна; Название: Ты (1 стр. в разделе - Романтическая фантастика, фэнтези)
"Невеста демона", Светлана Жданова - выделена отдельной темой.
Автор: Комарова Диана Валерьевна; Название: Playthings (1 стр. в разделе - Любовный роман)
Веснушка

Сообщение отредактировал Олёнчик - Воскресенье, 21.06.2009, 00:20

LiraLiaДата: Суббота, 20.06.2009, 22:43 | Сообщение # 141
Semper in motu
Олёнчик, да предыдущий пост просто сокровище) Из всего вышеперечисленного читала только Невесту демона (здесь где-то по ней темка даже есть). Спасибо огромное, пошла наслаждаться 288

ОлёнчикДата: Суббота, 20.06.2009, 22:47 | Сообщение # 142
Осматривающийся
Буду рада, если понравится ;)

АнютинкаДата: Суббота, 20.06.2009, 23:17 | Сообщение # 143
Hell-cat
Награды: 10
LiraLia, я как раз такое советовала на предыдущей странице, "Маски" называется, может подходит, посмотри, если интересно

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

LiraLiaДата: Суббота, 20.06.2009, 23:30 | Сообщение # 144
Semper in motu
Анютинка, я уже читала. Спасибо большое)) "Маски" Веснушка (вроде она, солнечная :D ) давно как-то советовала, вот тогда я и опробовала. Как раз Японией интересовалась в тот момент, согласись в этой фентезюшке есть что-то этакое восточное? ^_^

АнютинкаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:18 | Сообщение # 145
Hell-cat
Награды: 10
Это точно, но все таки скорее легенду какую-то напоминает или лучше сказку )) Я вроде все просмотрела, но не нашла, чтоб советовали, значит пропустила

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

ОлёнчикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:38 | Сообщение # 146
Осматривающийся
Автор: Кузьминых Юлия
Название: Alexa
Цикл: Хроники Ориона - 1
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_kuzxminyh/alexa.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Первая часть трилогии в цикле "Хроники Ориона". Каждый новый день, она проживала, свято веря, что привычной жизни никогда не наступит конца, что все, кто её любит и ценит, всегда будут рядом. Но в день равенства - праздник мира и спокойствия, этой вере пришёл конец: все, кого она любила, были убиты, а её родная планета уничтожена. Ей лишь чудом удалось спасти свою жизнь. И в этот момент судьба столкнула её с Блейком Бентоном - человеком, который не ведал преград на своем пути, и чья сила воли могла подчинить себе любого. Будучи примером, для подражания и лучшим в своей сфере, этот мужчина, олицетворяющий идеал, даже не догадывался, что теперь, когда в его жизни появилась эта таинственная незнакомка, отнюдь не все будут играть по его правилам. Он спас ей жизнь, заключив фиктивный брак, и дал ей своё имя. Но к чему приведёт столкновение двух равных характеров под покровом тайного брака? К войне? К ненависти? К неожиданной и прекрасной любви? Или, может, им суждено стать спасением друг для друга...
Комментарий: Мне нравится очень много романов авторов СИ. Если не против, я постепенно буду создавать темы по самым захватывающим из них.

Вчера всю ночь перечитывала "Alexa". Хотела только так,"на глазок" освежить воспоминания, а не заметила как увлеклась до 4 утра. ^_^

Не знаю, как к этому отнесется сам автор, если увидит, что его здесь обсуждают. Но я думаю, раз это уже выкладывается в интернет, значит, брать можно ^_^ ^_^ 101 А вообще, наверное, можно и спросить, может, она не против будет отдать книгу для скачи в интернете. У нее где-то своя страничка была.

Итак о самом романе:
Конечно же, как и везде, здесь тоже есть плюсы и минусы.

Плюсы:
Конечно же в самих героях (и герой, и героиня далеко не слабенькие тюти), весь роман чувствуется противостояние их характеров друг к другу. Сам мир получился очень увлекательным. В конце очень переживала и с нетерпением ждала чем же все закончится.
Минусы:
Поначалу я думала, что что-то автор увлекся эмоциями, но потом, прочитав и другие ее книги, поняла, что это просто ее стиль, вернее она так пишет. Остались некоторые секреты, которые в книге так и не распутались, но опять же, по самим утверждениям автора, это должна быть трилогия "Хроник Ориона", в общем все ещё только начинается 288

Теперь вот только очень боюсь, что автор забросила эту серию 121 Давно что-то продолжения нет ее второй книги.

А вы, читали?

Сообщение отредактировал Олёнчик - Воскресенье, 21.06.2009, 13:38

VesnushkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:10 | Сообщение # 147
Наша солнышка
Награды: 38

Девушки! Именно для того, чтобы сделать раздел, посвящённый Самииздату, как можно более понятным, удобным и информативным, мы и расформировали общую тему на : Романтическая фантастика, Фэнтези , Юмор / Сказки / Байки / Пародии, Любовный роман, Фантастический СИ, Прочий СИ, Фанфики, Поэзия, Переводы. Многие порекомендованные произведения уже переоформлены в соответствии с новыми правилами и распределены по соответствующим темам. Мы благодарны за вашу помощь и энтузиазм , при "рекомендациях" уже известных вещей , находящихся в закрытом общем разделе и размещении их правильно оформленными. Единственная просьба и одновременно замечание: новые разделы ещё не настолько обширны, поэтому думаю, всем не составит труда просмотреть, что именно уже в наличии и не рекомендовать одно и тоже. Разделение по жанру (фэнтези, ЛР, ЛФР итд.), для того и созданы, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате.

VesnushkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:31 | Сообщение # 148
Наша солнышка
Автор: Щедрина Алла Вячеславовна
Название: Право вредности
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shedrina_a_w/pravo.shtml
Состояние: 2 книги закончены,продолжение в процессе написания.
Аннотация: Мир, где соседствуют магия и высокие технологии. Где уживаются маги, оборотни, Существа и роботы, И где, по большому счету, не имеет значение, кто ты. Имеет значение лишь то, к чему ты стремишься и какую цену согласен заплатить для достижения вожделенной цели. Любая цена - это часть себя - по-другому просто не бывает. Для кого-то главное не переступить за черту, когда перестаешь быть собой, разменявшись на силу, власть и могущество. Для кого-то - презреть страх реальной опасности и всеобщую уверенность в неотвратимости предательства. Для кого-то - существовать, балансируя на вечной грани между такими привычными, логичными законами и готовностью их нарушить. Потому что есть нечто, не объяснимое логикой и правилами. То, что зовется дружбой и любовью, что переплело судьбы странной, вызывающе непривычной тройки в неразрывный клубок. И есть надежда, что они справятся, выживут - неважно, что подкинет им завтра Судьба - не потеряв друг друга.
Комментарий: Обычно меня не интересуют подобные миры, но это произведение просто затянуло. Трио : существо(ГГ-ня), робот и боевой маг/некромант - довольно необычно на фоне остальных произведений. Интересны характеры, мотивы тех или иных поступков, смесь позитива и негатива, заставляющая то улыбаться, то сжимать кулаки от ярости, сопереживая главным героям. Начало слегка "провисает", зато потом просто невозможно оторваться.

Автор: Hope
Название: Звонок
Жанр: фэнтези/юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/h/hope/zwonok.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Ночь, за стенкой шумят соседи, за окном моросящий дождь... давно за полночь... вот тут и звонит телефон, гулко, громко, радостно.... Кто? И какие вести несет он...?
Комментарий: Однажды в два часа ночи, в квартире обычной девушки Лены раздался телефонный звонок. Позвонили и потребовали какого-то Вальтер де Брюн де Грол Виттоло, который, как выяснилось, посмел сбежать с невестой звонящего. Голос у парня оказался потрясающим - слегка растягивающий слова, словно мурлыкующий, большой и сытый кот. Как жаль, что по доброте душевной, девушка попыталась помочь, отправив звонившего, по всем известному адресу людей в белых халатах. Вот только даже положив трубку, Лена так и не избавилась от назойливого собеседника, продолжающего общение уже без помощи телефона в любое время на протяжении вот уже пары недель. Испугавшись, что постепенно сходит с ума, девушка даже обратилась к психиатору за помощью. Правда безрезультатно. Решив утопить переживания в алкоголе, Лена довольно продуктивно проводит вечер в компании друзей, возвращаясь от которых подвергается нападению маньяка. Дрожа от страха, она молила о помощи. Хотя по-настоящему страшно стало когда эта самая помощь подоспела, в образе её персональной шизофрении, с красными глазами и огромными крыльями, маячившими за спиной спасителя. С этим можно было бы смириться, ведь убрав весь жуткий арсенал, парень оказался довольно симпатичным, вот только пузырёк валерьянки оказался совершенно лишним. Пытаясь успокоиться Лена выяснила, что познакомилась с оборотнем, приобретя на свою голову ещё и совершенно одуревшего крылатого кошака...

Классная штука! Читать обязательно :D

КареглазкаДата: Вторник, 23.06.2009, 01:46 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Vesnushka)
Автор: Щедрина Алла Вячеславовна
Название: Право вредности

Vesnushka, привет! наверно впервые абсолютно не соглашусь относительно романа. Мне совсем не понравилось!!! В начале - да, было интересно, чем-то похоже на смесь "Инкуба" Горъ (там тоже робот-человек) и "Синто" Пушкаревой (особенно характер героини). Но потом, после того как стала понятно, что в главные герои автор записала колдуна-гея (да-да, я знаю, он активно утверждает что Би) и его отношения с роботом... В общем на этом фоне Ггероиня там вообще кажется абсолютно лишней, ребятам и без неё прекрасно живется. :D
Не затронула меня их история, а самые герои (особенно маг) были почему-то жутко неприятны. :( Я очень даже хорошо отношусь к слешу, так что дело не в однополых отношениях, а скорее в самих персонажах.

Сообщение отредактировал Кареглазка - Вторник, 23.06.2009, 01:48

VesnushkaДата: Вторник, 23.06.2009, 02:24 | Сообщение # 150
Наша солнышка
Quote (Кареглазка)
Vesnushka, привет!

привет :)
Quote (Кареглазка)
наверно впервые абсолютно не соглашусь относительно романа. Мне совсем не понравилось!!!

Жаль, но всё когда-нибудь случается в первый раз... К сожалению не читала оба перечисленных произведения. Надо бы наверстать упущенное. 101
Quote (Кареглазка)
Но потом, после того как стала понятно, что в главные герои автор записала колдуна-гея (да-да, я знаю, он активно утверждает что Би) и его отношения с роботом... В общем на этом фоне Ггероиня там вообще кажется абсолютно лишней, ребятам и без неё прекрасно живется.

Кстати ГГ-ня всё-таки Арика. А Роджер по-моему является неким связующим звеном, уравновешивая отношения мага и существа. Хм-мм, пока ты не намекнула на слэш, я даже не воспринимала произведение в таком ключе. Меня больше заинтересовала психологическая сторона отношений. Возможно мы просто с разных сторон подошли к их истории? Соглашусь, были пару моментов, которые вывели меня из себя, но в общем произведение мне всё-же понравилось. Я даже поймала себя на мысли, что каким бы упёртым(твердолобым) не казался порою маг, даже сопереживая из женской солидарности, я на его месте поступила бы точно так-же...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 10 из 187«1289101112186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016