Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 29 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
MeyДата: Суббота, 23.07.2011, 14:46 | Сообщение # 421
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Вот так. Все вышесказанное - ИМХО, но можете закидать меня помидорами, а оно не изменится.

Quote (shade)
Софи Кинселла. Богиня на кухне
Знаю, что многие со мной не согласятся насчет этого романа, но мне он не понравился. Ну как "не понравился"... почитать можно, но приятных чувств после себя не оставил, только какое-то раздражение. Подобная ситуация была и с другими романами Кинселлы, в частности "Девушка и призрак", но там мне удавалось четко сформулировать претензии как то "бросили старушку на погибель, родственники-изверги", или в "Умеешь ли ты хранить секреты" так и хотелось сказать "а нечего врать направо и налево".

Наверно, просто автор не твой. Бывает и такое, это нормально. Я же, когда читала романы Кинселлы (при том все без исключения), на протяжении всей книги столько смеялась, что даже как-то в голову не пришло, как пишет, какой язык ... не задумывалась над всем этим. Мне так смешно было, что даже как-то все минусы в глаза не попадались.
Особенно я умирала над "Умеешь ли ты хранить секреты". :D Я вообще люблю романы, где можно много посмеяться.
"Богиню на кухне" читала давно, лет пять назад, поэтому толком не помню подробностей, но помню свои ощущения. Смешно , интересно, прикольно, но помнится мне не хватило какой то душевности что-ли... Вообщем, из всех романов Кинселлы он мне понравился меньше всего. Но в общем этого автора очень люблю. ^_^
Quote (shade)
а лишь описывает внешнюю, видимую сторону, словно сценарист.

На самом деле по ее роману "Шопоголик" уже фильм сняли. И кажется не только по Шепоголику. Не помню точно. И не думаю, что это последний роман, что будут экранизировать. У нее действительно прям книги для "Голливуда" :D


 
shadeДата: Среда, 27.07.2011, 23:23 | Сообщение # 422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Автор:Юлия Климова
Название:Путешествие в страну мужчин. Цикл "История семьи Шурыгиных"
Тип:СЛР
Ссылка: http://bukvaved.net/sovreme....in.html
Форма: роман
Состояние:закончен
Аннотация: Катюша Шурыгина больше всего на свете хотела стать самостоятельной, как ее старшие сестры-красавицы. И вот – первый шаг сделан: у нее появился кавалер. Настоящий. А уж когда этот кавалер пригласил ее на Валдай, отдохнуть и порыбачить, восторгу Кати не было предела – настоящая взрослая жизнь! Настоящее приключение!
Вот только приключение получилось гораздо более опасным, чем она предполагала, да и взрослая жизнь началась у нее более драматично, чем планировалось. Зато финал этой драмы оказался самым что ни на есть счастливым.
В общем, рыбалка на Валдае окончилась вовсе не приготовлением ухи.
Комментарий:История третьей, младшей сестры. Почитать можно, но понравилось меньше чем две предыдущее книги - немного поднадоела эта Санта-Барбара.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
netiДата: Пятница, 29.07.2011, 12:51 | Сообщение # 423
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Румянцева Киара Мир перевернутый- не смотря на некоторые закидоны сюжета, прочитала с удовольствием, раздражало правда это трепетание ГГ перед Г, ну прям уффффф.... но язык, юмор заствляли читать дальше... в духе Дианы Комаровой, кто читал, тот поймет :D
 
ЮлькаДата: Пятница, 29.07.2011, 13:07 | Сообщение # 424
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Румянцева Киара Мир перевернутый
Я тоже попробовала почитать, до половины дотянула, заглянула в конец и бросила. Юмор действительно есть, героиня занимательная, но... опять эта грызня беспричинная, когда герои почему-то думают, что единственный способ общения между полами - это побольше хамить.
Эти разборки на пустом месте... метания... В общем, скучно стало. Опять же переизбыток богатых и прекрасных особей на квадратный метр.
На любителя.


обломок империи
 
Mari_shaДата: Суббота, 30.07.2011, 12:19 | Сообщение # 425
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Румянцева Киара Мир перевернутый-

Ничего так. Однако сюжет просто сказочный. Во-первых, явление народу команды красавцев :D Все как на подбор, высокие, красивые и очень богатые. Приезжают учиться в провинцию (из столицы) по обмену опытом (за уши притянуто). Потом все хорошо, неплохо, развитие отношений стандартное: любовь-ненависть. Но потом 279 (это будет во-вторых). Спойлерить не хочу, скажу лишь, что такого поворота не ожидала, прямо как в индийско-мексиканских сериалах :D Ну, и в-третьих, конец не понравился. Нет, хэппи энд налицо, но как-то смазано все и лично для меня много непонятного осталось.
В общем, многим понравится. Если не вглядываться в сюжет, то написано легко, язык неплох, читается быстро, и сердце иногда сладко замирает 101
Автору стоит поработать и вещь будет хорошая на выходе. ^_^


 
BarbaraДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:24 | Сообщение # 426
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Таксимо
Статус: Скоро буду
Еленая, получается, что восемь:
•Валтасаров пир
•Великий страх
•Дни гнева, дни любви
•Дыхание земли
•Край вечных туманов
•Парижские бульвары
•Фея Семи Лесов
•Хозяйка розового замка
 
shadeДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:55 | Сообщение # 427
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Диана Палмер - Мягкое сердце
Давно я так не ржала (в плохом смысле этого слова). Если героиня еще так-сяк, то герой это нечто. Представьте: суровый мужик 38 лет от роду, служивший в каких-то засекреченных войсках, участвовавший в "Буре в пустыне" кидается тортом об стенку, как последняя истеричка, потому что видите ли 32 года назад мамаша в него тортиком кинула. Ну это ладно. Детские комплексы - это святой грааль американских писателей и оправдание для деятельности как маньяков, так и добропорядочных граждан в любом произведении.
Зато дальше просто конхфетка:
Quote
Зато, когда Каг не знал, что на него смотрят, он становился другим человеком. Все помнили, что было, когда он посмотрел фильм, который потом братья стали называть просто “поросятиной”. Рэй клялся, что старший брат чуть не плакал над этой трогательной и забавной историей. Потом Каг даже купил себе копию.
После этого фильма он отказался есть свинину во всех ее видах - ветчину, колбасные изделия, бекон... И с тех пор все стеснялись есть в его присутствии. Здесь таилась одна из многочисленных загадок его противоречивой натуры: суровый Каг имел мягкое сердце.

Объясню - речь идет не просто о суровом вояке в прошлом, но и о нынешнем фермере, растящем на убой бычков и телочек. Вот такая загадочная и противоречивая душа простого фермера. После такого эмо просто обязаны удавиться от зависти.

Quote (Юлька)
Майскую Сашу - Любовь по заданию редакции

Понравилось. Наконец-то нормальные герои! Героиня не скромная серая мышь и герой не сверхбогатый самец с одной извилиной. А какие зверушки прелестные, так бы и затискала!
Рекомендую.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Понедельник, 08.08.2011, 14:55
 
junejulДата: Пятница, 12.08.2011, 23:02 | Сообщение # 428
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Mari_sha, это точно. Я все таки из вредности дошла до конца и поняла, что будь мне лет 17, понравилось. У этой книги, конечно есть будущее, но среди читательской аудитории тинейджеров.

Я на Самиздате.

 
Тория_СолльДата: Среда, 17.08.2011, 14:20 | Сообщение # 429
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Возьмусь и я посоветовать интересный психологический роман - Лорен Оливер "Прежде чем я упаду". Зацепило меня очень сильно. Книга рассчитана скорее на женскую аудиторию читательниц.
Сюжет книги простой и сложный одновременно. Казалось бы просто школа, просто популярные
девочки, просто школьная вечеринка. Роман повествует о Саманте Кингстон, выпускнице обычной муниципальной школы. Именно ей выпал один шанс на миллион — шанс исправить все, пока твоя жизнь не оборвалась.
Все героини разные, и все не похожи друг на друга. Роман о их судьбе, о дружбе, о предательстве. Мне очень понравилось - не могла не поделится.
 
МирельДата: Среда, 17.08.2011, 17:37 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Сьюзен Робинсон "Сокровище"
Она карманница, еще одно задание - и она завяжет, точно завяжет. Он - эксцентричный аристократ, скучает в старинном замке. Я любою Робинсон, и эта книга пришлась по душе. Конечно не "Леди Смелость", там накал страстей на страницу был поболе, но тоже увлекает. Плюс тайны тут нормальные тайны, а не как обычно.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
NekoДата: Среда, 17.08.2011, 20:32 | Сообщение # 431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тория_Солль)
Лорен Оливер "Прежде чем я упаду".

А в электронном виде она есть? Заинтриговали описанием, хотелось бы почитать :-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Тория_СолльДата: Четверг, 18.08.2011, 00:16 | Сообщение # 432
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Neko, вы знаете, читала на бумаге. Но думаю что в электронном виде тоже скоро появится, поищите на литрес, может там есть. :)
 
NekoДата: Четверг, 18.08.2011, 07:01 | Сообщение # 433
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Тория_Солль, спасибо,
Quote (Тория_Солль)
поищите на литрес, может там есть.
- если бы еще туда выкладывали свежие книги...Щаз


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
milla77Дата: Суббота, 20.08.2011, 06:38 | Сообщение # 434
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Левченко Елизавета Маленькие тайны
Жанр городской любовный роман.
Читать под настроение немного мрачноват стиль и как то с надрывом, но читать было легко.
 
TaSamajaДата: Суббота, 20.08.2011, 06:39 | Сообщение # 435
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Набрела на замечательную вещь. Shanti Я и мой сосед-гей
Как села читать - так и не встала, пока е дочитала. Замечательно! Легко, с юмором. И как-то душевно. Один недостаток - незакончено. Но прода выкладывается регулярно. Вот вернется автор с отдыха и кааак порадует)
ЗЫ. Фэнтези там нет. Но в данном случае оно и не нужно.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024