Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 32 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
PoskotДата: Четверг, 06.10.2011, 15:29 | Сообщение # 466
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Появится ближе к концу...


Завязываю с какой, я столько не выдержу! Меня уже колотит.

Quote (Annik)
Мне всегда особенно обидно за героинь ЛР - ведь авторы то женщины в большинстве своем и должны наоборот таких героинь создавать, чтоб не стыдно за свой пол было... вот и думаешь потом, толи автор сама такая, толи просто поиздеваться над собственным созданием захотелось

Мне кажется, интересно читать про сильных личностей, или хотя бы примечательных чем-то, за что их можно полюбить. Катя - девушка без особого интеллекта (та же Нина хоть с стерва, но образованная), ЧСД, талантов, особой красоты, хобби, интересов (кроме радости от облаков), тупит (эти ее постоянные А-а? Что? Куда? - слух явно не в порядке), вряд ли смогла бы привлечь творческую личность, ну только если он хочет самоутвердиться на ее фоне.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
milla77Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:20 | Сообщение # 467
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Мне кажется, интересно читать про сильных личностей, или хотя бы примечательных чем-то, за что их можно полюбить.

Quote (Poskot)
Завязываю с какой, я столько не выдержу! Меня уже колотит.

А мне нарвится и МП и МИС, нравится стиль написания автора и эмоции при прочтении этих произведений позитивные получаю. Как говорится на вкус и цвет :D
И любят не за что то, а вопреки всему. Если честно я к сожалению, не знаю счастливо семейно сильных женщин. У меня подруга и красавица и умница и стервочка не смогла жить с таким же, устали оба бороться за власть в семье, сейчас счастлива с милым, мягким, добрым человеком, которы поперек слова не скажет, НО ПАРУ РАЗ В МЕСЯЦ ЗВОНИТ И ПЛАЧЕТ, ЧТО ХОЧЕТ МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ БЫ САМ РЕШАЛ ВСЕ ЕЕ ПРОБЛЕМЫ И Т.Д. Простите за ОФФТОП 101
 
RiaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:44 | Сообщение # 468
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 23
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всем привет! Только что закончила читать ЛР " Только поверь мне" Кофф Натализа. Очень приятная сказка, првда без особого сюжета.
 
KSU2406Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:09 | Сообщение # 469
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Ria)
Всем привет! Только что закончила читать ЛР " Только поверь мне" Кофф Натализа

А по мне, все в романе происходит слишком гладко у ГГев и даже как-то приторно: увидел, полюбил, женюсь...


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
tstepДата: Вторник, 11.10.2011, 23:38 | Сообщение # 470
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
KSU2406,
Quote
как-то приторно: увидел, полюбил, женюсь...
скорее как в реальной жизни :D редко у кого страсти кипят, а из шкафов скелеты выпрыгивают, иногда хочется и простенькое почитать. Надо будет посмотреть, что за история


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
RiaДата: Среда, 12.10.2011, 10:12 | Сообщение # 471
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 23
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А по мне, все в романе происходит слишком гладко у ГГев и даже как-то приторно: увидел, полюбил, женюсь...
Я и говорю сказка.
 
AnnikДата: Суббота, 15.10.2011, 15:11 | Сообщение # 472
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Долго думала, в какой теме писать, но потом решила поверить нашим издательствам и запихнуть все в ЛР .
В очередной раз захотелось чего-то остросюжетного. И так как Нору Робертс с ее "ЕД" я читаю крайне дозированно (книг по 5 подряд, потом большой перерыв, ибо приедается), а обожаемые мною Хупер и Шелдон зачитаны до дыр, я решила открыть новые горизонты . И вот, что вышло...
Бренда Новак "Дорогая Мэгги"
Не впечатлило. Все было слишком банально и предсказуемо. Маньяки в маленьких американских городках - это специализация Хупер и тут ее, увы, не обойти. Впрочем, Бренда Новак к этому даже не приблизилась.
Итак, у нас имеются: кочующий по стране маньяк-убивец, мечтающий прославиться и войти в анналы истории своей неуловимостью;
девушка-репортер в маленьком городке, мечтающая о крепкой семье и профессиональной славе;
агент спецслужб, внедрившийся в местную газету под видом штатного фотографа, потому как героиня якобы идеально подходит на роль жертвы этого маньяка (трижды ха-ха).
Но что вы думаете? Маньяк, разумеется, начинает охотиться именно за нашей охраняемой героиней, несмотря на довольно-таки широкий выбор :D . Хотя охрана (под конец состоящая уже не только из бравого героя) все равно умудрилась прохлопать момент, когда маньяк пробрался в дом к героине! Прошу заметить, в дом, который они в данный момент все и охраняли 279 !
Эх... грустно это все... пойти, что ли, Хупер перечитать...
Джейн Энн Кренц "Пылай и сгорай"
Когда-то давно я пыталась читать то, что она пишет под именем Аманда Квик, и чуть не заснула от скуки. Что я могу сказать - современные остросюжетные романы с мистическим уклоном определенно удаются ей гораздо лучше. Но все же - по-прежнему довольно скучно.
Герои настолько вменяемые, что ни разу(!) за всю книгу не поругались! Также, судя по задумке автора, между ними должно быть такое чувственное напряжение, что искры летели бы во все стороны... но описание этих искр на редкость пресное.
Детективная составляющая неплоха, но также нисколько не держит в напряжении. Весь роман - это беспорядочный клубок из разных детективных линий, которые только распыляют внимание читателей. Тут и маньяк в маленьком городке, и тайная организация, мечтающая захватить власть, и различные члены этой организации, охотящиеся за главными героями, и разгадка тайн прошлого героини... Получилась не слишком аппетитная и довольно путаная мешанина. Автору следовало бы почаще повторять себе - "лучше меньше, да лучше".
Впрочем, несмотря на мое брюзжание, книга совсем не плоха и вполне сгодится скоротать вечерок.
Хизер Грэм "Смертельная жатва"
Вторая книга серии, но по аннотации приглянулась мне больше первой - легенда о Сенокосце напомнила мне одну из серий первого сезона "Сверхъестественного", и я не смогла пройти мимо.
Определенно, эта книга лучшая из трех. Не без недостатков, конечно, но, по крайней мере, я могу сказать - понравилось. Все, как мне и хотелось, - мрачная мистическая атмосфера, Хэллоуин, жуткие кукурузные поля с пугалами, убийства и неплохая любовная линия. Героиня, как часто бывает в историях подобного рода, скрывала от героя важные подробности, из-за чего и оказалась на грани смерти. Но впечатления это практически не испортило.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Воскресенье, 16.10.2011, 13:57
 
AnnikДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:34 | Сообщение # 473
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Сьюзен Виггз "Просто дыши", "Лето больших надежд"
Что мне нравится в романах Виггз, так это то, что ее книги гораздо глубже, чем стандартные ЛР. Она поднимает темы, которые всегда актуальны, но делает это мягко, ненавязчиво и с большой долей романтизма. В "Просто дыши" - это был поиск себя, реабилитация после тяжелого развода, осознание себя отдельной личностью, а не частью мужчины. В общем, за исключением беременности, похоже на "Ешь, молись, люби", но более спокойное, без медитаций, советов гуру и обжираловки в Италии :D и, я бы сказала, более жизненное.
"Лето больших надежд" - это отношения в семье. Могу придраться и таки сделаю это к обилию сюжетных линий в романе. Я понимаю, что Виггз хотела раскрыть эти самые отношения с разных сторон, но линий было так много на стандартный объем текста, что они просто терялись на фоне друг друга. И, на мой взгляд, книга получилась бы более яркой, если бы она просто выбросила некоторые линии, тогда оставшиеся стали бы более яркими и запоминающимися.
Любовные линии в обоих романах спокойные, даже, можно сказать, скучноватые. Но в то же время гораздо более реалистичные. Ведь в жизни не так уж часто кипят мексиканские страсти. Любовь в романах Виггз - это прежде всего дружба и взаимопонимание, смешанные с влечением. Никакой ненависти, жестких, жестоких и брутальных главных героев и секса через страницу вы здесь не найдете.
Понравилась цитата из "ЛБН" - вроде бы ничего нового, но абсолютно верно:
Quote
— Удача. — Нана прищелкнула языком. — Наивно так думать. Большая любовь и счастливый брак случаются не так, как будто ты выиграл в лотерею. Ты должна строить и питать это предприятие, и довольно часто это тяжелая работа. Это не похоже на погружение в спа и принятие массажа.

Определенно, мне понравилось и я и дальше под настроение буду читать современные романы Виггз.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Понедельник, 17.10.2011, 14:34
 
lunatic90Дата: Суббота, 29.10.2011, 09:31 | Сообщение # 474
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Ria писал(а):
Всем привет! Только что закончила читать ЛР " Только поверь мне" Кофф Натализа

А по мне, все в романе происходит слишком гладко у ГГев и даже как-то приторно: увидел, полюбил, женюсь...

Ну да, сладко. Зато как приятно ! Согласитесь, иногда просто хочется отдохнуть и окунуться в сказку с идеальным прынцем ^_^
 
ddaisyДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:23 | Сообщение # 475
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Дамы!
Напоминаю, что эта и часть других "книжных" веток предназначена для того, чтобы делиться ссылками и отзывами на книги, чтобы нам же самим было легче и приятнее выбрать следующую книгу для прочтения. Важны и положительные, и отрицательные отзывы. Для того, чтобы пообщаться с автором и обсудить с ним его произведение и ваше мнение о нем, есть спец. ветка "Наши странички на СИ". Часть последних сообщений переехала туда, часть удалена.

А также напоминаю, что данная ветка для изданных ЛР. Про ЛР с СИ у нас есть отдельная ветка в соответствующем разделе "Самиздат".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Вторник, 01.11.2011, 18:52 | Сообщение # 476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Патриция Гэфни "Одинокий волк" аннотация очень сомнительная, но книга понравилась. Душевно и переживательно. А вот "Лили" не понравилась, как-то много всего на одну голову, через-чур.
Еще из старенького, но бодренького.
Джуд Деверо "Принцесса". Джей-Ти Монтгомерри, хочет простых вещей, провести пару дней на острове, порыбачить и обратно на фронт. Но тут злодеи пытаются убить неизвестную, и прекрасную, девушку. Герой ее спасает. Правда, через пару дней он сам готов ее прибить. Но у американского правительства были другие планы.
Книга очень понравилась, позитвная такая. Грязные туфли в рукавах коронационного платья, "волки" в посольстве, и выход Кармен-Миранды на офицерском балу - навсегда в моем сердце :) . Есть еще приквел, но он не такой зажигательный.
И "Подмена" той же Деверо. Американский плантатор делает предложение руки и сердца настоящей леди. Она обещала подумать. И затянула... Он не привык рассусоливать. Нанял "иннициативных людей" чтоб провернули похищение. Они из двух дам выбрали "истинную" леди. Ну и привезли... в Америку... Не та... :D
Герой, конечно, кАзел, но вот героиня очень нравится, стойкая и леди :) .
А вот "Соловей для черного принца" Екатерины Левиной никак. Книга по-холтовски неторопливая, но лишенная ее убедительности. Много топтания на месте, очень много. Действие движется со скоростью улитки. А еще автор историю знает в основном, по любовным романам, и это чувствуется. Полкниги прошло, а все никуда не пришли. Вот если бы отсечь все лишеее, тогда да. А так, вата. Отдельное гы-гы-гы - теплицам.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ddaisyДата: Вторник, 01.11.2011, 22:08 | Сообщение # 477
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Юлька, Episciya, ваши сообщения переехали сюда


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Суббота, 05.11.2011, 11:09 | Сообщение # 478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Екатерина Юрьева «Водоворот». Баронесса с интересной репутацией неприступной красавицы, походя разбивающей сердца, и блестящий генерал, осыпанный наградами и не женатый. Случайная встреча, намечающий роман, грядущая война, и … дальше не буду.
Ожидала, что будет более драматично, но и получившееся прочитала, не отрываясь и не по диагонали. Хотя, героиню хотелось пнуть, чем ближе к концу, тем чаще :) .
И про Англию, автору любовные романы глаза отвели, нет, в России тоже попадались образованные крепостные, но это было исключением, а не правилом. И вообще, проблема с грамотностью в Европе была решена только после Второй мировой, а в той же Англии, еще в пятидесятые, ирландцам и собакам был запрещен вход в некоторые бары.
Еще у Юрьевой понравился «Шанс», жаль что заморожен. И «Руководство Энн де Бёр по охоте и рыбалке» фанфик по ГиП в переводе juliaodi, тоже долгострой.
Теперь о «малышках».
Отступление раз, мне нравятся «малышки», а когда попадают под настроение, да еще и «сваяны» по любимому рецепту, то мы чудно проводим время.
Отступление два, даже маститые авторы работают в основном над одним сюжетом/проблемой, и характеры героев у них похожи.
Но у Ким Лоренс такая халтура, чисто типовой проект.
Теперь краткое и вольное изложение «схемы».


Книжки Элизабет Харбисон тоже типовые.
На милую, работящую, самостоятельную и заурядную героиню сваливается ослепительное, во всех отношениях прекрасное, но очень титулованное счастье. Счастье героиню любит, но женится не спешит, так как его жизнь «один сплошной долг и никакого удовольствия». А к жизни в витрине надо с детства привыкать, а то не выжить. Героиня не понимает и обижается. Герой пытается объяснить, как умеет. Получает не очень. Далее следуют разборки, хеппи-энд и всё такое.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЮлькаДата: Суббота, 05.11.2011, 11:46 | Сообщение # 479
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не знаю, почему об этом романе не говорят каждую страницу.
Три метра над небом - Федерико Моччиа
Просто потрясный роман! Все СИшные хулиганы тихо слились, потому что эта книга - реальная. Живая, настоящая, пахнущая бензином и табаком, с налетом вечной жизни на обложке и толчками бешеного уличного пульса в переплете.
Пока читала, я лично поняла, что уже действительно взрослый человек, потому что думаю, как взрослый человек. Пока читала, вспомнила себя в 17. Узнала себя. Будто вернулась к компаниям юности, хотя к счастью (или несчастью) все-таки в отличии от героини вовремя останавливалась. :D Впрочем, она тоже все сделала правильно.
Люблю такой четкий, рваный стиль изложения. Конец очень правдивый, если бы был иным, я бы разочаровалась. Так и должно быть... Печально, но правильно.
В общем, советую всем. Прекрасная история любви хулигана и хорошей девочки. Оставляет удивительное чувство светлой и тихой грусти.


обломок империи
 
ePeroДата: Четверг, 10.11.2011, 00:03 | Сообщение # 480
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Фабио ВОЛО Импровизация на тему любви
Аннотация: обычное утро по дороге на работу в переполненном трамвае. И вдруг - она. Достаточно было одного взгляда, чтобы Джакомо понял, что это женщина, которую он ждал всю жизнь. День за днем он молча наблюдал за незнакомкой, даже не пытаясь познакомиться.
Но однажды это случилось. "У тебя есть время выпить со мной кофе?", - спросила она.
Но разговор за столиком в кафе несет крушение всем его надеждам. Микела уезжает работать в Америку. Он может потерять ее навсегда...
Легкий роман для любителей Италии. При всей простоте изложения, очень переживаешь за героев. И в конце посещает мысль- я тоже так хочу))).

Из категории любимая книга (может уже упоминали)
Джинн Калогридис Невеста Борджа.
Аннотация: Принцесса Неаполитанского королевства Санча Арагонская из политических соображений вынуждена выйти замуж за одного из представителей семьи Борджа. Глава этого печально знаменитого семейства отравителей и убийц, папа Александр VI, жаждет получить власть над всей Италией. Его противники обычно умирают от непонятной болезни, названной в народе лихорадкой Борджа. Гордая и своенравная красавица Санча тоже становится предметом его притязаний. Она с ужасом начинает понимать, что отношения между ее новыми родственниками замешены на предательстве, разврате и крови.

Эта книга описывает реальных персонажей. Это побудило меня найти и прочитать все возможные книги о данных героях в других интерпретациях. И было жаль, что роман так быстро закончился. Но вернусь к нему и прочитаю еще не раз.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024