Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что раздражает в тексте? - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Страница 8 из 17«126789101617»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1.бесконечные сноски[ 57 ][26.76%]
2.заковыристые и\или глупые имена[ 84 ][39.44%]
3.русские имена[ 22 ][10.33%]
4.нерусские имена[ 9 ][4.23%]
5.еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты)[ 61 ][28.64%]
6.стихи\поэтические вставки[ 56 ][26.29%]
7.эпиграфы[ 12 ][5.63%]
8.другое[ 65 ][30.52%]
Всего ответов: 213
ДжесДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:41 | Сообщение # 106
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
"Нет! Однажды, когда я была маленькой мамина собачка укусила папу за палец и они поругались!! Так что я не могу выйти замуж! Никогда!"

прикольно)))) :D :D :D :D

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ddaisyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:18 | Сообщение # 107
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Юлька)
Последнее время часто бесит в иностранных любовных романах, когда героине выдумывают какую-то глупую трагедию в прошлом, из-за чего она не желает замуж. И герой начинает ползать у ее ног, умоляя

И не говори! Меня тоже бесит!
Но вчера в поезде прочла "Все по-честному" С. Мэй и там примерно такой же шаблончик, но написано так живо и с приятным юмором, что я простила автору все! :D
Все таки, мне кажется, здесь подходит поговорка "Плохих жанров не бывает, кроме скучных" (кажется, я ее переврала немного :) ). В нашем случае, я бы перефразировала: "Плохих штампов не бывает, кроме плохо написанных".

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ДжесДата: Пятница, 18.03.2011, 14:28 | Сообщение # 108
Призрак
бешусь-бешусь-бешусь когда у героини проявляется раздвоение личности в виде внутреннего голоса, с которым она частенько ращговаривает, а иногда даже ИМЯ ДАЕТ! Психушка, блин(

PticaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:48 | Сообщение # 109
Маньяк форума
Награды: 98
Джес, соглашусь. Авторы думаю, что это должно быть смешно, а по-моему просто глупо... 279

ТиссДата: Пятница, 18.03.2011, 16:38 | Сообщение # 110
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
На мой пост просьба не обижеться и не воспринимать на свой счет, мои слова касаются только книг.

Меня дико бесит когда описывается пара: ГГя невысокая девушка, рост максимум 155 см, хрупкая, нежная и ГГй-косая сажень в плечах, рост больше двух метров и гора мускулов.
Я Их как представлю вместе, мне просто жутко становится, им даже целоваться долно быть сильно неудобно, я уж за все остальное молчу :D :D И со стороны это пара может выглядить как угодно, но красивой, гармоничной парой их точно не назовешь. А автор считает их романтическим идеалом >(

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

ДжесДата: Пятница, 18.03.2011, 18:58 | Сообщение # 111
Призрак
Тисс, ну не знаю... у меня рост не 155... а 158) и вот высокие мужчины - это прям мечта) так приятно чувствовать себя дюймовочкой рядом с брутальным мужчиной) никаких неудобств ;)

sveticДата: Пятница, 18.03.2011, 19:21 | Сообщение # 112
Со странностями
Quote (Джес)
исс, ну не знаю... у меня рост не 155... а 158) и вот высокие мужчины - это прям мечта) так приятно чувствовать себя дюймовочкой рядом с брутальным мужчиной) никаких неудобств ;)

У меня тоже 158 см и я умираю люблю высоких , ну шея сначала с непривычки болела вверх смотреть :D , но зато в остальном себя чувствовала принцессой. Хотя у мужа 176см.

В последнее время больше всего в книге раздражает когда гг-ня вспоминает прошлое. Вот например у Трониной Татьяны из 100 страниц 30 это нынешняя любовная линия (со всеми переживаниями) , а остальные 70 воспоминания молодости.
В исторических ЛР бесит когда много и не по делу идёт описание истории королевской семьи.

vickyДата: Пятница, 18.03.2011, 19:52 | Сообщение # 113
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (svetic)
У меня тоже 158 см и я умираю люблю высоких , ну шея сначала с непривычки болела вверх смотреть :D , но зато в остальном себя чувствовала принцессой. Хотя у мужа 176см.

Хех, мой рост как говорится "метр с кепкой" 152 см,а у мужа 182 см, 30 см разница и есть неудобства,и не только целоваться..., ну вообщем,мне надоело быть дюймовочкой,хотелось бы на 5 см выше. Я обувь без каблуков не ношу,вот. 121 Раньше в лет 16 спрашивали:"А в кого такая маленькая?Морковки мало ела?

tomkaaДата: Суббота, 19.03.2011, 22:50 | Сообщение # 114
Осматривающийся
Награды: 4
к ЛР это, наверно, не относится, но меня прям выносит, когда описываются отношения между двумя героями, наверно, целую книгу и думаешь вот, щас они что-то существенное сделают, поцелуются что-ли И НЕТ БЛИН - друзья навек оказываются

Сообщение отредактировал tomkaa - Суббота, 19.03.2011, 22:51

ТиссДата: Суббота, 19.03.2011, 23:35 | Сообщение # 115
Улыбающаяся Рыся
Джес, svetic, vicky, я имею в виду именно существенную разницу в росте: полметра и больше, для меня это уже перебор.
С тем, что ГГй должен быть выше ГГи где-то на голову я полностью согласна и поддерживаю.
Quote (tomkaa)
к ЛР это, наверно, не относится, но меня прям выносит, когда описываются отношения между двумя героями, наверно, целую книгу и думаешь вот, щас они что-то существенное сделают, поцелуются что-ли И НЕТ БЛИН - друзья навек оказываются

Согласна, иногда, если книга длинная и скучноватая, не хватает терпения дочиать.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

АматерасуДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:11 | Сообщение # 116
Богиня
Награды: 69
Quote (Тисс)
Меня дико бесит когда описывается пара: ГГя невысокая девушка, рост максимум 155 см, хрупкая, нежная и ГГй-косая сажень в плечах, рост больше двух метров и гора мускулов.

Ну точно! Штамп типичный. Читая, всегда ожидаешь чего-то наподобие...: "О нет! Ее взгляд даже не доставал до его мужественного мускулистого и квадратного подбородка!" :)
Полагаю, еще одно гипертрофированное усиление образа "нежная маленькая женственность".

По этому поводу опять наткнулась на фразу, из этой же серии, которая всегда тоже режет "слух":

"она замолотила крохотными кулачками по его мускулистой груди"

Звучит нелепо и смешно, как-то излишне по-детски выставляя героиню и ее природную меньшую физическую силу.

Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Воскресенье, 20.03.2011, 00:11

TaSamajaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:41 | Сообщение # 117
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Джес)
когда у героини проявляется раздвоение личности в виде внутреннего голоса, с которым она частенько ращговаривает, а иногда даже ИМЯ ДАЕТ
Шиза косит наши ряды :D А еще поднадоели всякие "забавные зверюшки" говорящие. Редко когда они так здорово прописаны, что действительно симпатичны и с юмором.
Quote (Тисс)
пара: ГГя невысокая девушка, рост максимум 155 см, хрупкая, нежная и ГГй-косая сажень в плечах, рост больше двух метров и гора мускулов
Ооо, даа. Лилипут с Гулливером. ^_^
И еще мне, как обладательнице 175 см красоты, бывает прям аж обидно, что все героини как на подбор - 155 см в прыжке и все такие хрупко/нежно/кисейные (внешне). Сразу анекдот вспоминаю
...и щебечет-щебечет-щебечет... Тьфу, идиотка!

:D

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ТиссДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:25 | Сообщение # 118
Улыбающаяся Рыся
Quote (Юлька)
"Нет! Однажды, когда я была маленькой мамина собачка укусила папу за палец и они поругались!! Так что я не могу выйти замуж! Никогда!"

Я чаще всречала : никогда ни с кем не лягу в постель :) Причем и в русский тоже в последнее время на такие попадаю :) Иногда это бывает логично, а иногда реально бесит >(

ЮлькаДата: Вторник, 22.03.2011, 17:53 | Сообщение # 119
Местный
Награды: 63
А где опрос по сюжетам? Только собралась написать, а тема тю-тю... 279

обломок империи

EsunnyДата: Вторник, 22.03.2011, 19:58 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Награды: 18
В принципе, основные претензии к текстам можно систематизировать. Так сказать, наиболее распространённые идиотизмы:
1. Неграмотность и косноязычие автора (или переводчика), включая как правописание, так и стилистику.
2. Претензия на юмор и крутизну во всём, вплоть до ночных горшков (включая мат)
3. Сверх естественная похотливость ГГ-ев по отношению друг к другу (вспомним бессмертного Станиславского и его "не верю!!!")
4. Словесный мусор (к месту и не к месту использование фразеологизмов и народного фольклора, не несущие смысловой нагрузки описания)

Если коротко, то вот так примерно :)

скучно...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Страница 8 из 17«126789101617»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016