Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 34 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ДИЛАЙТДата: Вторник, 15.11.2011, 17:01 | Сообщение # 496
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 3
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Quote (Meka)
Девочки, кто читал роман Набокова "Лолита"? Всё никак за него не возьмусь

Я настоятельно Вам рекомендую прочесть и сделать свои выводы. Я книгу читала когда мне было лет 14, и меня убивало поведение Лолиты, мне она казалась такой дрянью по отношению к Гумберту, ведь он ее так любит.....)))) Сейчас конечно взгляды немного поменялись, но педафилом Гумберта не считаю до сих пор. Да, была у мужика нездоровая любовь к своей пачерице, некая мания по отношению к ней и только к ней, другие -то его не интересовали...Сексологи называют это явление любовь-манИя, как там Гумберт писал "....огонь моих чресел, свет мой, душа моя, Лолита..."
ИМХО читать!!!


And I wake up alone.....
 
MekaДата: Вторник, 15.11.2011, 23:47 | Сообщение # 497
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 5
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
ДИЛАЙТ, хм... Спасибо за отзыв! Сейчас дочитаю 2 начатые книги и примусь за "Лолиту". Сразу же отпишу свои впечатления ^_^

Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда
 
КсеничДата: Среда, 16.11.2011, 19:10 | Сообщение # 498
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
С.Э. Филлипс. "Что я сделала ради любви". Это такая бесподобная книжка. И юмор, и психологизм, и напряжение не отпускало до самого конца. Я сильно переживала чем же все закончится. И поняла что люблю, когда герои настоящие, нет слащавости, но и не смотря на то, в какой грязи, может, пустоте они варились, у них получается поднять себя оттуда , да еще помогать окружающим, хотя они сложные люди со своими большими тараканами. Почитаешь и хочется стать светлее и идти покорять мир, ну или преодолевать какие-то накопившиеся в жизни сложности. Короче это теперь один из моих любимых романов. И автора я стала уважать. Даже за эротические сцены , особенно в интим - магазине -- это -- что-то. 288 288 288 101

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 16.11.2011, 19:14
 
luideДата: Воскресенье, 20.11.2011, 06:26 | Сообщение # 499
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Почитала я Хейер. ("Пудра и мушка", "Брак по расчету", "Великолепная Софи" и что-то еще).
Честно говоря, я не в восторге. Марлитт и Эльза Вернер, на мой вкус, лучше на порядок.
Произведения Хейер ближе к ЛР современных нам авторов, поэтому нравятся мне меньше. :( Хотя написаны хорошо и легко, я не спорю. Просто совсем не то, чего хотелось.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:58 | Сообщение # 500
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, ну у Хейер, конечно, более фривольные романы, чем у Марлитт и Вернер... Но все же я бы не сравнивала их с современными.
А я могу похвалиться суперприобретением!
Недавно в букинистическом магазине нашла очень редкую книгу Вернер "Роковые огни. Своей дорогой". Этих романов нет ни в электронном, ни в бумажном виде нигде... Вот думаю, как оцифровать для таких же любителей, как я :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:49 | Сообщение # 501
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ddaisy, очень, очень хочется Вернер! :)
Нет, дело не во фривольности. Просто как-то не нравится мне манера. Но это мой собственный вкус. :)
 
МирельДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:06 | Сообщение # 502
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Кэтрин Уэст "Чудо" книге сто лет в обед, перевод пестрит анахронизмами, но... читать не отрваться. И, вообще, мне нравится как пишет скромная вайомингская библиотекарша.
Теперь подробнее...
Девушку скинули с верталета над пустыней.
И что было ранее.
Она скромная блондинка, студентка, эммигрантка. Он - богатый араб, тоже студент, его интересуют компьютеры и вертолеты. Он пригласил ее на свидание. Грубо отозвался о евреях, за что получил подносом по черепу. Девушка оказалась еврейкой, и грубостей о своем народе не спустила. После чего они расстались, чтоб не видеться никогда.
Но как-то в среду он ее изнасиловал.
Там потом шпионаж, брак, смерть, любовь, угроза атомной войны, чего только нет.
Книги в сети нет, возможно, только на английском. Но в реале выходила в двух вариантах: толстая книжка, и три выпуска журнала "Звезда".


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
DemonissaДата: Понедельник, 28.11.2011, 08:56 | Сообщение # 503
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Мирель, а зачем его упоминать-то тогда? Хотите прочитать? А вот фиг вам, его ж все равно нет... Я бы прочла...
 
МирельДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:58 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Demonissa, он есть в реальных библиотеках, в моей деревенской есть. Есть еще такая услуга - межбиблиотечный абонемент, в течении месяца вам доставят книгу на заказ. Правда так в РФ, как в других странах и республиках - не знаю. Возможно она есть на развалах.
Обложка вот такая.

Книга 1993 года издания. Есть в журнале "Звезда" за 1993 год в переводе И. Куберского, в трех номерах.
Я книгу в этом году на рынке видела, в руках держала. Теперь локти кусаю, надо было купить. Она того стоит. Там конфликт не только личностный. Но и религиозный. И цивилизационный. Это в дополнение к шпионскому. И написано хорошо.
Сейчас еще поискала. Книга переиздавалась под названием "Чудо в пустыне" Крамовой Екатерины. В интернет магазинах есть.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Понедельник, 28.11.2011, 18:18
 
ddaisyДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:40 | Сообщение # 505
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Мирель, а зачем его упоминать-то тогда?

Упоминать надо обязательно! И писать хорошие рецензии! :)
Сегодня книги нет в Инете, а завтра, смотришь, и появилась. Зато уже знаешь, что это нужно поискать :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:53 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Я могу и подробнее о книге рассказать. Даже персказать. Под спойлером. Но тогда вам еще сильнее захочется ее прочитать ;)

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
DemonissaДата: Вторник, 29.11.2011, 09:27 | Сообщение # 507
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Мирель, да прочитала я уже многие комменты, все расхваливают ее положительно, знаю, в каких номерах "звезды"за 93 год был перевод книги. Но самих номеров найти не смогла. Просто я такие книги не покупаю в принципе. И интернет магазин для меня не выход... Жалко, конечно, что она такая не востребованная...

Сообщение отредактировал Demonissa - Вторник, 29.11.2011, 09:28
 
МирельДата: Вторник, 29.11.2011, 18:03 | Сообщение # 508
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Demonissa, попробуйте книгу поискать. Журналы в библиотеках через некоторое время уничтожают из-за недостатка места для хранения.
И опять о книге. У меня знакомая ее заглотила за вчера, слегка опьянела от прочитанного, хочет еще нечто похожее и предлагает украсть книгу из библиотеки :D Еле отговорила :D


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ddaisyДата: Среда, 30.11.2011, 17:04 | Сообщение # 509
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кристина Додд "Древнее проклятие"
Прельстила меня чем-то аннотация к книге, да и отзывы были противоречивые, и я решила почитать сей роман. Зря потратила время... :(
Начало было интригующим! Описание скал над морем, ветра, даже самой ГГ-ни, и как она едет в карете по угрюмым местам в дом, где будет служить сиделкой, замка Клэрмонт и его архитектуры - все было хорошо. Но с момента приезда в замок, началась какая-то сумбурная ерунда: ГГ-й кидается при всей семье стульями и разбивает окна, называет во всеуслышание сиделку шлюхой (это в 19-том веке!), на ночь глядя зазывает ее к себе, чтобы вытащить занозу, и чуть не соблазняет, и т.д... В общем, когда перечисляешь, не все так страшно кажется, но в самой книге это так чудовищно перемешано, что от нелогичностей меня трясло уже к первой трети романа. До середины я дочитала только потому, что произошел взрыв на фабрике, и стали гадать, кто злодей. Дальше я читать не смогла - залезла в конец, подтвердила свою догадку на счет главного мерзавца и удалила файл.
Не советую!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
TaSamajaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:15 | Сообщение # 510
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Ой, девочки, каку я прелесть прочла! Теперь буду судорожно качать еще что-то того же автора.
Итак, Ирина Волчок - Слабая женщина, склонная к меланхолии...
Живет сама по себе обыкновенная докторша, Анастасия Павловна — слабая женщина, склонная к меланхолии, только вот руки у нее совсем необыкновенные. И потихоньку по всей округе стали распространяться слухи, что докторша-то — колдунья. Пациенты больше всего боятся огорчить ее или, не дай бог, чем-нибудь обидеть.

Я очень давно не получала такого удовольствия от того, что называют "женской прозой" и "любовным романом" (хотя я бы не назвала это произведение ЛР - оно значительно лучше, глубже). Веселая, трогательная история с легким детективным флёром. Специфический юмор медработников меня покорил.
Книга-антидепрессант. Оставляет потрясающее послевкусие.
Очень-очень жалела, что мало (544К).


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024