Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Самиздат - Страница 35 - Форум Romantic Fantasy

Страница 35 из 39«1233343536373839»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<

Я здесь даже когда меня здесь нет...

VesnushkaДата: Суббота, 14.02.2009, 03:34 | Сообщение # 511
Наша солнышка
Награды: 38
Quote (Celebro)
Перцулиани Майя - Школа Мертвого искусства
Наконец-то, дописано!

Начало читала через силу, середина очень итересно прописанна, а конец к сожалению разочаровал ((( Одно могу сказать - перечитывать точно не буду. <_<

LiraLiaДата: Суббота, 14.02.2009, 10:37 | Сообщение # 512
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Celebro)
Перцулиани Майя - Школа Мертвого искусства

Хм...немного напоминает "Историю некромантки", которую я в свое время не осилила. Влюбом случае юношеского пафоса крутизны ГГ-ни через край. Но в период информационного голода пойдет :)

Quote (Vesnushka)
Одно могу сказать - перечитывать точно не буду.

согласна.

CelebroДата: Суббота, 14.02.2009, 13:29 | Сообщение # 513
Новичок
Награды: 0
Quote (Vesnushka)
а конец к сожалению разочаровал

Так вроде не конец еще. На сколько я поняла, автор планирует проду

А перечитывать... Может когда-нибудь. В принципе я редко какие книги перечитываю, за всю мою литературную практику такого еще не было (хотя нет, вру, Малыш и Карлсон читала 3 раза в 11 лет) :D

Редко какие книги в наше время существуют, которые реально хочется перечитывать!

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...

LiraLiaДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:08 | Сообщение # 514
Semper in motu
Dream, спасибо за "Охоту на ведьму" Алены Харитоновой. Прочитала и мне безумно понравилось ^_^

ladyraДата: Пятница, 20.02.2009, 12:46 | Сообщение # 515
Танцующая с тенями
Награды: 2
Quote (Vesnushka)
ачало читала через силу, середина очень итересно прописанна, а конец к сожалению разочаровал ((( Одно могу сказать - перечитывать точно не буду. <_<

Я честно говоря остановилась где-то на середине и так и не смогла себя заставить дочитать.... слишком из как-то.....растянуто что ли.... 279 Не расскажешь чем закончилось вкратце? :)

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

DreamДата: Пятница, 20.02.2009, 16:50 | Сообщение # 516
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Celebro)
Редко какие книги в наше время существуют, которые реально хочется перечитывать!

Я некоторые книги перечитываю, когда начинаю читать серию на русском, а заканчиваю на английском и не могу разобраться в именах и названиях, которые обычно звучат не так в переводи.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

CelebroДата: Суббота, 21.02.2009, 21:25 | Сообщение # 517
Новичок
ladyra, гг помирилась с Маркусом, там потом Алекс убивает ее помощника, Джес подралась с Алексом и потеряла силу укротителя, после чего лдиректору пришлось заблокировать силу создателя. Это якобы оказалось ошибкой, и сила создателя внутри джес росла.
Потом переход на третью часть, где Джес у поезда прощается с Маркусом. Она приезжает домой, старые друзья и все такое. Знакомиться с парнем лучшей подруги, который оказался чистым создателем умеющим читать мысли (кстати, персонаж мне оч понравился). Потом там на Джес нападают, сила создателя внутри нее вырывается наружу, она убивает этого "маньяка", но Джес ничего не помнит и винит во всем Декстера (парня подруги). Там дальше путаница и повествование идет от имени Декстера. Оказывается Маркус был приставлен к Джес, чтобы следить за ней... короче здесь сложно объяснить... Джес узнает о том, что убила человека. Возвращается обратно в школу, знакомится с новеньким, финальная драка, из-за того, что гг-ня все узнает, и по тому, что ее сила перешла к новенькому, у меня подозрение, что намечается вторая часть.
В конце Джес остается без силы и в каком-то роде изгоняется из мира стихий!

Вот как-то так... :)

фу-х! устала печатать! 279

VesnushkaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:45 | Сообщение # 518
Наша солнышка
ladyra, Celebro меня уже опередила. А то, что ГГ-ня изгоняется из того мира без права общения со своими друзьями и знакомыми мне больше всего и не понравилось. Да и Маркус как-то слишком легко от неё отказался.. <_<

ladyraДата: Понедельник, 23.02.2009, 05:20 | Сообщение # 519
Танцующая с тенями
Мдяяяя.....я ж говорю растянула....

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

CelebroДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:01 | Сообщение # 520
Новичок
Vesnushka, ты ведь до конца прочитала?
Мне тоже не понравился именно конец, но, видимо не только мне, потому что она переписала его на более (или не более) оптимистичный. Как я поняла, с пометкой на вторую часть... Так что... думаю... нас ждет вторая книга. Не знаю, но я бы почитала если честно, я все равно любопытная...

VesnushkaДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:55 | Сообщение # 521
Наша солнышка
Celebro, спасибо, что обратила внимание. :) Я действительно читала первый депрессивно-пессимистичный варинт, оставивший неприятный осадок после прочтения. Второй понравился намного больше. По крайней мере надежда на лучшее, не вырвана с корнями... :)

ladyraДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:23 | Сообщение # 522
Танцующая с тенями
Мммм....ну вот... заинтриговали... придется читать :D :D :D :D

Народная мудрость.

CelebroДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:41 | Сообщение # 523
Новичок
ladyra, ах, какие мы плохие :D

LiraLiaДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:44 | Сообщение # 524
Semper in motu
Девочки! Кто-нибудь читал Киселеву Алену с СИ, там в названии слово "шанс" фигурирует...мне тут недавно насоветовали? :)

РиДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:46 | Сообщение # 525
Написатель
Награды: 3
Кто-нибудь может посоветовать что почитать?только законченное,а то мне от отрывков уже кусаться хочется))

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Страница 35 из 39«1233343536373839»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016