Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Что раздражает в тексте? - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1. бесконечные сноски [ 58 ] [26.98%]
2. заковыристые и\или глупые имена [ 85 ] [39.53%]
3. русские имена [ 22 ] [10.23%]
4. нерусские имена [ 9 ] [4.19%]
5. еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты) [ 62 ] [28.84%]
6. стихи\поэтические вставки [ 57 ] [26.51%]
7. эпиграфы [ 12 ] [5.58%]
8. другое [ 66 ] [30.70%]
Всего ответов: 215
vickyДата: Суббота, 12.03.2011, 00:31 | Сообщение # 91
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
"никогда не прощу" у того же автора вполне достойно внимания. растеееет)

Это где Ггерой вампир?Очень долго пишет.


 
КсеничДата: Суббота, 12.03.2011, 06:16 | Сообщение # 92
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Это где Ггерой вампир?Очень долго пишет.

Да, вот это тоже у авторов раздражает.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ДжесДата: Суббота, 12.03.2011, 12:27 | Сообщение # 93
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Ксенич, ну тут уж лучше подождать и получить сто-то качественное, чем постоянно читать слепленное впопыхах)
И я поняла что меня еще раздражает. В попаданцах все вечно попервой думают, что это сон. Это просто абсурд. Сон и явь настолько сильно различаются, что это просто глупо и неправдоподобно звучит(


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КсеничДата: Суббота, 12.03.2011, 16:53 | Сообщение # 94
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Ксенич, ну тут уж лучше подождать и получить сто-то качественное, чем постоянно читать слепленное впопыхах)

Да я понимаю, где-то в глубине души, но все-таки есть авторы наверное, которые могли бы выкладывать целое произведение, чем по-кусочкам раз в неделю/месяц/ полгода, я понимаю что не у всех есть такая возможность, но сейчас так много хорошо начатых неоконченных книг, и стало появляться много из числа предыдущих, в которых прочитав окончание разочаровываешся. Так что при виде неоконченного произведения с хорошим началом мне вообще хочется закрыть текущую страницу, чтоб не нервничать. А еще больше нервничать начинаешь, прочитав оконченную хорошо написанную первую часть дилогии/ трилогии/ ...логии и думаешь: как скоро выйдет вторая и не станет ли она лишь пиар ходом в коллекции произведений автора т.е. реклама из-за первой части хороша -- а все остальное почти -- никак


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ДжесДата: Суббота, 12.03.2011, 17:08 | Сообщение # 95
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Ксенич, понимаешь, авторы СИ не могли бы выкладывать полностью свои произведения зачастую потому, что в процессе написания нуждаются в толковой критике, подбадривании и в хороших пинках) думаю те авторы, которые еще не возгордиись и пушет действително для читателя, получают свое вдохновение от нашей поддержки в виде оценок и комментариев, и стараются и держать марку, и писать в хорошем темпе) так что я с пониманием отношусь к неоконченным произведениям, и если мне действительно нравится, то всегда поддержу) а насчет плохих продолжений первой части... то это беда автора, который вскоре потеряет всех своих читателей (мы обе писали по этому поводу коммент о "Замуж с осложнениями"), а для читателя всегда будут другие хорошие книги)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lemellaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:09 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Ну и конечно еще бесит классика жанра - чтение по глазам... Когда герой на рассоянии ста метров флиртует с другой, и героиня рассматривает в его глазах какие-то огонечки, или холодность там, это вообще конечно маразм, даже вспоминать не хочется... Но и когда при первом же знакомстве в глубине глаз тоска там, еще какие-то запрятанные чувства - тоже маловероятно. Ага. и как эмоции сменяются в глазах... Бегущая строчка неоновыми буквами. Ладно, у любимого человека, с которым многое прожито уже на опыте еще можно что-то понять во взгляде, хотя скорее это выражает мимка всего тела, ну да бог с ним... Поднимите руку кто умеет читать глаза окружающих?

О дааа! Я Вас понимаю! (с) Всегда тоже удивлялась этим искоркам, огонькам и чертикам в глазах...

Но вот что еще меня бесит на СИ, так это шантаж авторов (может не по теме - простите - но реально это уже ни в какие рамки и ворота не лезет) Вот находишь какое-нибудь интересное произведение, чаще всего незаконченное, или нового автора, открываешь аннотацию или страничку соответственно, и видишь: "Не будет комментариев - не будет проды" или "Чем больше комментариев - тем быстрее автор напишет проду"...Нет, я конечно, все понимаю, автору надо оставлять свои комментарии, подпитывать его своими приятными словами и поддержкой, но зачастую это переходит в форменный шантаж! Я лично после таких заявочек, принципиально "разворачиваюсь" и больше не захожу на данную страничку. А то напишут 2 главы - и требуют море оваций. Да и вообще, как можно оставить толковый комментарий по 2м главам? Взялся писать - пиши, и ничего не требуй от читателей. Если хорошо напишешь - читатели сами к тебе потянуться. А можешь написать только 2 главы - нечего капсом требования выставлять и только дразнить людей. Вот :) Может немного нервный месс, но меня правда это досталооо!


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ДжесДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:15 | Сообщение # 97
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
lemella, а я такого почти не видела. Только у Морозовой)
Вот сейчас буду писать автору на страничку критику, и тут хочу рассказать, что меня раздражает. Огромное количество лишней информации. 5 листов печатного текста забиты тем, что можно высказать одним предложением - "Я отправилась на работу". Причем никакого вреда сюжету это не несет. Автор же сначала рассказывает как она ехала на автобусе, потом на метро - как тяжко там в час пик и как прижимают в вагонах. Потом тщательно описывает свою любимую станцию метро. потом пересадку на другую ветку... И это все реально из книги. Может кто и узнал...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:34 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А меня любовь к глазам никак не раздражает и "подозрительный взгляд" я вполне могу себе представить. Там же не о чисто глазах речь, а о мимике в общем, а мимику даже малые дети умеют различать: когда человек грустный, или веселый, или злится, или смеется. А взрослые просто лучше различают (ну конечно, когда оппонент стоит напротив, а не в другом конце танцевальной залы).

Quote
Но вот что еще меня бесит на СИ, так это шантаж авторов (может не по теме - простите - но реально это уже ни в какие рамки и ворота не лезет) Вот находишь какое-нибудь интересное произведение, чаще всего незаконченное, или нового автора, открываешь аннотацию или страничку соответственно, и видишь: "Не будет комментариев - не будет проды" или "Чем больше комментариев - тем быстрее автор напишет проду"

Согласна, это раздражает. :) Хотя больше смешит.
Меня еще сильно смешит когда конец произведения не выкладывают, а вынуждают писать комментарий с просьбой прислать на почту. Совершенно непонятная мне процедура, не несет никакой смысловой нагрузки, кроме проливания бальзама на душу автора - если кто захочет украсть на длругой ресурс, напишет письмо и украдет без проблем, а шуму будто речь о чем-то значительном! Кстати, не замечала что кто-то особо стремиться такие произведения красть. Из принципа никогда такие вещи даже не читаю. :)

Последнее время часто бесит в иностранных любовных романах, когда героине выдумывают какую-то глупую трагедию в прошлом, из-за чего она не желает замуж. И герой начинает ползать у ее ног, умоляя, а она кричит в ужасе: "Нет! Однажды, когда я была маленькой мамина собачка укусила папу за палец и они поругались!! Так что я не могу выйти замуж! Никогда!". Так и хочется сказать: "Твою мать, ты в какое время живешь? Не понравится - разведешься и всех делов". О-очень раздражают такие героини, честное слово. У русских авторов как-то честнее эти моменты выглядят.


обломок империи
 
ДжесДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:41 | Сообщение # 99
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
"Нет! Однажды, когда я была маленькой мамина собачка укусила папу за палец и они поругались!! Так что я не могу выйти замуж! Никогда!"

прикольно)))) :D :D :D :D


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:18 | Сообщение # 100
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Последнее время часто бесит в иностранных любовных романах, когда героине выдумывают какую-то глупую трагедию в прошлом, из-за чего она не желает замуж. И герой начинает ползать у ее ног, умоляя

И не говори! Меня тоже бесит!
Но вчера в поезде прочла "Все по-честному" С. Мэй и там примерно такой же шаблончик, но написано так живо и с приятным юмором, что я простила автору все! :D
Все таки, мне кажется, здесь подходит поговорка "Плохих жанров не бывает, кроме скучных" (кажется, я ее переврала немного :) ). В нашем случае, я бы перефразировала: "Плохих штампов не бывает, кроме плохо написанных".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ДжесДата: Пятница, 18.03.2011, 14:28 | Сообщение # 101
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
бешусь-бешусь-бешусь когда у героини проявляется раздвоение личности в виде внутреннего голоса, с которым она частенько ращговаривает, а иногда даже ИМЯ ДАЕТ! Психушка, блин(

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:48 | Сообщение # 102
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Джес, соглашусь. Авторы думаю, что это должно быть смешно, а по-моему просто глупо... 279
 
ТиссДата: Пятница, 18.03.2011, 16:38 | Сообщение # 103
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
На мой пост просьба не обижеться и не воспринимать на свой счет, мои слова касаются только книг.

Меня дико бесит когда описывается пара: ГГя невысокая девушка, рост максимум 155 см, хрупкая, нежная и ГГй-косая сажень в плечах, рост больше двух метров и гора мускулов.
Я Их как представлю вместе, мне просто жутко становится, им даже целоваться долно быть сильно неудобно, я уж за все остальное молчу :D :D И со стороны это пара может выглядить как угодно, но красивой, гармоничной парой их точно не назовешь. А автор считает их романтическим идеалом >(


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ДжесДата: Пятница, 18.03.2011, 18:58 | Сообщение # 104
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Тисс, ну не знаю... у меня рост не 155... а 158) и вот высокие мужчины - это прям мечта) так приятно чувствовать себя дюймовочкой рядом с брутальным мужчиной) никаких неудобств ;)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
sveticДата: Пятница, 18.03.2011, 19:21 | Сообщение # 105
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
исс, ну не знаю... у меня рост не 155... а 158) и вот высокие мужчины - это прям мечта) так приятно чувствовать себя дюймовочкой рядом с брутальным мужчиной) никаких неудобств ;)

У меня тоже 158 см и я умираю люблю высоких , ну шея сначала с непривычки болела вверх смотреть :D , но зато в остальном себя чувствовала принцессой. Хотя у мужа 176см.

В последнее время больше всего в книге раздражает когда гг-ня вспоминает прошлое. Вот например у Трониной Татьяны из 100 страниц 30 это нынешняя любовная линия (со всеми переживаниями) , а остальные 70 воспоминания молодости.
В исторических ЛР бесит когда много и не по делу идёт описание истории королевской семьи.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024