Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что раздражает в тексте? - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Страница 15 из 17«121314151617»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1.бесконечные сноски[ 57 ][26.76%]
2.заковыристые и\или глупые имена[ 84 ][39.44%]
3.русские имена[ 22 ][10.33%]
4.нерусские имена[ 9 ][4.23%]
5.еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты)[ 61 ][28.64%]
6.стихи\поэтические вставки[ 56 ][26.29%]
7.эпиграфы[ 12 ][5.63%]
8.другое[ 65 ][30.52%]
Всего ответов: 213
luideДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:58 | Сообщение # 211
Реалистка
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
А я-то про людёв говорю :D

Фух! А то драконы отказались перекрашиваться... :D

ЮлькаДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:41 | Сообщение # 212
Местный
Награды: 63
Quote (luide)
TaSamaja, когда я проходила такой же медосмотр примерно в этом же возрасте, около трети девушек курса все еще были девушками во всех смыслах.

Не по теме девственности, но близко.
Я в 23 по направлению гинеколога проходила обследование у нескольких специалистов и когда на вопрос аборты отвечала "Не делала", каждый из врачей смотрел на меня так, будто я обнаглела настолько, что посмела врать врачу! Почти все переспрашивали, видимо, с первого раза не поверили.
У меня сложилось впечатление, что без абортов в таком возрасте - все равно что девственница. :D
Это московская клиника.

обломок империи

TaSamajaДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:54 | Сообщение # 213
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (luide)
драконы отказались перекрашиваться

Нисмей! >( Драконы - это святоооое ^_^

Юлька, на меня так же реагировали, когда выяснялось, что в 25 лет - и первая (!) беременность, при этом давно и прочно взамуже. :D
Ох, печёнкой чую - попруть нас за флуд... 101

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Понедельник, 05.12.2011, 13:57

ЮлькаДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:09 | Сообщение # 214
Местный
TaSamaja, вот только в голову пришло - может мы с вами просто выглядели, как бы помягче выразиться, такими оторвами, что пробы ставить негде? :D Хотя я вроде после 20 с неформальной модой распрощалась, в НИИ подрабатывала, в костюмчике расхаживала. Но кто знает, может они по глазам читают? :D

обломок империи

DemonissaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:41 | Сообщение # 215
so fucking special
Награды: 25
Quote (luide)
Дамы, справедливости ради хочу заметить, что в наши времена не так уж редко встречаются 23-28-летние девственницы. Лично я знаю не одну ;) Просто нынче в этом как-то стыдно признаваться...

Жуть.. ни разу такую не встречала... Самая старшая 22, она верность до свадьбы хранить собиралась...но как-то не срослось... о чем не жалеет...

TaSamajaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:43 | Сообщение # 216
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Юлька)
может мы с вами просто выглядели, как бы помягче выразиться, такими оторвами, что пробы ставить негде?

Неее, это не про меня - это точно. :D Я - наоборот, всегда девочкой-ромашкой выглядела 101

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

kuzelkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:35 | Сообщение # 217
Теплое счастье
Награды: 65
Девушки! А похоже пока что лидируют "заковыристые и\или глупые имена". Хотя судя по отзывам чаще раздражает "другое"

EmmaLineДата: Среда, 18.01.2012, 11:07 | Сообщение # 218
Rapunzel
Награды: 32
Впринципе, ничего так особо и не раздражает, смотря по настроению, но БЕСИТ когда ГГ напивается, гуляет, бушует, а по книге она а-ля "серая мышка". И в итоге утром она или ничего не помнит, или жалуется, что болит голова и т.д. Ясен перец, голова болеть будет, ты же бухала вчера, дура!
А остальное еще можно потерпеть ;)

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

kaisa-ilДата: Среда, 18.01.2012, 11:37 | Сообщение # 219
Осматривающийся
Награды: 2
Quote (EmmaLine)
но БЕСИТ когда ГГ напивается, гуляет, бушует, а по книге она а-ля "серая мышка". И в итоге утром она или ничего не помнит, или жалуется, что болит голова и т.д. Ясен перец, голова болеть будет, ты же бухала вчера, дура!

Ну, может, с непривычки и напилась, и пошла куролесить :D

Я на Самиздате

vishnyaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:00 | Сообщение # 220
Осматривающийся
Награды: 3
Прочитала Рисову "Тёмные сёстры", и призадумалась. Зачем мне запоминать все эти названия флоры и фауны выдуманного мира? Определённый колорит всё это многообразие , конечно создает, но для прочтения напряжно.

aksentiaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:36 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (vishnya)
Прочитала Рисову "Тёмные сёстры", и призадумалась. Зачем мне запоминать все эти названия флоры и фауны выдуманного мира? Определённый колорит всё это многообразие , конечно создает, но для прочтения напряжно.

абсолютно согласна, я именно поэтому и бросила читать. Загрузили личные/географические/и т.д. наименования по самое немогу.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

shadeДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:36 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Награды: 59
Раздражает не то чтобы в тексте, а скорее в поведении авторов - плагиат.
И я не про последователей Громыко, или Майер, или кого-то еще говорю. Там сюжеты по шаблону, но хоть что-то оригинальное и от себя встречается.

А вот читаешь книгу на СИ: и сюжет замечательный, и написано более-менее хорошо. Отзыв даже напишешь, оценку поставишь, порекомендуешь... И тут выясняется, что автор "забыл" указать первоисточник. И на самом деле это нечто вроде адаптации-перевода уже существующего произведения или фанфика. Последним временем с манги и аниме тащат сюжеты.
Так противно становится... Чувствуешь себя уже не читателем, а, извините, лохом.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

ЮлькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:59 | Сообщение # 223
Местный
Последнее время жутко раздражает, когда преданные поклоники автора считают его (чаще ее) чуть ли мессией, и неважно какие слова с уст автора слетают, потому что они гениальны по определению! Да и не может автор быть неправ, как можно вообще сомневаться в обратном?
Ну не бывает так, чтобы всё и всегда человек делал безупречно! Даже если человек написал одну хорошую книгу, следущая может оказаться байдой. Даже если сказал одну умную вещь - следующее утверждение может стать банальной глупостью.
Даже если начал историю красиво и правильно, она может со временем скатиться в минус (когда по частям пишут).
Не сотвори себе кумира. Я против культа личности, он меня дико раздражает!
Не забывайте, что любой автор просто человек, несовершенный, как каждый из нас.

обломок империи

aksentiaДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:49 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (Юлька)
Не сотвори себе кумира. Я против культа личности, он меня дико раздражает!
Не забывайте, что любой автор просто человек, несовершенный, как каждый из нас.

и попробуй слово против сказать! Затопчут и г.. обольют по уши.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

angel666Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:08 | Сообщение # 225
Осматривающийся
Награды: 0
не люблю слово ,,ТРАХАЮТСЯ,, влюбленная по самое немогу ГГ,своему любимому и обед приготовит,и носки потирает,и замок -квартиру уберет,и всех врагов уничтожит,а он ее всю ночь за это тупо ,,ТРАХ...,,хотя тоже вроде ,,любит,,
слово ,,ТРУСЫ,, в порыве страсти ГГой стягивает Трусы-фуууууу
или Они поехали в магазин и купили все начиная от ТРУСОВ до шубы

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016