Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 25 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
AlielaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:07 | Сообщение # 361
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Автор: Фелиция Флакс
Название: Горький шоколад.
Жанр: СЛР
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=47209
Аннотация: Наклон темной головы - и грудь обжег уже не нежный поцелуй. У Калли прервалось дыхание. Она хотела попросить пощады. Плевать на гордость. Повторения того, что случилось ночью, она вряд ли выдержит. Ее тело просто сгорит. Вместе с сердцем. Она увернулась от поцелуя в губы, вся изломилась, выгнулась и… увидела бабочку в строгой рамке, прислоненной к стене. Потрясающая бабочка.
Коммент: Очень понравилась. Легкая книжка. Без лишних "розовых" (кроме тапочек :D ) моментов. Герой такой классный. Такой спокойно насмешливый. Только вот не понятно зачем надо было герою заморачиваться с похищением? Нельзя что ли было пойти к братцу и вытрисит из него свою бабочку? Он же мог. У него власть, деньги и он был во всех курсах. Кто украл и зачем. Ну или вот он сам купил свою же бабочку, потом ему вернули его же деньги. Он что самого начало не понимал что можно подождать именно такого исхода? Потом бы проучил братца. Мне кажется прекрасно можно было герою обойтись и без заложницы и без ее сестрицы.
И еще, а чего герой раньше не пришел к ней? Почему только после того, как узнал про беременность? И признание в любви не было. Но мне понравилась все равно.

Автор: Бренда Джойс
Название: Приз
Жанр: ИЛР
Ссылка: http://romanticlib.org.ua/index.p....Itemid=
Аннотация: Вирджиния Хьюз, в восемнадцать лет ставшая сиротой, отправляется из Америки в Лондон к дядюшке в надежде на помощь. Но ее корабль захвачен, и девушка становится заложницей Девлина О’Нила – заклятого врага ее дяди. Теперь она – орудие страшной мести, которую замыслил Девлин. Гордая американка могла бы возненавидеть своего обидчика, но она не в силах противиться этому красавцу, потому что неистово его жаждет…
Коммент: Главгероиня не адекват! Герой считает ее непредсказуемой, но а я неадекватный. Сначала не хочет, чтоб он ее соблазнил. Но потом она сама решает соблазнить его. И два раза она это сделала и потом еще расстраивается, что он "это" делал не по любви. 279 Почти весь роман героиня его ненавидит, потом после контакта она его любит, потом опять. Герой ну самого начала ничего ей не обещал. Практически был честен с ней. Он не жесток, но очень равнодушный! Он ни как не мог понять, как губит репутацию девушке. Хотя она ни в чем не виновата. Чем он лучше своего врага? Так же губит невинного человека. И после того, как он с ней в первый раз переспал, как он мог сразу пойти разрешить, дать добро своему брату ухаживать за ней, может потом женитсья?! Ладно, он ее не уважает, но а брата та должен. Разве он не достоин лучшего, чем грубо говоря испорченную (им!) девушку. Ну под конец герои реабилитировались.
Больше понравилась, чем наоборот. Не возникло желание бросить.

 
Данте2402Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:32 | Сообщение # 362
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Фелиция Флакс: Горький шоколад.

я читала, тоже понравилось. Вообще мне герой очень понравился, хотя не хватало с его стороны признания в любви. А вот с этим похищением, я так поняла, он его не планировал, он когда увидел как гл. героиня поет и выходит со сцены, она ему уже тогда понравилась, вот он и решил сразу двух зайцев: и сестру к себе заманить и бабочку назад получить. Он же не мог по-нормальному с ней познакомится, книги бы не было.


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
AlielaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:57 | Сообщение # 363
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
я читала, тоже понравилось. Вообще мне герой очень понравился, хотя не хватало с его стороны признания в любви. А вот с этим похищением, я так поняла, он его не планировал, он когда увидел как гл. героиня поет и выходит со сцены, она ему уже тогда понравилась

Точно. Пришел, увидел, победил. :D Тогда получается главгерой слишком умный :D Но герой меня зацепил.
 
Данте2402Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:11 | Сообщение # 364
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Точно. Пришел, увидел, победил.

вот таких бы больше :D
Quote (Aliela)
Тогда получается главгерой слишком умный :D Но герой меня зацепил.

люблю умных мужчин 101 герой лапа


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
ddaisyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:55 | Сообщение # 365
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
"Притворщик"

Начала читать и вспомнила, что уже читала эту книжку - странно, что не удалила...
Не понравилось. Совсем. Мне она показалась совершенно глупенькой и надуманной, а еще грязноватой почему-то.
Убило, когда где-то к середине книги ГГ-ню принимают за даму легкого поведения и она развлекает мужчин в клубе игрой в карты - ну не могла себя так вести женщина из благородной семьи в то время. Да еще и насильно забираться в постель к почти незнакомому мужчине, чтобы соблазнить его - тоже.
Про шпионов можно было придумать сюжет и получше, как мне кажется...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
PartyДата: Вторник, 24.05.2011, 08:57 | Сообщение # 366
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ирина Волчок "Главный приз"
Аннотация Юлия выросла в семье дипломата, до семнадцати лет жила в Англии. А потом влюбилась, но... свадебный кортеж попал в аварию, и Юлия стала молодой вдовой. Тогда она, студентка престижного института, проходила практику в глухомани под названием Хорусь. Да там и осталась, к ярости честолюбивой матери. Но однажды она выигрывает в конкурсе... морской круиз. Любимая свекровь буквально выталкивает Юлию "за границу" - рано красавица похоронила себя в деревне, ей семья нужна. А где еще мужей находят, как не в круизах?
Комментарий В принципе книга понравилась, но конец смазал все Прям эта Юлия добила своей тупизной что ли, столько предложений ей сделали, жизнь начать по-новому,а она все за свое. Поставила бы твердую 5, но с учетом конца думаю на 4 тянет.
 
PartyДата: Вторник, 24.05.2011, 08:59 | Сообщение # 367
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ирина Ульянина "Все девушки любят богатых"
Аннотация Яркая и сексапильная Марина Никольская могла влюбиться без памяти, а затем внезапно и окончательно охладеть. Мужчины готовы были для нее на все. Но ранний брак принес одни разочарования. К столичному банкиру, зрелому и основательному господину, Марина испытывала двойственное чувство: то тянулась к нему, то тяготилась зависимостью от сильной личности. Он решительно втянул ее в орбиту своей жизни, амбиций, желаний, друзей и недугов. Молодая женщина получила полный набор приключений и опасностей, но ни на миг не пожалела о неожиданном жизненном опыте. К тому же теперь Марина Никольская точно знала, кто тот мужчина, от которого она хочет услышать слова любви...
Комментарий Какое то смешанное чувство к этой книги, ну так себе прочитать разок и забыть. Как говорится в душу не запала
 
ТиссДата: Вторник, 24.05.2011, 10:28 | Сообщение # 368
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Автор: Фелиция Флакс Название: Горький шоколад

На один вечер почитать и расслабиться.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
AlielaДата: Вторник, 24.05.2011, 13:42 | Сообщение # 369
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Автор: Фелиция Флакс
Название: Линия ангелов
Описание: http://romanticfantasy.ru/forum/14-350-51842-16-1304878721
Коммент: Герой помешан на орхидеях. Многократное "рай" и "ангел" надоели. Понравилась меньше остальных малышок автора, но все же понравилась.

Quote (Тисс)
На один вечер почитать и расслабиться.

Для меня все книги на один раз. Никогда ничего не перечитываю.
 
АматерасуДата: Среда, 25.05.2011, 00:21 | Сообщение # 370
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Аматерасу писал(а):
"Притворщик"

Начала читать и вспомнила, что уже читала эту книжку - странно, что не удалила...
Не понравилось. Совсем. Мне она показалась совершенно глупенькой и надуманной, а еще грязноватой почему-то.
Убило, когда где-то к середине книги ГГ-ню принимают за даму легкого поведения и она развлекает мужчин в клубе игрой в карты - ну не могла себя так вести женщина из благородной семьи в то время. Да еще и насильно забираться в постель к почти незнакомому мужчине, чтобы соблазнить его - тоже.
Про шпионов можно было придумать сюжет и получше, как мне кажется...


В упор не помню книгу :) Даже когда перечитала свою рецензию. Вот уж романы однодневки... :)


Я Любима
 
ЭленДата: Среда, 25.05.2011, 09:55 | Сообщение # 371
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Молчанова Людмила
Название: Любовь танцовщицы
Аннотация от автора:

Комментарий: хотя я - не любитель эротиШных книг, но эта мне пришлась по нраву. Сюжет интересный, прям таки скажу - такой с накалом страстей, автор молодец :D Главная героиня, Ната разумный персонаж для своих 23-х. Весьма забавные диалоги между героями, ни разу не тупые.
ГГ-оя Артёма я жалею всем сердцем :D на протяжении всей книги у него постоянная эрекция, боюсь, что он скоро загнётся от спермотаксикоза :D если Гг-ня не сжалится над ним)))) Книга не закончена, но проду автор выкладывает часто.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Среда, 25.05.2011, 09:56
 
ЮлькаДата: Среда, 25.05.2011, 17:16 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Молчанова Людмила - Любовь танцовщицы

Прочитала 2 главы и бросила, для меня слишком эротиШно. Но написано вроде неплохо, вот только глупости эти, присущие всем откровенным нигам. Мужики приходят в бар, где извиняюсь устраивают натуральную групповуху, а когда герой спрашивает у героини, сколько стоят ее услуги, то ее охватывает праведный гнев: Вот скотина, привык, что все продаются, а я не такая! Так и хочется сказать - милая моя, да он же не в опере к тебе с таким предложением подкатил? А в месте, где официантки походя отдаются посетителям прямо на столе и работают в местах только такие, такими они все равно рано или поздно становятся. :D Смешно и глупо.
И этот постоянный спермотоксикоз утомляет, правильно Элен заметила, ни шагу без мыслей ниже пояса.
Но думаю, любительницам откровенного понравиться.


обломок империи
 
AlielaДата: Среда, 25.05.2011, 17:43 | Сообщение # 373
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Автор: Лиз Филдинг
Название: Мой шейх
Жанр: СЛР
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=36171
Аннотация: Спасенная от верной смерти в кошмарной пустыне Рамал-Хамра, Люси Форестер была перенесена в мир роскоши своим спасителем шейхом Ханифом. Такого нежного внимания, которым он окружил ее, Люси никогда не испытывала в своей безрадостной жизни, и она отдала шейху свою израненную душу и прекрасное тело.
Коммент: Какой-та не типичный любовный роман. Страсти вообще нет. За весь роман поцеловались только один раз. Помогли пережить проблемы, боль друг друга и влюбились в конце. Но шейх относился к ней нежно и заботливо.

Quote (Юлька)
Мужики приходят в бар, где извиняюсь устраивают натуральную групповуху, а когда герой спрашивает у героини, сколько стоят ее услуги, то ее охватывает праведный гнев: Вот скотина, привык, что все продаются, а я не такая! Так и хочется сказать - милая моя, да он же не в опере к тебе с таким предложением подкатил? А в месте, где официантки походя отдаются посетителям прямо на столе и работают в местах только такие, такими они все равно рано или поздно становятся. :D Смешно и глупо.

Я тоже бросила.


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 26.05.2011, 23:03
 
МирельДата: Пятница, 27.05.2011, 19:30 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Автор: Годберзен Анна
Название: Скандал, Слухи
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=48124
Аннотация: Прелестные сестры Элизабет и Диана Холланд безраздельно царят в высшем свете Манхэттена, блистая на коктейлях, благотворительных балах, обедах в узком кругу друзей-аристократов и торжественных ужинах. Но благополучие сестер оказывается иллюзорным, семье грозит банкротство, и Элизабет приходится сделать тяжелый выбор между долгом и чувством. Решив пожертвовать собой ради спасения семьи, Лиззи соглашается на свадьбу с нелюбимым. Однако накануне свадьбы карета с невестой переворачивается, и жизнь «золотой» девушки Нью-Йорка трагически обрывается в водах Гудзона... Но случайность ли это? Или кому-то на руку, чтобы Элизабет исчезла?

На английсков - четыре, на русский переведено три, в сери выложена вторая. Книжки маленькие, читаются легко, из претензий - остается ощущение провисания в середине.
P S. книги настолько похожа на сериал "Сплетница", что продюссеры могут смело снимать спин-офф и даже актеров не менять.

Кому захочется полнее погрузиться в историю, можно сначала прочитать "Век невинности" Эдит Уортон - великолепная книга, есть в ней что-то чеховское. И ее же "Захватчиц" и "Дом радости" - этих на русском нет.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Пятница, 27.05.2011, 19:32
 
tomkaaДата: Суббота, 28.05.2011, 19:56 | Сообщение # 375
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Автор: Мэри Дженис Дэвидсон Название: Ложь любви

меня здесь ну ооочень бесила пуленепробиваемая тупость и упрямство героини. прям до последних страниц сопротивлялась. лучше помереть молодой, голодной и в нищете, но гордой - вот её девиз

Quote (Party)
Ирина Волчок "Главный приз"

автор на любителя. мне понравилось будь моей мамой (тоже грешит чрезмерно гордыми героинями) и слабая женщина, склонная к меланхолии, но вот последнюю с трудом осилила
как-то приедается быстро
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024