Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
85olya85Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:12 | Сообщение # 286
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Джуд Деверо "Мне просто любопытно" - современный ЛР
Аннотация: Он, Макалистер Таггерт – директор крупного предприятия, она - Карен Лоуренс, его служащая. Он влюбляется в нее с первого взгляда, она выглядит в его глазах очень строгой и замкнутой женщиной. Он приглашает ее в гости к родителям на свадьбу родственников, якобы вместо заболевшей подружки невесты…

Очень понравилось, перечитывала уже несколько раз, вот вспомнила и решила написать, может кто-то не читал


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
85olya85Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:19 | Сообщение # 287
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Еще один вспомнила
Сандра Браун "Любовное пари"(Клубника в шоколаде)
Аннотация: Санни Чандлер разбила множество сердец, но на сей раз повстречала достойного противника, ибо Тай Бомонт был неотразим, пожалуй, даже слишком, себе во вред. Если бы красавица только знала правду: незнакомец, ведущий подлинную охоту за ее сердцем, попросту заключил пари, что покорит гордую Санни за неделю!

Небольшой современный ЛР, легко и интересно читается, если кто-то не читал, прочтите, не пожалеете


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
ddaisyДата: Вторник, 29.03.2011, 22:07 | Сообщение # 288
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Напоминаю, что для того, чтобы посоветоваться, какой ЛР почитать, у нас есть тема Посоветуйте любовный роман. Несколько последних сообщений переехали туда. ddaisy


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Вторник, 29.03.2011, 22:18 | Сообщение # 289
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Джуд Деверо "Мне просто любопытно"

Отличная книга, И еще в таком же духе, но даже веселее и задорнее -- Сватовство этого же автора, тоже про семью Таггертов. Как я смеялась.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЮлькаДата: Среда, 30.03.2011, 11:41 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Восковатая Анна "Экстрим ненависть"- современный ЛР.

Не понравилось совершенно, не дочитала. Герои напомнили двух озабоченных собственной значимостью дурачков, сюжета как такового нет.
Не знаю, что там с героиней произошло, но по моим наблюдениям, любая женщина после сложностей (предательства, насилия и т.д.) отгораживается от общения с мужчинами, а не бросается во все тяжкие.


обломок империи
 
ЮлькаДата: Среда, 30.03.2011, 11:53 | Сообщение # 291
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Буду говорить об очень неординарной вещи.

Елена Владимировна Колядина - Цветочный крест
http://lib.rus.ec/b/209967/read
История о девушке Феодосии, которая живет в 17 веке.

Книга получила премию Русского букера - 2010.
Жанр - юмор, эротика. Сложно было представить такую смесь, но действительно так. И смешно, и местами страшно, и эротика, все присутствует.
Самая неординарная книга за последнее время. Я просто не могу сказать, понравилась она или нет, хорошая или плохая, стоит такие писать или пусть подобных книг лучше не будет. Она просто есть и все.
Людей верующих скорее всего сильно возмутит, поэтому даже не читайте.


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Среда, 30.03.2011, 11:54
 
Мерит-АтонДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:30 | Сообщение # 292
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кажется, некоторое время назад в рекламе модной считалась фраза "Я открыла для себя ...". Обычно у героинь роликов после подобного открытия жизнь резко менялась к лучшему.

Так вот, подобно им я открыла незнакомого мне ранее автора - Патрицию Поттер. Как оказалось, для меня ее истории "самое то". Что поделать, питаю слабость к побитым судьбой, но не сломавшимся героям и неглупым героиням, не впадающим в истерику на каждой странице.
Действие по большей части происходит на Юге и Западе США - думаю, некоторые книги Поттер смело можно назвать "женский вестерн" - однако есть и традиционные шотландские лэрды (дамы, скажите: только меня эти "горцы" уже достали или я не одинока?). Автор уверенно ориентируется и в истории, и в географии своих книг (потому, наверное, и получила некогда в США премию за лучший роман о гражданской войне).
Сюжеты не блещут особой оригинальностью, но для любовного романа это не порок. Достоверно (на мой взгляд) описаны чувства: тут и пробуждение любви, и страсть, и жертвенность, и дружба. Прописаны не только главные, но и второстепенные персонажи (вплоть до собак, обладающих индивидуальными характерами).
И особенно порадовало меня отсутствие демонических злодеев, а насильники и подонки полностью лишены романтического ореола.

В общем, по моему скромному мнению, книги очень даже неплохи.
Как же я рада, что Поттер написала много историй - это сколько мне еще предстоит удовольствия!


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
LirlinДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:30 | Сообщение # 293
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Нягань
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала Playthings Дианы Комаровой. Впервые, честно говоря такой роман интересный читаю. То ли от того, что героиня мне меня саму напоминает, то ли от того что немного еще я романов прочла. Диалоги героев можно распечатать на стенку и читать каждый день, как азбуку язвительности :) Безумно интересные у них перепалки!) Жаль безумно только, что произведение не закончено и обновления очень редко.

Мизинчики на ногах созданы специально для того, чтобы биться ими об мебель.
 
85olya85Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:58 | Сообщение # 294
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Джуд Деверо - Ласковый обманщик
Анотация: После смерти отца Саманта Элиот вынуждена приехать в его дом, где сталкивается с Майком Таггертом. Эти оба никак не ожидали, что им вместе предстоит найти бабушку Саманты и столкнуться с гангстерами…

Современный любовный роман: она девущка с маленького городка, у которой умерла вся семья и которая развелась с мужем с кучей комплексов, неуверенная в себе и не хочет больше связывать свою жизнь с мужчиной. Он богатый, красивый, уверенный в себе и друг ее покойного отца. По завещанию ее отца, для того, что-бы она палучила наследство, должна узнать, что случилось с ее бабушкой, которая сбежала.

Легкая, романтическая книга, отдохнула телом и душой, в полном восторге 288


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
КсеничДата: Четверг, 07.04.2011, 16:59 | Сообщение # 295
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Рай - Техас! Сьюзен Филипс, какая прелесть, хотя там полно лихий ковбоев, но очень смешной сюжет правда при наличии 30-тней девственницы. Только прочла, так отсмеялась, хороший юмор у автора и интересные правдоподобные герои. Особенно мне понравилось правдоподобное поведение героини, ну более или менее. Эта книга для поднятия настроения.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
85olya85Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:35 | Сообщение # 296
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Рай - Техас! Сьюзен Филипс

читала, правда уже давно, но помню, что очень понравилось, над некоторыми моментами долго смеялась


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
МирельДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:51 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Прочитала Энн Фортье "Джульетта". Джулия Джейкобс после смерти тёти узнает что является потомком той самой Джульетты, и едет в Италию на встречу прошлому... Разачарована. Книга как "Код Да Винчи" для девушек. Все закручено, а зачем такие сложности героям непонятно. Историческая часть лучше теперешней, но не намного. Плюс с любовью непонятно, тема не раскрыта, то есть необыкновенная любовь есть, а из чего развиласть - нет. Любят с первого взгляда и всё. В настоящем - более понятно, он всю жизнь смотрел на портрет, и создал себе идеал. А для нее он стал первым мужчиной, который обратил на нее внимание. Но это не повод кидаться в бездну. В исторической же, совсем смешно, он ее в гробу увидел и влюбился. Она ему предложила кое-кого убить, они согласился, и, правильно, любовь. А где развитие отношений? Все это было бы терпимо, если бы не героиня, она простите, овца. Идет куда ведут, доверяет первым встречным, и не думает вообще. Кстати, второстепенные герои получились лучше, мужские персонажи замотивированы хорошо, пусть и по-дурацки. Очень понравился Нино Салимбени, хоть и появляет на трех страницах, но наверное потому что напоминал Алегретто, жаль автор не дала ему разгуляться. Проблески юмора и самоиронии появляются ближе к финалу, но не надолго. В конце получилась сильная сцена, которая напомнила мне сцену в самолете в "Новолунии". Если историю обработать, поднять динамику и отсечь лишнее, получится хороший сценарий для мелодрамы. В общем, какая могла бы быть книга...

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ДИЛАЙТДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:34 | Сообщение # 298
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 3
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Вот, девочки еще один красавец миллиордер))))) Джуди ТЕЙЛОР "ДВА ЛЮБЯЩИХ СЕРДЦА"
Аннотация: Они любили друг друга, любили горячо, нежно, самозабвенно... А потом случилось страшное, и они расстались. Восемь лет она пыталась забыть о нем, с головой уходя в ра¬боту. И вдруг он появляется на пороге ее офи¬са в качестве клиента и предлагает договор... Ей предстоит некоторое время изображать его любящую жену. И вот она играет эту роль, что совсем не трудно, потому что она и правда любит его. Любит еще сильнее, чем восемь лет назад...

Это малышка, но ооочень милая и приятная. Много юмора и приятного сарказма в диалогах. Рекомендую!


And I wake up alone.....
 
junejulДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:47 | Сообщение # 299
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Закончила читать Лиза Клейпас "Герой снов" и впервые за долгое время получила удовольствие от ЛР. Столько эмоций он вызвал: ярких и живых и русская история в лицах государя Петра и аристократов, изучаемая 4 курса истфака приятно грела душу вымыслом, смешанным с правдой. Отрадно, что автор пожелала изучить русскую культуру глубже общепринятого представления о водке и медведях и наделила героя - изгнанника "русской душой" мятущейся и страстной. Читала и думала, искала сходство в описании традиций и понимала, что только мы можем так любить и ненавидеть. Даже гордость взяла за свой народ!

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Понедельник, 11.04.2011, 18:48
 
Mari_shaДата: Вторник, 12.04.2011, 07:30 | Сообщение # 300
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Восковатая Анна "Экстрим ненависть"- современный ЛР.

Начала читать и не смогла. Такая чушь! Сюжета как такового за прочтение 100 страниц не увидела. Героиня дурочка неглубокая легкого поведения. А все мужики как ее увидят - так слюни пускают. Герои неживые и такое ощущение, что действие романа висит в воздухе, а не в реальном мире.
Начало похоже очень было на Екатерину Васину "Это моя территория", но там нет отрыва от мира и характеры героев не кажутся надуманными. Да и то, что Героиня В Экстриме остается с мошенником (не совсем чистым перед законом), меня тоже не прикололо.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024