Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 30 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
milla77Дата: Суббота, 20.08.2011, 06:39 | Сообщение # 436
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Да, да мне тоже понравилось.
 
ddaisyДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:59 | Сообщение # 437
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла книгу Жаклин Рединг "Белый вереск".
После всех многообещающих отзывов на Альдебаране и Лейдис, я надеялась на отличный средневековй роман про Шотландию с ее замками и всякими таинственными событиями в них, ну и капелькой волшебства, а получила совершенно шаблонный и невообразимо глупый романчик :(
Просто даже прибавить нечего. Давно подобной ерунды не читала :(


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Вторник, 30.08.2011, 12:40 | Сообщение # 438
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Флакс Фелиция - Любовные декорации.
Так себе, ни рыба, ни мясо. Очень понравились карикатуры и совсем не понравился герой и любовная линия. Для своего жанра средне.
Оценка 3/5

Линда Ховард – У любви свои законы
Сюжет от ненависти до любви в остросюжетном антураже. Присутствуют откровенные сцены. В общем, мне все показалось довольно логичным, исключая молчание героини о пропаже детектива, о котором она не рассказала шефу полиции даже после получения угроз. Уж должна была сообразить, что это связано. И еще пожар… нафиг ползти куда-то в дыму, если можно выбить окно и выпрыгнуть? Про главное – вспыхивающую между героями страсть молчу, потому как может и неправда, но жанру соответствует.
Оценка 3/5

Линда Ховард – Дорога домой
Для небольшого объема нормально. Герои вменяемые (исключая момента, где больше двух лет встречаются ни обмениваясь ни единым лишним словом, будто роботы). В общем читать было интересно и трагедия детства совсем не показалась надуманной.
Оценка – 4/5

Чайка София - Если к вам постучали, ждите перемен (СИ)
В общем, понравилось, но очень уж быстро все случается. И еще непонятно это стремительное желание немедленно женится. В остальном герои нормальные и все очень правильно – и первая любовь, которая обычно не такая, как думаешь. И выбор. В общем, если б более подробно – было бы отлично! Так 4/5. У автора на страничке есть еще истории, но пока не читала.

Юлия ШИЛОВА - Служебный роман, или Как я влюбилась в начальника
Давно не читала книг с такой отвратительной героиней. Даже понимая, что герои не могут быть идеальны, эта побила все мыслимые и немыслимые рекорды. Больше всего добило наличие хэппи-энда.
Значица, дама невысоких моральный принципов спит с женатым начальником (ну, это я все-таки могу понять, хотя уже неприятно). Потом он обещает жениться, если она выведает планы конкурирующей фирмы. И эта мадам устраивается к конкуренту секретаршей, без промедления начиная ему посылать сексуальные «импульсы», при этом про себя вся негодуя от отвращения, что он такой козел с отвисшим животом и «сосиськой не первой свежести». Но о себе, любимой, которая предлагает себя первому встречному мужику она, конечно, куда лучшего мнения. Ну ладно, думаю, ну просто дура, что поделать, бывает. Но! Она совершено серьезно собралась с этим начальником спать. Пригласила к себе, дошли даже до поцелуев… Меня чуть не стошнило от ее поведения. Ладно поведение, но при таком поведении и получить героиня должна в полной мере. Но куда там! Приятный молодой человек, вместо того чтобы послать ее куда подальше, конечно же ей всячески помогает, даже прятать труп. Читать бросила, заглянула в конец – он естественно оказался миллионером и, изменив своему безупречному вкусу, женился-таки на этой м-м-м... как бы помягче выразиться, неполноценной героине.
Все, плюнула да и забыла про автора. Выше моих сил.
Кстати, не согласна, что любят только директоров. Даже если не брать в расчет городских жительниц, существует масса приезжих с периферии и запросы у них вполне вменяемые. Так что неубедительно, что человек с такими установками, как герой, станет интересоваться героиней, способной переспать с козлом начальником почти сразу после знакомства только чтобы добыть информацию. И вообще такой редкостной дурой. Тьфу!
Оценка 1/5


обломок империи
 
ddaisyДата: Вторник, 30.08.2011, 17:41 | Сообщение # 439
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Чайка София - Если к вам постучали, ждите перемен (СИ)

Пожалуй, один из не частых случаев, когда мое мнение о книге радикально отличается от Вашего.
По-моему это глупенькие и наивные мечты девочки, которая еще не переросла детский период отрицания всего и вся (вульгарная одежда и манера вести себя, дорогая машина с молниями и т.д.), о взрослом мужчине и о сексе с ним. Я вовсе не говорю, что это все плохо (в моем прошлом тоже были майки с черепами и мечты о том, что я могу быть роковой женщиной :D ), но здесь мне это все показалось чересчур глупеньким (а может, я старею :D )...
Да и в поведение мужчины не верится совсем...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Вторник, 30.08.2011, 18:55 | Сообщение # 440
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
"Леди L" Ромэн Гари почти любовный роман, о том как тяжело любить человека с идеей, а если он предан ей больше чет тебе, так вообще мучение. Кроме собственно истроии тут еще и сатира, досталось и идеалистам-социалистам, и консерваторам, и романтичным барышням (впрочем книга не для них). Роман понравился, герои - нет.
По мотивам книги был снят фильм с Софи Лорен и Полом Ньюманом. Фильм больше комедия, очень милый и приятный. Правда, автор исказил замысел книги :D , Арман Дени никогда бы так не поступил, даже если его сломают.
PS Если кто качать будет, не берите файл 1,36 ГБ, очень криво пережат.

"К дальним берегам" Маргарет Пембертон.
Героиня трудится в секс-индустрии, и ей это нравится. Потом идут сплошные рояли, что для такого автора странно. В конце я, эм-м, офигела. Героиня выдала себя за другую, спокойно жила с этим, и никто не пытался ни проверить ее, ни шантажировать, хотя она довольно известная особа. ХЭ сильно за уши притянут. Так как книга мне не понравилась :D , претензии с подробностями отправила под спойлером



Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЮлькаДата: Вторник, 30.08.2011, 19:31 | Сообщение # 441
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Да и в поведение мужчины не верится совсем...

ddaisy, а я с вами согласна, в его поведение не особо верится, да и фантазии девчачьи очень может быть присутствуют. Но мне понравилось, что правдиво описано и отношение к жизни ребенка, ненужного отцу и первая слепая любовь. И выбор. Я слышала когда-то хорошую вещь, что мужчину нужно выбирать такого, чтобы подниматься на его уровень, а не опускать его до своего или ниже. Наверное, я просто устала от беспричинных скандалов между героями, тупого траха и стервозных любвеобильных героинь. Чисто на контрасте. :)

Quote (Мирель)
И ни с кем ни-ни

Мирель, похоже вы отрыли очередной шедевр. Очень занимательная книжка, должно быть. :D


обломок империи
 
ddaisyДата: Вторник, 30.08.2011, 20:18 | Сообщение # 442
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
мужчину нужно выбирать такого, чтобы подниматься на его уровень, а не опускать его до своего или ниже

Совершенно согласна с этим!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AlienДата: Вторник, 30.08.2011, 22:05 | Сообщение # 443
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
ddaisy, совершено согласна!!!!!
 
RaynaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:53 | Сообщение # 444
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Юлка, Юлька, Юлечка - История Гадкого Утенка, или Мой ласковый и нежный зверь
Жалко аннотации не было, так бы не читала. Роман о девушке, которая была гадким утенком, потом стала красивой. И вот ее красавицу увидел ГГ, похитил, изнасиловал и держал в заперти. Потом влюбился, каялся, бедняжка, жалко его прям до слез! Стал хорошим, и девушка его простила и тоже полюбила - ХЭ.
Если б знала, не читала. Лично мне книга не понравилась, не понимаю как после всего вообще его можно было простить, то как он с ней поступал вообще противно и ни в какие ворота не влазит.
 
TianisДата: Понедельник, 05.09.2011, 01:31 | Сообщение # 445
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Марина Колесникова "В плену королевских пристрастий"- несмотря на заманчивое название и неплохую завязку сюжета, да и написано неплохо, но такой бред начинается после первых 30 страниц, что ужас!!!
 
МирельДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:49 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Tianis)
Марина Колесникова "В плену королевских пристрастий"- несмотря на заманчивое название и неплохую завязку сюжета, да и написано неплохо, но такой бред начинается после первых 30 страниц, что ужас!!!

Помню эту книгу, бред с претензией, но я ее всю одолела :D У автора желание было, а вот возможности подкачали.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЖеланнаяДата: Четверг, 08.09.2011, 11:07 | Сообщение # 447
^Chicago girl^
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла на днях книгу "Ты умеешь хранить секреты" насмеялась, прочтите..если любите книги с юмором) Главная героиня это нечто)

Всё будет Чикаго, детка.©



Сообщение отредактировал Желанная - Четверг, 08.09.2011, 11:09
 
MeyДата: Четверг, 08.09.2011, 13:21 | Сообщение # 448
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Желанная)
"Ты умеешь хранить секреты"

Одна из любимых книг. Перечитывала много раз. Действительно, кто хочет весело и приятно провести время, советую прочитать. ^_^


 
AnnikДата: Четверг, 08.09.2011, 13:42 | Сообщение # 449
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Желанная)
"Ты умеешь хранить секреты"

Весело, как и все у Кинселлы, но уж больно жалко героиню ближе к концу... прибила бы Джека
Я все же больше люблю "Богиню на кухне"...


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
ЖеланнаяДата: Четверг, 08.09.2011, 14:40 | Сообщение # 450
^Chicago girl^
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Annik, согласна..убила бы его тоже..видите ли заговорился, потому что постоянно думает о ней. Ну ну.. я бы на ее месте хорошенько по тыкве настучала 101

Quote (Annik)
Я все же больше люблю "Богиню на кухне"...
ммм, надо почитать.


Всё будет Чикаго, детка.©

 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024