Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Любовный роман - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Страница 16 из 58«1214151617185758»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

LikaДата: Пятница, 28.05.2010, 13:56 | Сообщение # 226
Новичок
Награды: 0
Мой любимый роман «Грозовой перевал» Бронте. Мне нравится то, что в нем нет положительных героев. Все персонажи кажутся реальными, живыми людьми со своими недостатками и пороками. Но, несмотря на это и они способны любить по-настоящему, до полной самоотдачи. В общем я много чего передумала, пока читала роман. :)

NekoДата: Пятница, 28.05.2010, 19:00 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Награды: 34
neti, Здесь есть поиск ЛР по сюжету, по героям, по месту действия и пр.
Выбираете Герои/Дружба перерастает в любовь..и вуаля-список романов. Из тех авторов, что выдает поиск я с удовольствием читала:
Горовую "Нежно зеленый" мне больше понравился чем "Fata morgana"
Бэлоу
Куин
Робардс Карен

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 28.05.2010, 19:04

netiДата: Пятница, 28.05.2010, 19:33 | Сообщение # 228
Завсегдатай
Награды: 59
Neko, Спасибо, за идею, на этот поиск я уже натыкалась, но ничего путного не нашла 121 если в будущем что-то попадется по этой теме отпишись, пожалуйста... За ранее спасибо! :)

netiДата: Пятница, 28.05.2010, 19:53 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Награды: 59
Neko, А за Горовую мерсиииии, я у неё что-то читала и помню что понравилось, так что скачиваю "Нежно зеленый"...

ddaisyДата: Вторник, 01.06.2010, 20:51 | Сообщение # 230
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (татка)
Тереза Медейрос "Ваша до рассвета"

Не понравилось.
Начиналось все весьма и весьма неплохо, но с момента, когда ГГ-ня решает сбежать от ГГ-я, я перестала понимать мотивы ее поступков...
И скажите мне, зачем автор испортила все произведение сценой соблазнения Сесиль/Самантой ГГ-я? А он, любя одну, решил напоследок поваляться в постели с другой... Измена (пусть в итоге она и не получилась как таковая) никого не красит. Как будто взяли и всю книгу грязью обрызгали...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

таткаДата: Среда, 02.06.2010, 11:26 | Сообщение # 231
Читатель
Награды: 6
Quote (ddaisy)
И скажите мне, зачем автор испортила все произведение сценой соблазнения Сесиль/Самантой ГГ-я? А он, любя одну, решил напоследок поваляться в постели с другой... Измена (пусть в итоге она и не получилась как таковая) никого не красит. Как будто взяли и всю книгу грязью обрызгали...

согласна, эта сцена както выпадает из контекста романа о самоотверженной любви, как будто автор вспомнил про горяченькое и добавил наобум.
Но первая половина романа до отъезда ГГ оч.замечательно.

ddaisyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:21 | Сообщение # 232
Недобитый Романтик
Прочитала 2 весьма серьезные книги, относящиеся к любовным романам, хотя я бы назвала их скорее "современной прозой": Ирина Анненкова "Обманы зрения" и Елена Квашнина "Четыре ступени".
Эти книги чем-то схожи между собой. Это описания довольно продолжительных отрезков жизни двух женщин. Книги сильные, но читать их мне было немного тяжеловато: они настолько хорошо написаны, что вместе с ГГ-ней ты проживаешь кусок не всегда идеальной жизни и радуешься вместе с ней, но и тяготишься неправильными поступками. Такие книги запоминаются, но они совсем не предназначены для "отдыхательного" чтения...
Эти книги заставляют переосмыслить свою жизнь, задуматься над отношениями с супругом, друзьями...
Такие произведения нужно читать, чтобы найти ответы на вопросы, которые никак не можешь решить в жизни (особенно это касается Квашниной).
Но все же у меня осталось гнетущее ощущение от этих романов: каждая из описанных женщин потратила по 10 лет жизни на неподходящих людей...
Боюсь, что перечитывать эти книги я не буду. Наверное, я еще недостаточно взрослая, - мне хочется сказки :)

P.S.: Задумчивая, но тебе все равно спасибо за совет на счет Квашниной! Такие книги делают нас лучше...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЗадумчиваяДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:46 | Сообщение # 233
Валькирия
Награды: 52
ddaisy, все равно рада что ты прочитала Квашнину. Согласна, что это не из раздела "легких" произведений и заставляет задуматься. К сожалению, в жизни мы часто живем не с теми и не так как мы хотим. Подобных примеров у меня вокруг много. Но мне вот иногда нужны такие переживания за ГГ-ев, самое главное чтобы в конце все было хорошо. А Ирину Анненкову не читала, по-моему. Нужно обратить внимание. Спасибо. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

ddaisyДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:13 | Сообщение # 234
Недобитый Романтик
Сегодня дочитала роман, от которого просто в восторге! 288
Элизабет Винфри "Больше, чем друг"
Аннотация: Делия и Кейн заключают странное пари — кто первый найдет настоящую любовь. Кейн встречается с большей частью женского населения школы и привык получать от любви одни удовольствия. Делия считает, что любовь — это что-то совершенно особенное. Однако через некоторое время они оба готовы признать поражение… Но тут в голову Кейна приходит мысль: а не прячется ли любовь где-то рядом?
Комментарии: Не смотря на то, что книга об американских подростках, она настолько чиста и романтична, что я прямо влюбилась в нее! Мне вообще нравятся сюжеты про дружбу, перетекающую в любовь. А здесь так тонко и мило было передано, как ГГ-и медленно осознают свою любовь друг к другу, как понимают, что они просто предназначены друг другу и не смогут быть порознь.
Очень приятное чувство после прочтения осталось! Жаль, что у этого автора больше нет книг на русском языке...
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/73523
Обложка только у книги совершенно уродская...

leaДата: Вторник, 17.08.2010, 00:25 | Сообщение # 235
Завсегдатай
Гарем- самый мой любимый. Еще Рабыня Страсти ( эти две книги думаю очень многие прочитали). Еще Танец Мертвых- но там обреченная любовь, хотя и бурная. Ну может и серия про Скай О' Мали. О, чуть не забыла Анжелику. Вот где для достижения своих целей любое средство подойдет.

lea, авторов книг укажите, пожалуйста. Они хоть и известные, кто-то может не знать. ddaisy

leaДата: Пятница, 20.08.2010, 21:23 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Исправляю. Гарем и Рабыню Страсти написала Бертрис Смол. Так же она написала и серию про Скай О'Мали ( 1-Скай О' Мали 2-Все радости завтра. 3-Любовь на все времена. 4-Мое сердце.5-Обрести любимого.6-Дикарка Жасмин.) Танец Мертвых произведение Кристи Голден. А Анн и Серж Голон порадили Анжелику. ;)

ddaisyДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:30 | Сообщение # 237
Недобитый Романтик
Я вчера дочитала скорее старинный, чем любовный, роман: Шарлотта Бронте, Констанс Сейвери "Эмма".
Как известно, Шарлотта Бронте написала перед своей смертью всего 2 главы этого романа и этот отрывок так заинтриговал многих писательниц, что написано несколько его продолжений. Но лучшим считается продолжение именно Констанс Сейвери (под псевдонимом Another Lady).
Она настолько точно передала манеру изложения того времени, что переход от исходного текста к дописанному совершенно не ощущается.
Любви в этом романе совсем немного. Скорее, это полудетективная история происхождения маленькой девочки, попавшей на воспитание к несчастливой в супружеской жизни женщине.
Книгу стоит прочитать тем, кто хочет окунуться в атмосферу ХIX века.
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/154623

ФыркДата: Вторник, 31.08.2010, 07:28 | Сообщение # 238
Сибирская язва
Награды: 24
Читаю "Чужестранку" Гэмблдон Д. Неожиданно понравилось. Вообще я не любительница именно любовных романов, предпочитаю всё-таки практику, а эта вещь заинтересовала. Сюжет довольно интригующий, стиль изложения не царапает и довольно приятно читать. Герои не вызывают недоумения, не бесят и не ставят в тупик своими поступками. Практически нет розовых соплей и самолюбований ГГ-ни перед зеркалом, а также периодических охов и ахов на тему ах какой был мужчина. Исторические реалии вполне правдоподобны и радует внимание автора к различным мелочам, начиная от посуды, еды и одежды того времени и заканчивая лекарственными травами. Из 10 баллов смело даю 9.

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище

DreamДата: Четверг, 02.09.2010, 23:32 | Сообщение # 239
Дочь красной луны
Награды: 152
Вспомнила, что еще не упоминала сдесь роман Эмиля Золя "Дамское счастье".
Когда начинала читать книгу, то думала, что это будет нудная классика, а оказался дамский роман с элементами маркетинга (да тут много маркетинга). ГГ-й - дамский угодник, владелец одного из крупнейших магазинов города, ну и естественно миллионер (как же без этого то?). ГГ-ня - сирота, приехавшая в столицу и которая еще вынуждена заботится о 2-х младших братьях. Действия происходят в Париже, в то время, когда там еще женщина не могла выжить без покровителя, поскольку зарплаты были ниже, но гг-ня как то смогла.
В общем советую.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ddaisyДата: Среда, 06.10.2010, 23:05 | Сообщение # 240
Недобитый Романтик
Прочитала неплохой ЛР: "Лондонские тайны" Джулии Куинн.

Аннотация: Когда Оливии Бевелсток сказали, что ее новый сосед, возможно, убил свою невесту, она ни на секунду не поверила в это, но все же, разве могла она не начать за ним следить – просто чтобы убедиться? И вот она устраивает у окна своей спальни наблюдательный пост, предусмотрительно скрытый занавесками, наблюдает и ждет... и обнаруживает наизагадочнейшего человека, который явно что-то замышляет.
У Сэра Гарри Валентайна скучная работа военном министерстве, он переводит жизненно важные для национальной безопасности документы. Он не шпион, но прошел необходимую для этого подготовку, он замечает, что прекрасная блондинка наблюдает за ним из окна, и его обуревают подозрения. Едва он решает, что она просто назойливая дебютантка, как вдруг оказывается, что она, возможно, обручена с иностранным принцем, который, возможно, строит козни против Англии. А когда Гарри начинает следить за Оливией, он понимает, что возможно, сам начинает влюбляться в нее.
Комментарии: Легкий, светлый, веселый романчик. Хотя несколько откровенно вульгарных фраз мне подпортили впечатление... Ну не выражались так в ХIX веке!..
Юмор, хотя иногда был и не к месту, но в целом весьма приятен. Я улыбалась, когда читала. :)
ГГ-и - вполне вменяемые люди с недостатками, но совсем не глупые. Мне понравились их диалоги.
Есть в этой книжке какое-то очарование, пусть до шедевра ей, конечно, очень далеко :)
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/186918

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Страница 16 из 58«1214151617185758»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016