Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 24 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
PoskotДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:35 | Сообщение # 346
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Прочла говоренную здесь Терезу Медейрос "Ваша до рассвета"
М-м-м... Все ее хвалят. Возможно я слишком много когда-то перелопатила ИЛР. Для меня язык данного произведения смешной и примитивный, предложения простые (слишком), чувства и мысли - соответственно. Возможно виноват перевод, но я не думаю, что оригинал его намного превосходит. Всякие жезлы, экстазы, могучие плечи и т.д. Бу-э. Сюжет интересный, хотя и предсказуемый. Есть нелогизмы (хотя они меня особо не смущают). Не сказать, чтоб увлекательно, не сказать, чтоб особо эмоционально. Вообщем диагноз - тот же сюжет, тех же героев да другому автору в уста. Рекомендации: читать можно для общего развития.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
AlielaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:04 | Сообщение # 347
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
он узнает, что она девственница! Нет! Не бывать, он тоже девственник! ))

Надо почитать :D Интересно, как они из этого выкрутятся 101 Они же выкрутятся???
 
ddaisyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:01 | Сообщение # 348
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Прочла говоренную здесь Терезу Медейрос "Ваша до рассвета"

Я тоже оставляла отрицательный комментарий.
Конец книги вообще мерзкий - зачем ГГ-й решил с другой переспать??? Он-то ведь не знал, что эти 2 женщины - это одно лицо...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ФризаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:25 | Сообщение # 349
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Надо почитать Интересно, как они из этого выкрутятся Они же выкрутятся???

А как же. Там героине условие опекун гг-я поставил, мол соблазняешь или мы тебе голову с плеч.
Бедняжка.

Quote (ddaisy)
Конец книги вообще мерзкий - зачем ГГ-й решил с другой переспать??? Он-то ведь не знал, что эти 2 женщины - это одно лицо...

Вот! Мне тоже не понравилось т_т
 
ВьюгаДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:00 | Сообщение # 350
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Aliela


 
AlielaДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:33 | Сообщение # 351
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Фриза, Вьюга, спасибо. Взяла на заметку. Почитаю как нибудь.
 
ФризаДата: Вторник, 10.05.2011, 06:47 | Сообщение # 352
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Лена Филиппова - "Унесенные Интернетом"
Аннотация:
Где познакомиться с молодым человеком?
В кафе, клубе, на вечеринке, в метро, наконец, просто на улице. Да, это действительно было так… в прошлом веке. В наш век прогресса и высоких технологий есть Интернет, где можно найти все – в том числе и свою судьбу.
Вот только сделать это не так-то просто – ведь виртуальный поклонник на самом деле может оказаться совсем не тем, за кого себя выдает.

У меня маман с отчимом познакомились в "аське", да и у самой стаж имеется, поэтому пишу без толики сомнения - поведение иностранцев в при знакомстве в интернетах достовернее некуда. И не все как один, а прямо самые распространенные образцы заинтересованных в русских девушках стран. Не пойму правда, как гг-я могла обмануться в её-то возрасте...

Вера и Марина Воробей - "Мой единственный человек"
Аннотация:
Галя Снегирева очень страдает. Она не может, да и не хочет смириться с тем, что ее любимый Игорь, прикованный после аварии к инвалидной коляске, не хочет больше встречаться с ней. Он считает, что не имеет права портить ей жизнь, что Галя должна найти себе нормального, здорового парня.
Узнав, что Игорю необходима срочная операция, которую нужно делать или сейчас, или никогда, Галя начинает действовать. Люся Черепахина, как может, помогает ей – ведь с некоторых пор они стали подругами

Это повесть. Описан очень короткий отрезок их истории - как девушка собирала деньги.



Сообщение отредактировал Фриза - Вторник, 10.05.2011, 07:17
 
КсеничДата: Вторник, 10.05.2011, 15:19 | Сообщение # 353
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Мэри Дженис Дэвидсон
Название: Ложь любви
Ссылка: http://lib.rus.ec/a/30698
Аннотация: Виктор и Эшли встречаются, когда она в буквальном смысле наезжает на него в инвалидном кресле, в день его визита в психиатрическую больницу, которой он хочет сделать большое пожертвование. Хотя сперва он уверен, что Эшли - пациентка этой больницы, он узнает, что она просто необычная, веселая девушка, абсолютно не впечатленная его богатством.Oни начинают встречаться.
Однажды вечером, Эшли приходит в дом Виктора, чтобы поухаживать за ним, потому что он получил сотрясение мозга. под воздействием лекарств, он совершает нечто очень плохое по отношению к Эшли, за что она не может его простить, и девушка исчезает, не желая больше его видеть. Затем происходит нечто неожиданное, и Виктор пытается сделать все, что в его силах, чтобы получить прощение Эшли и завоевать ее любовь. Эшли пытается сопротивляться, пока она решает, можно ли его простить.
Комментарии: Мне понравились герои несмотря на ситуацию , в которую попали. Я им сопереживала. Довольно натурально. Герой под воздействием обстоятельств вынужден был вести себя жестко так как Эшли была категорична в решении уехать от него. Но не жестоко и героиня не мямля, она не упала от того что он её один раз поцеловал, как обычно это всегда героини делают.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 10.05.2011, 15:19
 
ФризаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:56 | Сообщение # 354
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Джоан Домнинг - "Счастье приходит в дождь"
Аннотация:
Роман «Счастье приходит в дождь» – история американской женщины, в юном возрасте потерявшей любимого человека и дочь. Пройдя немало жизненных испытаний, она вновь, уже в зрелом возрасте, обретает счастье материнства и спутника жизни.

Любили значит они друг друга по молодости, он ушел воевать, она родила в 16 и по совету родителей отдала ребёнка на удочерение. Гг-й ничего о дочери не знал. Двадцать три года прожили они врозь, пока дочери не понадобилась история болезней биологических родителей (замуж решила выйти и своих понарожать). Вобщем, так и началось.
Мутотень полная. Никакой интриги, никакого накала страстей. Диалоги, диалоги...

Фрэнсин Паскаль "Любовные письма"
Аннотация:
Подруги Кэролайн Пирс заинтригованы. Все были уверены, что у девушки нет друга. Но кто тот романтик, пишущий ей письма?

Никогда мне не понять американскую душу. Как можно в школе не уважать человека, только потому что у него нет парня? Маразм какой-то. Какая вообще разница...
В связи с нелогичностью читала по диагонали. Любовные линии очень поверхностные.

Вики Льюис Томсон - "В мечтах всё возможно".
Аннотация:
Сломался выключатель – позвони Грэгу. Разбилось сердце – позвони Грэгу. Но кто же этот мужчина на самом деле?
Сьюзен захотела это узнать...

Потрясающе. Перед сном - самое оно. Ничего лишнего. Из серии "богатенькая" и "местный плотник".

Фриза, очень желательно указывать ссылки на книги, о которых вы пишите, и делать пометку, современный или исторический это ЛР.
А также напоминаю, что для совсем негативных отзывов есть ветка "Что не читать". В данной же ветке мы преимущественно делимся ссылками и впечатлениями от понравившихся книг.
ddaisy


Сообщение отредактировал Фриза - Среда, 11.05.2011, 20:16
 
PartyДата: Пятница, 13.05.2011, 14:17 | Сообщение # 355
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлия Климова "Путешествие в страну мужчин"
Жанр: ЛР
АннотацияКатюша Шурыгина больше всего на свете хотела стать самостоятельной, как ее старшие сестры-красавицы. И вот - первый шаг сделан: у нее появился кавалер. Настоящий. А уж когда этот кавалер пригласил ее на Валдай, отдохнуть и порыбачить, восторгу Кати не было предела - настоящая взрослая жизнь! Настоящее приключение!
Вот только приключение получилось гораздо более опасным, чем она предполагала, да и взрослая жизнь началась у нее более драматично, чем планировалось. Зато финал этой драмы оказался самым что ни на есть счастливым.
В общем, рыбалка на Валдае окончилась вовсе не приготовлением ухи.
Комментарий Интересная книжка с отдыхом на природе, похищением и конечно же любовью :) Прочитала за 2 дня, ничем не хуже других книг автора. С нетерпением жду новых книг
Может кто знает авторов пишуших в таком же стиле, подскажите пожалуйста.


Сообщение отредактировал Party - Пятница, 13.05.2011, 14:18
 
shadeДата: Пятница, 13.05.2011, 14:51 | Сообщение # 356
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Party)
Юлия Климова "Путешествие в страну мужчин"

А она где-то есть в электронном виде?
Про Катьку хочется почитать :)

В порядке отзыва: Того же автора "Оболтус для бизнес леди" - приятная книга, хотя в конце на мой вкус слишком розово все. Личная оценка 5 с минусом.
"Чуть-чуть не считается" понравилось меньше, героиня какая-то неприятная, такая себе мажорка без царя в голове.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
sterv@Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:05 | Сообщение # 357
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Баздырева Ирина - Энжел Хилл (СИ)

А я ее как раз в рубрике любовный роман с юмором посоветовала. Мне безумно понравился. Смеялась много. Правда есть и где погрустить.


 
ФризаДата: Пятница, 13.05.2011, 22:48 | Сообщение # 358
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Ольга Агурбаш - "Влюбиться on-line" (http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=47035)
Аннотация: Нелюбимая жена, уже совсем взрослая дочь, более не нуждающаяся в его заботе, пустые разговоры, рутина, отчаяние. Свет начал уходить из его глаз. Но желание полюбить заново толкает его на один, казалось бы, нелепый шаг. На сайте знакомств он так и пишет – «ХОЧУ ВЛЮБИТЬСЯ», абсолютно не подозревая, сколько страданий может принести эта новая любовь.

Жизненно и жестоко. Нет крышесносящей любви. Долго живущим в браке может будет неприятно читать )
Да и вообще автор не пожалела жену гг-я. Гхм.
Зато терзания и влюбленность описаны на ура.

 
PartyДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:28 | Сообщение # 359
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
shade я вот покупала книгу эту, поэтому ,наверно, еще не выложили думаю. А мне с точность да ,наоборот, больше понравилась чуть-чуть не считается
 
ФризаДата: Среда, 18.05.2011, 20:34 | Сообщение # 360
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
Кузнецова Вероника Николаевна: "Горбун" (СИ)

Восторг. Правда, коробило как главная героиня могла доверять доводам подруги о том, что гг-й и есть тот самый убийца. Наверное первый и единственный ЛР с детективной линий который я прочитала НЕ по диагонали, а с неподдельным интересом.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024