Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
lakmusДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:03 | Сообщение # 196
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дочитала. Лучше бы не читала. Это один сплошной бред! Во-первых, супружеская жизнь у четы Дарси не задалась потому, что Элизабет видите ли не понравился их первый раз - испугал напор Дарси. Она на него обиделась. А после того, как она родила ему четырёх дочерей и одного женоподобного сына, обиделся на неё уже Дарси. История Джейн и мистера Бингли и того глупее (не стану вдаваться в подробности). Главное же место в романе занимает судьба Мэри - третьей из сестер Беннет. Она суфражистка, старая дева 38 лет и, на мой взгляд, не совсем адекватна. Всю книгу автор пытается устроить её личную жизнь, при этом Мэри оказывается втянута в невероятную историю.
Вывод: Конечно, полезно узнать, к чему приводит любовь и что на самом деле подразумевает "они жили долго и счастливо", но некоторые иллюзии разрушать не стоит. Мне приятнее думать, что Дарси и Элизабет все-таки обрели своё счастье, впрочем как и Бингли вместе с Джейн. Лучше бы Маккалоу писала продолжения для своих произведений и не замахивалась на святое.
Лучше просто еще раз перечитать Джейн Остин ;)
 
ФлессиДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:00 | Сообщение # 197
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Лучше просто еще раз перечитать Джейн Остин

я полностью согласна,прочитала твои комменты и ужаснуласьзачем так поганить хорошее настроение,которое сложилось от прочтения Гордости и предебеждения,ужас >(
 
ArminaДата: Пятница, 28.01.2011, 09:48 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Armina, такое же Ваше сообщение перенесла в ветку "Помогите вспомнить книгу". Пожалуйста, пишите сообщения в соответствующих ветках форума и и не создавайте дубли. ddaisy
 
lakmusДата: Суббота, 29.01.2011, 14:58 | Сообщение # 199
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Отчитываюсь о прочитанном. Итак, Коровина Маргарита "Санта-Матрёшкино, или любовь по-русски". На СИ уже выложены обе части. Произведение закончено!!! Хороший язык, адекватная ГГ, правда жутко язвительная, отсутствие штампов про "белокурый локоны цвета спелой пшеницы и фиалковые глаза", соплей розовых здесь тоже нет. Мне понравилось. Я не сторонница глупых ЛР с их дикими страстями на пустом месте. Вот и ссылочка: http://zhurnal.lib.ru/k/korowina_m_a/santa.shtml Читайте и наслаждайтесь! ^_^

Сообщение отредактировал lakmus - Суббота, 29.01.2011, 14:58
 
АляДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:44 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Кривой Рог
Статус: Скоро буду
Советую почитать книги Джудит Макнот - все книги интересние. Моя самая любимая "Уитни, любимая" не раз перечитывала
 
ddaisyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:39 | Сообщение # 201
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не так давно прочитала и забыла написать:
Джилл Барнет "Великолепный"

Аннотация: Юной наследнице замка Камроуз, озорной леди Клио пришлось провести в монастыре шесть лет в ожидании Меррика де Бокура, которому она предназначена в жены. Она верила, что ее ожидает великая любовь, но суровый рыцарь вовсе не похож на изящного кавалера, о котором она мечтала. И вот в ее взбалмошной головке рождаются планы мести своему невнимательному жениху – один коварнее другого...
Комментарии: Очень простенько и по-детски, но я почему-то дочитала до конца. Есть довольно милые моменты, хотя на месте ГГ-я я бы выпорола Клео за ее выходки еще в самом начале книги. Читать, когда настроение есть поумиляться на чужие безобидные глупости.
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....olepnyi


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:30 | Сообщение # 202
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Только что дочитала мини-романчик - Рона Рэндалл "Надменный герцог".

Аннотация: Юная Оливия Пенроуз после смерти отца вынуждена преподавать французский воспитаннице сказочно богатого и любвеобильного герцога Квинсфордского. Она отчаянно влюбляется в этого знатного сердцееда. Тем временем в обществе набирает силу скандал из-за связи герцога с замужней женщиной…
Комментарии: Сюжет, конечно, избит донельзя, но что-то милое в книге есть. К тому же она совсем небольшая и ГГ-и не успевают наделать "благоглупостей" :D Но из-за малого же размера и все несколько поверхностно вышло. Одним словом, приятно провести с книжечкой вечерок и забыть.
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author...._gercog


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Понедельник, 07.02.2011, 08:47 | Сообщение # 203
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Не знаю, писали ли про Дженифер Блейк, обожаю её романы, особенно три:
1. Тигрица
2. Обольщение по - королевски
3. Цыганский барон.
Аннотации:
1.Джессика Мередит – красивая молодая женщина, исполнительный директор крупной американской компании, приезжает на деловые переговоры в Бразилию. В один из вечеров она получает приглашение на светский прием, который, к ее изумлению, превращается в разнузданную оргию. Спасенная таинственным незнакомцем в маске, Джессика познает с ним восторг чувственной близости, но это – лишь начало ее истории, в которой есть любовь и ненависть, страсть и предательство.
2.Неотразимый принц Рутении Рольф Рутенский похищает Анджелину Фортин, дабы выпытать у нее имя убийцы его старшего брата. Он напрочь отказывается верить, что Анджелина, вовсе не та женщина, за которую он ее принимает…
3.Мара Делакруа, капризная красотка из Луизианы, неожиданно столкнулась с жестокой действительностью, когда по приезде в Париж ее бабушка проиграла целое состояние коварному мошеннику. Чтобы спасти семью от разорения, Мара соглашается участвовать в планах этого негодяя. Для начала ей нужно соблазнить иностранного принца Родерика, разыграв из себя потерявшую память незнакомку. Но принц недаром слывет покорителем женских сердец. И вот уже коварная соблазнительница сама без памяти влюблена. Но что может принести ей любовь принца, кроме бесчестия и разбитого сердца? Впрочем, кто рискнет предсказывать судьбу двух влюбленных?!
Комментарии :В этих романах и мужчины ну очень волевые. Особенно первые два даже входят в десятку моих любимых персонажей. Они очень красиво написаны, есть сцены эротики, и тоже очень нестандартно написаны, и красиво и нет начилия пошлости, насилия в прямом смысле слова, хотя герои жесткие, особенно Рольф Рутенский (первый секс на грани насилия), но как красиво любовь с пером. И героини очень отважные и самостоятельные личности. После таких романов долго ходишь под впечатлением. И герои имеют внутреннее благородство (типа кодекс чести), что не мало важно для меня, так как я ценю эту черту в ГГ-ях едва ли не самую главную, они не способны на намеренную подлость или низость. Не люблю когда герой совсем уж подлец. Здесь благородство не слащавое. ИМХО, сейчас читательницы не любят благородных, потому что писательницы разучились описывать эту черту характера со вкусом, с интригой, в основном это делается пресно, слащаво, скупо и глупо. Благородство это не слабость. Дженифер Блейк потому и нравиться, есть в её романах привкус старинных рыцарских традиций, величавости и стиля. Еще вспомнился на эту тему роман Дж Макнот Триумф нежности (хотя у неё почти все романы такие).


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
MeyДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:33 | Сообщение # 204
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
О! Очень мне нравится книга "Джунгли страсти" Барнет Джилл.
...Напрасно пытались друзья и родные отговорить Юлайли Лару от поездки в охваченную войной Манилу – девушка, мечтавшая о встрече с отцом, была непреклонна. Однако сразу же после приезда красавица попадает в плен, и теперь и честь ее, и жизнь – в руках отчаянного Сэма Форестера. Он – и только он – в силах спасти Юлайли от верной гибели. Он – и только он – способен пробудить в ней пламя страстного желания и великой ЛЮБВИ – любви, которая приходит к женщине только раз и становится смыслом ее жизни НАВЕКИ...
http://lib.aldebaran.ru/author....strasti

Книга просто потрясная! Очень и очень смешная (я , во всяком случае, валялась постоянно под столом). НО! Изюминка книги в том, что ГГ-я тупая. Да. Наивная и глуповатая. Но как раз из-за этого книга получается такой веселой и интересной. Кто не побоится глупой героини, тот явно не пожалеет. :D


 
NekoДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:38 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Neko, а у тебя есть целиком перевод Вейер Терезы "Прохладная тень"?

Да могу отправит, скинь в личку мыло
перевод по главам
здесь


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ЭленДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:18 | Сообщение # 206
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Katerika)
[size=9]Девочки, хочу хороший качественный современный любовный роман!!!!! Уже не знаю, что чиать, по-моему прочла все!

Есть такой, Татьяна Николина - Бабочки в моем животе, или История моей девственности.
После трудного загруженного рабочего дня - то, что доктор прописал! Очень современный про молодеж. Советую всем[/color] ;)


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Понедельник, 07.02.2011, 23:23
 
ddaisyДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:36 | Сообщение # 207
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор : Мэй Сандра
Название: Флирт на грани фола

История, и правда, банальнейшая, но написано с таким задором и юмором! Просто блеск!
Как описан момент, где Хью "с наслаждением совершал ошибку всех ревнивцев" - следил за любимой! Я вслух хихикала :D
Хотя, конечно, доля неправдоподобности в книжке просто зашкаливает - ну не бывает так! :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
PticaДата: Вторник, 08.02.2011, 13:52 | Сообщение # 208
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Последние сообщения переехали в соседнюю тему "Посоветуйте любовный роман". Неужели так сложно потратить пару минут на изучение структуры форума?
Ptica
 
EmilyДата: Вторник, 08.02.2011, 15:52 | Сообщение # 209
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Аля)
Советую почитать книги Джудит Макнот - все книги интересние. Моя самая любимая "Уитни, любимая" не раз перечитывала

А мне больше всего понравился её роман Раз и навсегда
Анотация
О Джейсоне Филдинге шла дурная слава — он был привлекателен, как грех, и казался столь же порочным. Мало кто знал, какая рана кровоточила в душе этого зеленоглазого аристократа. Лишь одной женщине удалось коснуться сердца Джейсона — хрупкой и прелестной Виктории, юной девушке, только-только делающей первые шаги в жестоком мире лондонского высшего света. Но призраки прошлого возвращаются, чтобы разрушить счастье настоящего...

Даже перечитала разок. Уж очень мужественный главный герой, весь такой брутал с холодным сердцем. Вообщем не пожалеете.


The show must go on
 
MeyДата: Среда, 09.02.2011, 07:41 | Сообщение # 210
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Мне у Макнот больше исторические нравятся. Современные мне почему то казались немного затянутые 101 Хотя... читала я их лет сто назад, наверно. Может с тех пор мой вкус изменился?! :) Не знаю..

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024