Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Что раздражает в тексте? - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1.бесконечные сноски[ 58 ][26.98%]
2.заковыристые и\или глупые имена[ 85 ][39.53%]
3.русские имена[ 22 ][10.23%]
4.нерусские имена[ 9 ][4.19%]
5.еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты)[ 62 ][28.84%]
6.стихи\поэтические вставки[ 57 ][26.51%]
7.эпиграфы[ 12 ][5.58%]
8.другое[ 66 ][30.70%]
Всего ответов: 215
КсеничДата: Среда, 23.03.2011, 13:57 | Сообщение # 121
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девочки, а представьте себе сколько бы мучились например ожидающие второго тома Война и мир, или читатели, прочитавшие половина романа "Братья Карамазовы", или половина глав "Руслан и Людмила" Пушкина. Это не значит, что выставляем всем авторам незаслуженные претензии. Поскольку здесь все обобщено, то наверное и Мерит-Атон и Esunny, и я, обладают пониманием к авторам имеющим очень серьезные проблемы в жизни . Часто авторы сами об этом предупреждают, и я отношусь к этому с благодарностью (Юлия Трунина , например). И молча жду проды. И все выше перечисленное относиться к остальным творческим поискам авторов, почему-то интуиция подсказывает мне , что их большинство. Лучше хоть приблизительно знать чем ты окончишь произведение, а не спрашивать, а чем бы читателям хотелось, чтобы я (автор) его окончила, тоже самое авторы стали спрашивать про повороты сюжета. Может читателям, помогающим авторам вообще записаться в соавторство?

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
luideДата: Среда, 23.03.2011, 15:28 | Сообщение # 122
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Ксенич, лично я никогда не спрашиваю у читателей, как закончить свое произведение или как его повернуть. И продолжаю так, как считаю нужным, даже если читатели хором возмущаются.
Я говорила вовсе не о том. Иногда сложно уловить в своем тексте логические несостыковки, или, например, автор может пропустить какое-то нужное пояснение. Он-то об этом уже знает! Давно придумал и увязал все нитки, а вот читателю может быть непонятно. Или какая-то сцена описана слишком резко и поспешно, диссонируя с остальным текстом.
Полагаю, читатели на СИ - не соавторы, и не стоит к этому стремиться. Но вот беты - да, наверняка.
 
КсеничДата: Среда, 23.03.2011, 15:48 | Сообщение # 123
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Ксенич, лично я никогда не спрашиваю у читателей, как закончить свое произведение или как его повернуть. И продолжаю так, как считаю нужным, даже если читатели хором возмущаются. Я говорила вовсе не о том. Иногда сложно уловить в своем тексте логические несостыковки, или, например, автор может пропустить какое-то нужное пояснение. Он-то об этом уже знает! Давно придумал и увязал все нитки, а вот читателю может быть непонятно. Или какая-то сцена описана слишком резко и поспешно, диссонируя с остальным текстом. Полагаю, читатели на СИ - не соавторы, и не стоит к этому стремиться. Но вот беты - да, наверняка.

Я ни имела ввиду тебя, luide, и никого лично. Но я встречалась с такими просьбами в комментах на СИ. Я тоже думаю, что сюжет как и его повороты должен продумывать автор или соавторы.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
shadeДата: Среда, 23.03.2011, 15:57 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Лучше хоть приблизительно знать чем ты окончишь произведение, а не спрашивать, а чем бы читателям хотелось, чтобы я (автор) его окончила, тоже самое авторы стали спрашивать про повороты сюжета

Странно конечно 279 Пару раз видела такое, но не решалась читать...
И как оно? Автор действительно перестраивает сюжет соответственно с пожеланиями?


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ЭленДата: Среда, 23.03.2011, 16:21 | Сообщение # 125
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
И как оно? Автор действительно перестраивает сюжет соответственно с пожеланиями?

На СИ несколько раз видела статистический опрос про незаконченную книгу, например такой вопрос "С кем по Вашему мнению должна остаться ГГ-ня" и ниже список женихов. Получается что не автор пишет книгу, а читатели))) :D


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ЮлькаДата: Среда, 23.03.2011, 16:35 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Да простят меня читатели, но иногда мне хочется открыть обратную тему "Чем раздражают читатели?"
Но все же, читатели, будьте снисходительнее! Автор пишет, так сказать, на общественных началах, и, строго говоря, никому ничего не должен.

Браво, luide, с вами просто невозможно не согласиться! :D

Quote
И все-таки мне кажется (я не утверждаю, что абсолютно права, просто предполагаю) что СИ - место, где любой графоман (например, такой как я) может почувствовать себя признанным автором.

Тоже полностью согласна.
Судя по моим наблюдениям, можно написать какую угодно фигню и читатели/почитатели всегда найдутся.

Quote
И как оно? Автор действительно перестраивает сюжет соответственно с пожеланиями?

Мне тоже непонятно, как можно менять сюжет. Но я видела, как автор правила текст в соответствии с комментариями, например в Соловье Левина, имхо очень грамотно сделала - послушала отзывы и убрала лишнее. Получилось лучше, чем было. Но это касается мелочей, а сам сюжет... непонятно.
Так что для этого кусками и пишут, я согласна с luide, иногда по реакции на кусок уже становится ясно, что будет с целым произведением.


обломок империи
 
luideДата: Среда, 23.03.2011, 17:24 | Сообщение # 127
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
например такой вопрос "С кем по Вашему мнению должна остаться ГГ-ня" и ниже список женихов.

Честно говоря, сама так иногда развлекаюсь. 101
Но не в том смысле, что намерена перекраивать сюжет по результатам опроса (как правило, я устраиваю опросы только после того, как произведение дописано), а просто интересно, кто больше нравится читателям. ;)
Это вовсе не означает, что автор готов переделать сюжет. Я знаю, каково будет правильное развитие событий, и хоть кол на голове теши, не изменю своего мнения. :)

Ксенич, я просто говорила на своем примере, поскольку достоверно ручаться могу только за себя. Я вовсе не посчитала ваши слова личным выпадом.

 
Ascending_windДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:24 | Сообщение # 128
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 3
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
А меня раздражают стихи всякие не знаю почему, но раздражают

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:22 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Посленее время начало раздражать, когда в истории существует безумно влюбленный в героиню второстепеный персонаж, который ходит за ней следом, стирает слезы, беспрестанно напевает о ее неземной красоте и все всегда готов простить. Или два таких персонажа. Или три. Или целый выводок. Впрочем, наличие друга-гомика тоже изумляет.
Очень нереально звучит. 279


обломок империи
 
Ascending_windДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:50 | Сообщение # 130
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 3
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Меня ещё раздражает, когда в книги постоянно любовный треугольник. Кто-то постоянно лишний

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
 
LirlinДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:54 | Сообщение # 131
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Нягань
Статус: Скоро буду
а мне жутко не нравятся бесконечные сноски. если еще и на телефоне книгу читаешь, то вообще нереально нормально посмотреть что обозначает слово. Насчет глупых имен.. тоже актуально! Бывает у ГГ такие имена, которые совесем им не подходят.

Мизинчики на ногах созданы специально для того, чтобы биться ими об мебель.
 
Ascending_windДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:53 | Сообщение # 132
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 3
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Ахаха... Согласна. Знаешь меня раздражает, имена некоторые у аниме. Жестоко читать

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
 
ФейриДата: Вторник, 05.04.2011, 18:50 | Сообщение # 133
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Quote (Ascending_wind)
Меня ещё раздражает, когда в книги постоянно любовный треугольник. Кто-то постоянно лишний

Терпеть их не могу.., а особенно терзания героини по поводу,кого же выбрать.. Бесит.. >(
Quote (Ascending_wind)
Знаешь меня раздражает, имена некоторые у аниме. Жестоко читать

Жестко житать это эльфийские имена.., тут недавно на тАкое наткнулась,что чуть язык не сломала..


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
EmilyДата: Вторник, 05.04.2011, 19:46 | Сообщение # 134
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Фейри)
Терпеть их не могу.., а особенно терзания героини по поводу,кого же выбрать.. Бесит.. >(

Во во нравится и тот и этот, как собака на сене и себе не гам и другим не дам.


The show must go on


Сообщение отредактировал Emily - Вторник, 05.04.2011, 19:46
 
Данте2402Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:56 | Сообщение # 135
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Во во нравится и тот и этот, как собака на сене и себе не гам и другим не дам.

Я тоже поддерживаю, поэтому не очень люблю такое читать.
вот, что мне не нравится(не знаю, писали уже)-это, когда раз переспали и уже люблю. видимо, какой человек это не так важно :(


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024