Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Что раздражает в тексте? - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1.бесконечные сноски[ 58 ][26.98%]
2.заковыристые и\или глупые имена[ 85 ][39.53%]
3.русские имена[ 22 ][10.23%]
4.нерусские имена[ 9 ][4.19%]
5.еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты)[ 62 ][28.84%]
6.стихи\поэтические вставки[ 57 ][26.51%]
7.эпиграфы[ 12 ][5.58%]
8.другое[ 66 ][30.70%]
Всего ответов: 215
ЛилиКаДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:58 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Вьюга ()
у меня есть дурацкая привычка сначала в конец книги заглянуть. Без этого не могу читать.
А я напротив, зная окончание уже и читать не хочу, поэтому начинаю исключительно с начала. :-)

Цитата Вьюга ()
В общем, сейчас проще сказать, что не раздражает в современной литературе
Вот это точно!   

Цитата Вьюга ()
Сейчас же, чтобы найти книгу, которую в состоянии прочитать без нервов, уходит довольно-таки много времени. Кучу литературы перелопатить.
Тоже да. Я порой пугаюсь, что с такими темпами скоро и читать будет просто нечего.  

Сейчас как раз закончила читать одну книженцию и вспомнила, что меня ещё до крайности бесят уменьшительно-ласкательные словечки в отношении частей своего тела и себя в целом. А именно пальчики, ладошки, ротики, губки, щёчки, глазки-коляски и прочее. Когда читаю что-то вроде "увидев это я в удивлении распахнула ротик и прижала ладошки к пылающим щёчкам..." мне очень хочется постучать чем-нибудь тяжёлым по чьей-нибудь голове. >( А ведь эти кошмарные пальчики-ладошки кочуют из книги в книгу почти у каждого автора. И ладно ещё когда повествование идёт от лица мужчины и он может назвать женскую ладонь ладошкой, а пальцы-пальчиками. Зачастую в сравнении с мужской ладонью женская действительно выглядит маленькой, но когда сами тётки себя так сюсюкают, это моя не понимать.
А ещё есть тушки и тельца...
 
Марго3387Дата: Среда, 27.05.2015, 16:18 | Сообщение # 227
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Пальчики бесят однозначно. Еще не люблю стихотворные вставки. Т.е. не две-три строчки для создания настроения я полноценный "стих" на три страницы. Вот зачем? Для объема? Зачастую никакого смысла эти вирши не несут.
Остальные претензии к конкретному тексту, а эти общие увидев которые сразу откладываю книгу.


...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
CorvusДата: Среда, 27.05.2015, 20:01 | Сообщение # 228
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Бесит тупость и хамство главной героини, которая считает, что мир должен вертеться вокруг нее. Ну, об этом уже писали... Бесят якобы крутые демоны и вампиры, которые ведут себя, как шестиклассники. Нереально бесят нелогичные повороты в сюжете и характерах. И вообще, увы, найти годное чтение так сложно. Зато если находишь - оторваться, бывает, невозможно.  in_love
 
ЗахаринкаДата: Среда, 27.05.2015, 20:13 | Сообщение # 229
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Не терплю хамок героинь и не понимаю, если Гг-и, стоящие выше, это спокойно сносят.
Бесит нецензурная брань в тексте, вставленный мат не добавляет понимания происходящего, и мало влияет на описание характера, кроме - см. выше.
Не люблю слишком много постели, если это не эротика, иногда складывается впечатление, что в фэнтези герои только и делают, что ругаются, а потом заваливаются в постель. Перебор-с.
Бесит слишком явная крутизна, если она не оправдана сюжетом, или не развивается постепенно в результате тренировок (такое бывает).
А больше всего раздражает, когда читаешь текст, а при подходе к концу выясняется, что он будет продаваться и автор изумлённо разводит руками, что она вообще бесплатно не пишет.
 
MezhechkaДата: Среда, 27.05.2015, 20:44 | Сообщение # 230
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата Захаринка ()
когда читаешь текст, а при подходе к концу выясняется, что он будет продаваться
:D правда, я сначала читаю комментарии у произведению, из них становиться понятно, законченное ли произведение или нет, платное ...
Меня ужасно раздражает слово хлебнула... просто вымораживает, почему-то оно очень часто встречается в книгах
... героиня налила себе чай и отхлебнула его ... divo

еще вызывает недоумение, то, что многие авторы (чаще всего в платных произведениях) не знают как пишутся союзы
 
LisaVestaДата: Пятница, 10.07.2015, 12:38 | Сообщение # 231
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Честно скажу, в силу своего нежного возраста, недалекости ума и чрезмерно романтичной натуры, очень люблю книги, в которых развиваются отношения между Глав.Героиней и какой-либо венценосной особой. Однако, что меня в этом раздражает...
Очень редко, когда мне попадается действительно представитель благородных кровей. 
Зачастую, почему-то сначала он весь такой холодный, как айсберг в океане, а затем воспламеняется так, что яичницу жарить можно. Становится ручным зверем, страшным для всех, но только не для нее. 
Раздражают частые постельные сцены, к которым сводится любая ссора.
Хотя и чрезмерная властность тоже раздражает. Я понимаю, что по канону, та же раса демонов, например, жестокие/бессердечные/циничные... ну раз уж сделали его таким, то не надо из него уж совсем ручного котенка делать. Не каждый автор может очень грамотно и гармонично обыграть поведение, да и вообще, суть такого героя. Что очень жаль, естественно.

Есть еще у меня один бзик. Чисто мой, родной, любимый и странный. Я не люблю, когда Глав.Герой мужского полу много говорит. Лично меня привлекает таинственность молчания и краткость предложений с его стороны. Сразу создается какой-то странный эффект... аура таинственности, ууу~~~ )))


ms.veter.sever@gmail.com
 
tambowgal1960Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:22 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Меня больше всего раздражают ошибки. Многие авторы так безграмотно пишут, что читать совершенно невозможно. Раздражает неправильность написания окончания глаголов: вместо "тся", почти всегда пишут-"ться". Раздражают постельные сцены, когда они не к месту.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024