Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
АрмелинДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:59 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Кареглазка, спасибо! Буду знать, не суди строго, что с новичка возьмешь... 101
 
КареглазкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:26 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Армелин, да не за что и добро пожаловать!! :)
Ты ещё что-нибудь интересненькое читала? Если да, то рекомендуй! :D
 
АрмелинДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:41 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Кареглазка, обязательно, что-нибудь найду, сразу выставлю здесь ссылку! ;)
 
таткаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:31 | Сообщение # 184
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Автор: Никольская Ева
Название: Подарок из преисподней

Когда только наткнулась на это произведение, было интересно читать, не обычный сюжет, а герои какие.....
Но после сцены в саду ,где монстрики "резвились" с неодекватной девушкой, как -то стала разочаровываться :( .Честно , не смогла больше читать. Что-то автора "понесло". 279
 
таткаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:47 | Сообщение # 185
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Чернованова Валерия
Название: Посланница. Проклятье Владык. окончено
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/c/chernowanowa_w_m/
Жанр: фентези
Анотация: Что делать, если оказываешься в мире, где одна половина его обитателей жаждет твоей смерти, а другая просит их спасти? Причем грань между врагами и друзьями настолько размыта, что сразу и не поймешь, кто есть кто. Наверное, остается только одно: окунуться в этот таинственный мир, где любовь, ненависть, страх - основные инстинкты, где страдания и боль - твои неизменные спутники. А цель четка и ясна - разрушить проклятие Владык…
Комментарии: Есть вторая часть: http://zhurnal.lib.ru/c/chernowanowa_w_m/1546.shtml
Большие такие романы, очень обстоятельно написанные, любовная линия ярко выраженная,а Г злодей хочет чтобы ГГ родила от него ребенка, дааа....Можно почитать на досуге. <_<
*******************************
Автор: Черненькая Яна
Название: На перекрестках судеб и дорог
Жанр: Ф, ЛР
Состояние: окончено
ССылка: http://zhurnal.lib.ru/j/jana_n_c/vseh_dostanu.shtml
Анотация: Люди думают, что эльфы - возвышенные существа, чьи лики светлы и прекрасны, а чувства чисты, как зеркала горных озер... Ага. Фигушки! Вы бы попробовали хоть немножко побыть эльфом, да пожить с сородичами, сразу бы вылечились от такой романтики. Да, в носу мы ковырять умеем эстетично! Остальное - рассказы в пользу бедных! А если вы еще и ликом хм... не уродились, то все - полный абзац. Можно смело паковать вещички и в дорогу. Что? Не бывает некрасивых эльфов? Тоже ерунда! Вот мне, к примеру, повезло! Так повезло, что просто пиши пропало...
Комментарии: Всем поклонникам эльфов, читать, читать , читать 288 .Супер, была в восторге.Есть юмор, ирония, интересная любовная линия, все как мне нравиться. Вы когда нибудь читали про некрасиваю(на фоне сородичей) эльфийку? :D
******************************************
Автор: Григорьева Светлана
Название: К.С.В. (как стать вампиром)
Жанр: Ф,ЛР
Состояние: в процессе, почти конец
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/grigorxewa_s_k/ksvall.shtml
Аннотация: Как стать вампиром? Вопрос практически риторический для меня. Моя жизнь переменилась стоило мне встретить мою судьбу, мое проклятье, мое счастье, мою жизнь, мою смерть, мою любовь - моего демона по имени Влад. Он в одночасье изменил меня. Он помог мне найти дорогу к себе самой. Я стала зависима от него как вампир от своей жертвы. Стать вампиром… стать вампиром легко. Всего то надо влюбиться в таинственного парня, победить свой страх, осветить путь в свое прошлое, спасти лучшего друга, устроив попутно личное счастье подруги. В общем найти в себе силы преодолеть все трудности предначертанные твоей судьбой, веря в единственный и неповторимый конец - счастливый.
Всего по-немногу - фэнтези, любви и юмора. Рассказ о простой девушке неожиданно для себя шагнувшей на "изнанку мира" и принятой там за свою. Чудеса случаются! Ну и конечно интрига и месть куда ж без нее.


Сообщение отредактировал татка - Понедельник, 13.07.2009, 23:16
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 15.07.2009, 13:08 | Сообщение # 186
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
татка, Ложе Люцифера оч-ч-чень понравилось. Прям так... хорошо!!! Спасибо за ссылочку. Данное произведение помогло с мужем конфликт наладить... ;)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
сухарикДата: Среда, 15.07.2009, 20:49 | Сообщение # 187
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Черненькая Яна
Название: На перекрестках судеб и дорог

Читала, правда уже давно.Очень понравилось. и идея с некрасивой эльфийкой очень интересна.


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
МаргошаДата: Среда, 15.07.2009, 21:31 | Сообщение # 188
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор: Татьяна Засецкая
Название: Вольный ветер или история одного менестреля
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/z/zaseckaja_t_e/index_2.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Этот рассказ о том, как может измениться жизнь, если вы измените своим принципам и правилам. О том, какие неприятности и приключения судьба может подкинуть вам на дорогу. О том, как совершенно разные люди встречаются, и оказывается, что они мало, чем отличаются друг от друга. Это своего рода маленький инструктаж или же совет, главную мысль которого вы поймёте… а может быть и нет. Но это уже ваши проблемы….
Комментарий: Девушку-магичку из специального элитного боевого отряда и ее напарника за каким-то "надом" отправляют
искать артефакт Хаоса - Слезу Смерти, но все идет не так как было задумано... Провалив задание девушка уходит из отряда и становится менестрелем, но как оказалось арефакт не хочет ее отпускать...
Из недостатков этого произведения - все те же распространенные "штампы" в виде чересчур самостоятельного и ехидного внутреннего голоса с которым ГГиня постоянноспорит (возникает такое чувство, что у нее не слабое раздвоение личности) и "вечной любви" в виде симпатичного нелюдя с которым при каждой втрече ГГиня цапается.


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
ladyraДата: Четверг, 16.07.2009, 18:16 | Сообщение # 189
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Маргоша, так стоит читать или нет?

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МаргошаДата: Четверг, 16.07.2009, 18:53 | Сообщение # 190
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Маргоша, так стоит читать или нет?

Стоит. Все не так уж плохо, для того чтобы отвлечься сойдет, есть интересные моменты.


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...

Сообщение отредактировал Маргоша - Четверг, 16.07.2009, 18:55
 
nikusДата: Пятница, 17.07.2009, 00:10 | Сообщение # 191
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Чернованова Валерия
Название: Посланница. Проклятье Владык.

Прочитать не смогла. Долго мучила, сломалась когда эта стервозная пакостница устроив балаган во время дипломатической миссии с целью предотвращения Великой Войны и будучи "попрошенной" удалиться из страны подошла к Владыке, положила ему руку на плечо, заглянула глубоко в глаза и мило попросила прощения за шоу. И это незнакомому мужчине, правителю и представителю расы, которая по описанию до того лишена юмора и привыкла к всеобщему уважению/преклонению, что даже незначительные шутки смывает кровью.
А так как книга на этом не закончилась, потому как Великая Война всё таки разразилась, видимо Владыка плюнув на привычки вековой давности, королевское воспитание и здравый смысл, ей это шоу всё таки простил, за красивые глазки видимо.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
ЗадумчиваяДата: Пятница, 17.07.2009, 16:31 | Сообщение # 192
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
nikus, полностью с тобой согласна. Перестала читать где-то на этом же месте. Иногда мне нравятся некоторые ГГ-ни такие все из себя крутые, но не в этом случае... А еще убили эти так называемые вампиры, эмпаты которые. Такие все из себя злобные и убийцы, а как ГГ-ню встречают, так сразу все за нее переживают... В общем, убиться веником.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
МаргошаДата: Пятница, 17.07.2009, 19:33 | Сообщение # 193
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
nikus, Задумчивая. Присоединяюсь! Эта книга меня просто добила. Боюсь даже подумать, что там в продолжении.

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
selenaДата: Суббота, 18.07.2009, 02:10 | Сообщение # 194
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Маргоша, nikus, Задумчивая, ваше мнение мне тааак близко)))
+1


(__/)
(O.o )
(> < )
 
armizarДата: Среда, 22.07.2009, 02:57 | Сообщение # 195
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Не знаю где спросить, а потом спрошу тут...
Можно делится ссылками только с новыми авторами (т.е. нужно прошерстить все темы и понять, что этот автор раньше не упоминался) или это значения не имеет (главное, что автор не упоминался на предыдущей паре страниц)? ;):


Моя страница на СамИздате
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024