Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ddaisyДата: Пятница, 25.02.2011, 21:41 | Сообщение # 226
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, а я все хочу поделиться очень неплохо написанной книгой от настоящего мастера и забываю:
"Леди из Миссалонги" Колин Маккалоу
Аннотация: Юная Мисси, имевшая представление о высоких чувствах только из любовных романов, встречает незнакомца, о котором в городке Байрон, где живет девушка, никто ничего не знает. Известно лишь то, что этот человек купил долину близ города и собирается построить в ней дом, чтобы слушать в одиночестве тишину. И так случилось, что в трагическую минуту жизни на помощь девушке приходит тот самый таинственный незнакомец...
Комментарии: Это, конечно, не сага "Поющие в терновнике", а небольшой роман о жизни в маленьком городке, где годами ничего не происходит, и о том как женщина вдруг пробуждается к любви и так к ней стремится, что решается выйти замуж за почти незнакомого мужчину. Тонкий, и как про него где-то в Инете написали - "практичный" - роман о любви. Хотя мне показались несколько недосказанными чувства героев. Но прочитать стоит (хотя честно признаюсь, что сначала книга мне не понравилась, но потом долго вспоминалась с теплотой).
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/69107


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЭленДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:23 | Сообщение # 227
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Алюшина Татьяна "Я подарю тебе любовь" тут
Аннотация: Лена Невельская не могла отказать Зое Львовне; конечно же она отвезет целебный цветок для ее знакомых. А вот засады такой молодая женщина не ждала, не думала, что ей устроят "смотрины", да и "предмет" - суровый неразговорчивый Денис Арбенин - явно был не в восторге от этого предприятия. Неприятный инцидент, о котором можно забыть. Но судьба распорядилась иначе, и Лене приходится добывать интервью у этого мрачного типа.
Мне оч понравился. Главные герои - СУПЕР!!! ;)


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
Shany-LexДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:43 | Сообщение # 228
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Алюшина Татьяна "Я подарю тебе любовь"

просто потрясающая книга!! такая теплая и душевная!! давно не читала такого, просто нет слов чтоб выразить все свои эмоции. советую всем!!)))


Не вздумайте меня обижать,Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаете как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!??
 
NekoДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:55 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Меж тем в инете появилась ещё одна книжка Алюшиной "Смерть в наследство"

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
lightyДата: Среда, 02.03.2011, 00:32 | Сообщение # 230
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Может кто-нибудь читал или знает, где скачать - искала не нашла нигде...Мария Нуровская "Письма любви" - очень нужно, заранее спасибо...

Сообщение отредактировал lighty - Среда, 02.03.2011, 00:32
 
ТеньДата: Четверг, 03.03.2011, 21:32 | Сообщение # 231
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Вирджиния Найт
Название:"Я не кукла"
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/160786
Аннотация: Этот увлекательный, трогающий душу роман – о любви, взаимоотношениях в семье и о хрупкости семейного счастья.
Дэйв – блестящий бизнесмен, Александра – прекрасная мать и хозяйка дома. Неожиданно их благополучную семейную жизнь нарушает известие об измене Дэйва и это заставляет Александру по новому взглянуть на отношения с мужем. Трудно в такой ситуации сохранить семью, а любовь – еще труднее.
Комментарии: Книга очень понравилась. ^_^

liqhty

Quote
Может кто-нибудь читал или знает, где скачать - искала не нашла нигде...Мария Нуровская "Письма любви"

Присоединяюсь тоже очень хочу прочитать эту книгу, а то в интернете о ней много хороших отзывов, а ссылок на скачивание или хотя бы прочтение онлайн нет 121


В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 03.03.2011, 21:34
 
КсеничДата: Четверг, 03.03.2011, 22:05 | Сообщение # 232
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Тень)
Автор: Вирджиния Найт Название:"Я не кукла"

Классная вещь! Но особенно будет интересно и полезно тем у кого много детей. и кто долго живет в браке.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ddaisyДата: Пятница, 04.03.2011, 22:02 | Сообщение # 233
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я сейчас подойдя к книжному шкафу, наткнулась взглядом на книгу: Анна Гавальда "Просто вместе".
Раньше про нее никто не упоминал - это, по-моему большое упущение :D

Аннотация: Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.
Второй роман Анны Гавальда это удивительная история, полная смеха, и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.
Коментарии: Тонкий, умный и жизненный роман! Он очень необычный. Каюсь, когда я открыла книгу, то была не готова встретить на страницах обыденность и чужие беды, такие настоящие, что ком в горле стоял... И мне почему-то показалось, что книга о каких-то мелких людях, о которых и писать-то не стоит, но как же я потом жалела, что мне такое вообще пришло в голову! Таких героев потом всю жизнь любишь всем сердцем! Франк просто прекрасен - истинно влюбленный мужчина, а Филибер - человек широчайшей души - искренне уважаю таких!
Все таки у французов свой взгляд на жизнь и любовь :)
Фильм с Одри Тоту гораздо слабее книги, но все равно красивый.
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/177835


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:04 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Анна Гавальда "Просто вместе"

Книга просто потрясающая! Огромное спасибо за ссылку. Такое ощущение чистейшей красоты последний раз было при просмотре Амели. После таких книг нужно некоторое время отходить, я не могу представить как теперь идти на СИ и читать какую-то чушь. Зачем выдуманный фентезийный мир, когда столько красоты вокруг? Момент где он нарисовал у раковины улитки листок салата я увидела практически своими глазами.
Скачаю фильм, пусть даже говорят он хуже. Все равно так просто растаться с нигой не могу.


обломок империи
 
ddaisyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:33 | Сообщение # 235
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, роман действительно совершенно потрясающий! Я его перечитывала подряд несколько раз!
Так тонко и красиво!

Quote (Юлька)
Момент где он нарисовал у раковины улитки листок салата

Очень лиричный момент!
Как здорово описано, как от взаимной неприязни они пришли к любви...

P.S.: И хотя во Франка я сама была влюблена, пока читала книгу, почему-то меня больше всех покорил Филибер - сколько доброты и душевности в человеке :)

P.S. 2: ОЧЕНЬ удивилась, что не обнаружила здесь упоминаний об этой книге! Вообще-то она очень известна...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:57 | Сообщение # 236
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Юлька, роман действительно совершенно потрясающий! Я его перечитывала подряд несколько раз! Так тонко и красиво!

Все , заинтриговали! Пошла читать.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЗадумчиваяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:18 | Сообщение # 237
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Quote (Тень)
Автор: Вирджиния Найт
Название:"Я не кукла"

С одной стороны, роман очень понравился. Автор прекрасно пишет, я всю книгу искренне переживала за ГГ-ев. Но в конце, когда оказалось что он переживал так из-за нескольких ужинов и несовершившейся измены, все впечатление от книги пропало. К сожалению, мужчины намного проще и они не будут так убиваться из-за простых встреч, они из-за измены многие даже не будут переживать. Это женщина выдумывает свой мир с переживаниями и замомрочками, у мужчин все просто. Даже я, женщина, не стала бы считать себя виновной из-за такой ерунды. Я реально поверила в измену, судя по переживаниям ГГ-я. Не знаю, не бывает так. Поэтому четверка, а так роман очень хороший, но я бы на месте автора оставила бы измену, ее реально можно пережить, хотя и безумно тяжело. А так как-то неправдободобно.


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:40 | Сообщение # 238
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Анна Гавальда "Просто вместе".

Действительно, красивый роман...но фентези-составляющей там нет. Под тематику сайта подходит с трудом, но, наверное, все-таки стоит его добавить 101

А мне у Гавальды больше всего нравится "35 кило надежды"...Там про любовь мальчика к близким, о том как она опутывает жизнь незримыми нитями и заставляет жить наперекор обстоятельствам) В конце есть крооохотный кусочек мистики. Совсем капелюшечка :)
Все, оффтоп пошел...модераторы! я уже молчу :)

 
MorganaДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:25 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Мне у Алюшиной Татьяны практически все романы понравились(гл. герои настоящие мужчины с Большой буквы 101 ).
А "Смерть в наследство" - это 2 часть,первая - "Время для наград" http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=48328
Антона Ринкова, отставного офицера спецслужб, жизнь не раз испытывала на прочность. Он воевал в горячих точках и был ранен, строил свой бизнес и не пасовал перед трудностями, но никогда не требовал вознаграждения за свой труд. Встреча с Натальей стала их общей наградой, которую они вправе были ожидать от жизни. Антон понял, что ему необходимо завоевать доверие женщины, слишком хорошо знающей, что такое обман и предательство. Только весьма непросто совместить страстный роман и организацию боевой операции для бывшей конторы.
 
КсеничДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:20 | Сообщение # 240
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
С одной стороны, роман очень понравился. Автор прекрасно пишет, я всю книгу искренне переживала за ГГ-ев. Но в конце, когда оказалось что он переживал так из-за нескольких ужинов и несовершившейся измены, все впечатление от книги пропало. К сожалению, мужчины намного проще и они не будут так убиваться из-за простых встреч, они из-за измены многие даже не будут переживать. Это женщина выдумывает свой мир с переживаниями и замомрочками, у мужчин все просто. Даже я, женщина, не стала бы считать себя виновной из-за такой ерунды. Я реально поверила в измену, судя по переживаниям ГГ-я. Не знаю, не бывает так. Поэтому четверка, а так роман очень хороший, но я бы на месте автора оставила бы измену, ее реально можно пережить, хотя и безумно тяжело. А так как-то неправдободобно.

Стоящий роман, но для меня он все таки правдоподобен, дело в том что он мысленно понял, он готов был изменить, для мужчины, который искренне любит свою жену и семью, троих маленьких детей, это -- трагедия. Он понял и осознал свою трусость перед трудностями, и понял что готов был спасовать. Это непросто роман, он очень глубокий. Ведь он её любил....


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024