Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
luideДата: Суббота, 23.04.2011, 15:21 | Сообщение # 316
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
ввести новое определение книги -- драма с хеппи-эндом

Зачем?
Словарь:
"В основе драматического действия лежит, как правило, конфликтная ситуация, определяющая характер отношений, действий, поступков и слов персонажей Разнообразие общественных коллизий порождает богатство драматических жанров – трагедия, комедия, драма (как жанр; ее иногда называют бытовой драмой или просто пьесой), мелодрама, водевиль, фарс..."
Так что драма как род текста вполне может быть романтичной и с ХЭ, или смешной.

Пойду тоже почитаю Каммингс Мери "Кольцо". Заинтриговали ;)

 
КсеничДата: Суббота, 23.04.2011, 17:53 | Сообщение # 317
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Зачем? Словарь: "В основе драматического действия лежит, как правило, конфликтная ситуация, определяющая характер отношений, действий, поступков и слов персонажей Разнообразие общественных коллизий порождает богатство драматических жанров – трагедия, комедия, драма (как жанр; ее иногда называют бытовой драмой или просто пьесой), мелодрама, водевиль, фарс..." Так что драма как род текста вполне может быть романтичной и с ХЭ, или смешной. Пойду тоже почитаю Каммингс Мери "Кольцо". Заинтриговали

Ну тогда трагедия, что ли. Как то хочется выделить то действие, что хеппи-энд, а я все равно плачу от разрушенных в жизни отношений. Во как загнула. у меня сегодня косноязычие. 101


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ФризаДата: Суббота, 23.04.2011, 22:26 | Сообщение # 318
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Шери Уайтфезер: Двое в стране любви
Аннотация: Он и она – люди немолодые, оба много пережили бед, но судьба сводит их вместе...

Аннотация бедная, поэтому...
Ей сорок. Он на пару лет старше, длинноволосый чероки с ампутированной ногой. У обоих, ясное дело, личная жизнь не сложилась. Она приезжает с кузинами на недельку в летний техасский коттедж, владельцем которого является гг-ой. Там они знакомятся и (обожемой) не воспламеняются от любви с первого взгляда! )) Взвешенные, нормальные суждения гг-ев - самый большой плюс данной книги. Все вопросы у них решаются как надо, не в эмоциональных порывах, а через спокойный разговор. Гг-ой немного смущается своего увечья и до последнего боится попросить руки гг-и, так как брак предполагает, что муж должен защищать жену, что он должным образом делать не может.
Постельные сцены - не самая сильная составляющая романа. Но читала до последнего.

Линда Фрэнсис Ли: Во власти любви
Аннотация: Изгнанный из светского общества Бостона, Мэтью Готорн поклялся отныне ни во что не верить, ничего не страшиться и забыть слова «честь», «чувство» и «благородство». Однако встреча с юной Финни Уинслет, которую он почти случайно спас от верной гибели, изменила для Мэтью все – и холодный циник впервые за долгие годы познал великую, властную силу Любви. Любви нежной, страстной и неодолимой. Любви, исцеляющей душу и дарящей надежду на новое счастье…

Не знаю даже понравилось мне это или нет, но здесь в отличии от многих книг с гг инвалидами, мужик не убивается из за своего недуга. Нет лирических отступлений о том "какой я страшный. У бедняги наличествуют приступы боли из за которых он часто впадает в ярость. Дочь его боится, старший брат и некоторые врачи считают, что он не только отделался шрамами, но и ушиб мозг (мол, сумасшедший).
А гг-я - изгой бостонского общества, "дикарка" из Африки со своими скелетами в шкафу.
Постельных сцен почти нет. Сюжет крутится на борьбе с призраками прошлого.

Сообщение отредактировал Фриза - Воскресенье, 24.04.2011, 05:25
 
luideДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:25 | Сообщение # 319
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Евгения Марлитт "Вторая жена"

Мне тоже очень нравится эта книга.
Замечательный стиль, с трудом удерживаюсь от попыток ему подражать. 101


Сообщение отредактировал luide - Воскресенье, 24.04.2011, 06:26
 
KSU2406Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:32 | Сообщение # 320
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Влада Крапицкая "Пишущая судьбы"
Аннотация:Айрина молодая потомственная ведьма, обладающая даром писать судьбы людей, но она не всесильна, и не каждую судьбу можно прописать.
Однажды увидев результаты своего труда, она понимает, что использует свой дар во зло людям и решает бросить всё и скрыться, чтобы не подвергать чужие судьбы опасности.
Всеволод, в прошлом удачный бизнесмен, империя которого рушится на глазах, и он готов пойти на многое, чтобы сохранить своё богатство.
Узнав о ведьме, которая может изменить его жизнь, он отправляется на её поиски.
Только он не единственный кто её ищет, и кто хочет использовать её способности.
Кто найдёт её первый и как использует её способности?
И что сама Айрина получит в итоге?
Интересный ЛР с легким налетом мистики, читала с удовольствием.На Си у автора есть еще вариант эпилога, но на мой взгляд, тот, который был изначально представлен в этом романе вызывает более глубокие чувства.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:32 | Сообщение # 321
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Сегодня прочла несколько книг Климовой Юлии, на либрусеке, насколько равнодушна к современным любовным романам, предпочитая им исторические, но ее книги мне понравились.
Легкий живой язык, иногда смешно, люди не делятся на плохих и хороших, обыкновенные и интересные... :) :) :) про семью шургиных, серия хорошая, и одиночные романы очень даже.
еще у автора есть детективы, хоть я их совсем, ни капли не люблю, у нее прочитаю, пишет отлично... С первых строк погружаешься в мир автора. ;)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ФризаДата: Среда, 27.04.2011, 03:05 | Сообщение # 322
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Анна Грейси "Его пленённая леди"
Аннотация: Англия, 1818 год. Суровая внешность Гарольда (Гарри) Моранта скрывает его израненное сердце. Возвратившись домой после восьми лет войны, Гарри принимает решение заключить практичный брак, руководствуясь разумом, а не чувствами. Но внезапно возникшая страсть к малознакомой леди угрожает нарушить его тщательно разработанный план.
Жизнь, полная лжи, привела леди Элен (Нелл) Фреймор к самому краю общественной пропасти. Вынужденная вступить в брак, о котором она никогда не помышляла, Нелл в скором времени обнаруживает, что начинает испытывать сильную привязанность к мужу, к этому обманчиво спокойному солдату... и все больше и больше тревожится о том, как он себя поведет, когда раскроет её тайну.

Характер героя не раскрыт, извините. Суровой внешности не уделяется должного внимания, хотя герой хромает и у него есть многочисленные "военные" шрамы. О первом и втором мы узнаем один раз и больше сие не упоминается. Война тоже... прошла - будто и не было. Не вспоминает о ней герой. А о себе говорит, что - "пень" и рот открывает только по делу. Ничего подобного. В последних главах гг-й буквально атакует черным юмором.
Параллельно идет рассказ о ещё одном товаре и его планах на завоевания.
Не знаю. Не глубокое произведение.

Линда Ховард "Гора Маккензи"
Аннотация: Когда школьная учительница и старая дева Мэри Элизабет Поттер столкнулась с Вульфом Маккензи, отцом бросившего школу мальчика, она оказалась лицом к лицу с ожесточенным и опасно-привлекательным мужчиной, который до сих пор расплачивается за несовершенное преступление.
Но в том, в ком горожане видят опасного полукровку, Мэри разглядела честного, хорошего человека.
А Вульф в серой мышке нашел прекрасную женщину, поверившую ему и подарившую мечту его сыну.

Индеец-полукровка, отвергнутый обществом, загремевший в тюрьму за изнасилование, но естественно не виновный... задумки хватило на динамичное начало. Под конец немного нудновато стало, но книга в общем-то маленькая. Сцены любви и ощущение зимы, гололеда и промокшей обуви на высоте.

Лэйси Дансер "Мы так не договаривались"
Аннотация: Ни одна секретарша не задерживалась в приемной молодого бизнесмена Макса Силвера дольше трех дней – такие высокие требования он предъявлял к девушкам и такой несносный имел характер!
Леора Сент‑Джеймс – робкая тихоня, и не рассчитывала на большее, но неожиданно для всех ей удалось смягчить сердце босса.
Если каждому человеку суждено искать в этом мире свою половину, кто знает, может, в Максе и нашла свою Леора?

Много лишнего. Герои влюбляются сразу. Конфликтов в межличностных отношениях нет (в самом конце что-то там загоралось, но гг-й тут же сдает позиции и смиряется). Половина повествования уходит на интриги вокруг двигателя, разработкой которого занимается фирма гг-я.

Элизабет Хойт "Приручить чудовище"
Аннотация:
Лицо сэра Алистэра Манро покрыто шрамами, но более глубокие раны навеки остались в его душе.
Вернувшись из Америки, он отшельником поселился в своем замке. О нем ходят разные слухи, в которых он предстает настоящим чудовищем…
Лишь прекрасной Хелен Фицуильям дано увидеть Алистэра таким, каков он есть, — дано узнать его сердце. Они созданы друг для друга, и страсть, вспыхнувшая между ними, делает их по-настоящему счастливыми.
Но счастье влюбленных оказывается под угрозой, когда в их жизнь вторгаются кошмары прошлого…

Неплохо, но название не в тему. Гг-я, любовница герцога (красавица!), сбегает вместе с детьми, меняет фамилию... и прямиком в замок одиноко живущего гг-я. Ища спасения, так сказать. Гг-й, если кто увлекается соционикой - типичный Бальзак. Сидит в четырех стенах с собакой, работает, о женщинах не помышляет...
Но... но! Все-таки нет там любви. Что она - забытая герцогом сдерживала себя в "желании", что он - которого даже проститутки боялись. Потом ближе к концу ещё шлюхой гг-ю называет, когда про герцога узнает (а она вдовой притворялась).
Неоднозначно так.

Сообщение отредактировал Фриза - Пятница, 29.04.2011, 11:18
 
junejulДата: Суббота, 30.04.2011, 13:49 | Сообщение # 323
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Анна Джейн "Мой идеальный смерч", иногда раздражает манера автора уходить в философию и сравнения себя "любимой" с орлом, но в целом по силе и накалу страстей, это очень "вкусная" книжка, которую хочется еще и еще. А главное противостояние ГГ действительно завораживает, есть и перепалки и немного глупого юмора, что тоже ничего не портит. Хочется обещанную автором вторую часть и поскорее бы, поскорее.

Я на Самиздате.

 
sveticДата: Суббота, 30.04.2011, 14:02 | Сообщение # 324
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
сравнения себя "любимой" с орлом,немного глупого юмора, что тоже ничего не портит. Хочется обещанную автором вторую часть и поскорее бы, поскорее.



 
MeyДата: Суббота, 30.04.2011, 14:41 | Сообщение # 325
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Линда Ховард "Гора Маккензи"

Я никак не смогла дочитать до конца. Что-то мне так занудно стало. :(


 
Smile_DreamДата: Суббота, 30.04.2011, 15:55 | Сообщение # 326
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Приличные девушки за мужчинами не бегают
Звездная

Девченки, вы не знаете, а эта книга до конца написана или нет??


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
SwanДата: Суббота, 30.04.2011, 18:10 | Сообщение # 327
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Анна Джейн "Мой идеальный смерч", иногда раздражает манера автора уходить в философию и сравнения себя "любимой" с орлом, но в целом по силе и накалу страстей, это очень "вкусная" книжка, которую хочется еще и еще. А главное противостояние ГГ действительно завораживает, есть и перепалки и немного глупого юмора, что тоже ничего не портит. Хочется обещанную автором вторую часть и поскорее бы, поскорее.

ИМХО - скучно, страстей там вообще не увидела, зато сахару многовато. До конца не дочитала.

 
ddaisyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:02 | Сообщение # 328
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Майская Саша "Срочно требуется муж!"

Аннотация: Что делать замотанной бизнес-леди, если от нее внезапно уходит бойфренд? Да еще к ее конкурентке! Да еще накануне светского мероприятия, на котором она по протоколу обязана быть со своей "половиной"! Может быть, срочно заказать красавца по каталогу, как новое платье? И она заказывает... Вот только платье не бывает таким самовлюбленным, таким наглым, мерзким... таким невероятно желанным и сексуальным...
Комментарии: Мило и серьезности побольше, чем в "Русском купидоне", но опять недоработанная любовная линия - непонятно, с чего такая бешеная любовь возникла (с обоих сторон), да и постельных сцен многовато, хотя описаны они очень тонко и поэтично. Одним словом, мне не хватило рассудительности и основательности в этом романчике :D Но читается все равно очень приятно!
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=39082

И кстати, читая эту книжку, немедленно вспомнила фильм с Дермотом Малруни "Жених напрокат" - очень похоже!
Надо бы пересмотреть. Здесь информация о фильме, *шепотом*: а уж где скачать и так все знают :)
А еще на случай, если кому-то захочется почитать книгу на подобную тематику, то я читала по чьей-то рекомендации книгу "Хамелеон" Абзаловой Виктории (здесь описание) - весьма неплохо, только она немного грустная, хоть и с ХЭ.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ФризаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:06 | Сообщение # 329
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Дороти Уошберн "Свет с небес"
Аннотация:
Действие романа происходит в небольшом американском городке в начале 70-х годов. Главная героиня, тридцатилетняя женщина, пережившая в прошлом трагедию, самым пагубным образом отразившуюся на ее образе жизни и оставившую неизгладимый след в душе, встречает на своем пути одинокого мужчину, прошлое которого темно и загадочно. С неослабевающим вниманием читатель будет следить за перипетиями повествования, то напряженно-динамичного с элементами детектива, то глубоко-лиричного, то смело-эротичного.

Наконец-то реализм в отношениях восторжествовал. Герои настолько побиты жизнью, что в течении всей книги (кроме последней главы) думают, что ни за что и никогда не смогут быть вместе. Даже такую возможность не рассматривают. Помимо скелетов в шкафах обоих персонажей, гг-й у нас хромой, со сломанным позвоночником и изуродованным лицом. Не знаю насколько это правда, чтобы со сломанным позвоночником человек активно передвигался, занимался сексом и млел от дилетантского массажа. Но боли испытывает не шуточные.
Хорошая книга, вообщем-то.

Сообщение отредактировал Фриза - Воскресенье, 01.05.2011, 14:07
 
sveticДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:36 | Сообщение # 330
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
ddaisy, спасибо за книгу
Quote (ddaisy)
Майская Саша "Срочно требуется муж!"

Прочитала весьма приятная книга, местами очень смешная.Не понравилось слишком возвышенное, восторженное и розовое описание постельных сцен, что приводило к осознованию что это всего лишь сказка придуманная женщиной для нас женщин. меня это сразу отрезвляло и разочаровывало...


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024