Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Что раздражает в тексте? - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1.бесконечные сноски[ 58 ][26.98%]
2.заковыристые и\или глупые имена[ 85 ][39.53%]
3.русские имена[ 22 ][10.23%]
4.нерусские имена[ 9 ][4.19%]
5.еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты)[ 62 ][28.84%]
6.стихи\поэтические вставки[ 57 ][26.51%]
7.эпиграфы[ 12 ][5.58%]
8.другое[ 66 ][30.70%]
Всего ответов: 215
vickyДата: Пятница, 18.03.2011, 19:52 | Сообщение # 106
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
У меня тоже 158 см и я умираю люблю высоких , ну шея сначала с непривычки болела вверх смотреть :D , но зато в остальном себя чувствовала принцессой. Хотя у мужа 176см.

Хех, мой рост как говорится "метр с кепкой" 152 см,а у мужа 182 см, 30 см разница и есть неудобства,и не только целоваться..., ну вообщем,мне надоело быть дюймовочкой,хотелось бы на 5 см выше. Я обувь без каблуков не ношу,вот. 121 Раньше в лет 16 спрашивали:"А в кого такая маленькая?Морковки мало ела?


 
tomkaaДата: Суббота, 19.03.2011, 22:50 | Сообщение # 107
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
к ЛР это, наверно, не относится, но меня прям выносит, когда описываются отношения между двумя героями, наверно, целую книгу и думаешь вот, щас они что-то существенное сделают, поцелуются что-ли И НЕТ БЛИН - друзья навек оказываются

Сообщение отредактировал tomkaa - Суббота, 19.03.2011, 22:51
 
ТиссДата: Суббота, 19.03.2011, 23:35 | Сообщение # 108
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Джес, svetic, vicky, я имею в виду именно существенную разницу в росте: полметра и больше, для меня это уже перебор.
С тем, что ГГй должен быть выше ГГи где-то на голову я полностью согласна и поддерживаю.
Quote (tomkaa)
к ЛР это, наверно, не относится, но меня прям выносит, когда описываются отношения между двумя героями, наверно, целую книгу и думаешь вот, щас они что-то существенное сделают, поцелуются что-ли И НЕТ БЛИН - друзья навек оказываются

Согласна, иногда, если книга длинная и скучноватая, не хватает терпения дочиать.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
АматерасуДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:11 | Сообщение # 109
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Меня дико бесит когда описывается пара: ГГя невысокая девушка, рост максимум 155 см, хрупкая, нежная и ГГй-косая сажень в плечах, рост больше двух метров и гора мускулов.

Ну точно! Штамп типичный. Читая, всегда ожидаешь чего-то наподобие...: "О нет! Ее взгляд даже не доставал до его мужественного мускулистого и квадратного подбородка!" :)
Полагаю, еще одно гипертрофированное усиление образа "нежная маленькая женственность".

По этому поводу опять наткнулась на фразу, из этой же серии, которая всегда тоже режет "слух":

"она замолотила крохотными кулачками по его мускулистой груди"

Звучит нелепо и смешно, как-то излишне по-детски выставляя героиню и ее природную меньшую физическую силу.


Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Воскресенье, 20.03.2011, 00:11
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:41 | Сообщение # 110
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
когда у героини проявляется раздвоение личности в виде внутреннего голоса, с которым она частенько ращговаривает, а иногда даже ИМЯ ДАЕТ
Шиза косит наши ряды :D А еще поднадоели всякие "забавные зверюшки" говорящие. Редко когда они так здорово прописаны, что действительно симпатичны и с юмором.
Quote (Тисс)
пара: ГГя невысокая девушка, рост максимум 155 см, хрупкая, нежная и ГГй-косая сажень в плечах, рост больше двух метров и гора мускулов
Ооо, даа. Лилипут с Гулливером. ^_^
И еще мне, как обладательнице 175 см красоты, бывает прям аж обидно, что все героини как на подбор - 155 см в прыжке и все такие хрупко/нежно/кисейные (внешне). Сразу анекдот вспоминаю
Quote
...и щебечет-щебечет-щебечет... Тьфу, идиотка!

:D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ТиссДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:25 | Сообщение # 111
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
"Нет! Однажды, когда я была маленькой мамина собачка укусила папу за палец и они поругались!! Так что я не могу выйти замуж! Никогда!"

Я чаще всречала : никогда ни с кем не лягу в постель :) Причем и в русский тоже в последнее время на такие попадаю :) Иногда это бывает логично, а иногда реально бесит >(


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЮлькаДата: Вторник, 22.03.2011, 17:53 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А где опрос по сюжетам? Только собралась написать, а тема тю-тю... 279

обломок империи
 
EsunnyДата: Вторник, 22.03.2011, 19:58 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
В принципе, основные претензии к текстам можно систематизировать. Так сказать, наиболее распространённые идиотизмы:
1. Неграмотность и косноязычие автора (или переводчика), включая как правописание, так и стилистику.
2. Претензия на юмор и крутизну во всём, вплоть до ночных горшков (включая мат)
3. Сверх естественная похотливость ГГ-ев по отношению друг к другу (вспомним бессмертного Станиславского и его "не верю!!!")
4. Словесный мусор (к месту и не к месту использование фразеологизмов и народного фольклора, не несущие смысловой нагрузки описания)

Если коротко, то вот так примерно :)


скучно...
 
tomkaaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:58 | Сообщение # 114
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А где опрос по сюжетам? Только собралась написать, а тема тю-тю... 279

её в раздел любовный роман перенесли
 
Мерит-АтонДата: Среда, 23.03.2011, 09:56 | Сообщение # 115
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
Так сказать, наиболее распространённые идиотизмы:
1. Неграмотность и косноязычие автора (или переводчика), включая как правописание, так и стилистику.
2. Претензия на юмор и крутизну во всём, вплоть до ночных горшков (включая мат)
3. Сверх естественная похотливость ГГ-ев по отношению друг к другу (вспомним бессмертного Станиславского и его "не верю!!!")
4. Словесный мусор (к месту и не к месту использование фразеологизмов и народного фольклора, не несущие смысловой нагрузки описания)


Но, признаюсь честно, больше всего меня раздражает выкладка неоконченных текстов >( Текст должен быть хотя бы вчерне завершен. Ненавижу недописанные романы и брошенные на полуслове фанфики. На мой взгляд, это сравнимо с тем, как если бы человек надел рубашку с галстуком (или блузку с брошью), но при этом посчитал хлопотным закончить процесс, т.е. надеть брюки (юбку) - и в таком виде отправился на публику.
Написано двадцать с половиной слов (причем каждое - с ошибкой), автор радостно объявляет: "Вот, меня Муз посетил! Пищите от восторга!" и... на этом всё останавливается.
Потом автора посещает новая идея, пишется новый клочок текста, бросается на полуслове... Процесс становится циклическим. В общем-то, это естественно: сочинять начало истории - наслаждение, продумывать её окончание - работа, однако меня-читателя это здорово злит.


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
ТиссДата: Среда, 23.03.2011, 10:18 | Сообщение # 116
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Мерит-Атон)
Но, признаюсь честно, больше всего меня раздражает выкладка неоконченных текстов Т

Согласна, могу смирится когда автор еще пишет регулярно проду, но когда бросает на полтексте-хочется спроисить: "А зачем вообще начанал выкладывать?"
Quote (Мерит-Атон)
. Процесс становится циклическим. В общем-то, это естественно: сочинять начало истории - наслаждение, продумывать её окончание - работа

А авторы на СИ по большей части довольно молоды, и работать не привыкли (только так я могу себе это объяснить).


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
КсеничДата: Среда, 23.03.2011, 10:43 | Сообщение # 117
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
В принципе, основные претензии к текстам можно систематизировать. Так сказать, наиболее распространённые идиотизмы: 1. Неграмотность и косноязычие автора (или переводчика), включая как правописание, так и стилистику. 2. Претензия на юмор и крутизну во всём, вплоть до ночных горшков (включая мат) 3. Сверх естественная похотливость ГГ-ев по отношению друг к другу (вспомним бессмертного Станиславского и его "не верю!!!") 4. Словесный мусор (к месту и не к месту использование фразеологизмов и народного фольклора, не несущие смысловой нагрузки описания) Если коротко, то вот так примерно

Коротко и ясно. Согласна на все 100.

И с Мерит-Атон тоже. Девочки, вы так здорово сформулировали мои недовольства тоже.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 23.03.2011, 11:43
 
luideДата: Среда, 23.03.2011, 12:47 | Сообщение # 118
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Да простят меня читатели, но иногда мне хочется открыть обратную тему "Чем раздражают читатели?"
При всей моей любви к читателям, зачастую они слабо представляют себе, что такое авторский труд, и мало его ценят.
Выше поднимался вопрос, зачем выкладывать на СИ незаконченные произведения. Видите ли, СИ - это площадка для "обкатки" текстов, туда выкладываются произведения, чтобы понять реакцию читателей на них, чтобы получить посторонний взгляд на текст, а также выловить несоответствия и лакуны. Это рабочая кухня, и вполне понятно, что иногда блюдо оказывается несъедобным и повар его выбрасывает.
Понимаю позицию читателей, но поймите и вы: автор - тоже человек. Быть может, он не заканчивает произведение, потому что у него личная трагедия или сложные жизненные обстоятельства, а может, он серьезно заболел... или просто "перерос" начатый давным-давно текст.
Конечно, есть действительно такие, кто начинает и бросает проекты один за другим.
Но все же, читатели, будьте снисходительнее! Автор пишет, так сказать, на общественных началах, и, строго говоря, никому ничего не должен.

P.S. меня тоже раздражают неграмотные тексты, мерисьюшные героини и долгое отсутствие продолжения полюбившихся текстов. Но это ведь не означает, что я вправе требовать чего-то от автора!

 
shadeДата: Среда, 23.03.2011, 13:18 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Выше поднимался вопрос, зачем выкладывать на СИ незаконченные произведения. Видите ли, СИ - это площадка для "обкатки" текстов, туда выкладываются произведения, чтобы понять реакцию читателей на них, чтобы получить посторонний взгляд на текст, а также выловить несоответствия и лакуны.

Полностью поддерживаю!
Кого не раздражает незаконченный текст - помогут автору советами, критикой или просто добрым словом и оценкой (что тоже ценно), а кого раздражает - ждите когда допишут. Элементарно ведь!
Я тоже хожу по страничкам любимых авторов, надоедаю и усердно ною "ну хоть капельку проды дайте голодающим", но выставлять автору претензии - это как минимум наглость


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
Мерит-АтонДата: Среда, 23.03.2011, 13:28 | Сообщение # 120
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Да простят меня читатели, но иногда мне хочется открыть обратную тему "Чем раздражают читатели?"

luide, думаю, это было бы весьма полезно :D
И все-таки мне кажется (я не утверждаю, что абсолютно права, просто предполагаю) что СИ - место, где любой графоман (например, такой как я) может почувствовать себя признанным автором.


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024