Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 21 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
АматерасуДата: Четверг, 14.04.2011, 01:39 | Сообщение # 301
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Девочки, прочитала весьма достойный любовный роман - "Порабощенные сердца" Эдит Хилл.
Время действия выбрано довольно необычное - самое начало 1-го тысячелетия. Великая Римская Империя ведет захватнические войны, в том числе с британцами. Римский центурион, ставший рабом британки, для того чтобы претворить мирный план объединения царств, влюбляется в свою хозяйку.
Да, сюжет, как будто бы не нов, но написано весьма достойно и почитать стоит. Никаких розовых соплей, никакой пошлости в описании постельных сцен. Мне понравилось.

Тоже прочла эту книгу. Просто замечательная! Сюжет мне наоборот показался весьма нетипичным. А какая любовь! Чего стоили Ее слова, когда ему нужно было уходить навсегда:

"Я знаю, – шепнула она, чувствуя, как подступают слезы, которые она поклялась не показывать. – А теперь иди, любимый, иди, пока у меня есть силы сказать тебе это. Иди со спокойной душой, но больше никогда не возвращайся, потому что я не в состоянии жить постоянной жестокой надеждой на то, что однажды ты сможешь вернуться. Я должна знать, что все кончено. Обещай мне."

Каждая ли сможет отпустить Любимого навсегда и просить его никогда не возвращаться?...

Но радует, что все закончилось хеппи-ендом :)


Я Любима
 
junejulДата: Суббота, 16.04.2011, 19:55 | Сообщение # 302
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Ни разу мне не попадалась на форуме хоть какая-нибудь рецензия на Анну Гавальду. Что ж, тогда я буду первая. Прочитала не так давно сборник её рассказов "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" и осталась в полнейшем восторге. Вообще не любитель рассказов, мне больше по душе закоченые и длинные романы, но вот этот сборник затянул, я бы даже сказала засосал. Весь вечер ходила как сомнабула. 10 разных историй о мужчинах и женщинах, о жизни и смерти, о том как иногда все это тесно связано между собой. Автор не просто пишет историю он переворачивает душу, заставляет задуматься о вечном и о каждом конкретном моменте. На форуме есть такая темка о влиянии нашей современной индустрии печати на ум населения (звучит не так, конечно, но в целом смысл донесла) так вот, редко какая книга оканчивается для человека так волнующе. Когда перелистывается последняя страничка и книжка не бездумно ставится на полку в ряд к таким же глупым и прочитанным, а любовно оглаживается ладонью, стирающей собственные отпечатки, а потом еще пролистывается до любимых моментов и глаза сами ищут понравившиеся строчки. Еще меньше книг, после прочтения которых хочется сделать что-то доброе, или измениться самому. Я очень рада, что эта книга из таких. Вобщем читайте, не пожалеете!

Я на Самиздате.

 
КсеничДата: Суббота, 16.04.2011, 22:12 | Сообщение # 303
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Ни разу мне не попадалась на форуме хоть какая-нибудь рецензия на Анну Гавальду.

Ты не первая, ddaisy её хорошо разрекламировала, тепеь она стоит у меня в списке, все руки не дойдут, теперь еще больше захочу прочитать. Заинтересовали.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ddaisyДата: Суббота, 16.04.2011, 23:18 | Сообщение # 304
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ксенич, я рекламировала роман Анны Гавальда "Просто вместе" :)
На мой взгляд, это самое романтичное ее произведение. А остальные книги - это хорошая проза о нашей жизни и о человеческих отношениях, но я бы не назвала их любовными романами.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
junejulДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:10 | Сообщение # 305
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Ксенич, самые давние темы я уже не просматриваю, поэтому запомнилось, что никто не говорил. Про "Просто вместе" ничего сказать не могу, кроме того, что смотрела фильм, но книга есть книга, какого бы экшена в фильме не придумали, смысл будет хоть частично, но утерян, а вот идею сохранят ( автор потом по судам затаскает, кому охота за вольнодумство деньги платить, в Европе и Америке с этим вообще строго, извиняюсь, что отвлеклась). По отзывам, знаю, что хвалят еще её же "35 кило надежды", жизнь описанная маленьким мальчиком, но вот у самой еще руки не дошли, чтобы прочитать.

Я на Самиздате.

 
ddaisyДата: Вторник, 19.04.2011, 14:14 | Сообщение # 306
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Каммингс Мери "Кольцо"

Эта книга - самое большое мое разочарование за последнее время!
Какое начало! Я уже предвкушала, что книга станет одной из любимых/настольных, как я буду перечитывать места, где они встречаются и как проведут брачную ночь - в этом всем было столько трогательности и чистоты!
А самое главное, как было хорошо проработано поведение мужчины, когда-то бывшим очень красивым, а теперь ставшим инвалидом: его злость на весь мир, тяга к женщине, робость и боязнь все испортить... и страсть...
А потом автор накрутил с появлением этой Алисии и вся тонкость романа пропала :(
Ну скажите мне, зачем он впоследствии с ней спал, если из-за нее потерял любимую женщину и понимал это???
Остальных его женщин я еще могу понять, но эту - выше моего разумения...
Да и Нэнси во второй половине книги какая-то совершенно психически неуравновешенная получилась...

В общем, я расстроилась :(
Ведь как можно было испортить таким поворотом сюжета прекрасное начало?!

Но я, как и Neko, не уснула, пока не дочитала...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ФризаДата: Вторник, 19.04.2011, 17:29 | Сообщение # 307
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Каммингс Мери "Кольцо"

Да, начало было сильное. Куча переживаний. Наверное, если брать только первую часть (до появления Алисии) - одна из самых чувственных книг с гг инвалидом.
Но... но.
 
Данте2402Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:49 | Сообщение # 308
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
я тоже, когда наткнулась думала почитать, но когда комменты прочла, сразу решила отказаться, чтобы потом не расстраиваться :( Просто не люблю, когда герои изменяет, несмотря на причины, а я так поняла, что в этой книге никаких причин не было 121

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
ddaisyДата: Вторник, 19.04.2011, 18:36 | Сообщение # 309
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
если брать только первую часть (до появления Алисии) - одна из самых чувственных книг с гг инвалидом.

Да, это точно! Как он боялся и одновременно желал еще раз с ней встретиться, а потом позвать в гости! Все так красиво и чувственно описано, у меня аж ком в горле стоял!
Такое ощущение, что книгу до появления Алисии писал один человек, а дальше - совсем другой...

Quote (Данте2402)
Просто не люблю, когда герои изменяет

Я тоже не люблю, но там не все так просто получилось.
И поэтому я могу понять и простить ему остальных женщин, кроме Алисии.
Вообще во второй половине книги ГГ-и начали вести себя глупо. Оба причем.

Моему расстройству нет предела! :( Ведь судя по проработке чувств в начале книги и языку письма автор весьма талантлив...
Так бы вот села и придумала свою середину и концовку к книге!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vickyДата: Вторник, 19.04.2011, 18:46 | Сообщение # 310
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Так бы вот села и придумала свою середину и концовку к книге!

А мы с удовольствием почитаем :) ;)


 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 19.04.2011, 18:49 | Сообщение # 311
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, я рада что ты прочитала этот роман. Я уже не стала тебе говорить именно об этой измене. Согласна, что это просто глупость. Ну не будет человек, который любит так себя вести. Измена - это понятно. Но не с матерью же ГГ-ни. Но роман все равно очень нравится. Первая половина бесподобна. У автора талант. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Четверг, 21.04.2011, 22:11 | Сообщение # 312
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Шеффилд Синтия "Гадкий утёнок"

Возможно, я стала слишком придирчива к книгам подобного жанра, но мне этот роман не понравился (хотя я его дочитала)... Ну как же все шаблонно!!!
И вроде бы язык чуть лучше, чем у большинства таких романчиков, но автору все равно не удалось показать накал чувств, а без этого читать про очередного "утенка", ставшего "лебедем" уже как-то скучновато...
Приемы "перерождения" одного в другое какие-то слишком обычные: маска с отрубями, красное платье на приеме, где все в бело-черном и т.д. Ожидала большего...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Пятница, 22.04.2011, 07:39 | Сообщение # 313
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Девы, спасибо за рекомендацию Каммингс Мери "Кольцо". Захватывающая книга. Хотя с Алисией - это зря.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ФризаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:35 | Сообщение # 314
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Сьюзен Гейл: "Одинокое сердце"
Аннотация: Авария отняла у летчика‑истребителя Майкла Кобурна небо – самое дорогое, что было в его жизни. Решив, что все кончено, бывший пилот заживо похоронил себя на уединенном ранчо. Но в доме Майкла появилась Джесс Лейтон – нежная, добрая, все понимающая, готовая на все, чтобы вновь подарить суровому воину радость любви, надежду на счастье...

Герой сильно часто психует на фоне своих воспоминаний о том, как на него вешалась куча баб только из за медалей и статуса. Что мол не умеет он любить и ухаживать. Как он понял, что таки влюбился описывается не полно. Я бы даже сказала, перехода вообще нет.
Ещё вызвало удивление его попытка отстранить героиню "откровением", что мол, если бы у него была возможность пережить всё заново, не стал бы спасать того мальчишку и не подставил бы себя под удар (пацан чуть не спалился под двигателем, а гг его отпихнул - сам частично поджарился). Что в этом такого? Вполне понятная реакция, как мне кажется.
И сильно стремительно он расцвел, когда ему таки предложили вернуться в небо. Прям как подменили. И опять таки, ХЭ вроде есть, но не понятно, какие черти мучили разум гг в последней главе.

 
КсеничДата: Суббота, 23.04.2011, 14:51 | Сообщение # 315
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Каммингс Мери "Кольцо" Эта книга - самое большое мое разочарование за последнее время! Какое начало! Я уже предвкушала, что книга станет одной из любимых/настольных, как я буду перечитывать места, где они встречаются и как проведут брачную ночь - в этом всем было столько трогательности и чистоты! А самое главное, как было хорошо проработано поведение мужчины, когда-то бывшим очень красивым, а теперь ставшим инвалидом: его злость на весь мир, тяга к женщине, робость и боязнь все испортить... и страсть... А потом автор накрутил с появлением этой Алисии и вся тонкость романа пропала Ну скажите мне, зачем он впоследствии с ней спал, если из-за нее потерял любимую женщину и понимал это??? Остальных его женщин я еще могу понять, но эту - выше моего разумения... Да и Нэнси во второй половине книги какая-то совершенно психически неуравновешенная получилась... В общем, я расстроилась Ведь как можно было испортить таким поворотом сюжета прекрасное начало?!

Я со всем согласна. Хочу добавить, что автор талантлив, так красиво описать сомнения, борения и все остальное, но ....
Я не увидела чистой любви к героине. Не мог он так с ней поступить, если бы на самом деле её любил. По дурости.... Не понимаю. Он вроде еще тогда её любил, но связаться с Алисией ... это перечеркнуть все , абсолютно все что их связывала. Я в душе проплакала над всем романом, сначала от умиления, потом от неоправдавшегося ожидания. ИМХО , это драма во всем, даже в хеппи-энде. Так жалко, особенно когда ночник разбился. Я почти так же расстроилась. Нужно ввести новое определение книги -- драма с хеппи-эндом. Хотя написано красиво, и вроде все понимаю, но не могу себе представить как можно жить с таким человеком. Зачем он начал со всеми спать, точно так же мог её приехать , охмурить и доказать себе что он мужик, но так!!! Это предательство, которое я бы не забыла никогда. И еще, могла автор в конце показать лицо Ника, когда приехала Алисия, могла реабилитировать героев в положительном смысле, а то так и непонятно как они встретят эту опасность. Они просто закрылись от неё в комнате, вот так. Короче автор разочаровал как человек в понимании любовного романа (с смысле -- любви), хотя в жизни как раз такое возможно, что-то часто мужчины свою дурость за крутость признают, а потом жалеют, но склеить такое практически невозможно.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 23.04.2011, 14:54
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024