Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Любовный роман - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Страница 17 из 58«1215161718195758»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

ГретаДата: Суббота, 09.10.2010, 00:50 | Сообщение # 241
Его Прекрасная Леди
Награды: 7
Да, читала Викторию Холт, книги хорошие, респект, главное, как говорила Ptica "без соплей". Жалко только на нашем сайте её книг нет, я скачивала с других, хотя по тематике они 100% подходят.

Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар

ddaisyДата: Суббота, 09.10.2010, 11:00 | Сообщение # 242
Недобитый Романтик
Награды: 147
Грета, Вы неправы. На нашем сайте есть 2 книги Виктории Холт: http://romanticfantasy.ru/load/60
Сама очень люблю этого автора. :)
На мой взгляд, лучшее ее произведение - "Госпожа замка Меллин".

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

PticaДата: Суббота, 09.10.2010, 13:47 | Сообщение # 243
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (Грета)
Жалко только на нашем сайте её книг нет, я скачивала с других, хотя по тематике они 100% подходят.

Подходят только те две, что добавлены, в остальных же мистическая составляющая отсутствует. Я тоже люблю это автора. Надо бы по нему темку открыть. :)

ГретаДата: Суббота, 09.10.2010, 22:33 | Сообщение # 244
Его Прекрасная Леди
Награды: 7
Да, действительно есть... Спасибо, девчёнки, но почему-то, когда имя автора вводила в поисковик сайта, были ссылки только на форум... Определённо, искать книги по сайту непонятно как....
Сорри, если я может чё то

Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар

Сообщение отредактировал Грета - Суббота, 09.10.2010, 22:34

АматерасуДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:02 | Сообщение # 245
Богиня
Награды: 69
Захотелось чего-то интересного и не из ряда "Робкая девственница" + "неотразимый граф" + "о, моя сладкая".

Нашла в итоге интересного автора - Селеста Брэдли. Ее герои - шпионы и одновременно умные, сексуальные мужчины. Героини - как на подбор авантюристки и умницы.

"Самозванец"

Он шпион и играет роль денди, чтобы вывести на чистую воду преступника. Она леди, по совместительству тот самый преступник, а также для своих целей играет роль то бедной служанки, то вульгарной вдовы. Игры с переодеванием, шпионажем вперемешку с влечением героев.

"Притворщик"

Она ищет пропавшего брата и вынуждена нанять первого попавшегося трубочиста сыграть роль ее мужа для прикрытия. Наш герой, он же "трубочист" и он же по совместительству шпион Короны, считает героиню соучастницей заговора и в свою очередь играет роль, чтобы вывести ее на чистую воду.

Прочла пока 2 книги. Остальные в том же духе про шпионов. Что-то новенькое на фоне остальных книг. Люблю интригу и перевоплощения.

Я Любима

ddaisyДата: Суббота, 16.10.2010, 20:32 | Сообщение # 246
Недобитый Романтик
А я прочитала очередной роман из разряда старинных (то есть без постельных сцен и с достаточным налетом изысканности в диалогах героев и описаниях :) ) - "Джорджина" Клэр Дарси.
Аннотация: Джорджина Пауэр приезжает погостить к тетушке в Ирландию, и та решает воспользоваться случаем и выдать племянницу за своего сына. Однако знакомство Джорджины с мистером Шенноном, отвергнутым местным обществом, путает матримониальные планы предприимчивой тетушки.
Комментарии: Довольно милый роман, хотя чуточку развития отношений ГГ-ев можно было бы добавить.
Такого заметного следа в душе, как например, романы Виктории Холт, он, конечно, не оставляет, но мне все равно приятно было почитать его вечерком.
Все таки я люблю ЛР, где секс если и есть, то только тонко и изящно описанный и где он - высшее проявление любви, а не где от "сумасшедшего" секса вдруг герои понимают, что у них "вроде как любовь". :)
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/179619

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ddaisyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:15 | Сообщение # 247
Недобитый Романтик
Прочитала еще один миленький роман без постельных сцен и вульгарных фраз:
Дженис Беннет "Защитник прекрасной дамы".

Аннотация: Действие романа происходит в Англии начала XIX века. Героиня романа Беннет, молодая учительница рисования в пансионе для девочек, оказывается вовлеченной в борьбу за раскрытие тайны «привидений», появление которых грозит крахом для пансиона и одновременно крахом для ее карьеры. В этой борьбе ей помогает чрезвычайно привлекательный и благородный молодой человек – и теперь опасность грозит и ее сердцу.
Комментарии: Милый, приятный роман, хоть и не шедевр. К сожалению, есть в нем некоторый сумбур и кое-где невнятность фраз, но это может быть заслугой переводчика.
Мне понравился ГГ-й - сдержанный, положительный мужчина без лишней "загадочности"и "темности-злодейности" (как я писала в рецензии на Либрусике - без лишней "мачости") :)
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/115030

ddaisyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:20 | Сообщение # 248
Недобитый Романтик
Прочитала еще одну книгу Терезы Медейрос - "Поцелуй, чтобы вспомнить".
И вновь разочаровалась.
Ну ведь есть у автора умение находить неплохие задумки для своих книг, но она совершенно не умеет развивать их до конца в единой манере: как всегда - начало хорошее, а потом автор скатывается к постельным сценам и напыщенным словам героев...

ddaisyДата: Среда, 01.12.2010, 22:38 | Сообщение # 249
Недобитый Романтик
Что-то я зачастила сюда писать :)

Прочитала весьма милый ЛР, наделенный светлым и тонким юмором, - Джули Тител "Жена на время".

Аннотация: По пути к месту новой работы в качестве гувернантки Хелен Денвилл поджидает необыкновенное приключение: она знакомится с мистером Дарси, который делает ей неожиданное предложение – выступить на время в роли его жены, чтобы поймать опасного преступника. Осознав, что она слишком увлеклась навязанной ей ролью, Хелен спасается бегством, не догадываясь о том, что их пути с мистером Дарси снова пересекутся.
Комментарии: на Либрусике есть замечательный комментарий от Wisper Frin, с которым я абсолютно согласна и добавить в общем-то нечего:
"Должна сказать, что роман мне понравился, и даже сразу по нескольким причинам.
Во-первых, нетипичные герои. В начале, когда автор описывал волосы героини, конечно, у меня промелькнула мысль, что передо мной снова нарисуют красавицу и красавца, от которых тускнеет солнце... Но нет. Несколькими штрихами дается описание героев, и дальше на их внешности автор особо внимание не заостряет.
Во-вторых, понравилось поведение героев. Они кажутся вполне адекватными, а не сошедшими с ума "от любви"(хотя судя по всему, в большинстве романов от избытка гормонов). Как бы сказать... нет типичного для женских романов желания героев уложить друг друга в постель. ( Постельных сцен, кстати, тоже нет)
В-третьих, вполне не шаблонные, или по крайней мере не слишком уж привычно-надоевшие герои, не изменяющие себя по прихоти автора. Позабавило "имя" героя - не знаю, есть ли здесь влияние Остин, но нечто общее у героев обоих авторов есть.
В-четвертых, каждый раз, когда я думала, что автор вот-вот заставит героев совершить что-то, уже не раз виденное в других книгах, герои радовали неожиданными, по крайней мере, для меня, ходами. Правда, к концу повествования делать это они стали намного реже. Но все же...
В-четвертых, и в-пятых.... Что греха таить, мне роман понравился. Забавный, остроумный, не совсем типичный и довольно приятный, чтобы скрасить дождливый вечер".
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author...._vremya

Но хочу заметить, что если вы любите книги погорячее и подинамичнее, то роман может показаться вам скучным.

ddaisyДата: Вторник, 07.12.2010, 00:02 | Сообщение # 250
Недобитый Романтик
А теперь из того, что не понравилось:

Вообще-то Мэри Джо Патни, как автор ЛР, мне нравится, но ее "Удачная сделка" мне оказалась совсем не по душе.
ГГ-ня - просто расчетливая дрянь.
Покоробило даже самое начало книги: уж если ты воспользовалась в своих целях тем, что человек умирает, так хоть бы забрала его из госпиталя и скрасила его последние часы...

А еще, польстившись на отзывы на Альдебаране, прочитала коротенький романчик - Таня Кросби "Поцелуй после полуночи".
Ну такая наивность во всем, что скорее я бы назвала глупостью... Даже прибавить больше нечего...

vickyДата: Вторник, 11.01.2011, 22:12 | Сообщение # 251
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Для тех, кто любит любовь и ненавесть в одном флаконе в подрастковом возрасте, море эмоций и страстей. Почитайте " Разрешаю себя ненавидеть" Юлии Колесниковой.
Ссылка: http://vampirs-love.ru/kolesni....navidet
Аннотация: Жизнь Флекс меняется, когда родители берут на воспитание двух детей их погибших друзей. Одним из детей является красавчик Ирвинг, с которым у ледышки Флекс сразу же не складывается дружба, а больше - начинается настоящяя война ненависти, которая стает со временем их тайными отношениями, которые они скрывают от других. Встречаясь с другими парнями и девушками, Ирвинг и Флекс на самом деле ведут роман, и игру, которая причиняет им обоим боль. Лишь со временем Флекс поймет за что Ирвинг так ненавидит ее, не смотря на всю страсть и любовь, с которой он к ней прикасается!
Комментарий: По-мне так, слишком эмоционально, а также уж очень долго главные герои не могут выяснить и определиться в своих чувствах, затянуто, книга для подростков. Но думаю если бы над книгой поработали профессионалы и издали, получился бы бестселлер.( В книге много грамматических ошибок) Это страничка автора в контакте: http://vkontakte.ru/club16160967?f=1

lakmusДата: Суббота, 22.01.2011, 14:30 | Сообщение # 252
Написатель
Награды: 15
Начала читать продолжение "Гордости и предубеждения", написанное автором "Поющих в терновнике" Колин Маккалоу. Конечно, продолжение, написанное другим автором, - это не то. Однако, версия Маккалоу того, как сложилась семейная жизнь у Дарси и Лиззи, переменила моё отношение к полюбившемуся роману. Не уверена, правильно ли поступила Маккалоу, взявшись за эту книгу, но её взгляд на эту историю кажется мне более закономерным и трезвым. Хотя думаю, Остен видела будущее своих героев иным. Книга называется "Независимость мисс Мэри Беннот" и посвящена одной из сестер, которая через восемнадцать лет после тех событий так и осталась старой девой. Если кто-то читал, поделитесь плз своим мнением.

lakmusДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:03 | Сообщение # 253
Написатель
Награды: 15
Дочитала. Лучше бы не читала. Это один сплошной бред! Во-первых, супружеская жизнь у четы Дарси не задалась потому, что Элизабет видите ли не понравился их первый раз - испугал напор Дарси. Она на него обиделась. А после того, как она родила ему четырёх дочерей и одного женоподобного сына, обиделся на неё уже Дарси. История Джейн и мистера Бингли и того глупее (не стану вдаваться в подробности). Главное же место в романе занимает судьба Мэри - третьей из сестер Беннет. Она суфражистка, старая дева 38 лет и, на мой взгляд, не совсем адекватна. Всю книгу автор пытается устроить её личную жизнь, при этом Мэри оказывается втянута в невероятную историю.
Вывод: Конечно, полезно узнать, к чему приводит любовь и что на самом деле подразумевает "они жили долго и счастливо", но некоторые иллюзии разрушать не стоит. Мне приятнее думать, что Дарси и Элизабет все-таки обрели своё счастье, впрочем как и Бингли вместе с Джейн. Лучше бы Маккалоу писала продолжения для своих произведений и не замахивалась на святое.
Лучше просто еще раз перечитать Джейн Остин ;)

ФлессиДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:00 | Сообщение # 254
Читатель
Награды: 11
Quote (lakmus)
Лучше просто еще раз перечитать Джейн Остин

я полностью согласна,прочитала твои комменты и ужаснуласьзачем так поганить хорошее настроение,которое сложилось от прочтения Гордости и предебеждения,ужас >(

ArminaДата: Пятница, 28.01.2011, 09:48 | Сообщение # 255
Новичок
Награды: 0
Armina, такое же Ваше сообщение перенесла в ветку "Помогите вспомнить книгу". Пожалуйста, пишите сообщения в соответствующих ветках форума и и не создавайте дубли. ddaisy

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Страница 17 из 58«1215161718195758»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016