Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ddaisyДата: Вторник, 18.08.2009, 12:56 | Сообщение # 226
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, отлично! Бум читать! :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Вторник, 18.08.2009, 23:37 | Сообщение # 227
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, Jane_Late, смотрите, какую картинку я нашла в Инете - ну чисто вылитая Фло из "Случая из практики" Киры Измайловой! :D
На счет цвета волос только сомнения, так...



У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Jane_LateДата: Среда, 19.08.2009, 00:07 | Сообщение # 228
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
ddaisy, похожа))

Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)
 
luideДата: Среда, 19.08.2009, 00:21 | Сообщение # 229
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ddaisy, ага, еще бы черные волосы, и вообще вылитая Фло :)

Вот, иллюстрация к сцене соблазнения ;)
Не помню, кто автор, было специально нарисовано читательницей и выложено в комментах к "Случаю из практики"

 
ddaisyДата: Среда, 19.08.2009, 10:44 | Сообщение # 230
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, здорово изобразили вечно потерянно-смущенное лицо Лауриня! :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Среда, 19.08.2009, 10:48 | Сообщение # 231
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Ага, и хищное выражение Фло :)
 
VesnushkaДата: Среда, 19.08.2009, 11:10 | Сообщение # 232
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду

Девушки, о хороших и интересных рассказах и вещах малой формы можно пообщаться здесь: Юмор / Сказки / Рассказы / Байки / Пародии Соответствующие сообщения перенесены туда-же.


 
КареглазкаДата: Суббота, 22.08.2009, 16:02 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Автор: Засецкая Татьяна
Название: Противоположности
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/z/zaseckaja_t_e/protiwopolozhnosti.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Что случится, если заставить работать в паре двух непереваривающих друг друга существ? Что если эти существа - всего лишь подростки, не достигшие совершеннолетия? Что если эти подростки обладают силой? А что если этими несчастными стали ангел и демон? Тогда это уже катастрофа.... или нет?...
Комментарий: небольшой такой романчик про студентов демонессу и приехавшего к ним в универ по обмену ангела. Очень мило ))


Сообщение отредактировал Кареглазка - Суббота, 22.08.2009, 16:02
 
МаришаДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:05 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Откуда: Нефтекумск
Статус: Скоро буду
Автор: Ролдугина Софья
Название: Белая тетрадь
Серия: Ар-Нейт
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r/roldugina_s_w/putxkorolew.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Его путь ведет в пропасть. Ее путь ведет к звездам. А что, если эти пути пересекутся?.. Пройти по спутанном клубку дорог, стать сильнее, найти себя в отражении чужих глаз... В пропасть? К звездам? Мы сами делаем выбор.
Комментарий: обалденная вещь, проглотила, не отрываясь. Оригинальный мир, живые и симпатичные герои, хороший язык. Любовная линия очень даже. Вторая книга серии, "Зажечь звезду", тоже закончена, третья только начата.
Да, главная героиня - ведьма, главный герой - вампир, неклассический такой. С Громыко нет ничего общего. Скорее иногда напоминает Парфенову.
 
ИрисДата: Четверг, 10.09.2009, 18:51 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Недавно прочла по совету подруги, хочу поделиться;)

Автор: Грегорс Ирма, Форш Татьяна
Название: Аассиры. Дорога к Трону
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gregors_i/doroga_k_tronu.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Когда привычный мир разлетается на кусочки, легче всего сдаться, сойти с ума или же попытаться убежать от безумия, вдруг ставшего реальностью. У нас всегда есть выбор. И лишь у меня его не было. Еще вчера впереди у меня было беззаботное будущее, любящие мать и сестра... Кто мог предвидеть, что я все потеряю, приму чужой Дар и стану лишь оружием в руках мести?И теперь отверженная родом и судьбой я должна буду пройти по этой дороге. Дороге к Трону!
Комментарий: К творчеству Татьяны Форш я отношусь с подозрением, ибо мне не очень нравится ее стиль и язык. Поэтому, читать начала с опаской, но потом втянулась. Как я потом узнала, мир, идея, герои, сюжет - все принадлежит Ирме (а она очень интересно пишет, если учесть, что автор еще молода). Это история о том, как молодая принцесса мстит своей сестре за убийство матери. А если учесть, что она ей не родная дочь - и шансов справится у нее маловато, к тому же, королева перед смертью передала ей свою силу (чего, оказывается делать никак нельзя было), то должно получится довольно интересное произведение. Конечно, есть еще и вторая ГГ (авторов же двое!) - Алайя. Она иногда вызывала жуткое желание ее прибить >( - магичка из закрытой школы, подцепившая эльфов - сюжет стандартный, но довольно интересно, учитывая, что ее сюжетная линия второстепенна. Но героиня, описываемая Ирмой, получилась лучше и, как мне кажется, очень живой - настоящая принцесса, которая легко может убить, если сочтет кого-то угрозой для себя или своего народа.
В общем, довольно интересное произведение, советую. ^_^


Если человек не открыл для себя нечто такое, за что он готов умереть, он не способен полноценно жить.
Мартин Лютер Кинг
 
VesnushkaДата: Четверг, 17.09.2009, 15:17 | Сообщение # 236
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Ли Галина Викторовна
Название: Эндана
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/l/li_g_w/06.shtml (1 часть )
http://zhurnal.lib.ru/l/li_g_w/08.shtml ( 2 и 3 часть )
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Эпическое фэнтези. Добрая сказка для взрослых про мир, где живут люди, гномы, драконы, испы и другие рассы. Иногда мирно живут, иногда не очень. Но когда в мир приходит зло, приходится забыть прошлые обиды и объединиться.
Комментарий: Светлая и добрая история (со счастливым концом :) ), прочитанная мной буквально на одном дыхании. Яркий, красочный мир, необычная героиня (Принцесса Леа), приключения которой начинаются в семилетнем возрасте, когда, чтобы предотвратить гибель отца и брата, девчушка неожиданно оказавшаяся между двух армий , бесстрашно сжимая в руках игрушечный меч, не оглядываясь, пошла одна на вооруженное войско. Тонкий, ненавязчивый юмор, распологающие к себе герои, неожиданные приключения и конечно-же любовь Кто ещё не читал, советую!


 
АнютинкаДата: Четверг, 17.09.2009, 17:47 | Сообщение # 237
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Vesnushka, спасибо, давно я хорошего и доброго не читала! Попробуем ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
МаргошаДата: Четверг, 17.09.2009, 19:41 | Сообщение # 238
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор: Дементьева Марина
Название: Мир, где меня ждут
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dementxewa_m_s/
Форма: роман
Состояние: в процессе
Аннотация: Она-самая обычная девушка,добрая,немного наивная,порой излишне мечтательная. Он-боевой маг,бунтарь и ночной кошмар Магистра,с темным прошлым и туманным будущим. Они-совершенно разные.Они родились в разных мирах.Они не должны были встретиться.Или-должны?..
Коментарий: Начинается так же как почти все истории о "попаданках", но "привычных штампов" здесь почти нет, тем более в большей части написаного на данный момент рассказывается о жизни главного героя - боевого мага. Есть намеки на неплохую интригу в будущем. Очень хороший язык, легко читается, и вообще очень интересно. Всем советую.


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...

Сообщение отредактировал Маргоша - Четверг, 17.09.2009, 19:45
 
АнютинкаДата: Суббота, 19.09.2009, 23:05 | Сообщение # 239
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Vesnushka, спасибо большое за "Эндану", понравилась. Правда, милое и доброе, как ты говорила, там было только в начале... Но все равно хорошее произведение, особенно мне понравилась битва при Ту... городе короче )) Такое ощущение было, что я заново смотрю "Властелина колец", давно я про такие битвы не читала. Кстати, может кто посоветует книгу с масштабной и грандиозной битвой? ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
vitamin dlya feiДата: Суббота, 19.09.2009, 23:05 | Сообщение # 240
Группа: Гости





Люди скажите плиз Эртан-2 в продаже есть уже? очень хочу прочитать! первая книга очень понравилась,сюжет отпад просто! читала на одном дыхании! ^_^
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024