Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Страница 15 из 187«121314151617186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

МаргошаДата: Среда, 15.07.2009, 21:31 | Сообщение # 211
Пушистая Кыся
Награды: 4
Автор: Татьяна Засецкая
Название: Вольный ветер или история одного менестреля
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/z/zaseckaja_t_e/index_2.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Этот рассказ о том, как может измениться жизнь, если вы измените своим принципам и правилам. О том, какие неприятности и приключения судьба может подкинуть вам на дорогу. О том, как совершенно разные люди встречаются, и оказывается, что они мало, чем отличаются друг от друга. Это своего рода маленький инструктаж или же совет, главную мысль которого вы поймёте… а может быть и нет. Но это уже ваши проблемы….
Комментарий: Девушку-магичку из специального элитного боевого отряда и ее напарника за каким-то "надом" отправляют
искать артефакт Хаоса - Слезу Смерти, но все идет не так как было задумано... Провалив задание девушка уходит из отряда и становится менестрелем, но как оказалось арефакт не хочет ее отпускать...
Из недостатков этого произведения - все те же распространенные "штампы" в виде чересчур самостоятельного и ехидного внутреннего голоса с которым ГГиня постоянноспорит (возникает такое чувство, что у нее не слабое раздвоение личности) и "вечной любви" в виде симпатичного нелюдя с которым при каждой втрече ГГиня цапается.

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...

ladyraДата: Четверг, 16.07.2009, 18:16 | Сообщение # 212
Танцующая с тенями
Награды: 2
Маргоша, так стоит читать или нет?

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

МаргошаДата: Четверг, 16.07.2009, 18:53 | Сообщение # 213
Пушистая Кыся
Quote (ladyra)
Маргоша, так стоит читать или нет?

Стоит. Все не так уж плохо, для того чтобы отвлечься сойдет, есть интересные моменты.

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...

Сообщение отредактировал Маргоша - Четверг, 16.07.2009, 18:55

nikusДата: Пятница, 17.07.2009, 00:10 | Сообщение # 214
Читатель
Награды: 3
Quote (татка)
Автор: Чернованова Валерия
Название: Посланница. Проклятье Владык.

Прочитать не смогла. Долго мучила, сломалась когда эта стервозная пакостница устроив балаган во время дипломатической миссии с целью предотвращения Великой Войны и будучи "попрошенной" удалиться из страны подошла к Владыке, положила ему руку на плечо, заглянула глубоко в глаза и мило попросила прощения за шоу. И это незнакомому мужчине, правителю и представителю расы, которая по описанию до того лишена юмора и привыкла к всеобщему уважению/преклонению, что даже незначительные шутки смывает кровью.
А так как книга на этом не закончилась, потому как Великая Война всё таки разразилась, видимо Владыка плюнув на привычки вековой давности, королевское воспитание и здравый смысл, ей это шоу всё таки простил, за красивые глазки видимо.

переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...

ЗадумчиваяДата: Пятница, 17.07.2009, 16:31 | Сообщение # 215
Валькирия
Награды: 52
nikus, полностью с тобой согласна. Перестала читать где-то на этом же месте. Иногда мне нравятся некоторые ГГ-ни такие все из себя крутые, но не в этом случае... А еще убили эти так называемые вампиры, эмпаты которые. Такие все из себя злобные и убийцы, а как ГГ-ню встречают, так сразу все за нее переживают... В общем, убиться веником.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

МаргошаДата: Пятница, 17.07.2009, 19:33 | Сообщение # 216
Пушистая Кыся
nikus, Задумчивая. Присоединяюсь! Эта книга меня просто добила. Боюсь даже подумать, что там в продолжении.

selenaДата: Суббота, 18.07.2009, 02:10 | Сообщение # 217
Читатель
Награды: 7
Маргоша, nikus, Задумчивая, ваше мнение мне тааак близко)))
+1

(__/)
(O.o )
(> < )

armizarДата: Среда, 22.07.2009, 02:57 | Сообщение # 218
Осматривающийся
Награды: 1
Не знаю где спросить, а потом спрошу тут...
Можно делится ссылками только с новыми авторами (т.е. нужно прошерстить все темы и понять, что этот автор раньше не упоминался) или это значения не имеет (главное, что автор не упоминался на предыдущей паре страниц)? ;):

Моя страница на СамИздате

PticaДата: Среда, 22.07.2009, 14:02 | Сообщение # 219
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (armizar)
Не знаю где спросить, а потом спрошу тут... Можно делится ссылками только с новыми авторами (т.е. нужно прошерстить все темы и понять, что этот автор раньше не упоминался) или это значения не имеет (главное, что автор не упоминался на предыдущей паре страниц)? ;):

Мы добавляем не авторов, а произведения. И, конечно же, не хотелось бы чтобы они повторялись на протяжении темы. Не хочется читать всю тему, можно легко воспользоваться поиском.

КареглазкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:49 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (татка)
Автор: Григорьева Светлана
Название: К.С.В. (как стать вампиром)
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/grigorxewa_s_k/ksvall.shtml

Автор явная фанатка манги "Рыцарь-вампир" (в чем сама неоднократно признается в тексте), да и Ггероя-вампира не раз сравнивает с секси Канамэ!!! 288 Прочла с большим удовольствием, очень эмоционально! Осталось дождаться конца. :)

ДжесДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:08 | Сообщение # 221
Призрак
Награды: 13
Возможно, не буду оригинальной, но вновь посоветую своего любимого автора СИ Лу Кристину. Только что дочитала ее "Поднебесную". Впечатление неизгладимое)

Автор: Лу Кристина
Название: Поднебесная
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/l/lu_k/
Форма: роман
Состояние: пишется
Аннотация: Авторской аннотации нет.
Комментарий:Но если в кратце - история о мальчике, который в тесении 17 лет должен был претворяться девочкой. Японские мотивы. Много эмоций.

Ждес, у нас новые правила в тема по СИ по оформлению постов. Так как тебя давно не было, я отредактировала твое сообщение сама.
Птица

Я здесь даже когда меня здесь нет...

RinyendeДата: Вторник, 28.07.2009, 08:40 | Сообщение # 222
Леди Серебряного Озера
Награды: 3
Кареглазка, а ещё мне начало "Сумерки" напомнило.

КареглазкаДата: Вторник, 28.07.2009, 11:37 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Rinyende)
Кареглазка, а ещё мне начало "Сумерки" напомнило.

Ага, в самом начале в столовой. :)
Quote (Джес)
Возможно, не буду оригинальной, но вновь посоветую своего любимого автора СИ Лу Кристину. Только что дочитала ее "Поднебесную". Впечатление неизгладимое) http://zhurnal.lib.ru/l/lu_k/

Джес, привет!! Как вижу, остаешься верна Лу! :) Надо бы и мне глянуть на "Поднебесную". Она окончена?
И кстати, где так долго пропадала?

ДжесДата: Вторник, 28.07.2009, 22:29 | Сообщение # 224
Призрак
Награды: 13
Кареглазка, я ей верна буду покуда она будет верна своему стилю)
в поднебеснй завершена только первая часть из 4х, но текста там прилично. читааай) потом мне еще спасибо скажешь ;)

Ptica, я буду вести себя хорошо, только не обзывайся) а вообще сообщение вверху я видела, но сочла его за рекомендацию, а не за настоятельную просьбу) между прочим хотела накидать всякого что читала, а теперь буду несколько дней париться и делать все по правилам 098

Я здесь даже когда меня здесь нет...

Сообщение отредактировал Джес - Вторник, 28.07.2009, 22:36

selenaДата: Среда, 29.07.2009, 01:45 | Сообщение # 225
Читатель
Награды: 7
Девочки, помогите(((
ПРочитала отзывы хорошие...решила зайти на страничку СИ автора, а там этот роман снят со свободного доступа 121
Если у кого есть и можете мне его скинуть, буду очень благодарна))
-"Альвхейд" Лент Алисы

(__/)
(O.o )
(> < )

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 15 из 187«121314151617186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016