Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Насилие как элемент любовного романа - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
Насилие как элемент любовного романа
PticaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Раз уж такая тема как-то сама собой возникла в одной из веток форума, решила вынести ее в отдельное обсуждение.


Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy

 
MeyДата: Пятница, 08.04.2011, 19:05 | Сообщение # 91
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Поверьте, телевизор с его извращениями не нужен.

Если посмотреть, то это правильно. Но не знаю, только одним телевизором разве можно оградить своих детей от всего мира? Согласна с Ксенич, что насилие и негатив мы получаем не только из передач, фильмов и книг. Львиную долю мы получаем от окружения, даже когда по улице ходим. От сверстников, учителей порой, сослуживцев, радио в конце-концов... Думаю, что ваши дети (простите, я просто предполагаю) наверняка когда приходят к друзьям, то смотрят все, что смотрят они. Живя в городе разве возможно оградится от него?

Quote (Вьюга)
С другой стороны, как тогда оградить своих детей от того, что творится?!. Может, просто проходить это все ужасное вместе с ними?! Рассказывать, что бывает и такое, но это не правильно. Просто воспитывать правильно. В этом случае, даже читая литературу, которая содержит насилие, наш ребенок будет осознавать или хотя бы стараться осознать, что хорошо, а что плохо.

Согласна. Мы не просто должны воспитывать детей, чтобы они могли понять разницу, то и заложить зерно уверенности в правильности такого суждения. Бывает, что воспитание у ребенка отличное, но из-за того, что он слаб духом, попадает под влияние "плохих " людей. У меня таких знакомых куча, где родители хорошие, воспитывают правильно, ребенок тоже хороший и правильный, но стоит попасть под чье-то дурное влияние и человек теряется. Сходит.
Не думаю, что отказ от телевизора, книг, общения может что-то изменить, если в человеке нет уверенности в себе, в своих суждениях. Если ребенок сомневается, неправильно что-то поймет из нашего воспитания, то кардинальные меры разве помогут?! Не думаю. Поэтому нам нужно закладывать это зерно с пеленок, чтобы в будущем наши дети не сомневались ни в себе, ни в нашем воспитании.


 
КсеничДата: Пятница, 08.04.2011, 22:09 | Сообщение # 92
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Да вот, я наконец оформила свою мысль: общество имеет такую серьезную проблему ввиде жестокости и убийства детей и главная ответственность лежит на женщинах. Но даже в книгах меня в половине случаев нежеланной или внезапной беременности настораживает именно автор романов. То, как он дает описание решения героини иметь ли или не иметь ребенка, оставить ли его. Так вот :
1. Этот вид жестокости общество имеет в наличии и успешно замалчивает, женщина не осуждается обществом , не сажается в тюрьму, увообще не несет наказание.
2. Из этого вывод: в книгах проблему женской жестокости также просто замалчивают. А почему кстати?
3. НО!!! Молчаливо читатели все же не одобряют женщин которые делают аборты, такие случаи явно практически не прописываются в романах. Так как это повлияет на их продаваемость.
4. Предложила бы внести пункт о желании одного из героев убить ребенка и любых шагов к его осуществлению, согласитесь это даже в голову не пришло. А это каждодневное действо медицинских клиник.
5. И самое относящееся к насилию авторы романов (тем более любовных) все равно вынуждены ставить своих героев перед этой проблемой ( внезапной беременности) и они вынуждены описывать мысли героев при этом, так вот мысли женщины чаще всего текут в таком режиме: О, я беременна, что же мне делать? Потом она чаще всего пытается сообщить об это герою или родственникам с переменным успехом, пытается или сделать аборт , но что-то её останавливает, или же она теряет ребенка, а потом думает как хорошо , что он не увидел свет, или же все же оставляет ребенка несмотря ни на что и вопреки всему, примеров таких в романах просто 80 процентов на все романы, и говорится какая же она хорошая что его оставила (ребенка), но все равно есть такие описания этого всего, что видно посредством этого описания, реакцию автора на такое событие, и она иногда выглаядит так : какая молодец героиня что совершила такой акт благодеяния. Само название этого действа-- в корне неправильно и в книгах и в обществе. Хотя в книгах это просто замалчивается, поблема то осталась.

Почему кстати никто не включает эту ситуацию в опросы. Мы делаем тоже самое: успешное замалчиваем то что все знают, но обсуждать не хотят. Потому что это порой воняет так сказать. (словами Берронса). А между тем в книгах это все же описывают и это относится к теме жестокости и насилия. Так как ежегодно только в России убивают около 2 000 000 детей, то представтье сколько женщин-( многих нераскаявшихся) убийц воспитывают детей, ходят на работу, пишут романы, и в романах пусть , писатели не выставляют это напоказ , все равно проскальзывает эта "убийственная" логика. И в романах зарубежных авторов тоже вот откуда идет много моментов насилия, но опосредованно через сознание автора -убийцы, кто поручится что ни одного автора такого нет? Эти мои рассуждения рассуждениями и являются и не претендуют на что-либо. Но рассуждая о насилии не надо забывать таких вот убийц, они не сидят в тюрьме, но сознание их находится рядом с нами и если человек убил не в процессе самообороны и не раскаялся, какая разница , если он -- автор, вы думаете его сознание ни как не отразится на его романах. У него в опыте числится убийство, возможно не одно, кошмарное по своей жестокости -- и что это ни как не влияет? Сомневаюсь. Может еще и поэтому у нас авторы так любят насилие и непременное наличие агрессии и мордобоя, как вы говорили, раз совершивший убийство -- что с ним надо делать? А мы ничего вообще не делаем, мы таких людей игнорируем, у нас не центров реабилитации женщин -убийц, даже статистика их не ведется. А было бы интересно узнать кто из авторов любовных романов и ЛФР является таковыми. Это бы многое прояснило и многое бы стало ясно. Возможно Симона Вилар? Райдо Витич? Кэтрин Харт? Виктория Крейн? По сути эти люди могли переплюнуть по жестокости своих героев, не говоря уже о героинях.
Так в нашей цепочке рассуждений о насилии упущен огромный и самый многочисленный фактор.Упускается вопрос который должен задаватся читателем: [а если автор является убийцей? Это позорное клеймо и стыд для многих, статистика по этому вопросу не ведется -- и это большая ошибка. А сознание автора -убийцы выдает перлы соответствующие жизни автора: то есть полные убийств, беспрецендентного насилия и агрессии, и распространителем заразы насилия являются женщины, как и потребителем, все равно последнее слово в процессе абортов принадлежит матери.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЮлькаДата: Пятница, 08.04.2011, 23:24 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Так в нашей цепочке рассуждений о насилии упущен огромный и самый многочисленный фактор.Упускается вопрос который должен задаватся читателем: а если автор является убийцей?

Хорошо завернули! На самом деле, имхо, все гораздо проще - жестяк писать может любой. Это элементарно. Любители жесткача, кстати, народ совершенно неизбалованный (в отличие от например любителей фэнтези, где конкруренция будь здоров) и кушают, извиняюсь, все что подадут.
Вот и вся кухня, Ксенич, а вы опять нагромоздили все в кучу.


обломок империи
 
ЕленаяДата: Суббота, 09.04.2011, 00:32 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Юлька,
Quote
Ваши дети наверняка бывают у друзей дома? Не чувствуют ли они себя обделенными? Подростки всегда остро реагируют на то, что у них нет чего-то доступного всем остальным сверстникам.
Только не говорите - они все понимают, они сами говорят, что не хотят... Это отговорки матерей, которые не хотят видеть правды.
Хотя можете и не отвечать, я задаю вопрос не из осуждения, хотя этого и не понимаю (ведь каналы бывают разные и передачи разные, по СТС к примеру Галилео обожаю, такие передачи точно нужно подросткам показывать), а просто любопытно.

Простите , ЗА ГРУБОСТЬ, для меня СТС канал для даунов. ИМХО.
У нас в доме 2 компа и 2 ноута. Если дети хотят то в свободное время играют по сети между собой в варкрафт иди героев меча и магии и прочее. И судя по толпам их друзей, ( благо дом большой и у каждого, своя комната) этим детям больше нравиться быть у нас без телевизора, чем дома перед ним. Они как правило просят диски для друзей и постоянно чувствуют свое "превосходство", редко у кого из их друзей такая поддержка, скорее другие ребята ощущают себя на их фоне обделенными...
(Мне иногда убежать хочется, из разряда родители пропадать начнут!) Так что просто диски с дискавери про природу полностью заменяют, все что может дать положительного телевизор.
Опять офтоп простите.

На счет того что неподготовленные к реалиям жестокого мира, дети потеряются, думаю наоборот. Старший окончил школу и поступил учиться, вокруг него всегда толпа друзей, дети измотанные этим миром, тянуться к нему как к чему-то здоровому.
А для подготовке к проблемам, обыкновенной средней школы бывает за глаза! Имхо.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 09.04.2011, 00:33
 
InnushkaДата: Суббота, 09.04.2011, 01:05 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Chomutov
Статус: Скоро буду
Прочитала около половины мнений на эту тему и должна заметить, что исключать насилие (настоящее, а не любовные игры) из ЛР под предлогом "а вдруг это глупые, неуравновешенные итп. люди прочитают а потом это как норму приймут" мне кажется довольно недальновидным. Таким людям достаточно посмотреть пару современных фильмов и дело сделано. Не надо книги читать. Глупые люди останутся глупыми и никакая цензура на них не повлияет. ИМХО (Прим.: не являюсь таким уж большим фанатом насилия, просто свято верю в свободу слова)

Надо надеятся на лучшее, но быть готовым к худшему.

Сообщение отредактировал Innushka - Суббота, 09.04.2011, 20:56
 
luideДата: Суббота, 09.04.2011, 05:41 | Сообщение # 96
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Innushka, собственно, речь скорее не о запрете на показ насилия в книгах, а об адекватном его отображении. То есть если автор показывает изнасилование - пусть пишет реально, а не "ах, он не удержался и ее изнасиловал... ух, как она должна радоваться: значит, он ее сильно-сильно любит, раз насилует!"
Примерно так же в фильмах изображаются и убийства - как действо легкое, приятное и не влекущее серьезных последствий. Или кражи...
А потом ОНО смотрит на тебя коровьими глазами и лепечет с искренним удивлением: "А что, меня за это посадят?!"
И все потому, что никто не удосужился внятно объяснить в детстве, что красть/убивать/курить травку нехорошо, что за это действительно садят, вот дети и выросли на боевиках. Равно как и девочки взахлеб читали, что "бьет - значит любит" и терпели потом побои вплоть до убийства или тяжких телесных.
Именно поэтому меня слащавое описание насилия и преступлений бесит.
Уф, извините. Накипело.
 
КсеничДата: Суббота, 09.04.2011, 06:12 | Сообщение # 97
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Хорошо завернули! На самом деле, имхо, все гораздо проще - жестяк писать может любой. Это элементарно. Любители жесткача, кстати, народ совершенно неизбалованный (в отличие от например любителей фэнтези, где конкруренция будь здоров) и кушают, извиняюсь, все что подадут. Вот и вся кухня, Ксенич, а вы опять нагромоздили все в кучу.

По моему все логично, иначе почему женщины стали писать так много сцен жестокости и также женщины являются потребителем (любителями почитать) этих же сцен, жесткач тут даже не котируется, его не читает так уж много людей, он все еще на любителя, но кстати любителям слеша и яойа, там ведь тоже постоянно описывают сцены насилия и пишут их в основном женщины и для женщин, это ли не показатель.

Quote (luide)
Innushka, собственно, речь скорее не о запрете на показ насилия в книгах, а об адекватном его отображении.

Ну и по мне так уж хотя бы в процентном соотношении чтобы этих сцен было поменьше в книгах, а то у Симоны Вилар в 4 томах 6 или 7 сцен насилия причем с особой жестокостью, а вот красивых любовных сцен 4 или пять, не считая просто жестких казней и пыток, грубого поведения мужчин, а Симона Вилар занимает в опросах первое место как русский писатель исторических романов.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 09.04.2011, 06:25
 
MeyДата: Суббота, 09.04.2011, 08:50 | Сообщение # 98
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
1. Этот вид жестокости общество имеет в наличии и успешно замалчивает, женщина не осуждается обществом , не сажается в тюрьму, увообще не несет наказание.
2. Из этого вывод: в книгах проблему женской жестокости также просто замалчивают. А почему кстати?
3. НО!!! Молчаливо читатели все же не одобряют женщин которые делают аборты, такие случаи явно практически не прописываются в романах. Так как это повлияет на их продаваемость.
4. Предложила бы внести пункт о желании одного из героев убить ребенка и любых шагов к его осуществлению, согласитесь это даже в голову не пришло. А это каждодневное действо медицинских клиник.
5. И самое относящееся к насилию авторы романов (тем более любовных) все равно вынуждены ставить своих героев перед этой проблемой

Да, я такого еще не читала. А мысль, кстати, хорошая. Поднять вопрос абортов в романах. А вопрос то очень даже актуальный. Но видимо действительно не "модный" в наше время. А жаль, что не "модный".

Quote (Ксенич)
Так в нашей цепочке рассуждений о насилии упущен огромный и самый многочисленный фактор.Упускается вопрос который должен задаватся читателем: [а если автор является убийцей?

Дело в том, что этим вопрос мало кто интересуется и вообще задается ли такой вопрос вообще. Хмм... надо подумать... сейчас вообще никто этим вопросом не интересуется в этом смысле. Вопрос: надо ? Это все равно, что идти по улице и гадать кто же из всех этих женщин сделал аборт. Я думаю, что проблема абортов, как акт насилия должен волновать в частном и глобальном масштабе, но нужно ли относить к проблеме в романах, которые пишут потенциальные детоубийцы? Не думаю, что это как-то может повлиять на работу писателя. Аборты делают многие женщины не относящиеся к одной только профессии и этот факт никак абсолютно не отражается на деятельности их работы. Наверно авторы, которые практикуют насилие в своих романах , просто воплощают часть своих фантазий. Или фобий. Или психики. В зависимости от человека.
Но вопрос вы подняли хороший.

Quote (Юлька)
На самом деле, имхо, все гораздо проще - жестяк писать может любой. Это элементарно.

Это уж у кого какой талант есть. Я бы такое не смогла написать. У меня просто в голове нет подобных мыслей и фантазий, чтобы написать жестяк. И думаю, что у многих так. Тут тоже надо иметь талант.
Quote (Еленая)
Простите , ЗА ГРУБОСТЬ, для меня СТС канал для даунов. ИМХО.

Простите, но вы считаете больше миллиона людей даунами? Неужели вы себя настолько считаете правильной и умной, что называете людей, которых вы совершенно не знаете даунами? Это было действительно грубо. ИМХО.

Quote (Еленая)
И судя по толпам их друзей, ( благо дом большой и у каждого, своя комната) этим детям больше нравиться быть у нас без телевизора, чем дома перед ним. Они как правило просят диски для друзей и постоянно чувствуют свое "превосходство", редко у кого из их друзей такая поддержка, скорее другие ребята ощущают себя на их фоне обделенными...

Думаю, что здесь телевизор совершенно не играет никакой роли в том, что друзья детей ходят к вам домой больше, чем сидят у своих телевизоров. Сейчас в наше время я мало вижу молодых людей , которые вообще долго у телеков засиживается. Сейчас век компьютеров и живого общения. Кому просто так интересно часами возле телевизора сидеть. Я сама смотрю телевизор раз в несколько месяцев. Благо комп есть. И интернет. Здесь все, что угодно можно найти. И фильмы с передачами я тоже смотрю через интернет.

Quote (Еленая)
Старший окончил школу и поступил учиться, вокруг него всегда толпа друзей, дети измотанные этим миром, тянуться к нему как к чему-то здоровому.

Не думаю, что это заслуга того, что вы выбросили телевизор. А скорее общего воспитания, восприятия мира, окружающая атмосфера и личные качества.
Вы можете не давать смотреть насилие и извращение по телевизору своим детям, но вы же сами знаете, что больше всего агрессии, насилия и негатива ребенок получает именно от окружающих. Прежде всего в школе. От тех же самых детей. 90% все плохое ребенок узнает и цепляет в школе.

Quote (Innushka)
что исключать насилие (настоящее, а не любовные игры) из ЛР под предлогом "а вдруг это глупые, неуравновешенные итп. люди прочитают а потом это как норму примут" мне кажется довольно недальновидным.

Вот страшно именно то, что многие принимают за норму. И страшно то, что читая книги, смотря фильмы , идя просто по улице мы получаем огромную долю этой "нормы". Я правильно пойму книгу, ты правильно поймешь, она правильно поймет, а четверная нет. Вот тебе и неадекват.
Поэтому luide правильно сказала
Quote (luide)
собственно, речь скорее не о запрете на показ насилия в книгах, а об адекватном его отображении.


 
КсеничДата: Суббота, 09.04.2011, 09:57 | Сообщение # 99
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Не думаю, что это как-то может повлиять на работу писателя. Аборты делают многие женщины не относящиеся к одной только профессии и этот факт никак абсолютно не отражается на деятельности их работы.

Так ли это? Здесь просто отсутствует информация по этому вопросу. Вспоминается на эту тему роман Прятки Юлии Шолох. Парень убивший своего дедушку пусть даже по его желанию, и вся его дальнейшая жизнь круто меняется из-за этого факта. В России запрещена эвтаназия по многим причинам, но вот в Голландии она разрешена, также как там узаконена проституция, когда я там была и смотрела в пустые глаза девушек, находившихся в витринах мне было страшно и неприятно, какое уж там возбуждение, я думала как по быстрому от туда смотаться, а они считают что делают благое дело. Не думаю что люди разрешая убийства детей матерями, как это сделали коммунисты (первые в мире, кстати, отличились) разрешая эвтаназию и проституцию, торговлю наркотиками мы делаем общество здоровее, в данном случае поговорка клин клином вышибаю не подходит и такой примитивный подход к решению сложнейших проблем просто дает дорогу людям необремененным совестью, а тем кто ею обременен, помогает успешно её заглушить.

А в романах проституки часто выглядят очень даже ничего, спокойные люди, работающие и т.д. Это все создает ложное впечатление. Попросту обман.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 09.04.2011, 10:38
 
ЕленаяДата: Суббота, 09.04.2011, 11:54 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Ксенич,
Quote
в Голландии она разрешена, также как там узаконена проституция, когда я там была и смотрела в пустые глаза девушек, находившихся в витринах мне было страшно и неприятно, какое уж там возбуждение, я думала как по быстрому от туда смотаться, а они считают что делают благое дело.

Это точно!!!

Девочки, кто в последнее время читал книги современных голландских или скандинавских авторов? Это же бред!!!
Я зареклась их читать. То один смакует наблюдение, как его мать, занимается любовью в саду их дома, так что мне через бумагу было стыдно, грязно, безобразно. То другой насилие смотрит и наслаждается! Такое ощущение из их книг, что в псих дом для свиней попала! 95% их литературы превратилось в .....слов нет.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Суббота, 09.04.2011, 12:06 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Mey,
Quote
Простите, но вы считаете больше миллиона людей даунами? Неужели вы себя настолько считаете правильной и умной, что называете людей, которых вы совершенно не знаете даунами? Это было действительно грубо. ИМХО.

Да Мей, я именно так и считаю. А за грубость, я, заранее извинилась. Здесь слово "дауны" использовано как имя нарицательное, а не как диагноз несчастных людей.
А на счет ощущения моей правильности и ума, то я не буду лгать вам и отвечать корректно.

Мир вокруг нашего ЭГО, вертится и воспринимается через него же, оценки делаются так же. То есть я оцениваю как и любой другой человек мир и все что в нем, через свое РАЦИО, И ТАК КАК ОНО ЕДИНСТВЕННОЕ МНЕ ИЗВЕСТНОЕ, то оно для меня является мерилом, единственно правильным. Надеюсь понятно не только для философов.

Quote
Не думаю, что это заслуга того, что вы выбросили телевизор. А скорее общего воспитания, восприятия мира, окружающая атмосфера и личные качества.
Вы можете не давать смотреть насилие и извращение по телевизору своим детям, но вы же сами знаете, что больше всего агрессии, насилия и негатива ребенок получает именно от окружающих. Прежде всего в школе. От тех же самых детей. 90% все плохое ребенок узнает и цепляет в школе.

Про школу а сказала примерно та же, а на счет воспитания--- это суммарный процесс, телевизор в нем играет не маловажную роль, через него дети изучают что такое мир. И я знаю, очень много детей, которые очень много времени проводят перед телевизорами.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 09.04.2011, 12:15
 
ddaisyДата: Суббота, 09.04.2011, 12:18 | Сообщение # 102
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ксенич, я согласна с Юлька: вы опять все свалили в кучу...
Эвтаназия, аборты, проституция - явления совершенно разные и рассматриать их нужно отдельно.

Про нелюбовь к насилию я уже писала, собственно с этого и началась ветка. Поэтому повторяться не буду.

Все далее нижесказанное будет только моим ИМХО и не претендует на общечеловеческую мораль, как пытается это сделать со своими постами Ксенич.
Эвтаназия - по-моему, действительно акт милосердия. Другое дело, если люди будут пытаться прикрыть этим настоящие убийства, например, ради наследства (скажем, ради квартиры). Но ведь это уже совсем другой вопрос. И это расценивается именно как убийство. На своем примере могу сказать, что один раз я была на операции и пока лежала в реанимации, испытывала сильные боли - в тот момент я еще раз уверилась, что иногда милосерднее отпустить человека, если уже нет надежды, что ему станет лучше... Представляете, как мучаются люди, например, с раком костей? Конечно, все это должно быть подтверждено врачами, после множества исследований... Пишу и самой горько... Зайдите в больницу, посмотрите на людские беды...

Аборты - это вопрос, конечно, сложный, но не в плане зарещать или разрешать: здесь у меня позиция однозначная - после запрета в разы увеличится смерть женщин от нелегальных абортов. Мне кажется, нужно объяснять детям, что не должно быть случайных связей (имею ввиду разовых и совсем без симпатии, ради процесса), объяснять, как правильно и безопасно предохраняться и т.д.
У людей с нормальным взглядом на жизнь и воспитанием решение об аборте, думаю, очень хорошо обдумано и взвешено и есть действительно важные причины его сделать, ведь это действительно очень сложный и ответственный весьма печальный шаг. Но нельзя решать за всех. Такое решение принимается только этими людьми.
Не гораздо ли хуже, когда ребенка родили и он брошен, а чаще даже не брошен по-настоящему, а просто не нужен - сам себе растет, никто с ним не занимается, не воспитывает, никто его не любит... Искалеченная жизнь...
А если рассматривать аборт, как убийство, то знаете, можно договориться и до того, что женщина, предохраняясь, убивает миллионы сперматозоидов, которые не дошли до яйцеклетки. Извините за физиологические подробности.
Одним словом, я считаю, что важно воспитание, а не запреты. Просто покричать, что аборты - это плохо, мало.

Про проституцию писать не буду. Считаю, что это не по теме. Отношусь отрицательно.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Мерит-АтонДата: Суббота, 09.04.2011, 12:31 | Сообщение # 103
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
после запрета в разы увеличится смерть женщин от нелегальных абортов. Мне кажется, нужно объяснять детям, что не должно быть случайных связей (имею ввиду разовых и совсем без симпатии, ради процесса), объяснять, как правильно и безопасно предохраняться и т.д.

Полностью согласна.
По опыту работы знаю, что результативней дать барышне список контрацептивов, чем отговорить от "свидания с ночевкой".


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
ЮлькаДата: Суббота, 09.04.2011, 13:24 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Простите , ЗА ГРУБОСТЬ, для меня СТС канал для даунов. ИМХО.

Еленая, вы страшный человек. Потому что даже не допускаете, что можете ошибаться. Вы железобетонно правы, поэтому даже бесполезно с вами вступать в дискуссию.
Quote
что красть/убивать/курить травку нехорошо,

luide, скажите мне, ну почему вы приравниваете курение травки к убийству? Для меня это просто нонсенс! Курение травы настолько безобидное занятие, что безобиднее даже сложно придумать. Даже подроствовая привычка пить пиво в разы ужаснее! Но пиво рекламируют себе без запретов. И уж сравнивать курение с убийством, ну просто атас!
Quote
жесткач тут даже не котируется, его не читает так уж много людей, он все еще на любителя,

Ксенич, вынуждена вас разочаровать, жесткач читает множество людей. Вы к примеру хотя и против, но так и сыплете подробностями где в 3, 4 и 7 томе кто кого изнасиловал группой. Я и десятой доли перечисляемых вами книг в глаза не видела.
И потом, к чему тут аборты? Значете,что вы делаете? Вы судите. Чтоб брать на себя право судить надо быть очень смелым! Я бы не рискнула.
Quote
Это уж у кого какой талант есть. Я бы такое не смогла написать. У меня просто в голове нет подобных мыслей и фантазий, чтобы написать жестяк. И думаю, что у многих так. Тут тоже надо иметь талант.

Mey, это чтобы написать что-нибудь качественное, глубокое и серьезное нужен талант. Для жесткача таланта не нужно совершенно никакого. И причем тут мысли? Есть перечень стандартных для жесткача происшествий, берете и перечисляете в произвольном порядке. Попробуйте! Насмеетесь, честное слово!
Вон загляните в опрос, герой может сделать с героиней все, абы не отдавал никому другому. :D


обломок империи
 
NatikДата: Суббота, 09.04.2011, 13:25 | Сообщение # 105
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А если рассматривать аборт, как убийство, то знаете, можно договориться и до того, что женщина, предохраняясь, убивает миллионы сперматозоидов, которые не дошли до яйцеклетки.

Поддерживаю!
Женщина идущая на эту "процедуру" взвешивает все за и против. У каждого своя ситуация.


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024