Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 26 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ФризаДата: Суббота, 28.05.2011, 23:59 | Сообщение # 376
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
Молчанова Людмила - Любовь танцовщицы

Quote
И этот постоянный спермотоксикоз утомляет,

Ага. Я тоже бросила, но не на второй главе, а чуть попозже. Слишком уж явная эротика и то гг соприкасаются, то разбегаются, опять начитаются какие-то копания на почве гнева и неудовлетворения... гхм.
 
AlielaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:58 | Сообщение # 377
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Автор: Айрис Джоансен
Название: Жестокий и нежный
Жанр: СЛР
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....nezhnyi
Аннотация: Герой Айрис Джоансен – отважный генерал Рикардо Ласаро – страстная, отчаянная натура. Он отказывается от великого дара любви из самых благородных, как ему кажется, побуждений. Но встреча с удивительной женщиной – нежной, искренней и любящей, меняет всю его жизнь.
Коммент: Замечательно! Понравилась! Герой настоящий мужчина. Героиня умница. Оба не делали каких та глупостей. А какое знакомство и место?! Мне нравится это тюрьма, наблюдение. Супер. Оригинально. А какую он фантазию ей красивую рассказывал, чтоб хоть как нибудь украсить окружающее и убавить страх. Молодец.
 
onichkaДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:39 | Сообщение # 378
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Ashdod
Статус: Скоро буду
Закончила читать роман "Одиночество в сети" Януша Вешневского... Какая не справедливая судьба была у гг((( И гг-иня полная дура, раз отказалась от такой любви. В конце рыдала лошадиными слезами. Роман очень сильный и чувства в нем описаны так, как больше нигде не описаны но нет хепи энда, и очень очень грустно в конце. Это одно из произведений которое не забывается через 10 минут, а помнится на протяжении очень долгого времени. К прочтению советую всем.

Я очень воспитанная девочка, поэтому когда посылаю человека на х*р, потом перезваниваю и спрашиваю как добрался
 
nesДата: Среда, 01.06.2011, 18:30 | Сообщение # 379
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Кривой Рог
Статус: Скоро буду
Дочитала Татьяна Алюшина "Риск эгоистического свойства" мне понравились сильны ГГ-и. 288
 
ddaisyДата: Среда, 01.06.2011, 23:12 | Сообщение # 380
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
А еще сейчас увлеклась писательницей - Софи Кинселла.

Quote (Задумчивая)
"Богиня на кухне"

Прочитала!!! И еще раз спасибо тебе, Задумчивая, за совет почитать книги этого автора!
Они очень хорошо проработаны, несмотря на кажущуюся легкость слога.
Если быть совсем честной, то роман "Девушка и призрак" мне понравился в тысячу раз больше, чем "Богиня на кухне" - просто мне там ГГ-ня больше импонирует :)
А в "Богине..." я увидела современную, бешеную, задерганную, московскую жизнь... Когда все время бежишь то на работу, то с работы... Уже одно то, что я почти всю эту книгу прочла за несколько приемов, пока ехала в метро с работы или на нее, о чем-то говорит, - чувствуешь себя Самантой на пике ее карьеры.
Захотелось солнца и свежей малины с куста (кто читал - поймет ;) )...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AlielaДата: Четверг, 02.06.2011, 09:51 | Сообщение # 381
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Автор: Грэхем Линн
Название: Любовница греческого магната
Жанр: СЛР
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=3731
Аннотация: Миллиардер Андреас Николаидис обкатывал на пустынной дороге новенький “феррари”, когда внезапно перед автомобилем появилась девушка с поднятой рукой. Он резко повернул руль и успел выскочить из машины до того, как она врезалась в дерево и загорелась… Так неожиданно начался роман богача и молодой англичанки.
Коммент: Героиня 28 летняя девственница (предупредила тех, кому не нравится такое :) ). Героиня мне вначале понравилась. Инфантильная, но все же милая. Дальше я просто разочаровалась в ней. Я не люблю слишком гордых героинь, но у этой совсем нет гордости, чувство собственного достоинство. Герой ее унижал, обвинил во всех грехах. Не поверил ни единому слову! И это после двух лет совместный жизни. А она как дура бегала за ним всю книжку. Потом он узнал правду, пришел извинятся, и она сразу простила. Вообщем героиня слабохарактерная, а герой придурок!
 
lakmusДата: Вторник, 07.06.2011, 22:56 | Сообщение # 382
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Недавно наткнулась на неопубликованное произведение выложенное на форуме lady.webnice "История о нас - моя первая попытка". История о сыне азербайджанского милионера и простой девушке из скромной, но традиционной семьи. Брак по рассчету, но как обычно возникают чувства и т.д. и т.п. Очень мило описано, ГГиня приятная и уравновешанная особа, ГГой - тот ещё избалованный мальчик. Закончено. Тут можно ознакомиться с произведением http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=8725

Сообщение отредактировал lakmus - Вторник, 07.06.2011, 22:59
 
ddaisyДата: Вторник, 07.06.2011, 23:39 | Сообщение # 383
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lakmus, посмотрела ссылку: кажется, роман называется просто "История о нас" и наверное, нужно указать хотя бы ник автора - sabina.vizantini. :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Четверг, 09.06.2011, 23:23 | Сообщение # 384
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девочки, я очень мало что читала за последнее время, но в память врезались несколько романов Джулии Гарвуд. Я никогда её не читала, и получила море удовольствия от прочтения. Как я отдохнула на обликах героев мужчин. Я бы не отказалась побывать в книгах рядом с такими люьми, да и в жизни. Это мои мечты. Мне так понравились романы Великолепие чести и Тайна, Добрый ангел. Люблю адекватных героев и героинь, красиво описанное зарождение любви, суровый быт, суровых мужчин и горцев. Просто красота!!!!!!!!!!!!!!!! Такие мужчины и женщины.... Нет слов для описания моего голода по таким книгам. Очень отдохнула.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
lemellaДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:59 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Джанет Гоувер
Название: Любовь тебя найдет
Жанр: СЛР
Ссылка: http://flibusta.net/b/232172/fb2
Аннотация: Хелен Вудли, редактор популярного австралийского журнала, решает познакомить своих читательниц с молодыми фермерами, которые достигли успеха и благосостояния, но никак не встретят свою любовь. Успех превосходит все ее ожидания. За парнями начинается настоящая охота… Так кто же первым найдет свое счастье? Грег, обладающий душой художника и склонный к искусству? Простодушный и честный Питер, в одиночку воспитывающий близнецов? Красавец Мэтт, который вообще не знает, что его фото опубликовано в журнале? Или случайно затесавшаяся в ряды холостяков хорошенькая фермерша Ли, давно махнувшая рукой наличную жизнь?..
Комментарий: В книге несколько любовных линий, у каждого героя своя история. Очень хороший перевод, качественный язык, приятно читать. Интересны жизненные истории героев. Книжка мне понравилась.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ddaisyДата: Среда, 15.06.2011, 22:37 | Сообщение # 386
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Энн Стюарт "Поцелуй шута"

Так-с... Опять я с негативным отзывом...
Не понравилось! И причем сильно. Шут вовсе не выглядит шутом, а скорее бабником, все мысли которого на протяжении всей книги - это как бы забраться кому-то "под юбки" (цитата), а девственница "с печальными влажными глазами лани", прожившая 7 (или 10) лет в браке, меня просто добила... Ну не бывает так!!!
Читала и вспоминала, как душевно и тонко смогла описать шута Софья Ролдугина (правда, Шут у нее - женщина). Там и душевный надлом, и сумашедшинка, и странная, немного чуждая нам мудрость...
В общем, пора завязывать с подобными романчиками и начинать читать что-то серьезное. Но ведь так хотелось яркой любви...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Четверг, 16.06.2011, 10:04 | Сообщение # 387
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Девочки, я очень мало что читала за последнее время, но в память врезались несколько романов Джулии Гарвуд

Для меня её книги были первыми любовными романами, прочитала сразу все произведения этого автора. Была в восторге.
Quote (ddaisy)
Читала и вспоминала, как душевно и тонко смогла описать шута Софья Ролдугина (правда, Шут у нее - женщина). Там и душевный надлом, и сумашедшинка, и странная, немного чуждая нам мудрость...

Согласна, очень яркий и необычный персонаж. Еще одного интерсеного шута встречала у Пехова "крадущийся в тени", но там шут не человек, и это не ЛР, а качественное приключенческое фэнтези.
Quote (ddaisy)
В общем, пора завязывать с подобными романчиками и начинать читать что-то серьезное. Но ведь так хотелось яркой любви...

Согласна, иногда находит. Но часто прочитав первые 50 страниц данного произведения, хочется его забросит подальше.
Quote (lemella)
Автор: Джанет Гоувер Название: Любовь тебя найдет

Аннотация интересная, спасибо за совет, попробую почитать.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
lemellaДата: Четверг, 16.06.2011, 12:26 | Сообщение # 388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Теодора Снэйк
Название: Папина дочка
Жанр: СЛР
Ссылка: http://flibusta.net/b/232195/fb2
Аннотация: Викки неожиданно становится владелицей крупной фирмы, а также огромного счета в банке и решает, что отныне ей доступно все. Она еще не знает, что унаследовала от отца, которого никогда прежде не видела, не только деньги, но и очень непростой характер, из-за которого тот некогда лишился любимого человека. Викки грозила та же печальная участь, если бы она не нашла тайник в отцовской спальне…
Комментарий: Как-то другие романы этого автора мне не пошли, но про этот хотела бы написать. Меня порадовала героиня, ее характер.



I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Четверг, 16.06.2011, 12:27
 
MikadoДата: Пятница, 17.06.2011, 10:46 | Сообщение # 389
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Абан
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
А еще сейчас увлеклась писательницей - Софи Кинселла.

Нравится вся Кинселла, все прочитала, кроме последнего шопоголика, про ребенка, надо сделать перерыв :)
Недавно прочитала "Помнишь меня", тоже прелестная книженция!
Но иногда создается впечатление, что читаешь об одной и той же героине :D как например у Веденской.
 
AlielaДата: Суббота, 18.06.2011, 14:37 | Сообщение # 390
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Автор: Хенли Вирджиния
Название: Порабощенная
Коммент: Мне понравилась. Я вижу тут любовь! Хотя начало насторожило, но все же я втянулась. Но непонятно зачем она всем твердила, что переместилась в прошлое. Все равно ведь не поверят.
Почитаю еще что-нить у этого автора.

Книга есть в нашей библиотеке, пожэтому оставила только ваши комментарии. ddaisy
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024