Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
АнютинкаДата: Суббота, 20.06.2009, 23:17 | Сообщение # 121
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
LiraLia, я как раз такое советовала на предыдущей странице, "Маски" называется, может подходит, посмотри, если интересно

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
LiraLiaДата: Суббота, 20.06.2009, 23:30 | Сообщение # 122
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Анютинка, я уже читала. Спасибо большое)) "Маски" Веснушка (вроде она, солнечная :D ) давно как-то советовала, вот тогда я и опробовала. Как раз Японией интересовалась в тот момент, согласись в этой фентезюшке есть что-то этакое восточное? ^_^
 
АнютинкаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:18 | Сообщение # 123
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Это точно, но все таки скорее легенду какую-то напоминает или лучше сказку )) Я вроде все просмотрела, но не нашла, чтоб советовали, значит пропустила

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ОлёнчикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:38 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Кузьминых Юлия
Название: Alexa
Цикл: Хроники Ориона - 1
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_kuzxminyh/alexa.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Первая часть трилогии в цикле "Хроники Ориона". Каждый новый день, она проживала, свято веря, что привычной жизни никогда не наступит конца, что все, кто её любит и ценит, всегда будут рядом. Но в день равенства - праздник мира и спокойствия, этой вере пришёл конец: все, кого она любила, были убиты, а её родная планета уничтожена. Ей лишь чудом удалось спасти свою жизнь. И в этот момент судьба столкнула её с Блейком Бентоном - человеком, который не ведал преград на своем пути, и чья сила воли могла подчинить себе любого. Будучи примером, для подражания и лучшим в своей сфере, этот мужчина, олицетворяющий идеал, даже не догадывался, что теперь, когда в его жизни появилась эта таинственная незнакомка, отнюдь не все будут играть по его правилам. Он спас ей жизнь, заключив фиктивный брак, и дал ей своё имя. Но к чему приведёт столкновение двух равных характеров под покровом тайного брака? К войне? К ненависти? К неожиданной и прекрасной любви? Или, может, им суждено стать спасением друг для друга...
Комментарий: Мне нравится очень много романов авторов СИ. Если не против, я постепенно буду создавать темы по самым захватывающим из них.

Вчера всю ночь перечитывала "Alexa". Хотела только так,"на глазок" освежить воспоминания, а не заметила как увлеклась до 4 утра. ^_^

Не знаю, как к этому отнесется сам автор, если увидит, что его здесь обсуждают. Но я думаю, раз это уже выкладывается в интернет, значит, брать можно ^_^ ^_^ 101 А вообще, наверное, можно и спросить, может, она не против будет отдать книгу для скачи в интернете. У нее где-то своя страничка была.

Итак о самом романе:
Конечно же, как и везде, здесь тоже есть плюсы и минусы.

Плюсы:
Конечно же в самих героях (и герой, и героиня далеко не слабенькие тюти), весь роман чувствуется противостояние их характеров друг к другу. Сам мир получился очень увлекательным. В конце очень переживала и с нетерпением ждала чем же все закончится.
Минусы:
Поначалу я думала, что что-то автор увлекся эмоциями, но потом, прочитав и другие ее книги, поняла, что это просто ее стиль, вернее она так пишет. Остались некоторые секреты, которые в книге так и не распутались, но опять же, по самим утверждениям автора, это должна быть трилогия "Хроник Ориона", в общем все ещё только начинается 288

Теперь вот только очень боюсь, что автор забросила эту серию 121 Давно что-то продолжения нет ее второй книги.

А вы, читали?

Сообщение отредактировал Олёнчик - Воскресенье, 21.06.2009, 13:38
 
VesnushkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:10 | Сообщение # 125
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду

Девушки! Именно для того, чтобы сделать раздел, посвящённый Самииздату, как можно более понятным, удобным и информативным, мы и расформировали общую тему на : Романтическая фантастика, Фэнтези , Юмор / Сказки / Байки / Пародии, Любовный роман, Фантастический СИ, Прочий СИ, Фанфики, Поэзия, Переводы. Многие порекомендованные произведения уже переоформлены в соответствии с новыми правилами и распределены по соответствующим темам. Мы благодарны за вашу помощь и энтузиазм , при "рекомендациях" уже известных вещей , находящихся в закрытом общем разделе и размещении их правильно оформленными. Единственная просьба и одновременно замечание: новые разделы ещё не настолько обширны, поэтому думаю, всем не составит труда просмотреть, что именно уже в наличии и не рекомендовать одно и тоже. Разделение по жанру (фэнтези, ЛР, ЛФР итд.), для того и созданы, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате.



 
VesnushkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:31 | Сообщение # 126
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Щедрина Алла Вячеславовна
Название: Право вредности
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shedrina_a_w/pravo.shtml
Форма: роман
Состояние: 2 книги закончены,продолжение в процессе написания.
Аннотация: Мир, где соседствуют магия и высокие технологии. Где уживаются маги, оборотни, Существа и роботы, И где, по большому счету, не имеет значение, кто ты. Имеет значение лишь то, к чему ты стремишься и какую цену согласен заплатить для достижения вожделенной цели. Любая цена - это часть себя - по-другому просто не бывает. Для кого-то главное не переступить за черту, когда перестаешь быть собой, разменявшись на силу, власть и могущество. Для кого-то - презреть страх реальной опасности и всеобщую уверенность в неотвратимости предательства. Для кого-то - существовать, балансируя на вечной грани между такими привычными, логичными законами и готовностью их нарушить. Потому что есть нечто, не объяснимое логикой и правилами. То, что зовется дружбой и любовью, что переплело судьбы странной, вызывающе непривычной тройки в неразрывный клубок. И есть надежда, что они справятся, выживут - неважно, что подкинет им завтра Судьба - не потеряв друг друга.
Комментарий: Обычно меня не интересуют подобные миры, но это произведение просто затянуло. Трио : существо(ГГ-ня), робот и боевой маг/некромант - довольно необычно на фоне остальных произведений. Интересны характеры, мотивы тех или иных поступков, смесь позитива и негатива, заставляющая то улыбаться, то сжимать кулаки от ярости, сопереживая главным героям. Начало слегка "провисает", зато потом просто невозможно оторваться.

***

Автор: Hope
Название: Звонок
Жанр: фэнтези/юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/h/hope/zwonok.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Ночь, за стенкой шумят соседи, за окном моросящий дождь... давно за полночь... вот тут и звонит телефон, гулко, громко, радостно.... Кто? И какие вести несет он...?
Комментарий: Однажды в два часа ночи, в квартире обычной девушки Лены раздался телефонный звонок. Позвонили и потребовали какого-то Вальтер де Брюн де Грол Виттоло, который, как выяснилось, посмел сбежать с невестой звонящего. Голос у парня оказался потрясающим - слегка растягивающий слова, словно мурлыкующий, большой и сытый кот. Как жаль, что по доброте душевной, девушка попыталась помочь, отправив звонившего, по всем известному адресу людей в белых халатах. Вот только даже положив трубку, Лена так и не избавилась от назойливого собеседника, продолжающего общение уже без помощи телефона в любое время на протяжении вот уже пары недель. Испугавшись, что постепенно сходит с ума, девушка даже обратилась к психиатору за помощью. Правда безрезультатно. Решив утопить переживания в алкоголе, Лена довольно продуктивно проводит вечер в компании друзей, возвращаясь от которых подвергается нападению маньяка. Дрожа от страха, она молила о помощи. Хотя по-настоящему страшно стало когда эта самая помощь подоспела, в образе её персональной шизофрении, с красными глазами и огромными крыльями, маячившими за спиной спасителя. С этим можно было бы смириться, ведь убрав весь жуткий арсенал, парень оказался довольно симпатичным, вот только пузырёк валерьянки оказался совершенно лишним. Пытаясь успокоиться Лена выяснила, что познакомилась с оборотнем, приобретя на свою голову ещё и совершенно одуревшего крылатого кошака...

Классная штука! Читать обязательно :D


 
КареглазкаДата: Вторник, 23.06.2009, 01:46 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Автор: Щедрина Алла Вячеславовна
Название: Право вредности

Vesnushka, привет! наверно впервые абсолютно не соглашусь относительно романа. Мне совсем не понравилось!!! В начале - да, было интересно, чем-то похоже на смесь "Инкуба" Горъ (там тоже робот-человек) и "Синто" Пушкаревой (особенно характер героини). Но потом, после того как стала понятно, что в главные герои автор записала колдуна-гея (да-да, я знаю, он активно утверждает что Би) и его отношения с роботом... В общем на этом фоне Ггероиня там вообще кажется абсолютно лишней, ребятам и без неё прекрасно живется. :D
Не затронула меня их история, а самые герои (особенно маг) были почему-то жутко неприятны. :( Я очень даже хорошо отношусь к слешу, так что дело не в однополых отношениях, а скорее в самих персонажах.


Сообщение отредактировал Кареглазка - Вторник, 23.06.2009, 01:48
 
VesnushkaДата: Вторник, 23.06.2009, 02:24 | Сообщение # 128
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Vesnushka, привет!

привет :)
Quote (Кареглазка)
наверно впервые абсолютно не соглашусь относительно романа. Мне совсем не понравилось!!!

Жаль, но всё когда-нибудь случается в первый раз... К сожалению не читала оба перечисленных произведения. Надо бы наверстать упущенное. 101
Quote (Кареглазка)
Но потом, после того как стала понятно, что в главные герои автор записала колдуна-гея (да-да, я знаю, он активно утверждает что Би) и его отношения с роботом... В общем на этом фоне Ггероиня там вообще кажется абсолютно лишней, ребятам и без неё прекрасно живется.

Кстати ГГ-ня всё-таки Арика. А Роджер по-моему является неким связующим звеном, уравновешивая отношения мага и существа. Хм-мм, пока ты не намекнула на слэш, я даже не воспринимала произведение в таком ключе. Меня больше заинтересовала психологическая сторона отношений. Возможно мы просто с разных сторон подошли к их истории? Соглашусь, были пару моментов, которые вывели меня из себя, но в общем произведение мне всё-же понравилось. Я даже поймала себя на мысли, что каким бы упёртым(твердолобым) не казался порою маг, даже сопереживая из женской солидарности, я на его месте поступила бы точно так-же...


 
КареглазкаДата: Вторник, 23.06.2009, 03:26 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Возможно мы просто с разных сторон подошли к их истории?

Quote (Vesnushka)
Я даже поймала себя на мысли, что каким бы упёртым(твердолобым) не казался порою маг, даже сопереживая из женской солидарности, я на его месте поступила бы точно так-же..

Вполне может быть. ;) Просто именно этой самой женской солидарности Ггероиня у меня и не вызвала (хотя сила и твердость хар-ра у неё завидная).
Интересно, будь роман от мужского лица всё бы сложилось иначе? :D
А так, возможно, всё дело в том, что у меня не получилось сопереживать героям или просто это не мой автор. так тоже бывает. ;)
 
КареглазкаДата: Вторник, 23.06.2009, 18:54 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Случайно натолкнулась на упоминание об этой книжке в теме "Расширение библиотеки". Прочитала буквально за ночь, :) не могла оторваться.
Автор: Ефиминюк Марина
Название: Правила жестоких игр (Второй шанс)
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/efiminjuk_m_w/wtorojshans.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Сила жестока и не дает выбора. Дружба ведьмака и простой девушки - невозможна. Они тоже так думали...
Комментарий:
вот цитата:
Quote
Жизнь - это ценнейший дар.
Острое осознание расхожей истины пришло ко мне, когда я лежала среди мертвых тел своих лучших друзей в искореженном автомобиле.
И могла дышать. Единственная из нас четверых.
Небеса не дают второго шанса случайно. Его дарят лишь для того, чтобы что-то изменить в твоей судьбе.
...Или судьбе кого-то еще.

Действие происходит в наши дни, в современной Москве. Ггероиня- молоденькая девушка, студентка мед.институт, одна выжила после автомобильной аварии.
После трагедии, в результате которой у неё появилась татуировка на латыни "Мой второй шанс", она переводится учится на философский факультет, где и знакомится с двумя очень интересными ведьмаками. Оба они мало того что красавцы, бабники, но ещё и к людям относятся весьма презрительно...
 
МайаДата: Вторник, 23.06.2009, 20:40 | Сообщение # 131
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Кареглазка, пишу здесь, чтобы не засорять "Расширение библиотеки". Я рада, что ты добавила этот отзыв. "Правила жестоких игр", имхо, лучшая книга Марины

Моя страничка на Самиздате
 
VesnushkaДата: Среда, 24.06.2009, 02:01 | Сообщение # 132
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Связина Ольга Сергеевна
Название: В погоне за мечтой
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/swjazina_o_s/mechta.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Как и все девочки, в детстве Ольга мечтала - хоть ненадолго! - пожить в "стародавние времена", когда все носили красивые камзолы и пышные платья с кринолинами, ездили на лошадях или в роскошных каретах, в лесах водились самые настоящие добрые волшебницы, а умный подмастерье в один прекрасный день мог стать королем. Кто бы мог подумать, что спустя много лет ее мечта неожиданно сбудется - и вчерашняя студентка на собственном примере начнет понимать, что жизнь в средневековье, без телефона, электричества и горячей воды совсем не сахар. Но где наша не пропадала! Стать ведьмой, быть похищенной разбойниками, вдохновить на подвиг отважного рыцаря и тайно выйти замуж за короля - не об этом ли мечтает каждая девушка?
Комментарий: Лёгкий, ненавязчивый юмор, увлекательный сюжет, непредсказуемость направления фантазии автора, и...,и...,и... Я просто очарована!

***

Автор: Камелова Елена Игоревна
Название: Повелительница пламени
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kamelowa_e_i/powelitelxnicaplameni.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончена
Аннотация: И чего мне дома не сиделось?! Притащила в дом незнакомца, думала - человек хороший, порядочный... Оказалось - демон. И еще какой!
Комментарий: В целом неплохо, но и особого восторга не вызывает. Поначалу текст довольно интересен, но чем дальше читаешь, тем скучнее становится. Пропадает динамика сюжета, создаётся впечатление, что автору просто стало неинтересно. Всё слишком прямолинейно и предсказуемо, плохо прописаны характеры героев и устройство мира. Конец, хоть и счастливый, откровенно разочаровал. Видимо Муза вместе с Логикой убежали далеко и надолго :(
Вердикт: читать, если уж совсем нечем заняться...


 
AliyasДата: Среда, 24.06.2009, 11:13 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Автор: Камелова Елена Игоревна Название: Повелительница пламени

Quote (Vesnushka)
Форма: роман Состояние: закончено

Vesnushka, ты написала что роман закончен (на СИ только 7 глав). Я думаю что

Состояние: в процессе написания.

 
AliyasДата: Среда, 24.06.2009, 11:27 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Автор: Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал
Название: Радуга на земле
Серия: Радуга на земле
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/index_6.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Эдуард Клыков был вполне обыкновенным нечем не примечательным студентом. Самая обычная жизнь, самого обычного человека... Но так было раньше. До того как он, укушенный неизвестной змеей, обитающей в той норе, куда ему не посчастливилось провалиться, загадочным и непостижимым образом оказался совершенно в другом мире. Мире, где, умерев от рокового укуса, возродился в совершенно ином облике - молодого змеелюда по имени Элхар. Да не простого змеелюда, а самого что ни наесть радужного. Что будет с ним дальше в этом новом и незнакомом мире? Сможет ли он привыкнуть к своему новому облику, найти друзей и наладить свою жизнь? Все это покажет лишь будущее...

Комментарий: Мир прописан не плохо, динамический сюжет, присутсвует немного юмора

P.S. Чесно, не поню, писали о нем или нет....но на всякий пожарный вот, если что удалю...

Автор: Арина Алисон
Название: Долг платежом красен
Жанр: фэнтези/юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/arina_a/dolg_platezhom_krasen_01.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В сорок лет попасть в двенадцатилетнее тело, да еще и девочки... для нормального мужика с нормальной ориентацией шок еще тот. А в качестве задания требуется поправить финансовое положение семейства, да выдать замуж сестер и женить братьев. Тяжела жизнь средневековой девушки, ну, может, и не совсем средневековой, но все же тяжела, особенно когда на самом деле ощущаешь себя мужчиной! Пробегающие мимо господа так и норовят если не жениться, то хотя бы ущипнуть. Да еще и короля, как назло, на экзотику потянуло, вот и приходится изворачиваться, чтобы избежать замужества и в то же время по возможности удачно пристроить свою многочисленную родню...
Смейтесь кому смешно, и жизнь улыбнётся вам.
КНИГА ВЫШЛА В АРМАДЕ В ЯНВАРЕ 2009г.

Сообщение отредактировал Aliyas - Среда, 24.06.2009, 11:34
 
AliyasДата: Среда, 24.06.2009, 11:41 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Автор: Бадей
Название: Лукоморье. Курс боевого мага.
Жанр: фэнтези/юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/badeshenkow_s_w/lukperobdoc.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: ГГ спокойно отдыхая на полянке решил помечтать о магии, и в шутку попрактиковатся...В итоге спец служба по обнаружению незаконных выбросов магии в нашем мире заграбастала его и хотела мммм.... наказать...что ли, но оказалось что не все так просто...И вот наш несчастный попадает в школу магии....Ну кому это понравится...только почти закончил одну школу и попасть в другую...Ррр.... Ну а дальше начялись приключения его и его друзей...и конечно небольшое такое маленькое чувство по отношению к Высшей Вампирессе...

Написала как могла...У кого какие тапки к аннотации "кидайте".

Коментарий: Очень занимательная книга...Мир прописан очень даже не плохо...Характеры героев тоже...Жаль только что быстро закончилась книга...эх...Если в книге и есть недостатки, то я на них не обращала внимания, так как была полностью поглащена сюжетом.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024