Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
AlielaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:49 | Сообщение # 271
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
То что ГГ-й так отреагировал на "шокирующую новость" ГГ-ни даже понравилось - хоть какая-то оригинальность сюжета

Да я ждала другой реакции, чем кстати Марат удивил. Но зато как он после этого бегал за ней :) И еще не каждый смог бы трижды отказать ей :D
 
lemellaДата: Суббота, 19.03.2011, 16:11 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
На флибусте появился новый роман Галины Куликовой - Жених секонд-хенд http://flibusta.net/b/224178

Аннотация:
Миловидная и умненькая Анжела без мужского внимания не оставалась. Но надолго удержать его не могла. Ее друзья уже на вторые браки нацелились, а она все одна-одинешенька. В чем причина, девушка не понимала. Как-то раз муж ее самой близкой подруги согласился выяснить, где собака зарыта. Устроил он Анжеле тестирование и вынес беспощадный вердикт: так себя с мужчинами не ведут! Что же делать – меняться самой или довольствоваться скоротечными романами? Или, может быть, нацелиться на мужчин, пострадавших в семейной жизни?
Комментарий: В книге несколько сюжетных линий. Очень приятный юмор, читала в 2 часа ночи - боялась разбудить всех от своего хохота. Некоторые диалоги можно растягивать на цитаты. Особых любовных страстей нет, но книжка мне понравилась.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
EmilyДата: Суббота, 19.03.2011, 19:50 | Сообщение # 273
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
На флибусте появился новый роман Галины Куликовой - Жених секонд-хенд

А мне понравился её детектив "Сабина на французской диете" С юморцом и любовная линия присутствует. Даже перечитывала. Давно жду продолжения никак не появляется.


The show must go on
 
AlielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:54 | Сообщение # 274
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Прочитала Айрис Джоансен "Остров первой любви". Вроде ничего особенного, но все равно понравилась. Приятная ггероиня, очень ревнивый ггерой. Из второстепенных понравился Джеф. Пытался заботится о ней бескорыстно. Прикольнул момент в мотели. Где все приехали за ней. :) И вообще не обязательно надо было сбегать. Зачем в 19 лет ребенок? Успеется еще. В этом поддерживаю ггероя. Он прежде всего думал о ней, хотя она придумала себе другой смысл.
 
КсеничДата: Среда, 23.03.2011, 12:14 | Сообщение # 275
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
1. Автор : Пэгги Гэдис
2. Название: Не играйте со мной
3.Аннотация: Великолепная яхта, роскошный дом, куча денег, положение в обществе и, наконец, муж красавец – от всего готова отказаться молодая женщина, которая стремится только к одному: обрести уверенность в себе, независимость, способность самой решать свою судьбу. И уже было отказалась, но настойчивый влюбленный сделал ей такое предложение, которое она не смогла отклонить.
4. Комментарии: чем-то зацепила. Героиня ошиблась в жизненном выборе, пробовала бороться, перекроить ситуацию в свою пользу, не сдавалась, но поняла невозможность этого и спокойно пытается найти новое решение как ей жить дальше. Ей не 17 лет, замужем. Интересная книга.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
lemellaДата: Четверг, 24.03.2011, 11:37 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Название и автор: Мария Барская - Женщина-фейерверк
Аннотация: Имя ее необычно - Глафира. А род ее занятий добавляет к экстравагантному имени шлейф из бенгальских огней, конфетти и серпантина. Потому что она - женщина-праздник, женщина-фейерверк. Нет ей равных в организации торжеств. И летает она в круговерти свадеб,...
Комментарий:Чем понравилась книга: 1) там нет девственниц (уж очень они меня последнее время достали - в каждой второй книге встречаются) 2) герои все живые, простые, им веришь 3) в книге лично мне понравились диалоги между женскими персонажами, жизненно и порой с юмором 4) в книге нет диких страстей, ярких эмоций, драматических вспышек. Любовь есть, хотя появляется во второй половине книги, да и то довольно "сухая"


I don't want to say goodbye for the summer...
 
lemellaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:59 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
чем-то зацепила. ... Интересная книга.

Соглашусь, меня книга тоже зацепила. Сильная ГГ-ня, с характером. Очень бесил ее бывший муж - автору удалось передать всю омерзительность его персонажа. В целом, книжка понравилась.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
AlielaДата: Суббота, 26.03.2011, 22:30 | Сообщение # 278
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Джуд Деверо. Девственница
Аннотация: От счастливого брака знатной англичанки и короля Ланконии рождается принц Руан. В течение двадцати пяти лет Руан живет в Англии. И вот наступает время ехать в Ланконию, где умирющий отец должен передать сыну свой трон. В родной стране Руан встречает настоящую любовь.

Ужас просто! У героини просто отвратительный характер. Я просто не дожила до момента когда она ВСЕ ТАКИ полюбила его. Как вообще можно было сделать ггероиню высокомерный, злой, грубой, упрямой и глупой. Постоянно унижала ггероя называя "глупцом, дураком" и т.д. Еще и возмущается, что это он ее унижает, хоть убейте, но ничем он ее не унижал. После нее я теперь терпеть не могу мужественных героинь.
А ггерой молодец. Умный. Не собирался сидеть на одном месте, хотел все изменить к лучшему, а его никто не понимал и мешал (ггероиня). Только не пойму, что он в этой дуре нашел?! Сайлин была лучше.

 
KSU2406Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:41 | Сообщение # 279
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Восковатая Анна "Экстрим ненависть"- современный ЛР.
Аннотация:Она профессионально играет в покер и мастерски скрывает любое проявление эмоций. Он отлично катается на скейте и всегда в лидерах. Она отрицает чувства и заводит только мимолетные романы. Он воспринимает девушек как развлечение. Эти двое встретились и провели жаркую ночь без обязательств. Как будут дальше развиваться их отношения, есл
и в роман вмешается шулерское прошлое, закулисные интриги в спорте… и сумасшедший маньяк?
От себя могу сказать, что от этого романа до сих пор хожу под впечатлением(из-за него спала 2 часа). Кто прочтет, очень прошу написать свое мнение об этом произведении.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
ddaisyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:23 | Сообщение # 280
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала еще 2 романа Сандры Мэй: "Сказки на ночь", "Неугомонная блондинка".
Мило, но автор начала повторяться...
Neko была права - ее романы нужно принимать дозированно:)
Все таки из всех 6-ти прочитанных мне больше всех понравились "Флирт...", "Все по-честному" и "Сто имен любви".
Пока больше не буду читать остальные романы автора - сделаю перерыв :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
shadeДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:35 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Восковатая Анна "Экстрим ненависть"- современный ЛР.

Совершенно не понравилось, в первую очередь из-за главгероини. Утром она спит с одним, вечером с другим (ясное дело не расставшись с первым), а потом еще утверждает "Ах, у меня никогда не было двух любовников одновременно! У меня принципы!". И такое повторяется пару раз! Нормально? Есть одно короткое и емкое слово для характеристики такого типа дамочек, но не хочу выражаться.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
KSU2406Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:58 | Сообщение # 282
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (shade)

Совершенно не понравилось, в первую очередь из-за главгероини. Утром она спит с одним, вечером с другим

Согласна. Поведение ГГни и ее моральные принципы сильно напоминают девушку легкого поведения, но все то, что перенесла она за свою жизнь не пожелаешь и врагу.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
sveticДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:06 | Сообщение # 283
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
KSU2406, спасибо за книгу. Мне тоже много чего не понравилось , но тем не менее получила удовольствие и не жалею что прочитала.Мне в последнее время интересно про молодежь читать, а книг на эту тему мало.Уже надоело читать про демонов, драконов, а с маленьких любовных романов вообще деградировать не долго все как под одну копирку. :)

 
AlielaДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:20 | Сообщение # 284
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Коул Кресли - Если обманешь.
Когда-то могущественный аристократ искалечил лицо Итану Маккаррику. Но еще более глубокие шрамы остались у него на сердце. Гордый шотландец жил только мечтой о мести…
Прошло десять лет. Мэдлин Ван Роуэн, дочь его врага, подросла и стала красавицей, и в душе Итана созрел жестокий план – влюбить ее в себя, обесчестить и бросить.
Поначалу все идет так, как было задумано. Но неожиданно Итан понимает: жажда отмщения уступила место жгучей и властной страсти, которая сильнее любой ненависти. Что, если Мэдлин узнает о его прежних намерениях? Больше всего на свете Итан боится ее потерять…

Вообщем интересно. Понравилась. В аннотации не все верно. Он ее обесчестил не зная того, кто она такая. Но я рада, что из серии "Братья МакКаррик" я прочла именно эту (третью книгу). По-моему здесь главгерой ярче остальных.

 
Mari_shaДата: Вторник, 29.03.2011, 13:16 | Сообщение # 285
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Katerika)
И забыли еще Васина Катя Это моя территория.

Оооо, я наконец-то ее прочла!
Столько отзывов хороших читала и сомневалась.
Во мне сейчас после прочтения хорошее настроение бурлит пузырьками как шампанское. 288 Хочется сделать что-то такое эпохальное и радостное (а во дворе зима и снег идет). Классная книга! Несмотря на то, что действие разворачивается в ней осенью, у меня она с весной ассоциируется)) Пробуждение чувств, любовь от ненависти, предательство, дружба, экстрим, учеба, молодежь, танцы - в этой книге есть все.
И написано здорово, и сюжет, вроде простой, но накал страстей..ммм
Сама почти влюбилась в главного героя ^_^
Кто не читал, прочтите обязательно, а потом еще раз для настроения!


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024