Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 27 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
AlielaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:34 | Сообщение # 391
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Элизабет Винфри "Больше, чем друг"
Комментарии: Не смотря на то, что книга об американских подростках, она настолько чиста и романтична, что я прямо влюбилась в нее! Мне вообще нравятся сюжеты про дружбу, перетекающую в любовь.

Не сказала бы что я восторге. Мне не интересно было читать, как они встречаются с другими. Меня прям бесила влюбленность Делии к Джеймсу, и влюбленность Кейна в Ребекку. Дождалась, когда главпарочка поняли что любят друг друга и тут книга уже практически закончилась. Но все же мне книга понравилась. Читается легко, перевод хороший.

Спасибо, ddaisy за наводку! romashki
 
AlielaДата: Четверг, 23.06.2011, 00:01 | Сообщение # 392
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Автор: Диана Палмер
Название: Мягкое сердце
Жанр: СЛР
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=3953
Аннотация: Юная Тэсс волею обстоятельств вынуждена искать работу. Место экономки в доме братьев Харт пришлось как нельзя кстати. Тэсс всем была бы довольна, если б только старший из братьев не придирался ко всему, что бы она ни делала. И чем она ему не угодила?..
Коммент: Нормально. Читать можно. Все довольна банально. Много страсти.
 
ЮлькаДата: Пятница, 24.06.2011, 13:25 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Диана Палмер - Мягкое сердце
Неожиданно понравилось, хотя сильный перебор с чувственностью. Лучше бы вместо описания постоянных прикосновений и поцелуев описали бы, как герой менялся и свыкался с героиней. Ну, по-крайней мере мне было бы интересней.
Но для чувственного романа отлично! На мой вкус довольно хорошо описаны сцены близости, к тому же, написано с юмором и вообще все довольно просто и мягко. Книжка для отдыха и расслабления.

Майскую Сашу - Любовь по заданию редакции
Неплохо, но осталось сильное ощущение недоделаности. Согласна с отзывами, где говорят, что книге не хватает глубины. Тема-то ой какая серьезная, но автор просто съехала в хи-хи и ха-ха и герой, несмотря на все, снова ездит на хаммере (ну почему не взять уаз патриот?!). В общем сразу видно, что расчитано на деревенский колорит чисто в виде новизны.
Сниму шляпу перед автором, способным описать настоящую любовь, где героем служит простой парень типа героя небезызвестной песни Игоря Растеряева - Комбайнеры. Вот просто сразу стану преданной и вечной поклонницей!
Еще кстати не понравилась пропаганда одноразового секса, так описано, типа действительно всем стоит попробовать. Сплошной юмор и прекрасные последствия, ни слова о том, в какие неприятности можно влететь (начиная с болезней и заканчивая свернутыми набекрень мозгами партнера). Глупо.


обломок империи
 
VaMpYДата: Пятница, 24.06.2011, 13:25 | Сообщение # 394
удивительная
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 113
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Прочитала Сьюзен Филлипс :: "Красив, богат и не женат"
Мой вердикт: интересно, увлекает, романтическая, слащавая история под настроение. С самого начала понятно, что ГГ по-любому будет со своей свахой, но все равно очень интересно наблюдать за развитием их отношений, за все растущим интересом ГГ к ГГ. Так же достойна внимания вторая любовная линия...развивается она намного быстрее, чем главная, но это не делает ее менее захватывающей, в ней так же присутствуют и страх, и потеря, и горечь разочарования, ну и, конечно же, настоящая любовь.
По моему мнению, книга достойна прочтения. ;)


Тысячу раз говорила людям, что я добрая. Кричала, ругалась, била. Не верят :D
 
lemellaДата: Суббота, 25.06.2011, 16:11 | Сообщение # 395
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Katerika)
Автор: Татьяна Герцик
Название: Любовь за вредность

Комментарии: Мне понравилось. Читалось легко, написана книга хорошим языком. Главная героиня радует интеллектом и образованностью, плюс несговорчивостью и собственным мнением. ГГерой богат, красив и дико влюблен в ГГню. Но...мне было интересно читать, т.к. вредный характер героини не давал однозначного ответа, будут ли герои вместе. И в целом, пришла к выводу, что русские любовные романы мне как-то ближе. Душевнее что ли.. 101

Об этой книге уже несколько раз писали, поэтому оставила только ваши впечатления. ddaisy


I don't want to say goodbye for the summer...
 
AlielaДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:04 | Сообщение # 396
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Автор: Вирджиния Хенли
Название: Сокол и цветок
Жанр: ИЛР
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=2611
Аннотация: Верхом на белоснежном коне, окруженной нимбом серебрянных волос, Джесмин казалась прекрасным видением.Но эта девушка поклялась никогда не отдавать свое сердце мужчине. До тех пор, пока в хрустальном шаре не увидела лицо самого Дьявола – мрачного, задумчивого рыцаря, способного убить любого, лишь бы сделать ее своей...
Коммент: Не понравилась. Бросила. Почему-то показалась, что в книге 17 глав, а оказалась 43! Не, я такое не осилю. Не смогу столько терпеть главгероиню! 279 Настоящая дура! Хотелось ее стукнуть чем-нибудь тяжелым. И чего герой с ней так париться?! Уложил и заткнул бы ее уже. Она пол романа его ненавидит (непонятно за что именно) и отталкивает постоянно. Та еще стерва. Не люблю я когда оба героя гордые и упрямые, потому что ходят потом вокруг до окала.
 
vranaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:09 | Сообщение # 397
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Книги Элейн Барбьери - пишет в основном про Дикий Запад... язык легкий, герои запоминающиеся, сюжеты интересные :)


 
ЕленаяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:09 | Сообщение # 398
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Автор Роксана Гедеон. не знаю название всей серии,
Первая называется Фея семи лесов.
Вторая Валтосаров пир
Третья Великий страх
И так далее...
Серия из 7ми книг про аристократку.
Меня потрясло. Унесенные ветром и Поющие в терновнике - в миноре...
Я не раз откладывала эту книгу в папку с "нехорошими книгами" не в состоянии читать... но вытаскивала и продолжала.
Вот уже год как прочла, но до сих пор помню все, как только по прочтению.
Наверно, это и есть настоящий любовный роман....
Девушки рискните прочесть, очень интересно ваше мнение!!!
В последней книге хеппи энд. Думаю, это важно!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 03.07.2011, 11:57
 
МирельДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:10 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Еленая, интересная серия, я ее давно читала. Как-то по радио ругательный отзыв услышала. Ее так задорно и вдохновенно ругали, что я загорелась прочитать :D . Мне только последние две книги не очень, там такой сильный закос под Викторию Холт, не нравится. Что интересно, автор нашенский, отечественный.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:10 | Сообщение # 400
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мирель, понятно, про автора я подозревала, больно серьезно описаны ужасы французской революции.
Закос под Холт не заметила, но это от многого зависит.
А в общем как?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 03.07.2011, 19:30
 
МирельДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:10 | Сообщение # 401
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Еленая, Революции всегда ужасны. Но я определила автора поэтому, там в описании Версаля целыми кусками цитируется советская книга по истории искусств, а так я ее в свое время прочитала раз пять, опознала тут же :D .
Книга понравилась, у меня даже во плоти есть. Героиня цельная получилась. Взросление хорошо показано. Из героев мне банкир больше всех нравился, он такой удачный получился, героине все время нервы трепал, жаль его слили :( . А графья слишком готиШые :D , очень из Холт и прочего "романа ужасов". И финальная интрига холтовская.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:10 | Сообщение # 402
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мирель,
Quote
Еленая, Революции всегда ужасны. Но я определила автора поэтому, там в описании Версаля целыми кусками цитируется советская книга по истории искусств, а так я ее в свое время прочитала раз пять, опознала тут же .
Книга понравилась, у меня даже во плоти есть. Героиня цельная получилась. Взросление хорошо показано. Из героев мне банкир больше всех нравился, он такой удачный получился, героине все время нервы трепал, жаль его слили . А графья слишком готиШые, очень из Холт и прочего "романа ужасов". И финальная интрига холтовская.


Мне тоже безумно нравился банкир, пока не предал так гадко... А конец на общем фоне слабоват, именно он делает серьезное произведение простым любовным романом. Так что, автору лучше посочувствовать, что ее с Холт смешивают...
А кто автор, на самом деле не известно?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
МирельДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:10 | Сообщение # 403
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
А кто автор, на самом деле не известно?

Я ничего не слышала. Но это точно не коллектив авторов, манера письма одинаковая.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:10 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Жаль, хотелось еще что-нибудь у нее прочитать ;)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
МирельДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:11 | Сообщение # 405
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Жаль, хотелось еще что-нибудь у нее прочитать

Аналогично.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024