Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 23 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ddaisyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:47 | Сообщение # 331
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Не понравилось слишком возвышенное, восторженное и розовое описание постельных сцен

Ну не знаю... А мне наоборот слишком "не розовые" описания не нравятся: все эти орудия, чл..ны, стволы и прочее кажутся совершеннейшей похабщиной (извините за мой французский) - очень редко бывают красивые описания постельных сцен и Дарье Налепиной (пишет под разными псевдонимами) на мой взгляд они удаюстся на все 100% - у нее хоть пошлости нет...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
sveticДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:24 | Сообщение # 332
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
ddaisy я извиняюсь за флуд, но я имела ввиду слово слишком,именно в этой книге приходит понимание нереальности происходящего, особенно когда идёт описание одних восторженных эпитетов со стороны Кирилла. Даже не знаю просто возникло такое ощущение.

 
ЗадумчиваяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:31 | Сообщение # 333
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, прочитала все романы Майской запоем. Очень люблю такое, ты же знаешь. :) А что Налепина и Майская одно лицо? И какие же еще псевдонимы у этой писательницы?
Конечно, страсть ГГ-ев друг к другу с первого взгляда вызывает сомнение, но у меня было такое, поэтому все может быть. :D Мне понравилось описание постельных сцен. Но, на мой взгляд, как-то слишком все розово и сладко, хотелось добавить капельку реализма. Но все равно, романы замечательные. Не пошлые, романтичные - хорошее настроение обеспечено. Спасибо тебе, солнце, и ждем от тебя новинок, ты умеешь романы находить.


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
МирельДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:32 | Сообщение # 334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Аннотация: Что делать замотанной бизнес-леди, если от нее внезапно уходит бойфренд? Да еще к ее конкурентке! Да еще накануне светского мероприятия, на котором она по протоколу обязана быть со своей "половиной"! Может быть, срочно заказать красавца по каталогу, как новое платье? И она заказывает... Вот только платье не бывает таким самовлюбленным, таким наглым, мерзким... таким невероятно желанным и сексуальным... Комментарии: Мило и серьезности побольше, чем в "Русском купидоне", но опять недоработанная любовная линия - непонятно, с чего такая бешеная любовь возникла (с обоих сторон), да и постельных сцен многовато, хотя описаны они очень тонко и поэтично. Одним словом, мне не хватило рассудительности и основательности в этом романчике Но читается все равно очень приятно!

+100 Я ее читала после "Кольца" Камингс, освежающий контраст :D


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:44 | Сообщение # 335
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, как выяснилось Дарья Налепина - это реальное имя кучи авторов :D
Это Сандра Мэй, Элли Крамер, Стефания Лоуренс, Саша Майская в одном флаконе!
И может еще кто-то! :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AlielaДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:16 | Сообщение # 336
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Мэри Бэлоу - Распутник. Очень понравилась. Короткая, романтичная книжка. Интересные диалоги. Хорошие, милые герои. Нет бешеных страстей, постельных сцен или любви, которая взялась из не откуда.

Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 02.05.2011, 14:37
 
ФризаДата: Четверг, 05.05.2011, 00:00 | Сообщение # 337
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Сэнди Хингстон: "Как поцеловать героя"
Аннотация: Юная Николь Хейнесуорт убеждена в том, что академия для молодых девушек, где ей предстоит постигать науку о том, как стать настоящей леди, больше напоминает тюрьму. Прелестная бунтарка намерена исчезнуть оттуда сразу же после поступления, но… Встреча с лордом Брайаном Бору молниеносно меняет планы Николь. Может ли она сбежать от блестящего, дьявольски привлекательного шотландца, в которого страстно влюбилась с первого взгляда? Покинуть мужчину, который ДОЛЖЕН – нет, просто ОБЯЗАН! – принадлежать ей душой и телом, стать ее возлюбленным и супругом?
…Не беда, что сам Брайан еще ничего не знает о планах Николь. Ведь чему, как не тончайшему искусству покорения мужских сердец, учат в академии?..

Гг-я высокого роста и вообще, очень сильная женщина. Гг-й бывший повеса, недавно повредивший колено на войне (не может ходить) учит гг-ю фехтованию.
Очень много ненужных моментов. Никакой интриги. Не понравилось. Прочитать по диагонали и забыть.

 
КсеничДата: Четверг, 05.05.2011, 08:17 | Сообщение # 338
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Тереза Медейрос "Ваша до рассвета"

Про неё уже писали , поэтому аннотацию не привожу.
Очень понравилась. Хорошие герои, есть юмор и трагедия, интересный сюжет. Не гротескиные негодяи и не безликие второстепенные герои, особенно экономка с дворецким понравились. Есть просто хорошие запутавшиеся второстепеннные персонажи, например, родители ГГ-я Вообщем я бы поставила твердую "5". Хорошо провела время.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 05.05.2011, 08:18
 
AlielaДата: Четверг, 05.05.2011, 21:03 | Сообщение # 339
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Владимирова Екатерина
"Ее Величество Судьба"

Наивно, немного по детски. Болтовню с подругами вообще пролистала. Но середина книги понравилась. С того момента, когда они провели вместе Новый год.
 
PartyДата: Пятница, 06.05.2011, 10:14 | Сообщение # 340
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Адель Паркс "Моя итальянская мечта"

Аннотация: Элизабет мечтает о большой и крепкой семье. Казалось бы, что в этом необычного? Да всего лишь один нюанс - ее муж непременно должен быть из солнечной Италии, символа вечного рая. Но, добившись исполнения девичьих грез, Элизабет вскоре понимает, что мечты нужно принимать с поправкой на реальность, и либо она смирится с жизнью, в которой мало солнца и любви, либо в конце концов взбунтуется...

Ну в целом очень даже не плохо, интересный сюжет, местами описывается Италия. Свекровь там такая прям прибить ее охото 101 Советую как легкое чтиво

 
ФризаДата: Пятница, 06.05.2011, 15:54 | Сообщение # 341
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
Татьяна Алюшина "Я подарю тебе любовь"

Хорошая книга, жизненная. В отличии от многих СЛР автор описал прошлое героев, "что-откуда-и-куда", так сказать.
 
SmallcherryДата: Пятница, 06.05.2011, 19:48 | Сообщение # 342
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
ddaisy писал(а):Аннотация: Что делать замотанной бизнес-леди, если от нее внезапно уходит бойфренд? Да еще к ее конкурентке! Да еще накануне светского мероприятия, на котором она по протоколу обязана быть со своей "половиной"! Может быть, срочно заказать красавца по каталогу, как новое платье? И она заказывает... Вот только платье не бывает таким самовлюбленным, таким наглым, мерзким... таким невероятно желанным и сексуальным... Комментарии: Мило и серьезности побольше, чем в "Русском купидоне", но опять недоработанная любовная линия - непонятно, с чего такая бешеная любовь возникла (с обоих сторон), да и постельных сцен многовато, хотя описаны они очень тонко и поэтично. Одним словом, мне не хватило рассудительности и основательности в этом романчике Но читается все равно очень приятно!

+100 Я ее читала после "Кольца" Камингс, освежающий контраст

я тож прочитала, мне понравилось :)


Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"
 
ЮлькаДата: Суббота, 07.05.2011, 11:23 | Сообщение # 343
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Уикхем - Помнишь меня?
Аннотация: Очнувшись в больнице, Лекси не помнит ничего. Ни того, как попала в автокатастрофу, ни того, что делала последние три года, за которые каким-то совершенно непонятным образом успела превратиться из дурнушки с плохо оплачиваемой работой и несчастливой личной жизнью в красавицу с прекрасной карьерой и мужем-миллионером.
Любая женщина на ее месте от счастья бы рыдала, а ей все чего-то не хватает.
Она упрямо старается вспомнить, что случилось с ней за прошедшие три года и как удалось ей обрести эту самую «идеальную» жизнь! Вспомнить, конечно, можно, но… стоит ли?

Книга откровенно средняя. Местами весело, но небольше чем на раз, да и то можно найти получше. В самом начале мне была жутко неприятно одна из подруг героини. Много моментов, которые показались глупыми. Например, с семечками. Вообще-то их едят жареными, а сажают не жареные. И вообще эта ситуация, когда они сажали семечки после каждого секса вышла для меня за рамки романтики и дошла до маразма. Кроме того, я не верю, что человек может настолько поменяться, как изменилась героиня, потому что просто решила стать другой. У нее характер не тот, за три года она не смогла бы так подняться, да еще на старом месте работы, где ее все знают. Ей там и шанса бы не дали. Ну, это чистое имхо.
Не поняла также, зачем Порше рисунки старых ковров? Кожаный салон - вершина вкуса и я не представляю, что Порше станет его менять на дряхлые ковры. :D Самым непонятным стало то, что героиня вообще отказалась дать шанс Джону. Мужу дала, а человеку с которым ее связывало нечто гораздо более серьезного не дала. Вероятно, это автор проделала для накаления обстановки, но получилось как-то тупо.
И в конце слишком много сладости, все приторно.
В общем, книга на раз и то, если ничего другого под рукой нет.

Баздырева Ирина - Энжел Хилл (СИ)
Ну это конечно любовный роман. Детективная линия настолько слаба в исполнении, что можно и не учитывать. Героиня совершено не профессиональна.


Итого - читать как любовный роман и не забивать голову детективной линией. Герой мне понравился.

Кстати, я читаю у автора четвертую книгу, вторую из них целиком и во всех четырех имеется общий сюжет: герой тайно и безумно влюблен в героиню и ходит вокруг нее кругами, а она в упор не подозревает. Очень много схожих моментов во всех четырех историях. Не говорю, что это хорошо или плохо, просто как интересный факт. :D


обломок империи
 
ddaisyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:53 | Сообщение # 344
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Девочки, выделила ваши сообщения о титулах и денежных системах 19-го века в отдельную тему "Исторические справки в ЛР". Думаю, тема будет многим полезна. Спасибо!
.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ФризаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:31 | Сообщение # 345
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Анна Кэмпбелл - "Благородство и страсть"
Аннотация:
Прекрасная молодая вдова Грейс Паджет похищена и доставлена в мрачное имение, затерянное в сельской глуши. Там ей под страхом смерти приказывают исполнять любые желания загадочного узника. Узником оказался лорд Шин, который вовсе не намерен пользоваться беспомощным положением Грейс. Он добр и приветлив с ней и не собирается посягать на ее честь, хотя буквально сходит с ума от страсти. В сердце Грейс просыпается сначала благодарность, затем доверие, - а потом и любовь. Подлинная, пламенная любовь, какой ей не довелось узнать в коротком и несчастливом браке.

Неплохо. У гг-я какие-то там припадки случались в детстве, опекун его заточил в отельном поместье, как сумасшедшего. Гг-я туда попадает как "ночная бабочка", ибо была найдена в доках в темное время суток (гостиницу не могла найти никак).
Так получилось что в прошлом браке она ни-ни и я полкниги сижу и думаю, ну сейчас вот они наконец это сделают, и он узнает, что она девственница! Нет! Не бывать, он тоже девственник! ))
На языке коротких рецензий, я бы назвала это "милым" романом. Не больше.

Джессика Адамс: E-mail: белая@одинокая
Аннотация:
Каждая женщина мечтает о счастье. А некоторые еще мечтают и о мужчине, с которым они разделят это счастье. Но мужчины, как правило, попадаются никудышные – все они на чем-нибудь сдвинуты: на дикой природе, бейсболе, компьютерах, сексе или политике. А главное, все они – негодяи и лжецы. Или не все? И что делать, если тебе попадаются только негодяи и лжецы? Продолжать искать свое счастье? Или объявить себя чертовой неудачницей, поставить на счастье крест и заняться чем-нибудь еще?
Именно так и поступает Виктория – после того, как ее бросает бойфренд, с которым она связывала надежды на грядущее счастье. Любовная катастрофа может перерасти в любовную драму, а может – в любовную комедию, что и происходит с Викторией. Поменяв прическу, пообщавшись с экстрасенсами, спутавшись с профессиональным бабником, она решает раз и навсегда покончить с мужчинами и начать новую жизнь. Благо на день рождения ей подарили компьютер и можно освоить новые сферы – например, Интернет. Но мужчины пролезли и туда...
Смешная и правдоподобная история одиночества, рассказанная без надрыва, но с большой самоиронией и добрым юмором.

Я процитирую одного из персонажей книги - героиня сильно увлечена психоанализом. А в особенности поражает озабоченность своей одинокой жизнью. Раза три на всю книгу она пересчитывала бывших ухажеров и приводила списки "за" и "против". Трёп с подругами-лесбиянками можно читать по диагонали. Любовная (назовем её "душевая") линия интересная, но под конец не раскрывается во всей красе. Мол "додумывайте сами". Но роман хороший.

Сообщение отредактировал Фриза - Воскресенье, 08.05.2011, 15:32
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024