Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
КсеничДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:53 | Сообщение # 256
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
1. Любовь.. и больше ничего.
2. Сандра Мартон
3. Аннотация: Что важнее для женщины - карьера или семейное счастье? Можно ли совместить бизнес и радость встреч с любимым человеком? На эти непростые вопросы приходится искать ответы и Сюзанне Мэдисон, главному редактору популярного женского журнала, и Мэтью Романо, удачливому бизнесмену. Но любовь на то и любовь, чтобы разрушать любые преграды на ее пути.
4. Комментарии: Очень понравилась из всех книг Сандры Мартон, много юмора, легко читается, нестандартный сюжет. Напомнило Сандру Мей


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 13.03.2011, 21:39
 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:14 | Сообщение # 257
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала "Первое свидание" Сандры Мэй.
Это, конечно, сказка от начала до конца.
Но, как я уже говорила этому автору можно простить все недостатки книги за прекрасный юмор :)
Пока моим любимым произведением у этого автора остается "Флирт на грани фола".

Привожу аннотацию к "Первому свиданию", а то ее не было раньше:
Кэти Спэрроу мечтает о нормальной работе. В смысле о такой, на которой она сможет продержаться хотя бы два месяца. В ее послужном списке масса профессий — от няни до курьера, и ни на одном из мест Кэти долго не задерживается. Она очень старается, но...
Брюс Блэквуд — миллиардер, удачливый бизнесмен, наследник древнего аристократического рода, красавец и бла-бла-бла... Ему скучно, понимаете? Невыносимо скучно. Практически все, чего он захочет, можно купить. Картину, скаковую лошадь, остров в океане, женщину неземной красоты. Женщина, кстати, обходится дешевле всего.
Но неожиданно выясняется, что есть кое-что, чего Брюс купить не в состоянии. И скучная жизнь миллиардера расцвечивается совершенно новыми красками...
Классификаторы: Современный ЛР, Новейшее время, Америка, Бизнес, Герой богаче героини, Главный герой мачо, Главный герой циник
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=56890


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:39 | Сообщение # 258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Не нашла темки под такое понятие как любовные романы без любви.
На днях прочла подобный перл и не один:
Рыцарь и ведьма. Мегги Девис. ГГ-ой спит со всеми и за все, например за еду и сапоги. А потом все - асесяй... Гормоны были, а любви не было.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Mari_shaДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:09 | Сообщение # 259
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
ddaisy, благодаря твоему отзыву прочитала Софи Кинсела "Девушка и призрак".
Скажу честно, если бы не ты, читать не стала, "Шопоголик" у меня не пошел. Прочесть прочла, но без энтузиазма с нескольких заходов.
Но эта книжка абсолютно другая! Светлая, легкая - читаешь ее и думаешь о семье, о том,что в жизни все будет хорошо, нужно просто немного поверить в себя и отвлечься от забот. Чудесная книга! Кто не читал, очень рекомендую


 
ddaisyДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:09 | Сообщение # 260
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
ddaisy, благодаря твоему отзыву прочитала Софи Кинсела "Девушка и призрак".

Рада, что помогла определиться :) Книга совершенно чудесная!
А за "Шопоголика" я что-то боюсь браться и, видимо, не зря...

А я начала читать очередную книгу Сандры Мэй "Сто имен любви".
Вот ехала сейчас в метро, прочитала первые несколько страниц книги, вспомнила предыдущие 3 книги этого автора, которые недавно прочла, и поняла, почему еще я готова простить этому автору шаблонные сюжеты про современную Золушку, и то, что романы про Америку, и другие недочеты с моей точки зрения. Это помимо прекрасного, легкого юмора, очень добрые мужчины, которых она описывает. После всех этих хитрых интриганов, мрачных графов, вампиров и тд. так приятно читать про нормального, умного, отзывчивого, по уши влюбленного мужчину! Так редко встречаешь, чтобы автор мог здорово описать этот восторженный юношеский пыл зарождающейся мужской любви! Одним словом, я под впечатлением :)
Хотя, конечно, книжки совершенно развлекательного свойства.

Mari_sha, если не читала ее "Флирт на грани фола" - советую.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АматерасуДата: Среда, 16.03.2011, 02:23 | Сообщение # 261
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, наконец нашла нешаблонный любовный роман, так хотелось чего-то нового. Итак, главный герой не герцог, не миллионер, а...Шут! :) При это всем он красив, умен, циничен. Славно, иногда с юмором, иногда серьезнее. Понравился конец - хеппи-енд, но нетипичный для романов. Хотя может ли быть у Шута типичный конец?

Итак, Энн Стюарт "Поцелуй шута"

Аннотация:

Менялись времена, но утверждение «судьба женщины в руках мужчины» оставалось незыблемым. Леди Джулиана Монкриф испытала это на себе.
Встретив Николаса Стрэнджфеллоу, королевского шута, она поняла, что попала в плен к этому дерзкому и странному человеку…

Ссылка

Порою написано очень проникновенно - красота на грани отчаяния. Вот, например:



Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Среда, 16.03.2011, 02:39
 
МирельДата: Среда, 16.03.2011, 07:25 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А за "Шопоголика" я что-то боюсь браться и, видимо, не зря...

Не бойтесь. Нормальная книга, очень милая. Героиня - прелесть какая дурочка, но не дура и не идиотка. Все остальные герои достаточно вменяемы. Юмора много, читается легко, послвкусие - приятное. Я правда дочитала до половины четвертой книги и остановилась, просто "передоз", если же принимать дозировано - пойдет отлично.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ТиссДата: Среда, 16.03.2011, 12:41 | Сообщение # 263
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Итак, Энн Стюарт "Поцелуй шута"

Мне очень понравилось у этого автора "Полуночная роза". Вроде как типичный ЛР, но как преподнесен!
Цитаты из шута тоже заинтересовали, спасибо.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
AlielaДата: Среда, 16.03.2011, 18:17 | Сообщение # 264
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Энн Стюарт "Поцелуй шута"

Мне очень понравилась. Хорошие, интересные герои. Героиня приятная, вполне адекватная. У Стюарт всегда главный герой интересный, харизматичный персонаж.

Прочитала "Поцелуй ангела" Сьюзен Филлипс. Очень понравилась. Не могла оторваться. Нравится то, как они постепенно влюблялись. Обязательно что нибудь еще почитаю у этой писательницы.

 
VivenДата: Четверг, 17.03.2011, 14:15 | Сообщение # 265
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Девчонки, вчера до пол первого читала книжку Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?" Ну, очень понравилась 288 Героиня хоть и глупенька я, но такая открытая и непосредственная, что ей искренне сочувствуешь и переживаешь за нее.
ПЫ.СЫ. Сама ужасно боюсь летать и поэтому даже не знаю, как бы повела себя в той ситуации, мб и сама выболтала все секреты :D
Короче, очень советую!!


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
lemellaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:48 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Владимирова Екатерина
"Ее Величество Судьба"

Огромное спасибо за книжку! Чувства героев не могут не трогать. На мой взгляд, с чувствами ГГ-я немного даже переборщила автор (все-таки мужчины вряд ли столько думают и чувствуют, хотя кто их знает :D ), но хорошую сказку всегда приятно почитать!


I don't want to say goodbye for the summer...
 
AlielaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:51 | Сообщение # 267
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Татьяна Николина - Бабочки в моем животе, или История моей девственности.
После трудного загруженного рабочего дня - то, что доктор прописал! Очень современный про молодеж. Советую всем

Спасибо. Прочитала на одном дыхании. Понравилась. Хороший язык, стиль. Хотя немного разочаровал ггерой своей реакцией на ее шокирующую новость. Немного даже непредсказуемо. После появление Люка уже думала, что она с ним решит свою "проблему". А то он весь такой идеальный появляется на ее горизонте. Из второстепенных понравился "голубой" Гарик)))) Такой мудрый, хороший друг.
 
lemellaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:15 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Мэй Сандра "Все по честному"

Соглашусь с мнением ddaisy, что

Quote (ddaisy)
Просто поразительная легкость написания и прекрасный юмор!
. Но добавлю ложку дегтя: конец книжки разочаровал - героиню хотелось стукнуть по голове чем-нибудь тяжелым.



I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Пятница, 18.03.2011, 18:15
 
ddaisyДата: Пятница, 18.03.2011, 20:53 | Сообщение # 269
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
конец книжки разочаровал - героиню хотелось стукнуть по голове чем-нибудь тяжелым.

К сожалению, сюжеты у этого автора довольно шаблонные.
Но я все равно с удовольствием читаю ее книги, ведь так порой хочется чего-то такого незамутненного и доброго :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lemellaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:32 | Сообщение # 270
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Элен писал(а):
Татьяна Николина - Бабочки в моем животе, или История моей девственности.
После трудного загруженного рабочего дня - то, что доктор прописал! Очень современный про молодеж. Советую всем

Спасибо. Прочитала на одном дыхании. Понравилась. Хороший язык, стиль. Хотя немного разочаровал ггерой своей реакцией на ее шокирующую новость. Немного даже непредсказуемо. После появление Люка уже думала, что она с ним решит свою "проблему". А то он весь такой идеальный появляется на ее горизонте. Из второстепенных понравился "голубой" Гарик)))) Такой мудрый, хороший друг.

Присоединяюсь! Книжка читается легко, при этом стиль написания очень "вкусный", над некоторыми фразами даже смеялась. То что ГГ-й так отреагировал на "шокирующую новость" ГГ-ни даже понравилось - хоть какая-то оригинальность сюжета. И да, мне тоже больше всех понравился Гарик. Такой милый и такой понимающий...


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024