Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 29 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КареглазкаДата: Среда, 10.12.2008, 16:20 | Сообщение # 421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Пока начала только читать...но начало интересное аффтор Никольская Ева http://zhurnal.lib.ru/n/nikolxskaja_e_g/ ,весело и с чувства есть.

ladyra, что именно у неё читаешь?
 
ladyraДата: Среда, 10.12.2008, 16:52 | Сообщение # 422
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Кареглазка, я начала читать Pourquoi pas (Почему бы и нет?). зацепило изначально название на французком языке....прочитала еще не много,но то что прочитала понравилось..

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Среда, 10.12.2008, 21:41 | Сообщение # 423
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Pourquoi pas (Почему бы и нет?)

А у меня не пошло :( Начало довольно интересное, но чем дальше в лес... Забросила я это дело короче. Девчата, когда дочитаете, поделитесь впечатлениями пожалуйста, а то чувствую без пинка я так и не доберусь до него снова...


 
КареглазкаДата: Среда, 10.12.2008, 22:00 | Сообщение # 424
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
А у меня уже давно лежит скачанный "Мастер фиолетовых идей" Никольской. Но я тоже всё никак не возьмусь за него.
 
NaliaДата: Четверг, 11.12.2008, 19:43 | Сообщение # 425
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
nikus, спасибо за ссылку. понравилось.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
МиледиДата: Суббота, 13.12.2008, 14:48 | Сообщение # 426
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочитала подарок из преисподней, - Никольской Евы... у, как проды хочется!
 
DialiДата: Суббота, 13.12.2008, 23:37 | Сообщение # 427
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Статус: Скоро буду
прочла Шалюкова Олеся Сергеевна "Баба яга или И тут достаи" 1 часть - очень интерено , уже есть начало второй.
Это про 6 безликих, спасающих мир.
 
IrisДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:44 | Сообщение # 428
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Может уже было, но ето произведение стоит назвать дважды!!! Итак, Деренко Анастасия "В поисках победы". Там есть все: мир меча и магии, ГГ анимаг, эльфы, демоны(один из них мужчина моей мечты!), интриги, путешествие, много приключений и ,конечно же, ЛЮБОВЬ! О, и без Мери-Сью! http://zhurnal.lib.ru/d/derenko_a_s/nika-6.shtml Почитайте, обещаю Вы не пожалеете!!!
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:41 | Сообщение # 429
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Diali, ссылочку не кинешь? ;)

 
АнфисаДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:59 | Сообщение # 430
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Недавно начала читать Бережного "Палач, демон и принцесса" (http://zhurnal.lib.ru/b/berezhnoj/zakrytyimir.shtml) - понравилось: живенько так, интригующе :)
 
VesnushkaДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:57 | Сообщение # 431
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Diali, спасибо :)
Анфиса, Вполне согласна. Тоже с нетерпением жду продолжения. Омега - просто прелесть! Исключительно здравомыслящий и практичный демон.Слегка сумбурно на мой взгляд написано, да и характер эльфийки не совсем раскрыт, но история выходит очень интересная. :)Первая часть дописана, вторая в работе.


 
LiraLiaДата: Пятница, 26.12.2008, 16:26 | Сообщение # 432
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Iris, читала только давненько. Очень понравилось :)
Diali, два твоих последних поста беру на вооружение ^_^
 
nikusДата: Четверг, 08.01.2009, 00:16 | Сообщение # 433
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Неожиданно понравилось:
Ефиминюк Марина "Ускользающий мир" http://zhurnal.lib.ru/e/efiminjuk_m_w/indexdate.shtml
Вообще то предыдущие книги автора меня не слишком потрясли, а тут как то незаметно для себя вчиталась.

История любви в параллельных мирах между очаровательным злодеем и обычной девушкой. Параллельный мир сам по себе жесток, но написано грамотно, так что это не угнетает. Присутствует и романтика и приключения и юмор - хихикала как сумасшедшая когда вычитала, что в параллели почитают наркотиками: кофе и натуральный сахар. Пришлось бежать на кухню и варить, так что получила двойное удовольствие от кофеина с глюкозой и от чтива.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
КискаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:46 | Сообщение # 434
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Воротынец
Статус: Скоро буду
Прочитала у Ждановой "Аллауэн"часть1 она уже дописана ,когда выложит вторую неизвестно, но надеюсь что скоро. Понравилось очень,хотя такой подлой фразочки от Иаллин я не ожидала.
Всем,всем,всем советую прочитать, хотя бы начните, потом за уши не оттащишь. Я читала по главе ,по мере появления.Теперь прочту целой частью.
 
ladyraДата: Понедельник, 12.01.2009, 05:39 | Сообщение # 435
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Киска, у нас на форуме целый отдел посвящен ей :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024