Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
AliyasДата: Среда, 24.06.2009, 11:45 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Автор: Стрельцова Оксана
Название: Веселье в Тартаре
Жанр: фэнтези/юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/strelxcowa_o/weselxewtartareobshijfajl.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Вы учитесь в магической школе? Прелестно! ваш лучший друг - сын владыки Тартара? Великолепно? Вам негде провести каникулы перед вручением диплома и он приглашает вас к себе? Соглашайтесь! Будет весело! Только пожалейте бедного Владыку и оставьте хоть что то целым в его царстве!

Комментарий: Читать, читать и еще раз читать 288 288 288

 
таткаДата: Четверг, 25.06.2009, 13:10 | Сообщение # 137
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Всем привет! Очень люблю Ваш форум, захожу почти каждый день, и вот решила присоедениться, т.к. нашла свою тему_САМИЗДАТ_ 288
Автор: Снежкова Isolda
Название: Рысь на поводке
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/isolda_s/allgemein.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Вы покинули родной дом и перебрались в город? Пытаетесь добиться самостоятельности и независимости в этом сложном мире. И не беда, что ради этого пришлось стать профессиональной воровкой. Каждый выживает, как может, да и удача благоволит к Вам. Кажется, что жизнь начала набирать обороты? Не спешите радоваться, возможно она просто катится под откос... А как еще это назвать, если взявшись за странный заказ Вы оказываетесь втянутой в череду событий, от которых голова идет кругом.
Комментарий: любовная линия просматривается, ГГ-я не супервуман, она оборотень-рысь, глупенькая девочка, которую жизнь потрепала.А ГГ-й супер,супермен,красавчик,жестокий,треплет ее как котенка, она в ответ шипит.Страсти бурлят.Все в антураже " пойдем спасем мир" .Одно из любимых произведений!!! :)

Ещё одно произведение того-же автора :
Название: Не было печали
Жанр: Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/isolda_s/301.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Наша девушка попадает в др.мир в образе.......лошади(келпи)
Комментарий: Улетный ржач, сцена как она добывала себе еду....я под стол сползала!!
Всем рекомендую этого автора,уж Самиздат я обгладала, подсела на него! :)

татка, исправила твоё сообщение в соответствии с шаблоном оформления рекомендуемых произведений. В следующий раз будь пожалуйста повнимательнее.
Веснушка.

 
AliyasДата: Четверг, 25.06.2009, 19:45 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Снежкова

Quote (татка)
Ещё- "Не было печали"

Убойное чтиво....Советую всем прочитать!!!!!С нетерпением жду продолжения!!! 288
288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288 288

 
таткаДата: Четверг, 25.06.2009, 20:03 | Сообщение # 139
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Как появляется свободная минутка, спешу отписать, т к хочу поделится прочитанным,узнать другие мнения ну и просто людям приятно зделать :)
Автор: Пузырь Ольга
Название: Багряная Звезда
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/puzyrx_o_g/romanodemonah.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Академия "Багряная Звезда" уже многие сотни лет оставалась местом, где под одной крышей можно было встретить ведьму, оракула, медиума и... демонов разных сословий. Для людей, живущих в городе, за чертой которого располагалась академия, она всегда была элитным местом учебы. Созданная пять веков назад, она изменялась, совершенствовалась, шагая в ногу со временем. Ее создателями стали один демон Высшего круга и Верховная Ведьма. Какие отношения их связывали и почему они решились на такой рискованный шаг - никто сказать не может, но результаты, безусловно, были значимыми. Большинство учеников были детьми достаточно влиятельных людей (людей ли?), которые также были когда-то учениками академии. Обучали здесь всех искусству сосуществования с людьми, которые и не подозревали о присутствии иных существ. Именно там произошло некое трагическое событие, невольным свидетелем которого, в силу своих способностей, становится слабенький медиум Хелли. Вот только что-же принесёт ей согласшение с высшим демоном Леоном, главой клана Рыси, очень заинтересованным в информации о произошедшем, если выяснится, что кое-кто был очень даже против появления девушки в академии, испробовавший все возможности вплоть до шантажа и удачных попыток поткупа её собственной семьи?
Комментарий: Магическая Академия. Обучаются ведьмы и демоны.ГГ-я молодой медиум( видит прошлое ,будущее) очень слабая и беззащитная, никому не нужна ни семье не сокурсникам.ГГ-й демон повелитель клана Рысей использует её (трахнул), ну все можно идти топиться в озеро, но ....... 101 :) Почти окончено, рекомендую читать.
У автора есть еще Арх"Анна , но о нем уже кажется писали.
 
VesnushkaДата: Четверг, 25.06.2009, 22:23 | Сообщение # 140
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Просто именно этой самой женской солидарности Ггероиня у меня и не вызвала (хотя сила и твердость хар-ра у неё завидная).

Кареглазка, жестоко однако :D :D
Quote (Кареглазка)
Интересно, будь роман от мужского лица всё бы сложилось иначе?

Ну, думаю, что даже если бы любовный треугольник остался, то робот был бы девушкой :D
Quote (Aliyas)
Vesnushka, ты написала что роман закончен (на СИ только 7 глав). Я думаю что

Состояние: в процессе написания.


Aliyas, Я думаю, что просто поторопилась "обозвать" сие творение романом. 101 Сейчас исправлю на повесть (которая всё-же закончена) :)
Quote (Aliyas)
Автор: Арина Алисон
Название: Долг платежом красен

Да, читали, читали :) Несмотря на многие несуразности, довольно интересная вещь. Нахохоталась вдоволь, особенно когда после прочтения заглянула на страничку А. Лекса, где он именно этот роман разобрал по косточкам :)
Quote (Aliyas)
Автор: Бадей
Название: Лукоморье. Курс боевого мага.

Если не трудно, напиши пожалуйста аннотацию и твои комментарии к произведению. Понравилось, не понрааилось?
Quote (татка)
Всем привет! Очень люблю Ваш форум, захожу почти каждый день, и вот решила присоедениться, т.к. нашла свою тему_САМИЗДАТ_

татка, Привет :) Радует, что тебе у нас нравится. Добро пожаловать!
Quote (татка)
У автора есть еще Арх"Анна , но о нем уже кажется писали.

О ней действительно уже писали, но мы с удовольствием почитали бы твоё мнение по поводу "Арх"Анны" ;)


 
VesnushkaДата: Четверг, 25.06.2009, 22:33 | Сообщение # 141
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Автор: Ефиминюк Марина
Название: Правила жестоких игр (Второй шанс)

Кареглазка, Майа, Огромное спасибо за рекомендацию! "Проглотила" буквально за ночь. Хотя конец, мне не совсем понравился... Ощущение недосказанности осталось. Но это моё личное мнение, просто я люблю когда "добро" побеждает "зло" с особой жестокостью и красочными подробностями. А тут как-то быстро и блекловато всё завершилось. Зато сам сюжет и герои - просто Мур-ррк :)


 
КареглазкаДата: Четверг, 25.06.2009, 22:50 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Vesnushka, не за что! :) Я сама влюбилась в героев! Какие братья а? 101
А главное, всё очень реалистично, Ггероиня вышла очень живая, настоящая. Чем-то похожа на "Playthings" Комаровой (помню, кто-то про похожее спрашивал).
Quote (Vesnushka)
"Проглотила" буквально за ночь.

я тоже всю ночь читала. :D :D
 
МайаДата: Четверг, 25.06.2009, 23:03 | Сообщение # 143
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Vesnushka, пожалуйста ;) . А ведь хороша книга, правда? Эх, хочется еще что-нибудь в таком же стиле...

Моя страничка на Самиздате

Сообщение отредактировал Майа - Четверг, 25.06.2009, 23:04
 
VesnushkaДата: Четверг, 25.06.2009, 23:45 | Сообщение # 144
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Я сама влюбилась в героев! Какие братья а?

Ты знаешь, самое начало мне чем-то С. Майер напомнило. Крутые машины, неприступные красавцы братья...
Quote (Майа)
А ведь хороша книга, правда? Эх, хочется еще что-нибудь в таком же стиле...

Хороша! :) Если попадётся что-то похожее, кричи громко ;)


 
КареглазкаДата: Пятница, 26.06.2009, 13:31 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Если попадётся что-то похожее, кричи громко ;)

Vesnushka, можно я покричу!!! 288 288 288 Правда эту книжку ты сама и порекомендовала– Hope «Звонок»!!!! Только что прочитала, ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!
Хочу ещё!!!
 
AliyasДата: Пятница, 26.06.2009, 16:59 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Aliyas, Я думаю, что просто поторопилась "обозвать" сие творение романом. Сейчас исправлю на повесть (которая всё-же закончена)

А я поспешила писать что оно не окончено 279 А так чтиво еще то!!!

Quote (Vesnushka)
Да, читали, читали Несмотря на многие несуразности, довольно интересная вещь. Нахохоталась вдоволь, особенно когда после прочтения заглянула на страничку А. Лекса, где он именно этот роман разобрал по косточкам

Когда я его читала все думали у меня, того...крыша поехала)))(чуть ли не рыдала от смеха)

Quote (Vesnushka)
Aliyas писал(а):
Автор: Бадей
Название: Лукоморье. Курс боевого мага.

Quote (Vesnushka)
Если не трудно, напиши пожалуйста аннотацию и твои комментарии к произведению. Понравилось, не понрааилось?

Вот то что просили: ...

Спасибо :) уже вставила в нужное сообщение.
Веснушка


Сообщение отредактировал Aliyas - Пятница, 26.06.2009, 16:59
 
VesnushkaДата: Пятница, 26.06.2009, 23:40 | Сообщение # 147
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Vesnushka, можно я покричу!!! 288 288 288 Правда эту книжку ты сама и порекомендовала– Hope «Звонок»!!!!

Кареглазка, Можно конечно :D Рада, что тебе понравилось. Правда обидно, я так надеялась на что-то новенькое... ;)
Quote (Aliyas)
Когда я его читала все думали у меня, того...крыша поехала)))(чуть ли не рыдала от смеха)

Aliyas, А как тебе продолжение? :)


 
AliyasДата: Суббота, 27.06.2009, 14:49 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Aliyas, А как тебе продолжение?

А что уже оно есть????Вроде только одна книга вышла.....А продолжения я у автора на страничке не видела.... 121 121 121 121 121

 
AliyasДата: Суббота, 27.06.2009, 14:50 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Aliyas)
Спасибо уже вставила в нужное сообщение. Веснушка

Спс за труд и оборону ^_^ ^_^ ^_^

 
VesnushkaДата: Суббота, 27.06.2009, 15:20 | Сообщение # 150
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Aliyas)
А что уже оно есть????Вроде только одна книга вышла.....А продолжения я у автора на страничке не видела....

Aliyas, вот вторая книга: "Герцогиня" ;)
Quote (Арина Алисон)
НАМЕКАЮ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИШЕТСЯ.
ТРЕТЬЯ КНИГА НАЗЫВАЕТСЯ - КОСМИЧЕСКИЙ НЯНЬ.
С миром Лионеллы еще будут встречи...


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024